Автор Тема: Мега-дальнякъ...  (Прочитано 130399 раз)

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #210 : 13.06.2010, 08:07:28 »
Читаю и вспоминаю свою историю общения. После нашей культуры и наших людей - создается двоякое впечатление о европейцах. С одной стороны отзывчивы и добры, с другой стороны настолько педантичны, что просто это не может не раздражать. Я думал такие немцы только - но похоже, что везде есть такие.

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #211 : 13.06.2010, 20:24:53 »
Пазл шестой…  То, что в России измеряется часами,  в Италии  -  неделями.

В мае в Милане,  наконец-то,  прекратились дожди…  Появилось солнышко,  и стало припекать.  Для итальянцев это означает,  что приходя в ресторан,  они предпочитают посидеть на улице.  Для этого все кафешки-рестораны создают соответствующие условия  -  ставят солнцезащитные зонты (шатры),  выносят столики и добавляют красоты,  например,  ставят цветы.
Учитывая и так непростое финансовое положение (когда каждый евро был нужен) и внезапную жару,  мне тоже понадобилось срочно поставить зонты…



Но!  Проблема была в том,  что наши зонты ещё с прошлого года были не готовы  -  надо было постирать-подштопать тканевое покрытие.  Для этого я послал парня Артёма в ближайшую лавандерию (по нашему, прачечная).
В голове тогда уже закрутились планы,  как к концу дня у нас стоят зонты,  полным-полно народу,  все рады,  все смеются,  бизнес процветает…

Хрен там, кто засмеялся к концу дня!!!  Вернулся Артём с кислым лицом и рассказал,  что вместо того,  чтобы взять наши зонты и молча постирать,  там затупили,  что могут взять только лишь один зонт,  да и вернуть смогут только через две (!!!) недели.  А после этого можно будет сдать другой зонт…  Причём,  тупость такая,  что хоть миллион евро заплати,  быстрее не постирают.  Они по-другому не могут…

Глядя на это, я всё время думаю,  а сколько ж интересно их мужики мотню застёгивают? Часа полтора?

Так я зонты и не постирал.  Пришлось искать другое решение…

Пазл седьмой…  То,  что я делаю за пять минут,  в Италии тупят 3-4 дня.

Это как бы продолжение предыдущего пазла.

И так,  решение было на поверхности.  В пяти минутах ходьбы от ресторана находится гипермаркет Metro Cash&Carry.  И я видел там любые зонты,  но больше понравились небольшие и недорогие шатры.

Дело в том, что у зонтов есть недостаток  -  их надо каждый день выносить-собирать-разбирать-заносить,  вечно они ломаются,  палка со временем гнётся и становится кривая,  как свинячий  ..й.  В общем,  от зонтов один гимор.
Поэтому у себя я решил поставить два небольших шатра.  Они и устойчивее на 4-х ногах,  и места под ними больше,  и можно поставить на весь сезон,  а в конце года собрать и выкинуть…  Цена вопроса  -  150 евро.

После того,  как Артём безуспешно сходил в лавандерию,  я тут же выехал в Metro,  купил там два шатра,  радостно выкатываю тележку,  думая,  что мой помощник кинется загружать эти две коробки.  Но вместо загрузки,  мой помощник (наш барист итальянец),  начинает что-то нудно рассказывать (меня уже тошнит от здешних рассказов.  За что ни возьмись,  вместо дела начинаются только рассказы…).  И так,  слушаю я этого тошнота,  и не пойму,  ну в чём теперь-то трудность???  Коробки   -  вот они!!!  Грузи,  и поехали ставить!  Что ещё не хватает?
Звоню другому своему помощнику (Артёму) и прошу его перевести,  о чём мне так долго рассказывал итальянец.  Артём в двух словах перевёл,  оказывается,  что коробки на 2 (!!!) сантиметра не входят в его багажник,  и для перевозки этих коробок надо нанимать специальное транспортное подразделение гипермаркета Metro.  Тьфу, ты,  мать твою, так!!!  Ну и что, что не входят на 2 сантиметра, нам ехать-то  500 метров!  Не довезём что-ли??? А тот тупит,  что не входят,  поэтому и не довезём.

