Автор Тема: "Письма счастья"  (Прочитано 23780 раз)

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: "Письма счастья"
« Ответ #45 : 01.11.2012, 20:28:10 »
на новые ТС с даты производства которых/ либо с даты первой продажи от производителя/ представителя производителя прошло менее 3 лет ТО не нужно!

ок, кэп))

то есть купил новый мот, приезжаешь в страховую без прохождения ТО, и покупаешь ОСАГО на год, так?
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: "Письма счастья"
« Ответ #46 : 01.11.2012, 20:33:13 »
Так дороже, на мото ТО то вообще смешное, в москве даж не загоняют никуда, хотя это было до нового закона, сейчас не проходил

дороже, чем что?
чем страховка на полгода, примерно то на то и выходит, страховка на полгода где-то 1500, этих денег хватит на 4 месяца по временной схеме, что устраивает

просто ТО не пройти легально - пробовал

з.ы. на сим дискуссию завершаю, тем более от темы топика шибко удалились в сторону))
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: "Письма счастья"
« Ответ #47 : 01.11.2012, 20:36:14 »
ок, кэп))

то есть купил новый мот, приезжаешь в страховую без прохождения ТО, и покупаешь ОСАГО на год, так?
Да, на ТС с даты производства которых/ либо даты продажи прошло не более 3 лет диагностическая карта не нужна(ТО по новому)

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: "Письма счастья"
« Ответ #48 : 01.11.2012, 20:40:15 »
Да, на ТС с даты производства которых/ либо даты продажи прошло не более 3 лет диагностическая карта не нужна(ТО по новому)

да это и так понятно

Цитировать
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):

4) мототранспортные средства.

ст. 15, Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

проблема в другом, есть другой пункт в той же статье - и боюсь, страховщики трактуют так, что не смотря на 3-х летний срок, для осаго ТО нужно))))

Цитировать
4. Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

ст. 15, Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

завтра для интереса позвоню страховщику - уточню его мнение
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: "Письма счастья"
« Ответ #49 : 01.11.2012, 20:44:00 »
дороже, чем что?
чем страховка на полгода, примерно то на то и выходит, страховка на полгода где-то 1500, этих денег хватит на 4 месяца по временной схеме, что устраивает

просто ТО не пройти легально - пробовал

з.ы. на сим дискуссию завершаю, тем более от темы топика шибко удалились в сторону))
ТО на 20 дней стоит 20% от годового тарифа ,без преминения коэффициента территории, на пол годпа получается 2916 если пересчитать стоимость на дни
« Последнее редактирование: 01.11.2012, 20:45:38 от toha1981 »

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: "Письма счастья"
« Ответ #50 : 01.11.2012, 20:50:56 »
сорри что длинно и не совсем по темме, но давайте внесем уже окончательную ясность, да бы народ сам думал что ему делать, если что прошу модераторов перенести данное обсуждение, но лучше со ссылкой. И так текст статьи 15:
Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
1) каждые шесть месяцев в отношении следующих транспортных средств:
а) легковые такси;
б) автобусы;
в) грузовые автомобили, предназначенные и оборудованные для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (за исключением места для водителя);
г) специализированные транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные и оборудованные для перевозок опасных грузов;
2) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
а) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
в) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
г) мототранспортные средства;
3) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящей части):
а) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет более трех тонн пятисот килограмм;
б) транспортные средства, оборудованные в соответствии с законодательством Российской Федерации устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;
в) транспортные средства, предназначенные для обучения управлению транспортными средствами;
4) каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
а) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
в) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
г) мототранспортные средства.

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства.

3. Сроки, установленные пунктами 1 и 3 части 1 настоящей статьи, исчисляются со дня проведения первого технического осмотра, который проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в году, следующем за годом выпуска в обращение транспортных средств, указанных в данных пунктах.

4. Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

5. Владелец транспортного средства обязан представить его для проведения технического осмотра в течение срока действия талона технического осмотра или международного сертификата технического осмотра.

6. Владелец транспортного средства по своему желанию, в том числе при необходимости выезда за пределы Российской Федерации, вправе обращаться за проведением технического осмотра в более короткие сроки, чем сроки, установленные частями 1 и 4 настоящей статьи.

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: "Письма счастья"
« Ответ #51 : 01.11.2012, 20:53:39 »
да это и так понятно

проблема в другом, есть другой пункт в той же статье - и боюсь, страховщики трактуют так, что не смотря на 3-х летний срок, для осаго ТО нужно))))

завтра для интереса позвоню страховщику - уточню его мнение
Страховщики никак иначе чем в ФЗ трактовать не могут, либо просто безграмотные/ линивые менеджеры, которым лень тебе писать осаго на 243 рубля, там всего 75 руб выходит их комиссии по максимуму, а времени выписать столько же!

