Автор Тема: ДТП с MaxyS  (Прочитано 65814 раз)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #165 : 09.10.2015, 19:29:46 »
Мой опыт:
В холода одеваю раздельный кожаный комбез, если совсм холодно радельный дождевик
Если прохладно, то одеваю текстильную куртку "кордура" и мотоджинсы (под ними термуха)
Теплая и жаркая погода - раздельный джинсовый комбез, летняя термуха.

Всегда одеваю защитные шорты, спину с нагрудником, под джинсы наколенники Dainese, дождевик всегда в кофре.

« Последнее редактирование: 09.10.2015, 19:36:32 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #166 : 09.10.2015, 19:31:44 »
Возможно, надо просто мотоджинсы на какие-нибудь текстилевые плотные штаны поменять? Не жарко в таком летом? У кого какой опыт?
Тоже ищу такие, но пока безрезультатно. За исключением вышеупомянутых с отстёгивающимися штанинами. Но их безопасность тоже под вопросом. Поэтому и катаюсь в обычных джинсах с наколенниками.
Live Free or Die

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #167 : 09.10.2015, 20:20:25 »
Защищать должна не ткань, а вставки.
я тебе разорваннуюю кожу сфоткаю на бедре, скажешь какие джинсы могут это пережить.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #168 : 09.10.2015, 20:23:09 »
Да и по поводу термобелья забыл. Многие хвалят, но у меня почему-то с термой не сложилось. От него какие-то странно-неприятные ощущения. Как будто всё время мороз по коже. И ещё в летнем в жару почему-то потеешь также как в обычной майке, но майка не пахнет, а от термы немедленно начинает вонять. Возможно у меня что-то с терморегуляцией, а может это так йоны серебра действуют не знаю. Термобельё Brubeck и Baon. Пробовал для тепла и для холода. Результат примерно одинаковый.
Live Free or Die

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #169 : 09.10.2015, 20:24:26 »
Дружище, задай эти вопросы компании РЕвит, например, которая 15 лет делает мотоодежду, и если будешь внимателен на скрин-шоте - кожи делает 7 моделей курток, а текстиля 24.
Так как ты думаешь - они будут делать это себе в убыток, если все думают, что текстиль не нужен?

Могу тебе сказать, что катаю в текстиле только их производства и кроме первой куртки за 70 euro ни разу не вспотел.
Насчет выглядит убого - у каждого свое понятие красоты. Вообще без комментариев.
Что касается удобства, например, для мотопутешественников - когда ты в долине сухо и жарко, а вечером в горах - мокро, холодно - лучше, чем куртка на Гортексе с подстежкой думаю ничего быть не может - я, кстати, сейчас катаю именно в такой.
Так что Категоричность, может тебе и к лицу, когда ты такой рукой раз, и отрезал, ну, типа, выглядишь круто, но сущность рассуждений сомнительна. 
Каждый выбирает для себя. И стиль вождения и одежду. будь гибче, много вопросов снимешь  :drinks:
Дружище)))
Компании делают то что продается. То что текстиль пользуется большим спросом не значит что он лучше и по защите не проигрывает.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #170 : 09.10.2015, 20:27:08 »
я тебе разорваннуюю кожу сфоткаю на бедре, скажешь какие джинсы могут это пережить.
Макс, опять за своё. Причём здесь разорванная об арматуру кожа? Игорь имеет в виду что в предполагаемых местах соприкосновения с асфальтом работают вставки а не ткань. В остальных местах кожа возможно защитит лучше. Но опять же вопрос какая кожа и какая ткань.
Live Free or Die