Ну, ладно, думаю…  Оставь свою тупость себе,  нанимаем доставку от Metro.   Тут опять итальянец начал рассказ на несколько минут.  Думаю, а теперь, что?  Я же сказал тебе  -  нанимаем!!!  Опять звоню Артёму,  и опять прошу его перевести,  что ему надо теперь?  Артём переводит  -  он говорит,  что за доставку надо заплатить 40 евро.
Слушайте,  ну какое терпение выдержит?  Я что, отказывался платить за доставку?  Говорю ему  -  плати и поехали,  давным-давно пора шатры ставить!!!
Этот чёрт платит за доставку,  подходят какие-то мужики (видимо, грузчики Metro),  уносят мои коробки,  а итальяшка с улыбкой отвечает  -  Всё, мы можем ехать.
Я ему, а коробки за нами поедут?
Тот отвечает  -  Нет.  Их привезут через 3-4 дня.  Так работает логистика Metro.
Ну,  я тут чуть с ума не сошёл  -  Да пошёл ты на ..й со своей итальянской логистикой.  Мне коробки нужны прямо сейчас,  сию минуту!!!
А он мне опять тупит  -  могут привезти только через 3-4 дня.
Я уже на пределе нервов  -  Скажи этим идиотам,  пусть принесут коробки назад,  я их на себе дотащу…

Приносят мои коробки назад,  я ставлю их на ту же тележку,  и спокойно и легко (как детскую коляску) прикатил тележку с коробками до самого ресторана.  По времени это заняло минут 5-7,  ещё 2 часа собирал и ставил шатры,  а уже через 2 часа под этими шатрами сидели люди,  наслаждались жизнью,  и мне поднимали выручку…

« Последнее редактирование: 13.06.2010, 21:38:03 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #212 : 15.06.2010, 16:05:00 »
Это не тупость.  Это их сущность… Дерьмовенькая,  подленькая,  мелкотравчатая…  И в то же время,  до спазм в жопе боящаяся прямоты и силы.  Как только Вы распознаёте эту сущность и не боитесь её нагнуть,  они сразу же убегают в кусты.
Они-то убегают,  а у Вас остаётся противно на душе,  как в дерьмо вляпаться…

Это даже не пазл,  а так,  в подтверждение только что сказанному.

Тот же гипермаркет Metro Cash&Carry.  Я там каждый день закупаю продукты.  Всё хорошо,  только когда ты уже всего набрал,  оплатил,  и тебе уже пора ехать…..  И вот тут-то (ну как же итальянцы не изгадят настроение напоследок) начитается…

В Metro Cash&Carry на выходе существует контроль.  Т.е. выходит контролёр,  Вы ему показываете фактуру,  тот (контролёр) бегло просматривает товар на соответствие фактуре,  ставит штемпель,  и Вы свободны.  Но всё про всё,  контроль  -  это 30 секунд времени.  Но это в Москве…

А в Милане этот выходной контроль превращается в сущий кошмар…

Выходит контролёр с противной мордой и начинает не проверять товар на соответствие,  а просто тупо и бессмысленно палить Ваше время.  Он бесконечно и без необходимости перекладывает с места на место коробки на Вашей тележке,  потом может взять какую-нибудь коробку и уйти неизвестно куда (как бы имитируя контроль).  Потом он вернётся и ещё несколько раз пересчитает коробки.  Потом может отойдёт к компьютеру,  там что-то долго-долго будет смотреть.  Потом может вернуться к кассиру,  с ним о чём-то поговорить…

И теперь представьте себе  -  каждый день (до последнего времени) этот гнус бессмысленно (подчёркиваю,  бессмысленно),  удовлетворяя свою гнилую сущность,  убивал десятки минут нашего времени…

Один раз дошло до того,  что проверка нашего товара (там товара было  -  по карманам рассовать) заняла 30 (!!!) минут…
В тот момент я уже не выдержал,  взял этого контролёра за шкирняк и потащил к главному администратору….
Вы,  что думаете,  этот урод упирался?  Нет, не упирался…  Он понял, что его распознали и сорвали маску.  Он стоял перед старшим администратором и выглядел так же,  как когда кошка нассыт,  где нельзя,  возьмёшь её за шиворот  -  вот точно также выглядел этот урод.  Я ещё когда отчитывал его,  всё вниз посматривал,  чтоб там лужа не появилась…

Но и это ещё не всё.

