Автор Тема: Москва-Одесса  (Прочитано 9155 раз)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Москва-Одесса
« : 15.09.2010, 09:40:27 »
вчера вечером ехал на моте и как то задумался, а сезон то уходит... а кататься ужас как хочется. Есть такой чудный город как одесса. ни разу там небыл, вот и думаю скататься, если погода будет позволять, я бы уехал 18го, но клаб дэй не отменить, поэтому следующие выходные в календаре+погода, да еще одна проблемка появилась... барышня против моей поездки, а со мной на моте не хочет(.
вообще кто ездил в этом направлении? по какой дороге ехать, как покрытие? и стоит ли вообще?

Оффлайн TiTA

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
  • Люблю загородные поездки!!!
Re: Москва-Одесса
« Ответ #1 : 15.09.2010, 09:56:36 »
Ездил, но только на машине. Трасса М-2 (Симфероплька), дорога хорошая, особенно по Украине. Граница г.Белгород (Нехотеевка) Ща там +35.  ;)
NINJA 250 RRulit )))!!!

Yury

  • Гость
Re: Москва-Одесса
« Ответ #2 : 15.09.2010, 10:16:16 »
Мне в Украине люди понравились, Симферополь-Севастополь-Ялта-Фиолент-Поповка (Казантип)-Керчь. Грустно было уезжать к концу отпуска. В России, настроение людей преимущественно в серых тонах...
Так что Саня, в добрый путь!!!   ;D

PS Дороги нормамльные.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Москва-Одесса
« Ответ #3 : 15.09.2010, 10:45:03 »
Причем меня погода не пугает абсолютно, меня раздражает хреновая дорога.
вчера демпфер прикупил, лопату под номер и поворотники. теперь мот укомплектовам) осталось еще интегрировать поворотники в задний стоп и ммммм.м.м.м.....

Оффлайн TiTA

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
  • Люблю загородные поездки!!!
Re: Москва-Одесса
« Ответ #4 : 15.09.2010, 10:54:33 »
Мне в Украине люди понравились, Симферополь-Севастополь-Ялта-Фиолент-Поповка (Казантип)-Керчь. Грустно было уезжать к концу отпуска. В России, настроение людей преимущественно в серых тонах...
Так что Саня, в добрый путь!!!   ;D

PS Дороги нормамльные.

Вот про людей, это Ты в точку попал!!!!!!!!! У меня бабушка с Азовского моря... отдыхаю каждый год. Оччень нравиться их гостеприимство!!!
NINJA 250 RRulit )))!!!

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Одесса
« Ответ #5 : 15.09.2010, 13:11:31 »
ты смотри сколько "земляков"!  ;) я сам родом с Украины - каждый год там отдыхаю. Месяц как оттуда!

to TiTA
А где на Азове зависаешь?

to Dogor
Дорога, в принципе, нормальная. Есть несколько участков хреновых. Главное смотри - штрафы там пожестче наших намного! Ну и бенз подороже - 95 где-то 28-30 руб./литр. В общем, есть вопросы - задавай, попробую ответить.  ;)

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Москва-Одесса
« Ответ #6 : 15.09.2010, 13:45:50 »
через что лучше ехать? какие города и дороги, я по карте посмотрел, там есть несколько вариантов. населенные пункты по пути не принципиальны,  интересен лишь город Одесса) а гаишники гоняются там за мотами? принимают ли на заправках визу? или полюбому менять бабло сразу на границе и не париться? в белоруссии например на заправках 4 валюты, а в магазине на той же заправке только белорусские рубли((
сейчас вышел на улицу, ставить демпфер, аж слюна потекла) пойду катнусь в чехов на дачу) погода шепчет)
что с гостишками там? я не привередливый. сдается ли частный сектор как на юге нашей родины?

