Автор Тема: Лохотюнинг или увеличиваем заметность на дороге.  (Прочитано 63062 раз)

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Кошмаров мне еще не хватало), но перенести все равно постараюсь.

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
http://www.newninja.com/index.php?topic=86.0
Американский ответ на твой вопрос ;-)

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Парни, а с нашей банкой прокатит такой подход?
http://ybrclub.com/showthread.php?t=264

Вопрос в первую очередь к krik.
Ну там же было предложение - по всему глушаку дырок насверлить. Только сверли разного диаметра и на ходу периодически закрывай то одну, то другую! Жесть, все девки будут твои!!!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
"Волшебное Флейто"

Оффлайн FrosT

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 86
  • Авторитет: 8
Я вишь чего себе думаю:
насверлить отверстий, скажем 6 штук диаметром 6 мм. В каждой нарезать резьбу М6. И потом уже по вкусу подбирать регулировку. :-)
Надо - стоковый (техосмотр там или долго по трассе предстоит пилить) - все отверстия заглушены винтами, надо - сколько нравится выкручиваем...
Ты вроде один у нас конструкцию глушака - советуй, получиться или нет?
Вариация - все отверстия разного диаметра, скажем от 4 до 10 мм.
Чего скажешь?

Я не понял!!! Ты прикалываешься или ? ???

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Не получится! регулировать звук на выходе можно только через одно отверстие (и единственное), меняя его диаметр насадками. Общую схему прямотока я тебе отписывал.
Юрок, если помнишь? у меня в гараже мы меняли звук снимая всю заднюю крышку и снова ставя ее на место. Если помнишь, отпиши свои очучения для ребят!

Yury

  • Гость
Не получится! регулировать звук на выходе можно только через одно отверстие (и единственное), меняя его диаметр насадками. Общую схему прямотока я тебе отписывал.
Юрок, если помнишь? у меня в гараже мы меняли звук снимая всю заднюю крышку и снова ставя ее на место. Если помнишь, отпиши свои очучения для ребят!

Димон, я тебя конечно уважаю... но ты забыл совсем... звук же еще можно регулировать меняя давление в шинах ... чем меньше прешер тем басовитее выхлоп ;D

Yury

  • Гость
Пацаны, хорош прикалыватся :D живот уже болит...какие дырки вы че долбанулись...? :D :D :D

Yury

  • Гость
Странно, на ёбре получается(описано тут: http://ybrclub.com/showthread.php?t=264), а у нас обсмеяли :-(
У нас конструкция глушака другая, что-ль?
Не обижайся... ;D я никого не хочу обидеть. Просто я сторонник естественных проявлений агрессии и мощи, а не симуляции...
У меня превый мот был как раз таки YBR125... ближе к концу лета мне тоже захотелось чтобы меня "слышали". Начал потрошить стоковый глушак... болгарка, пол часа и ... после недели езды с "этим", я начал, мягко говоря, уставать... Я конечно уважаю ваше мнение и каждый волен делать то, что хочет, но мне подобное повторять больше совсем не хочется... по крайней мере делать дырочки в глушителе, я вам не советчик. Без обид ;)
« Последнее редактирование: 08.04.2009, 13:13:20 от Yury »

Yury

  • Гость
Спасибо за совет! Мне до проявлений агрессии и мощи - плевать. Мне пассивная безопасность беспокоит. Тема как раз про это...
В любом случае спасибо, буду думать, все равно делать пока нефих :-)
Че то мы друг друга по ходу не понимаем...
Тут речь не про проявление агрессии и мощи... я о том, что если литр звучит как литр, то так оно и должно быть... и без всяких там дырочек... а "добавить громкости", и в без того не тихом, потоке машин, панацея сомнительная... если ты думаешь, что летом едучи с открытым окошком в своем автомобиле, владелец скажет тебе спасибо, когда ты пронесешься мимо на высоких...  звук будет такой что не обосраться будет просто везением (я о все тех же водилах авто). Я на своем несчастном ебрике с выпотрошенной пуколкой года четыре назад сделал примерно тоже самое... очень хотелось, знаешь "выделится", промчался нарочно очень близко мимо бэшечки с девочками когда те поварачивали возле торгового центра на парковку... окошки открыты все красиво так знаешь розово и сладко... только почемуто бэшечка это после моего "маневра" чуть не вхуякалаь в столб, а той девочке, что сидела возле окна с той самой стороны, думаю пришлось покупать раньше времени то что часто рекламируют по телеку...
А поскольку вопрос темы предоставляет нам альтернативу, то после такой переделки я склонен к выбору первой части содержимого.
И вообще... ты считаешь,что за твою, простите, попу должны  переживать все окружающие в радиусе километра...
Короче, если ты хочешь себе красивый звук, то "дырочки" в стоковом глушителе твое желание никак не реализуют, поверь-проверено!!! А если это способ напомнить о себе на дороге, то ты выбрал весьма эгоистичный метод.

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Пацаны! я совсем зыбл про еще одну дырочку, естественную, ей тоже можно прибавить немного звука!!!

Yury

  • Гость
 ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Димон жжешь!!!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
 ;D ;D
Ну тогда  - не только звука, но и чуть-чуть мощности - типа KERS на болидах Ф1. Но больше 6 секунд использовать нельзя ;D ;D
Обшивка сиденья может пострадать! ;)
И может возникнуть неконтролируемое ускорение ;D
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Yury

  • Гость
Не...ускорение...бог с ним... самое страшное думаю будет твориться сзади после применения сего девайса... или на перекуре, когда те, что ехали позади будут восхищенно тебе рассказывать о последствиях применения тобой этого уникального устройства... :D
« Последнее редактирование: 10.04.2009, 01:17:15 от Yury »

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
... если ты думаешь, что летом едучи с открытым окошком в своем автомобиле, владелец скажет тебе спасибо, когда ты пронесешься мимо на высоких...  звук будет такой что не обосраться будет просто везением...
Лядна-лядна, завёлься! :-)
Юр, да не собираюсь я делать, чтоб "обосраться", ей-богу...
Главное понимать, что главное - это главное!