Когда я высказал о нём всё,  что думаю,  то полез в портфель за ручкой-тетрадкой,  чтобы записать его фамилию…  И тут понеслось кино и немцы!!!  -  этот урод сорвал с себя официальный бейдж и убежал в недра гипермаркета!!!  И всё это на глазах старшего администратора!

Я просто  о…ел!!!  Это был шок.  Я даже не знал, что после этого говорить администратору.  Он и сам всё видел,  он захлопал глазами,  сбивчиво на слабо-английском стал оправдываться,  что они разберутся с негодяем по всей строгости закона,  обязательно его накажут,  чтобы сгладить конфликт,  записал на листочек свою фамилию, принёс тысячу извинений…

Дальше не хочу продолжать.  Мерзкая картина…
Было это дней 10 назад.
Что в итоге?  Можете даже не поверить  -  теперь,  как только я оплачиваю товар,  навстречу выбегают контролёры,  распахивают двери и без всяких проверок провожают,  пока в машину не сяду.  Мне даже кажется,  протяни я руку  -  лизнут…
Вот такая мерзость…

Как я после этого должен к ним относиться???  Кричать,  как все туристические компании,  что Италия  -  это сказочный рай???
Внешне  -  Да!
Внутренне  -  хуже не бывает…

P.S.  Прошу не путать впечатления туристов и людей,  которые здесь работают.  Турист  -  это человек,  который привёз сюда деньги,  такого здесь зацелуют.  А когда ты работаешь,  то должен преследовать в первую очередь свои,  а не их (итальянцев) интересы.  Вот тут-то итальянцы и раскрывается «во всей красе…»

В дальнейшем постараюсь  не педалировать негатив.  Перетерпите ещё один пазл и всё…
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #213 : 15.06.2010, 16:41:05 »
когда я зарабатываю деньги, мне приходится думать только о себе, конечно о партнерах тоже, но я преследую только свою выгоду, причем каждый противник моих действий старается сделать из себя такого важного, ну прям как твой контролер). но я привык, я спокойно перешагиваю таких людей и иду дальше. не обращай на них внимания, пользуйся такими людьми, они дают нам повод расслабиться и потешить себя их видимой работой, ты то все понимаешь, а они нет, ты выше его, смотри на него сверху и все. поставив на место одного их зтого племени, остальные будут обращаться намного внимательнее и не только потому что ты уже кого то наказал, они будут видеть перед собой человека уверенного в себе, человека "выше" его самого и соотвественно в этом случае он уже не бутет перед тобой "играть свой важный спектакль" а будет просто делать свою работу.

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #214 : 15.06.2010, 18:45:27 »
Пазл шестьсот пятьдесят девятый…  Чтоб тебя черти забрали с таким сервисом…

Самым моим любимым зрелищем является Чемпионат мира по футболу…
С 1974 года,  я каждые 4 года с нетерпением жду этого захватывающего события.  Если есть возможность,  то даже стараюсь уйти в отпуск,  чтобы этот месяц по максимуму посмотреть все матчи и надолго окунуться в удовольствие…

Нынешний ЧМ*2010 застал меня в Италии.  С технической точки зрения,  для получения кайфа,  здесь просто нереально хорошие условия  -  дело в том,  что подавляющее количество времени я провожу на работе в ресторане.  И хотя у нас нет телевизора,  зато есть отдельный зал,  с проектором,  большущим экраном и потрясающим звуком.  Представьте себе  -  смотреть футбол на экране размером со стену.  Фантастическое зрелище!!!  И ещё где-то рядом официант бегает,  который тут же принесёт Вам покушать,  или чай-кофе,  или мороженое и холодные напитки…  В общем,  полный кайф!!!