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #171 : 09.10.2015, 20:31:08 »
Макс, опять за своё. Причём здесь разорванная об арматуру кожа? Игорь имеет в виду что в предполагаемых местах соприкосновения с асфальтом работают вставки а не ткань. В остальных местах кожа возможно защитит лучше. Но опять же вопрос какая кожа и какая ткань.
Вы как первый раз на дороге.
Вот именно что на доп есть и арматура и отбойники и машины, и бордюры и прочая херь. Не только асфальт.
От скользячки проблем меньше всего как правило.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #172 : 09.10.2015, 20:39:05 »
да, я представляю, какой там "ревит" в операционной будет, когда куски ткани из мяса вырывать будут, после скользячки на спине/жопе метров 15-20
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #173 : 09.10.2015, 20:43:54 »
...а от термы немедленно начинает вонять...
Воняет жутко, при этом достаточно быстро и даже как-то не естественно - не потом, а химией какой-то. Хотя терма стирана-перестирана...
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #174 : 09.10.2015, 20:44:04 »
Дружище)))
Компании делают то что продается. То что текстиль пользуется большим спросом не значит что он лучше и по защите не проигрывает.
Согласен с тобой, я говорил о совокупности характеристик.
Всегда есть компромисс - если максимум защиты - то либо минимум удобства, или максимум цены. )
Ну и о защите я ни слова ни сказал. Но езжу в шарнирных наколенниках всегда и бронешортах, а также шарнирных мотоботах и спине.
Ролик об асфальт сточенной подножке  видел, ага.
На мото много защиты не бывает.
Просто высказывание про отрицание текстиля, как класса меня удивило )))

Ты как там? Ощущения в положительной динамике?
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #175 : 09.10.2015, 20:44:26 »
Вы как первый раз на дороге.
Вот именно что на доп есть и арматура и отбойники и машины, и бордюры и прочая херь. Не только асфальт.
Ну да. А ещё битые стёкла. Потерянные ножи. Торчащие ковши тракторов. Твоя кожа и от этого защитит? Не впадай уже в маразм.
да, я представляю, какой там "ревит" в операционной будет, когда куски ткани из мяса вырывать будут, после скользячки на спине/жопе метров 15-20
Объясни какая принципиальная разница между кожей и специальной прочной тканью? Кожа никогда не рвётся?
Live Free or Die

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #176 : 09.10.2015, 20:49:09 »
Категоричен не по годаммногие давно и успешно используют мот для дела.Накопи денег на нормальный. Будет и не жарко и красиво.
Спасибо за совет, но для "не жарко и красиво" у меня есть машина  :drinks:, и никакой обдуваемый/продуваемый/охлождаемый итд. текстиль её не заменит это удобство и комфорт :victory:
пс. советую "накопить" тоже :friends:
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #177 : 09.10.2015, 20:51:08 »
да, я представляю, какой там "ревит" в операционной будет, когда куски ткани из мяса вырывать будут, после скользячки на спине/жопе метров 15-20
Слушай, ты рассуждаешь категориями - "все мужики казлы, все бабы ляди"
И ты, и я знаем, что мир не черно-белый. Я только напомнил об этом.
Гоняй весь в мотоGP коже, а на ногах в ботах для кросса (а вдруг на ногу мот упадет спортботы на это не рассчитаны), ну и защиту на шею не забудь, ошейник такой, потому что по статистике смертельных исходов больше всего от перелома основания черепа.

Вот тогда да, безопасность твоя будет чуть меньше, чем если вообще не ездить.

Видишь качество абсурда? Ну вот оно такое же как твое высказывание - "нет текстилю."
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #178 : 09.10.2015, 20:51:16 »
Спор ни о чем... Ибо: есть ситуации от которых ни кожа, ни текстиль не убережет. Как ты кувыркнешься на дороге ни кто не угадает. Вот у Макса арматура попалась, а если бы (3 раза тьфу) на голову приземлился, то начали бы обсуждать, что шлем без защиты шеи отстой?!
От всех случаев не уберечься и тут уж каждый сам взвешивает риск от характера и опыта вождения и комфортности экипировки.
На скутере тоже можно в арматуру влететь - комбез одевать? И на чоперах и на брп ))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: ДТП с MaxyS
« Ответ #179 : 09.10.2015, 20:51:31 »
Воняет жутко, при этом достаточно быстро и даже как-то не естественно - не потом, а химией какой-то. Хотя терма стирана-перестирана...
у меня термуха и зимняя и летняя, летнюю стал использовать даже в повседневных целях (например под рубашку), и очень хорошо справляется со своей задачей, и даже мелкого намека на замах нету.
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон