Автор Тема: "Письма счастья"  (Прочитано 23774 раз)

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
"Письма счастья"
« : 29.10.2012, 10:47:52 »
Вероятное введение штрафных баллов и камеры видеофиксации на дорогах не на шутку испугали столичных водителей. Автофорумы ежедневно пополняются самыми экзотическими предложениями, как избежать административной ответственности.

Камеры видеофиксации на дорогах и вал штрафных квитанций — 22 миллиона так называемых писем счастья до конца года — делают из столичных водителей настоящих изобретателей. На форумах обсуждают четыреста сравнительно честных способов, как избежать «писем счастья». Предлагают, например, приклеить на номер кленовый лист. Камера в таком случае госзнак не прочтет, а в беседе с инспектором можно сослаться на осень.

Впрочем, сотрудник ГИБДД на время года может и «не повестись», считает председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин: «Не имеет значения, стерся ли номер, загрязнился ли, листиком закрыт или еще что-то не так. Если хотя бы одна буква или цифра не читается с расстояния 20 шагов, номер признается нечитаемым. 500 рублей штрафа должен заплатить водитель, который застигнут при наличии такого „дефекта“.

Если кленовый лист обойдется автовладельцу в 500 рублей, то, к примеру, фиговый потянет уже на пять тысяч. В этом случае действует часть 2 статьи 12 — намеренное сокрытие госзнака. И отговорка про листопад не спасет. Предлагаемые на форуме всевозможные шторки, лаки, сетки и прочие излишества на номере обойдутся в такую же сумму. Хорошо, сказали водители. И стали оформлять машины на младенцев.

О таком способе Business FM рассказал адвокат Сергей Радько: «Многие ухитряются регистрировать машину на своих малолетних детей или родственников. Поскольку у нас административная ответственность наступает с 16 лет, то лицо, которое этого возраста не достигло, не может быть привлечено к административной ответственности. То есть если машина оформлена на малолетнего ребенка, он вообще не может быть наказан».

Причем если все-таки введут учет штрафных баллов, собственник без прав получать их не будет. И водитель тоже.

Еще одно предложение на форуме — пока еще законное: купить антирадар. Последние модели оснащены даже GPS. Вбил все точки стационарных камер, и педаль в пол. Устройство заранее предупредит о камере на дороге. Правда, есть одно «но» — депутаты это чудо техники хотят запретить.

Впрочем, руководитель центра тюнинга «Стим» Тимур Мавлеткулов считает, что запрет особо действенным не станет: «Если законодательно запретят, получится как с ксеноном. Если помните историю с ксеноном, то когда закон о запрете вышел, люди сначала начали снимать ксеноновые лампы. А сейчас, если обратить внимание, опять большое количество ставит это ксенон. Точно так же будет и с антирадарами, потому что страна у нас большая, и с первого раза выпустить такой закон, который реально ограничит использование антирадаров, мне кажется, в России не получится».

И как-то совсем редко на форумах звучат предложения ездить по правилам. Наверное, потому что это самый скучный способ избежать штрафных санкций.
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: "Письма счастья"
« Ответ #1 : 29.10.2012, 11:06:41 »

Многие ухитряются регистрировать машину на своих малолетних детей или родственников. Поскольку у нас административная ответственность наступает с 16 лет, то лицо, которое этого возраста не достигло, не может быть привлечено к административной ответственности. То есть если машина оформлена на малолетнего ребенка, он вообще не может быть наказан».

Причем если все-таки введут учет штрафных баллов, собственник без прав получать их не будет. И водитель тоже.

Ооггоо, Вот это действительно идея, меня мучает только один вопрос, а как моя доча 9 месяцев отроду будет писать мне доверенность?
ставить антирадар как то не хочется, а вешать всякую хрень на номер принципиальноне буду.

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: "Письма счастья"
« Ответ #2 : 29.10.2012, 18:03:33 »
Ооггоо, Вот это действительно идея, меня мучает только один вопрос, а как моя доча 9 месяцев отроду будет писать мне доверенность?
ставить антирадар как то не хочется, а вешать всякую хрень на номер принципиальноне буду.
а писать не надо, распечатаешь текст, от неё нужна только закорючка) уж закорючку-то нарисует!)))

надо покупать тачку в белорусии, по тамошней таможне, регать её там на "друга" и гнать сюда по доверенности. и тогда автобусная полоса специально для вас)
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 18:06:27 от Slow »

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: "Письма счастья"
« Ответ #3 : 29.10.2012, 19:54:41 »
Ооггоо, Вот это действительно идея, меня мучает только один вопрос, а как моя доча 9 месяцев отроду будет писать мне доверенность?
ставить антирадар как то не хочется, а вешать всякую хрень на номер принципиальноне буду.

ты законный представитель дочери. действуешь, в т.ч. управление ТС, без доверенности
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: "Письма счастья"
« Ответ #4 : 29.10.2012, 19:57:32 »
надо покупать тачку в белорусии, по тамошней таможне, регать её там на "друга" и гнать сюда по доверенности. и тогда автобусная полоса специально для вас)
Фу таким быть. люди в автобусе едут мучаются, а ты им мешаешь, не надо уподабливаться тем отбросам которые нарушают правила.
мне вот когда первый штраф на 3000 пришел за эту полосу - так как бабка отшептала, я туда больше ни ногой)))
по 300 рублей так вообще достали... при том что я РЕАЛЬНО стараюсь ездить сейчас спокойно

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: "Письма счастья"
« Ответ #5 : 29.10.2012, 20:07:12 »
...по 300 рублей так вообще достали... при том что я РЕАЛЬНО стараюсь ездить сейчас спокойно

А мне чавота ваще не приходит... :grin: :grin:
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: "Письма счастья"
« Ответ #6 : 30.10.2012, 06:35:44 »
А мне вот тоже не приходят,а по моему маршруту 8камер в (это которые я вижу),а можно где-нибудь узнать о штрафах?
А еще камеры скорость смотрят или например если я в междурядье еду тоже могут прислать?
А не придется ли Догору платить штраф за дочь свою?Ну мол родители отвечают за поступки детей...
Кстате,по поводу полосы для маршрутных ТС ,пришел однажды такой штраф знакомому на 3т.р.,а он посмотрел по календарю это выходной день,пошел в то гаи которое прислала и штраф сняли.Так что будьте внимательны господа=)
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: "Письма счастья"
« Ответ #7 : 30.10.2012, 08:51:32 »
да смотрел я на этот штраф... в будний день...
На мне раньше еще рабочие машины висели, так мне за всех водителей штрафы приходили еще год назад)))

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: "Письма счастья"
« Ответ #8 : 30.10.2012, 10:28:34 »
А мне вот тоже не приходят,а по моему маршруту 8камер в (это которые я вижу),а можно где-нибудь узнать о штрафах?

как вариант зарегистрироваться на сайте гос.услуги - там можно смотреть штрафы свои

А не придется ли Догору платить штраф за дочь свою?Ну мол родители отвечают за поступки детей...

не придется)))


Кстате,по поводу полосы для маршрутных ТС ,пришел однажды такой штраф знакомому на 3т.р.,а он посмотрел по календарю это выходной день,пошел в то гаи которое прислала и штраф сняли.Так что будьте внимательны господа=)

не уловил связь
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: "Письма счастья"
« Ответ #9 : 30.10.2012, 10:40:25 »
Консильери,спасибо ,за сайт госуслуги не знала
По выходным дням движение по полосам для маршрутного транспорта разрешено
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: "Письма счастья"
« Ответ #10 : 30.10.2012, 10:44:43 »

По выходным дням движение по полосам для маршрутного транспорта разрешено

это откуда?

насколько помню, в ПДД нет такого
Цитировать
18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси) на этой полосе.
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: "Письма счастья"
« Ответ #11 : 30.10.2012, 10:49:46 »
это откуда?

насколько помню, в ПДД нет такого
Над полосой висит кирпич и знак -"по рабочим дням"
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: "Письма счастья"
« Ответ #12 : 30.10.2012, 11:08:49 »
Над полосой висит кирпич и знак -"по рабочим дням"

понятно.

просто из поста понял, что вообще для всех полос для марш. ТС можно такое использовать, у нас просто в Питере вообще не видел, чтобы на полосах для марш. ТС были такие ограничения.
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: "Письма счастья"
« Ответ #13 : 30.10.2012, 11:26:27 »
это только в Москве, о Московской области - запрещено.

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: "Письма счастья"
« Ответ #14 : 01.11.2012, 14:42:24 »
как вариант зарегистрироваться на сайте гос.услуги
Любi друзi!
Вчера зашла на сайт госуслуги ,что бы там зарегистрироваться нужно отправлять заказное письмо и ждать ответа примерно месяц,мне возится с этим не хочется.
Зашла на сайт не помню как точно называется,вроде узнать о штрафах.Ввела там данные написали штрафов не обнаружено.Потом ввела левые данные ,тоже штрафов не обнаружено.
Мне знакомый сказал что это работает в тестовом режиме по некотрым областям,Москва не входит.
Кто-нибудь реально узнавал о штрафах через интернет?
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)