Автор Тема: Мега-дальнякъ...  (Прочитано 128802 раз)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #15 : 06.03.2010, 23:38:32 »
А мы с пацанами осенью по США, 5 штатов :)

Молодцы!  Так держать!
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #16 : 08.03.2010, 20:40:45 »
Прикольно описал, с пафосом правда :)

В общем я тебя понимаю прекрасно, сам хочу покататься, посмотреть, поезда-самолеты эт не путешествие, эт положил жопу - поднял жопу, машина тож самое.
 
Мотоцикл эт гораздо интереснее :) Едешь, всем телом чувствуешь дорогу, природу, все вокруг, живешь короче :)

А в машине отгородился от мира в коробку и все, едешь и как будто кино смотришь на лобовом стекле, конечно тоже свой кайф, но мотики гораздо интересней :)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #17 : 11.03.2010, 02:05:41 »

Продолжаю…

ПОДГОТОВКА или рассказ о том, что пришлось преодолеть

Сегодня (7.03.2010) подошёл к своей Ямахе,  в 375-й раз всё осмотрел и потрогал её за эротические формы… (хороша, чёрт возьми!), мысленно попросил не подвести в дороге.
 


По жизни,  я стараюсь окружать себя как надёжными людьми,  так и надёжными вещами.  Всё должно работать,  как автомат Калашникова  -  и человеческие отношения,  и предметы,  и механизмы,  и вещи,  и проч.  Теперь осталось немного подождать,  и время покажет,  насколько надёжную технику выпускают японские инженеры.

Ну, техника-техникой,  а кроме неё есть ещё целая куча нерешённых проблем и ожидаемых событий:
1.  Получить загранпаспорт (из ставропольской УФМС уже позвонили и сказали,  что паспорт готов.  Это хорошо).
2.  Оформить мульти-визу,  чтобы не ограничивать себя в передвижениях как на общественном транспорте,  так и на моцыке,  по всей Европе  (партнёры обещали помочь с визой).
3.  Встретиться и пообщаться с одноклубниками,  поделиться планами и получить от них дополнительную моральную поддержку.
4.  Передать дела и должность здесь,  в Москве.
5.  Переезд (перелёт) из Москвы в Милан (минимум вещей,  зато куча всякого добра,  без которого уже не могу обойтись  -  комп,  фотик,  документы,  литература и т.п.).
6.  Обустройство в Милане (решение бытовых проблем,  ориентация на новом месте).
7.  Реанимация своего английского и изучение итальянского языков.
8.  Выполнение основной части служебного задания.
9.  Поиск и подготовка места для хранения и обслуживания моца.
10.  Планирование и подготовка мотопробега Москва – Милан.

Голова идёт кругом

А ещё надо будет поставить моц на учёт (тоже не очень просто,  придётся гнать его в Ставрополь).

Сколько же понадобится человеко/дней/рублей/евро затратить,  чтобы реализовать такой грандиозный План???

Ну,  а чтобы совсем не замучить себя навалившимися проблемами,  решил сегодня пройтись по Москве,  по любимым местам,  зарядиться позитивом и определиться с началом маршрута.
 


Это нулевой километр автодорог Российской Федерации.  Непосредственно к этому месту на моцыке не подъедешь,  бесполезно.  Пообщался с ДПС-никами,  объяснил,  что планирую запечатлеть здесь на фото начало своего мотопробега.  Те (ДПС-ники)  посоветовали оставить моц на Охотном Ряду,  пройти метров 200-300,  и сфоткаться без моца.  Не буду лезть на рожон.  Так,  наверное,  и сделаю.

Погулял по Красной площади,  Васильевский спуск,  Большой Москворецкий мост и,  конечно же,  Болотная площадь (пожалуй,  одно из самых моих любимых мест в Москве).

Болотная площадь - особое место с трагической историей.  Здесь,  напротив Кремля (только по другую сторону Москвы-реки),  в течение нескольких веков (вплоть до 20-го) проводили казни людей…
И не случайно,  наверное,  Михаил Шемякин именно здесь поставил свою скульптурную композицию  «Дети - жертвы пороков взрослых» (15 фигур – это аллегория борьбы с мировым злом,  символ и призыв к борьбе за спасение сегодняшнего и будущих поколений).  Очень впечатляет…
 


Здесь же,  на Болотной улице зацепился глазами за шикарный офис гайцов-ветеранов 1-го отдела на спецтрассе (это вам не хухры-мухры!!!).

 

А через 20 шагов -  диаметральная противоположность.  Страховщики живут скромнее. Куда им до ветеранов ГИБДД!
 


Александровский сад…  Красивые девочки…



Вечный огонь…
 



Пост №1…
 


и,  конечно же,  «Владимир Ильич» и «Иосиф Виссарионович»
 


И так,  с точкой отсчёта определился.
 


Завтра выезжаю поездом в Ставрополь,  за загранпаспортом.
« Последнее редактирование: 27.02.2011, 14:56:00 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #18 : 11.03.2010, 03:48:25 »

Продолжаю…

8.03.2010

Раннее утро.  Погода брутальная  -  на улице минус 3-5,  сильный ветер.  Но настроение хорошее  -  еду за загранпаспортом.
 


Как только поезд тронулся,  поздравил родных и близких женщин с 8 марта,  согрелся чайком и завалился спать.  Дрыхнул почти всю дорогу,  изредка просыпаясь покушать и пощелкать фотоаппаратом.  Такой я увидел Россию в дороге.












Несколько слов о попутчиках.

Мои попутчики  -  пожилая женщина Екатерина Фёдоровна,  получила от детей подарок на 8 марта,  путёвку в санаторий им. Лермонтова г. Пятигорск,  туда  и ехала.  Тёзка - парень средних лет,  возвращался из г. Пушкино (был в гостях у сына – студента РУДН) в г. Невинномысск.

Сбоку,  у окна ехал мужчина лет 60-ти.  Вёл он себя обособленно,  знакомиться ни с кем не стал.  И я бы никогда потом и не вспомнил этого мужчину,  но его дальнейшее поведение за время поездки теперь надолго задержит его в моей памяти.

Утром,  когда все пассажиры раздвигают занавески,  бегают в туалет и пьют чай,  мужчина расстелил на своём столике газету,  разложил кучу предметов (только потом я понял, что это такое),  принёс тяжёлую кружку кипятка,  поставил зеркальце и начал… бриться!!!  Он тщательно взбил пену помазком,  равномерно нанёс её (пену) на нижнюю часть лица,  натянул пальцами кожу и опасной бритвой (!!!),  в качающемся вагоне (!!!) и вблизи от своей сонной артерии (!!!),  он расчетливо и уверенно водил бритвой туда-сюда…
Чувствовалась уверенность в его движениях.  Руки у него были обильно волосатые (он задрал рукава кофты до самых локтей,  так ему было удобнее) и очень крепкие.  Может,  в молодости он много работал лопатой или грузчиком,  но сегодня я увидел в нём подпольного советского миллионера Александра Ивановича Корейко.

После бритья он попрятал свои причиндалы по сумкам-баулам и приступил к завтраку.  Ну, копия Александра Ивановича!  Мужчина,  так же как и Корейко,  почистил круто сваренное яйцо,  сходил к титану,  залил лапшу кипятком,  потом маленьким перочинным ножичком нарезал и добавил в лапшу солёных огурчиков…  И стал кушать.  У него даже соль была в кулёчке,  свёрнутом из газеты.

Дальше - ещё интереснее…

Мужчина прибрал свой столик,  курить не ходил (видимо,  бережно относится к своему здоровью),  и сел за какие-то расчеты.  К тому времени я уже вошёл в транс,  и не мог оторвать от него глаз.

Мужчина достал толстый целлофановый пакет.  Извлёк из него три 48-листовые тетради,  старую деревянную линейку,  шариковую ручку и приступил к каким-то расчетам.  ТО,  что он делал,  мне было неведомо и неинтересно.  Зато КАК он это делал,  завело меня так,  что я уже не мог удержаться и думал только о том,  как бы это запечатлеть на фото…

Мужчине удалось за день (только вдумайтесь!) исписать расчетами три тетрадки.  Он составлял и заполнял какие-то таблицы,  что-то бубнил себе под нос,  тщательно считал клеточки,  чтобы правильно расчертить строки и столбцы,  просчитывал цифры и вносил расчеты в таблицы.  Цифры он записывал не спеша,  твёрдым почерком и пастами разных цветов.  Не ручками, а именно пастами.  Ручка у него была одна.  И прежде чем записать очередную строку (столбец),  мужчина доставал из целлофанового пакета нужную пасту,  долго расписывал её на специальном клочке бумаги,  иногда насасывал пасту,  чтобы она лучше писала,  и только убедившись,  что паста пишет без пробелов,  заряжал её в ручку и заполнял нужную строку (колонку).  Когда я увидел его ручку,  то вспомнил детство.  Именно такими ручками мы писали в школе.  Как же он (мужчина) до сих пор не сломал и не сгрыз эту ручку?  Удивительно…

Ну,  не мог я не сфотографировать этот персонаж.  Я достал фотик,  долго нажимал настройки,  делая вид,  что изучаю это сложное устройство… Но мужчина был так увлечён расчетами,  что не обращал на меня никакого внимания.  Это и дало мне возможность щёлкнуть  в его сторону…
 


Если бы видели,  с  какой любовью и тщательностью всё он делал (брился,  кушал,  чертил и заполнял таблицы),  то наверняка полюбили бы этот персонаж,  и ещё раз прочитали «Золотого телёнка»  И. Ильфа и Е. Петрова.  Теперь я уж точно прочитаю.
« Последнее редактирование: 27.02.2011, 15:25:20 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #19 : 11.03.2010, 12:37:03 »
Мужик жжет :) Ты так его описал, будто реально какой-то литературный персонаж :)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #20 : 11.03.2010, 18:48:08 »
9.03.2010

Утро…  Прибыл в Ставрополь.  Погода немного теплее,  чем в Москве,  но ветер сильнее,  и моросит дождик,  образуя на дорогах тотальный гололёд.  Местные водители хотя и с трудом,  но справляются с дорожной обстановкой,  их гололёдом не удивишь.

Тёплая встреча с женой и дочкой.  И сразу к делу  -  позвонил в УФМС,  там подтвердили,  что паспорт готов,  и к обеду можно его получить.
Просмотрел электронную почту,  съездил с дочкой по мелким домашним делам…  и  уже пора в УФМС.

Как видите,  здесь ещё нет ни меня,  ни моего загранпаспорта
 


А здесь я уже с паспортом,  и на один шаг стал ближе к цели.
 



Цена вопроса: 1000 р. - госпошлина, 350 р. - услуги по заполнению анкеты, 85 р. - фото. Всего: 1 435 р.


С хорошим настроением успел заскочить в мотосалон Ямаха.  Пообщался с Перебором (Perebor,  форум moto26.ru)
 


Молодцы,  парни! (мотосалон Ямаха).  В трудных экономических условиях умудряются развивать мототему.  И надо сказать,  что успехи у них есть.  Уже в этом году продали несколько мотоциклов.  Среди счастливых обладателей новых моцыков есть и девочки (в основном,  покупают Ёбрики).  Респект,  Перебор!

Только вернулся домой,  и стал собираться назад в Москву,  как в кармане забренчала SMS-ка,  московские партнёры запрашивали паспортные данные для оформления визы.  Во попёрло!!!  Не успел вернуться в Москву,  а уже закрутилось оформление визы!  Ну,  что же,  хорошо.  Прямо-таки боюсь спугнуть.

Через час выезжаю назад в Москву,  усталый и довольный.  Опять всю дорогу буду спать и восстанавливать потраченные силы.

До встречи в Москве!  Ждём-с визу.

Цена вопроса: поездка Москва-Невинномысск-Москва в плацкартном вагоне, автобус Невинномысск-Ставрополь-Невинномысск, такси по Ставрополю плюс мелкие расходы. Всего: примерно 5 500 р.
« Последнее редактирование: 27.02.2011, 16:12:19 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Yury

  • Гость
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #21 : 11.03.2010, 20:31:58 »
Хорошо получается! Тьфу-тьфу-тьфу...
Ждем продолжения!  ;D

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #22 : 14.03.2010, 21:24:15 »
Небольшой совет: чтобы не тащить (не ехать) на моце в Ставрополь - возьми в ГАИ  в Москве акт единичного осмотра транспортного средства - и езжай на поезде. Проблема решается легко при наличии знакомого ГАИшника и(раньше было так) 100 уе.
Ну это конечно, если не очень хочется катнуться МОСКВА-СТАВРОПОЛЬ-МОСКВА ;)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

slonikus

  • Гость
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #23 : 14.03.2010, 22:30:38 »
В Ставрополе, на улице Доваторцев то, что автор гордо именовал "мотосалон Ямаха", полтора года назад (думаю что ничего не изменилось с тех пор) представляло из себя удручающий микроскопический магазинчик. Хотя и не отказались мне оказать поддержку после моего пробега Санкт-Петербург-Ставрополь для моего Yamaha YBR125. Но подержка не понадобилась, да и "микроскопичность" "мотосалона Ямаха" не внушала надежд на наличие расходников к технике. :)

Почему бы не прокатиться автору Москва-Ставрополь? Дорога приличная на всем протяжении - проверено лично, разве пробки из автомобилей на спортбайке по гравийной обочине будет преодолевать сложновато (и возможно в результате очень дорого) из-за пластика. Ну это к сожалению обычная дань, которую платят любители спортбайков - нереализованность мощностных и скоростных параметров на наших дорогах, и порчу своих мотоциклов. :(
« Последнее редактирование: 15.03.2010, 01:48:42 от slonikus »

Yury

  • Гость
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #24 : 15.03.2010, 19:54:13 »
Вот нашел http://www.youtube.com/watch?v=ThO-w9SCM8I#normal
Респект мужчине!

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #25 : 15.03.2010, 20:34:38 »
Вот нашел http://www.youtube.com/watch?v=ThO-w9SCM8I#normal
Респект мужчине!
Да тут и респекта мало! ;) Тут РЕСПЕКТИЩЕ!!! :)

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #26 : 15.03.2010, 21:58:39 »
Тёзка - парень средних лет,  возвращался из г. Пушкино (был в гостях у сына – студента РУДН) в г. Невинномысск.

Вот и подиж ты!!! Какая всё таки Земля маленькая. И тут Пушкино  ;D

Летом выезжал на своём Крокодиле в станицу Благовещенская, что под славным городом Анапа, на проживание у моря. И там Пушкинцев-земляков встретил в соседнем котедже.

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #27 : 15.03.2010, 23:01:53 »
Вот нашел http://www.youtube.com/watch?v=ThO-w9SCM8I#normal
Респект мужчине!

Респект-респект, но имхо это садизм. Я люблю дальняки, но чтобы спать в нормальных условиях, ехать по нормальной дороге, а не плыть через грязь.
 
Если спать фиг знает где - всякое может случится, и заедешь если куда-нибудь и не выедешь - это кошмар, для меня это уже не дальняк, а пипец :)
 
slonikus поспорит со мной конечно :) Каждому свое.

slonikus

  • Гость
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #28 : 15.03.2010, 23:16:52 »
Респект-респект, но имхо это садизм. Я люблю дальняки, но чтобы спать в нормальных условиях, ехать по нормальной дороге, а не плыть через грязь.
 
Если спать фиг знает где - всякое может случится, и заедешь если куда-нибудь и не выедешь - это кошмар, для меня это уже не дальняк, а пипец :)
 
slonikus поспорит со мной конечно :) Каждому свое.

Не буду спорить, это действительно некоторый "пипец" и для меня тоже, поскольку сам люблю хорошую погоду, и чистую ровную дорогу, и чистый качественный бензин! Обратил кто внимание на желтый сомнительный бензин, который Sjaak Lucassen ручным насосом качал в свой Yamaha R1 в каком то "колхозе"? ;D

Я люблю чтобы сразу всё скопом в комплекте, и много, очень много - как минимум 1000-1500 километров хорошей погоды/хорошей дороги/хорошего бензина/хорошей музыки в проигрывателе (в шлеме) непрерывно, все и сразу!  ;D Вот такой я жадный! ;D

В одном уточню только, что такой грязевой оффроуд-"пипец" на спортбайке - это не садизм, это мазохизм! ;)
Респект Sjaak`y Lucassen`y - железный человек, и откровенный мазохист по моему мнению.  :o ;D
« Последнее редактирование: 15.03.2010, 23:35:29 от slonikus »

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #29 : 16.03.2010, 19:26:09 »
Хочу высказать одну мысль. Чисто ИМХО.
Можете воспринимать, можете нет.

Люди, идущие на такое, по своей сути слегка ущербны. Поясню. Навевает Фрейдом, но он был прав.
Если у человека есть семья, дом, жена(любимая жена), дети, зачем ему куда-то переться? Отработал- домой в объятия жены!
А вот если дома, пардон, хреновая жена, то и возникают мысли: «А не проехаться ли мне в…». Возьмите нашего известного путешественника с «лошадиной фамилией». Нечто одному в лодке посреди океана лучше, чем в кровати с женщиной?? Типичный комплекс. Вариант- если только приспичило славы,  денег, али ещё чего…
Я не против проехаться, посмотреть новые места. Но: неделя, максимум- две. И, как правильно сказал slonikus, «чтобы сразу всё скопом в комплекте, и много».
НО!! Я не хочу утверждать, что это плохо. Не говорю, что это хорошо. Такие люди были, есть и будут. Посмотрите- любой человек, вписавший своё имя в историю, имел какой-либо комплекс. Такие люди историю и пишут. Дала б Инесса Арманд Ленину, вышла б за него замуж- и работал бы он адвокатом в уездном городе N, и не помышлял бы ни о какой революции. А уж что вышло, то вышло. Или направь он свою не растраченную на женщин  энергию в другое русло? (Вот ему бы эндуро!! ;D)

Но это я так, что-то навеяло. Не сочтите за флуд…
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...