Но и здесь итальянцы  «прогнулись…»…
В стране,  являющейся неоднократным чемпионом мира по футболу,  имеющей такие клубы,  как «Милан»,  «Интер»,  «Ювентус» (можно и дальше продолжать  -  аж дух захватывает!),  оказывается,  невозможно (Вы не ослышались,  невозможно!)  просто так по телевизору посмотреть футбол.
По открытым  TV каналам футбол здесь не транслируется.  Для того,  чтобы его посмотреть,  нужно купить декодер и абонентскую карточку.  Я не знаю,  сколько стоит обычный декодер  (т.к. в ресторане у нас он есть),  но карточка на месяц стоит примерно 20 евро.  Это недорого.  Но! (следите за мыслью).  Чтобы купить эту карточку,  Вам обязательно нужен  «кодиче фискале»  (т.е. как в России ИНН).
Вы только вдумайтесь и примерьте на себя  -  Вы, к примеру, у нас в России приходите в магазин и хотите купить телевизор.  А Вам говорят,  не купите,  пока не предъявите свой ИНН.  Т.е.  потребуют от Вас бумагу из налоговой,  чтобы переписать из неё какие-то данные…

Немая сцена…

Я не говорю,  что все итальянцы сидят без футбола.  Нет,  футбол они смотрят,  потому что в своё время они купили декодеры,  абонентские карточки,  предъявили свои  «кодиче фискале» и паспорта…   Я говорю о другом.
Если Вы не итальянец,  или у Вас нет «кодиче фискале»,  то карточку Вы не купите.  А итальянца просить,  чтобы купил карточку на своё имя и дал Вам на время попользоваться (за Ваши, естественно, деньги) бесполезно.  Застрелится,  но карточку не купит.

Зная это,  я всё-таки нашёл выход,  как посмотреть футбол в ресторане.

У меня один из помощников (Артём),  парень из Украины,  давным-давно живёт в Италии,  получил итальянский паспорт,  «кодиче фискале»  и,  слава Богу,  согласился в интересах ресторана купить карточку на своё имя,  чтобы и я,  и посетители не лишались удовольствия.

Но и это ещё не все проблемы.

Оказывается,  что все матчи ЧМ*2010,  итальянские TV каналы распилили между собой.  Т.е. каждая компания будет транслировать лишь несколько игр.  А чтобы посмотреть все игры,  нужно купить карточки всех этих компаний.
Как Вы думаете,  можно остаться в своём уме при таких искусственных трудностях???
Мы пока держимся,  с ума не сошли,  и здесь нашли выход.  Мы нашли оператора,  который купил право на трансляцию всех матчей  -  это SKY.

Вот,  я сейчас буду рассказывать,  как мы пытались победить SKY,  и боюсь,  что к концу описания всю задницу раздеру себе в кровь…
Так что,  и Вы наберитесь терпения…
Забегая вперёд скажу (Вам уже,  наверное,  и самим понятно),  что открытие ЧМ*2010  мы посмотреть не смогли…

И так,  SKY...

До открытия ЧМ*2010 оставался один час.  Я выехал с Артёмом в ближайший офис SKY.  Нашли этот офис.  Всё там стильно  -  high-tech отделка,  выигрышно расставлены образцы цифровой техники,  красивые коробки со всякими прибамбасами,  плазмы и ЖК-панели огромных размеров,  в помещение поступает очищенный и охлаждённый воздух,  на рисэпшене юнец по виду как только что с подиума… В общем,  шоу-рум  -  мама не горюй!!!
Это внешняя сторона.

А теперь начинаются кошмары…

Перед нами стоял всего один мужик.  В России это означает,  что надо подождать 3-5 минут..  Здесь же тёрки затянулись минут на 20-30.  О чём они тёрли,  я не знаю,  хорошо,  что в это время на одной из панелей транслировали 1-й матч Чемпионата  -  ЮАР-Мексика. Поэтому нам удалось посмотреть хоть немного футбола.

Потом,  наконец-то,  дошла очередь и до нас.
Говорить начал Артём…  Тут ещё надо сказать,  что Артём  -  парень молодой и не всегда распознаёт момент,  когда его начинают разводить.  Т.е. зачастую он всё воспринимает за чистую монету.