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Одесса
« Ответ #7 : 15.09.2010, 14:56:27 »
по маршруту напишу вечером (если раньше никто не отпишется), по гостиницам тоже позже (надо звонить), а так по порядку:
- гайцы гоняться будут врядли - по данной трассе там в основном одни ТАЗы и Ланосы, но чем черт не шутит.... Есть гарные горячие хлопцы.  ;D  ;)
- в принципе, карты на крупных заправках принимаются, но лучше сразу снять бабла в РФ и поменять, чтоб все было без лишнего гемора. Часто бывает, что терминалы и банкоматы не арбайтен (по разным причинам). Бабло принимают только местное.

П.с. И не забудь про Зеленую карту, а то дальше Белгорода не пропустят. ;)

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн TiTA

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
  • Люблю загородные поездки!!!
Re: Москва-Одесса
« Ответ #8 : 15.09.2010, 15:44:18 »
ты смотри сколько "земляков"!  ;) я сам родом с Украины - каждый год там отдыхаю. Месяц как оттуда!

to TiTA
А где на Азове зависаешь?

to Dogor
Дорога, в принципе, нормальная. Есть несколько участков хреновых. Главное смотри - штрафы там пожестче наших намного! Ну и бенз подороже - 95 где-то 28-30 руб./литр. В общем, есть вопросы - задавай, попробую ответить.  ;)

Надо было раньше эту тему поднять )))) 00 пудов рванули бы на Азов. Я зависаю в основном в г. Бердянске. (там у меня родственники. а ты откуд земеля ?))))
NINJA 250 RRulit )))!!!

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Одесса
« Ответ #9 : 15.09.2010, 17:02:01 »
=))) эт точно... Сам я из Полтавы, но каждый год еще обязаловка гоняю в Кирилловку - там на кайте рассекать самое то на лимане.

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн TiTA

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
  • Люблю загородные поездки!!!
Re: Москва-Одесса
« Ответ #10 : 15.09.2010, 17:17:16 »
=))) эт точно... Сам я из Полтавы, но каждый год еще обязаловка гоняю в Кирилловку - там на кайте рассекать самое то на лимане.

оОООООооО ... Несколько раз тусил с подружкой в Кирилловке..
Аще я всю Запорожскую обл. вдоль и поперек ещё на Яве кросс 125 сс(Чизеде)  объездил по молодости )))) Во было время... аж чёт занастальгировал!! :'(
NINJA 250 RRulit )))!!!

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Одесса
« Ответ #11 : 15.09.2010, 23:57:19 »
Причем меня погода не пугает абсолютно, меня раздражает хреновая дорога.
вчера демпфер прикупил, лопату под номер и поворотники. теперь мот укомплектовам) осталось еще интегрировать поворотники в задний стоп и ммммм.м.м.м.....

Что такое демпфер понятно.
А лопата нахрена под номер прикручивается? Это такие понты (типа ведра у грузовиков) или примета какая есть?

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Одесса
« Ответ #12 : 16.09.2010, 00:57:14 »
Что такое демпфер понятно.
А лопата нахрена под номер прикручивается? Это такие понты (типа ведра у грузовиков) или примета какая есть?

лопатой называется площадка куда крепится номер.

Оффлайн Alexey Orloff

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 0
Re: Москва-Одесса
« Ответ #13 : 29.12.2010, 10:32:44 »
Наверно уже совсем похдно и не актуально отвечать на эту тему, но все так ... ))))

Ехать надо по Киевке, прямо-прямо, и только прямо, и толькопо Киевсому шоссе! дорога отличная (иногда встречались ремонтные работы! особенно в Украине дорога хороша и пустынна! доезжаещь до Киева, там передохнешь, а потом в Одессу, по ихнему автобану Киев - Одесса, дорога шшикарна!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Москва-Одесса
« Ответ #14 : 29.12.2010, 11:34:05 »
такие ответы всегда актуальны, тем более если у меня в однои месте засвербило, то я все равно рано или поздно поеду.