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: "Письма счастья"
« Ответ #52 : 01.11.2012, 21:37:59 »
да это и так понятно

проблема в другом, есть другой пункт в той же статье - и боюсь, страховщики трактуют так, что не смотря на 3-х летний срок, для осаго ТО нужно))))

завтра для интереса позвоню страховщику - уточню его мнение
Понял что тебя смутило)))) Там имеется ввиду что Первый ( там так и написано) технический осмотр проводится до заключения ОСАГО, по хорошему надо добавить " но не ранее 3 лет с даты ввода в эксплуатацию", но в данном случае закон не ограничивает тебя))) хочешь проходи ранее чем наступит 3 года эксплуатации твоего ТС) но проходить свой ПЕРВЫЙ технический осмотр до истечения 3 лет ты не обязан!
« Последнее редактирование: 01.11.2012, 21:39:23 от toha1981 »

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Письма счастья"
« Ответ #53 : 01.11.2012, 22:43:51 »
Любi друзi!
Вчера зашла на сайт госуслуги ,что бы там зарегистрироваться нужно отправлять заказное письмо и ждать ответа примерно месяц,мне возится с этим не хочется.
..............................................

Можно намного ускорить этот процесс. При регистрации выбери "Получить код активации в центрах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком»."
Тогда уже на следующий день сможешь зайти в один из центров обслуживания "Ростелекома" (их адреса есть на сайте) и забрать код активации в конвертике.
« Последнее редактирование: 01.11.2012, 22:45:22 от valet »

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: "Письма счастья"
« Ответ #54 : 02.11.2012, 00:02:27 »
Можно намного ускорить этот процесс. При регистрации выбери "Получить код активации в центрах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком»."
Тогда уже на следующий день сможешь зайти в один из центров обслуживания "Ростелекома" (их адреса есть на сайте) и забрать код активации в конвертике.

дада, точно, вспомнил - что знакомый так и делал. жаловался, только на толпы народу
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: "Письма счастья"
« Ответ #55 : 02.11.2012, 04:53:13 »
Можно намного ускорить этот процесс. При регистрации выбери "Получить код активации в центрах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком»."
Тогда уже на следующий день сможешь зайти в один из центров обслуживания "Ростелекома" (их адреса есть на сайте) и забрать код активации в конвертике.
Благодарю,попробую
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн замануха

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Авторитет: 47
  • Пол: Женский
  • Евгения
Re: "Письма счастья"
« Ответ #56 : 06.11.2012, 02:05:46 »
ой мальчики и девочки а я то,я с ужасом жду н.года.так как 2 раза совершенно случайно проехала на красный.1 раз фуфловый,но 2й.прям перед постом гаи :russian_roulette:инспектор был в шоке-он отпустил а камера запечатлила.а на варшавке,и в видном по наставляли этих камер---брр.а я меньше 80 не ехала.только в пробке км 20-50.но самое обидное!я эти камеры заметила под конец сезона когда с подругой на машине ехала. :shok:когда я ездила на скутере то у мя все мои штрафы составили около 5000тр это мкад.ск.трассы.пешеходные тротуары.ну и по мелочи. :blush:вот думаю сколько на этот раз?!я понимаю если бы я гоняла а то еду как черепаха.пусть не 60,а 80иногда 120 в городе это предел.
Все меньше друзей, все больше знакомых, все больше чертей и меньше Достойных.

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: "Письма счастья"
« Ответ #57 : 06.11.2012, 06:08:30 »
ой мальчики и девочки а я то,я с ужасом жду н.года.так как 2 раза совершенно случайно проехала на красный.1 раз фуфловый,но 2й.прям перед постом гаи :russian_roulette:инспектор был в шоке-он отпустил а камера запечатлила.а на варшавке,и в видном по наставляли этих камер---брр.а я меньше 80 не ехала.только в пробке км 20-50.но самое обидное!я эти камеры заметила под конец сезона когда с подругой на машине ехала. :shok:когда я ездила на скутере то у мя все мои штрафы составили около 5000тр это мкад.ск.трассы.пешеходные тротуары.ну и по мелочи
А я и не знала что у скутеров штрафы есть)
А почему НГ именно,они тогда приходят?Я думаю мне придется продавать всё что есть что бы штрафы заплатить.Я как и вы,а скорее всего в 2раза медленнее еду,но как камеры появляется какой то дебил ,который прижимается ко мне,моргает и сигналит и мне ничего не остается как нарушать.Я вообще думаю с учета снять,но это другая тем
P.S.Замануха,может в честь праздника они отменят штрафы?И вообще не бойтесь,конец света же=D
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн замануха

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Авторитет: 47
  • Пол: Женский
  • Евгения
Re: "Письма счастья"
« Ответ #58 : 06.11.2012, 07:29:58 »
блин пипец телефон тупит.Вика давай на ты а то я себя старушкой чувствую p.s.кто вкурсе те поймут))))--->>>>старушка по имени Серёга:-)
Все меньше друзей, все больше знакомых, все больше чертей и меньше Достойных.

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: "Письма счастья"
« Ответ #59 : 06.11.2012, 08:48:32 »
блин пипец телефон тупит.Вика давай на ты а то я себя старушкой чувствую p.s.кто вкурсе те поймут))))--->>>>старушка по имени Серёга:-)
Хорошо,Жень=)
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)