И так,  Артём объясняет этому перцу,  что нам необходимо купить карточку для просмотра всех матчей ЧМ*2010.
Перец  (я наблюдаю со стороны) отрицательно машет головой,  и тоже что-то рассказывает Артёму.
Артём слушает его,  потом опять начинает что-то говорить.  Перец опять отрицательно машет головой…
Я понимаю,  что Артём делает несколько безуспешных попыток,  и на всё получает отказ.  А время идёт…
Начинаю смешиваться сам, говорю:
-  Артём!  Что происходит?  Он отказывается продать нам карточку?
Артём  (так и не распознав лохотрона):
- Нет,  он не отказывается.  Он говорит,  что надо купить какой-то пакет услуг на год (!!!),  и тогда мы сможем посмотреть футбол (представьте себе,  сколько это стоит).
Я  (понимая, что перец у рисэпшен не бельмеса по–русски):
- А что так просто???  Почему на год,  а не на 100 лет?  Артём!  Он тебя разводит.  Скажи ему,  что нам на фиг не всрался его годовой пакет.  Скажи,  что мы хотим посмотреть только футбол,  а через месяц мы уже будем в Канаде…
Артём переводит сказанное…
Перец понял,  что еврейский финт не прошёл,  начинает снова заряжать какую-то чушь,  ничего не имеющую общего с нашим желанием…
Обратите внимание,  что с момента нашего захода,  прошло уже минут 40.
Закончился 1-й тайм футбола,  а мы ещё не на грамм не приблизились к цели…

Здесь на сцену выходит новое лицо  -  в офис приехал сам владелец.  Импозантный в виду мужчина,  в очках (очки вроде как должны придавать солидности…),  побрит наголо под бритву,  аж лысина сверкает  («Кудрявый…»  -  подумал я)…  Он тут же садится за комп,  и они уже вдвоём начинают что-то грузить Артёму.

Я,  чтобы сбить их с любимых разговоров,  начинаю задавать вопросы в лоб:
-  Артём!  Спроси у них,  мы,  вообще,  футбол будем смотреть или нет?
Артём спрашивает…
И  «Кудрявыфый»  и тот первый закивали:
-  Да, да… будете…
Я продолжаю гнуть свою линию:
-  Так какого хрена они целый час нам рассказывают  всякую …ню???  Скажи им,  что нам неинтересны их  рассказы.  Нам нужна карточка на месяц  и всё.
Артём переводит.
Те в ответ:
- Да,  да… мы поняли.  Всё будет О.К.
Я гну дальше:
-  Так какого хрена вы нам впариваете годовой пакет,  если нам нужна только карточка и только на месяц?
Те,  поняли,  что распознаны,  отвечают:
-  Нет, нет…  Мы сейчас что-нибудь придумаем…
Я прогибаю ещё дальше:
-  А что тут думать???  Вон,  у вас весь офис завален коробками с надписью «Голд бокс» всего за 49 евро на 3 месяца.  Вы что,  не знаете,  что нам предложить?  Ну,  нельзя же в одну харю жрать-то!!!

Не знаю,  как это перевёл Артём,  но внешне они зашевелились,  и тут выяснилось,  что у них есть очень хорошая (как раз то,  что нам надо) услуга  -  покупаешь декодер за 99 евро,  к этому декодеру прилагается специальный ключ  (т.е. и карточки никакой не надо) и смотри 3 месяца все каналы (их там штук 200,  в т.ч. и ЧМ*2010),  причём в формате HD (хай дифинишен)…

Зафиксируем,  что пошел второй час наших мучений в этом офисе…

И так,  разговоры приостановились,  и «Кудрявый» лично взялся за процесс оформления.
Артём дал свой паспорт,  пластиковую карточку  с  «кодиче фискале» и 99 евро.
Проходят минуты,  «Кудрявый» жмёт кнопки на компе,  принёс балалайку,  которая нам нужна,  достал из коробки какую-то карточку,  с этой карточки начал вводить какие-то цифры (видимо,  активировал карточку…)…

Проходит минут 20,  а мы всё ждём…  По лицу «Кудрявого» я догадываюсь,  что что-то там не так.
Спрашиваю его на английском:
-  Опять проблемы?
«Кудрявый»,  даже не поняв юмора:
-  Да,  небольшие проблемы…  Почему-то сервер зависает…

Футбол к тому времени закончился,  и хотя итальянцы дергались,  изображая,  что скоро нам всё оформят,  я понял,  что и здесь ни хрена мы не получим.

Так и произошло…  Мы убили два часа,  не посмотрели открытие ЧМ*2010…  Пришлось плюнуть,  забрать деньги и вернуться в ресторан.
Но Вы же знаете,  что русские не сдаются?  Поэтому открыл я Инет,  ещё раз зашёл на официальный сайт SKY.  Нашёл другое место,  где находились целых два их представительства.  Послал туда Артёма и сказал,  чтобы живым без декодера он не возвращался…

До закрытия этих представительств оставалось два часа…  Артём уехал,  а я подумал  -  как на войну парня отправил...

Здесь на минуту прервусь и перекурю,  потому что закипаю от перегрузки,  описывая все наши мучения.  Но всё будет хорошо,  футбол мы смотрим…

Курю,  и меня улыбнула мысль  -  а интересно,  96 –листовой тетрадки мне хватит,  чтобы закончить этот пост?
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #215 : 15.06.2010, 18:58:49 »

Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #216 : 15.06.2010, 19:04:56 »
Держись, друг! Мы мысленно с тобой! ;)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #217 : 15.06.2010, 20:20:35 »
Держись, друг! Мы мысленно с тобой! ;)

Спасибо!
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #218 : 15.06.2010, 20:21:24 »
Артём убежал,  я погрузился в дела,  но всё время отвлекала мысль  сможет – не сможет?

Прошло два часа,  Артёма нет.  Я про себя думаю,  наверное,  погиб парень…  Понятно,  что эти два часа я тоже дёргался…
И ещё через полчаса возвращается Артём с балалайкой в руках,  радый до усрачки!  Купил!!!  Ну,  всё,  и у меня отлегло…  Победили…

Времени порадоваться не было,  в ресторане был аншлаг,  я сказал Артёму  -  бросай балалайку,  завтра разберёмся,  а сейчас много работы…
Так мы и работали в запарке до самого  закрытия,  и  закончили далеко за полночь...

Когда народ разошёлся,  я расспросил Артёма  -  всё ли теперь нормально,  активирована ли карточка,  не осталось ли проблем,  можно ли теперь смотреть футбол?
Артём коротко рассказал,  сколько ему пришлось пережить,  но там его заверили,  что теперь всё О.К.,  смотрите на здоровье,  и даже написали контактный телефон какого-то менеджера на всякий случай…
Ну,  хорошо,  так хорошо,  тогда завтра с утра и начнём запускать…

Артём у нас открывает ресторан в 8.00 часов,  и вместе с баристом обслуживает ранних посетителей.
Я подхожу обычно часам к 12-ти и работаю до последнего клиента,  зачастую это заканчивается за полночь…

И вот прихожу я к 12-ти часам,  в надежде увидеть футбол на огромном экране,  да ещё с высоким разрешением (HD – хай дифинишен)…
Дальше продолжать???
Правильно!  Никакого футбола нет,  ничего не показывает,  и вижу только задёрганного Артёма с пятнами на лице…

Артём,  как и было ему сказано,  с самого утра начал настраивать балалайку,  и выяснил,  что карточка не активирована…
Опять немая сцена…
Он,  естественно,  начал звонить по тому телефону,  который ему вчера записали на всякий случай.  Сначала ему ответил какой-то чёрт,  и сказал,  не беспокойтесь,  сейчас разберёмся,  всё подключим и так далее…
Но время шло,  а ничего так и не подключали…
Артём сделал несколько десятков (!!!) звонков,  доведя себя до бешенства,  но так ничего и не добился…  А тот перец,  которому всё время звонил Артём,  сначала вообще перестал отвечать,  а потом начал Артёма сбрасывать…

Вот в таком состоянии я и встретил Артёма…  Мне его просто было жалко,  я видел,  что парень приложил все силы,  чтобы выполнить моё поручение,  но…
Не хочу дальше продолжать,  здесь уже и комментировать нечего…

Я успокоил Артёма,  поблагодарил его за проделанную работу,  и сказал,  что дальше буду сам заниматься с этой долбаной SKY…
На самом деле,  в тот момент у меня не было никакого решения,  а была только пустота на душе…  Я чувствовал себя подавленным,  мне надо было хорошо подумать,  что же делать дальше…  Я уже хотел забыть про то,  что было,  но тут прибежал счастливый Артём и сообщил,  что балалайку нам подключили!?!?!?!?!

Я почему-то даже не обрадовался,  как-то равнодушно сходил в тот зал,  увидел на экране великолепную трансляцию,  услышал хороший звук,  и понял,  что теперь мы с футболом… Но какой ценой?  На душе было,  как говна нажраться,  всё это надо было ещё пережить…

Вот как-то так, «очень просто», мы организовали себе в ресторан трансляцию Чемпионата мира по футболу*2010.

И,  как тут не рассказать Вам,  для поднятия настроения,  рассказ,  который я прочитал 100 лет назад в детском журнале «Костёр».

Рассказ называется «Война».

Партизаны играли в войну в лесу,  и нечаянно подожгли немецкий штаб.  А немцы их поймали…
-  Кто поджигаль немецкий штаб?  -  спросил офицер.
-  Я не поджигал,  -  ответил командир партизан.
-  Мы не поджигали,  -  ответили партизаны.
Немцы заплакали…  Они поняли,  что такой народ им не победить.
А партизаны засмеялись,  и убежали дальше играть в войну…  Теперь уже на железную дорогу…
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #219 : 15.06.2010, 20:34:42 »
Уважаемые друзья!

Теперь Вам,  наверное,  понятно,  почему я не хочу покупать себе моц в Италии,  пусть даже почти бесплатно?

Лучше расскажу Вам ещё один рассказ из детского журнала «Костёр».

Рассказ называется «Велосипед».

Папа на день рождения купил Виталику велосипед,  и забыл его на работе.  Он забыл не только велосипед,  но и шляпу,  галстук и стереть помаду со щеки…
Виталик ничего не сказал папе,  он сказал маме.
Мама ничего не сказала Виталику,  она сказала папе.
А папа сходил на работу,  принёс велосипед,  и надел его на Виталика…
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #220 : 15.06.2010, 22:23:34 »
у меня сотрудник футбол по инету смотрит, прям в прямой трансляции, может ссылочку узнать?

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #221 : 16.06.2010, 20:26:09 »
у меня сотрудник футбол по инету смотрит, прям в прямой трансляции, может ссылочку узнать?

Спасибо, дружище! Теперь всё нормально... смотрим...
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #222 : 16.06.2010, 20:26:31 »
В Милане очень много мест,  в которых обязательно,  хотя бы один раз в жизни,  необходимо побывать…

Одним из таких мест является церковь Santa Marie delle Grazie.







В трапезной этой церкви Леонардо да Винчи написал свою самую знаменитую фреску «Тайная вечеря».  Фреска была написана в конце XV века.  Можете себе представить,  что пережила эта фреска за 500 лет…  В неё стреляли французские солдаты,  когда в церкви находился оружейный склад,  её и бомбили…  Всего не перечесть (лучше почитать литературу)…  А фреска до сих пор живая…

Даже будучи в Милане,  посмотреть фреску экспромтом не получится,  даже не пытайтесь…  Здесь «лишних билетов» не существует…  Я сделал две безуспешных попытки чисто по-русски попасть в Santa Maria… Не получилось…  Зашёл только с третьей попытки,  когда сделал всё,  как положено…

Что надо сделать,  чтобы посмотреть фреску?
1.  Иметь кредитную карту.
2.  На специальном сайте  cenacolovinciano.net (или по телефону +39 0292 800360) сделать заявку.  Когда будете делать заявку,  с Вашей карты сразу же снимут 8 евро (это цена входного билета,  больше ничего платить не надо).
По завершении оформления заявки Вам сообщат специальный цифровой код и укажут дату и время посещения церкви (дата будет назначена не ранее чем через 15 дней с даты оформления заявки).
3.  Прибыть в назначенную дату за 15 минут до указанного времени.
4. Назвать цифровой код, и Вам выдадут билет.

Пускают в церковь группами,  строго по 15 человек.  Время осмотра фрески ровно 15 минут.  Разговоры по мобильнику,  фото-  и видеосъёмка исключены.

На выходе из церкви работает сувенирная лавка (в неё можно войти и с улицы).  В лавке можно купить много интересного.  Я купил несколько закладок для книг с изображением фрески и фильм на DVD производства BBC.  Потрясающий фильм,  жаль,  что комментарии в нём на пяти языках,  кроме русского…

Здесь выложены мои фотки и вырезки из фильма…












Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #223 : 16.06.2010, 20:31:30 »






Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #224 : 16.06.2010, 20:38:25 »
Такой необычный вариант фрески мне тоже нравится…


Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива