Автор Тема: Работа  (Прочитано 45740 раз)

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Работа
« Ответ #30 : 27.03.2014, 10:46:42 »
Цитировать
Вот давайте спросим у наших ребят на форуме, кто связан с it, если их будут тотально контролировать, то на сколько их хватит.

Я такого не допускаю в принципе. За 15 лет работы у меня никто никогда над душой не висел.
А насчет "уйдут, типа работы много" - это как посмотреть... Я вот сейчас попал под сокращение, в принципе работу-то найду, но это нервы, стресс, и неизвестно еще какую найду... и как быстро... а сидеть без работы просто не на что.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Работа
« Ответ #31 : 27.03.2014, 10:58:42 »
ППЦ проблемы...
Достала работа? Считаешь что это не твое и можешь лучше? Найди другую, которая будет устраивать, если ты специалист то проблем не будет. А если ты на работе просиживаешь время и сам факт работы не устраивает то тут и понятно почему так страшно на другую работу несмотря на то что эта достала.
Есть обязательства(жена, дети, жилье, кредиты, мать их за ногу) и хоть усрись на все это нужны деньги и никого не е**т что тебе не нравится работать. Я знаю что если не буду работать то мне будет нечего жрать, негде жить, а главное не только мне, но и моей семье.
Поэтому засовываем свои сопли поглубже в анус и работаем, учимся, отдыхаем. :punish:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Работа
« Ответ #32 : 27.03.2014, 11:09:11 »
Кстати менять работу хочу как раз из-за этого.
Потому что вместо того что бы развиваться и учиться чему то новому на сложных задач, где позволяет время приходится тратить кучу времени на различные отчетности
Вот-вот. А вот эта отчетность тупая именно для контроля. Т.е. директор думает, что у него все под контролем, а от него люди уходят.

Оффлайн Spagent

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Авторитет: 29
  • Пол: Мужской
Re: Работа
« Ответ #33 : 27.03.2014, 11:24:24 »
...
Есть обязательства(жена, дети, жилье, кредиты, мать их за ногу) и хоть усрись на все это нужны деньги и никого не е**т что тебе не нравится работать. Я знаю что если не буду работать то мне будет нечего жрать, негде жить, а главное не только мне, но и моей семье.
...

Вот по этому пока сильно не дергаюсь, ибо "подушки" пока нету.
Просиживать в тупую время - самый большой бред который можно делать в жизни!!!
Жизнь - это волчья тропа, по которой нужно идти оскалив зубы. (с)


Оффлайн Volshebnaya

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Работа
« Ответ #34 : 27.03.2014, 11:28:24 »

Собственно, вы когда-нибудь увольнялись с прилично оплачиваемой работы в никуда просто потому, что устали? Почти 10 лет непрерывного трудового стажа (не на одном месте конечно), дает о себе знать )

И если да, то как это было? Пожалели об этом? Сколько не работали после этого?

Ну да, речь не идет о  увольнении с "так се работы", речь идет о том, чтобы оставить хорошее в общем-та место)
Желание уволиться совсем в никуда, к счастью или к сожалению, не знаю никогда не возникало....

Было только, что уволилась из крупной компании с должности руководителя отдела с хорошей зп из-за не адекватного руководства ((( пол года успокоительные пила, а то боялась кого-нить убить  :blush:  и устроилась в маленькую компанию, на уровне старт-ап, на меньшую зп, правда тоже руководителем, но суть была в том, что там для меня работы было мало (руководство, конечно не было в курсе этого) и год проработала почти как отдыхала, только еще зп платили ))))

Многие так поступают - уходят в мелкие компании, где для их уровня работы не много и денег платят )
Первое правило-никогда не сдаваться. Второе правило-помнить о первом правиле. (с) Аль Пачино.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Работа
« Ответ #35 : 27.03.2014, 11:33:18 »
Было только, что уволилась из крупной компании с должности руководителя отдела с хорошей зп из-за не адекватного руководства
Я это всем и рекомендую - переходить в небольшие компании! В больших компаниях платят больше, но и драть будут больше! Лишний раз сходил покурил и уже в черном списке.

Оффлайн Volshebnaya

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Работа
« Ответ #36 : 27.03.2014, 11:34:11 »
Вот по этому пока сильно не дергаюсь, ибо "подушки" пока нету.
Просиживать в тупую время - самый большой бред который можно делать в жизни!!!
Беда в том, что как правило на таких работах подушку и не заработаешь (((
Первое правило-никогда не сдаваться. Второе правило-помнить о первом правиле. (с) Аль Пачино.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Работа
« Ответ #37 : 27.03.2014, 11:50:30 »
Я это всем и рекомендую - переходить в небольшие компании! В больших компаниях платят больше, но и драть будут больше! Лишний раз сходил покурил и уже в черном списке.

Это совсем не факт. В маленьких компаниях денег меньше, их там лучше считают и просто так платить не будут. К тому же все на виду, и работа каждого в отдельности очень заметна. В больших компаниях не сложно затеряться в и выдавать коллективную работу за свою, при этом принимая в ней минимальное участие. Ну это если ты среднего звена. Если в ТОП эшелоне, тут совсем все по другому - это тот же бизнес, те же бессонные ночи, только личного риска меньше - это бизнес за чужой счет, но и активы накопленные не будут вашими. Это личный выбор. Я за свой бизнес, но против своего бизнеса, который таковым не является. Многие фрилансеры и мелкие предприниматели считают, что они занимаются бизнесом - на самом деле это та же работа на дядю, только этого дядю они каждый раз еще и ищут.

Оффлайн Spagent

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Авторитет: 29
  • Пол: Мужской
Re: Работа
« Ответ #38 : 27.03.2014, 12:07:30 »
Я это всем и рекомендую - переходить в небольшие компании! В больших компаниях платят больше, но и драть будут больше! Лишний раз сходил покурил и уже в черном списке.

Когда дерут, есть один нюанс, если за дело что бы работал то это только плюс, заставляет двигаться и развиваться. А вот если без повода за "каждый лишний перекур" то да, это пздц.

Беда в том, что как правило на таких работах подушку и не заработаешь (((

Спорный вопрос.
Жизнь - это волчья тропа, по которой нужно идти оскалив зубы. (с)


Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Работа
« Ответ #39 : 27.03.2014, 12:14:03 »
Когда дерут, есть один нюанс, если за дело что бы работал то это только плюс, заставляет двигаться и развиваться. А вот если без повода за "каждый лишний перекур" то да, это пздц.
А он лишний или не лишний по мнению кого? ))) По моему мнению лишний, по мнению работника нет.

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: Работа
« Ответ #40 : 27.03.2014, 12:27:41 »
Всегда есть "творческая усталость" для людей креативного труда, не просто менеджмент, где больше слежения за порядком, и контроль выполнения задач, а там, где созидание, творчество.
Я работаю в небольшой кинокомпании 3 года, режиссер монтажа, клею фильмы, небольшие сериалы (4-12 серий) по заказу крупных каналов.
Когда пришел, глаз горел, хотелось все сделать ууух, чтобы зритель отойти от экрана не мог!
Но жесткие сроки сдачи проектов, работа 6/1, порой очень сложные режиссеры, нудные сценарии вытрясают из тебя креатив, как пыль из подушки, и в итоге остается только ремесло - "формальная работа", которая в нашей профессии синоним - "профнепригоден".

Но, как написал Макс -  "семья хочет кушать" и работаешь накатом таким, один проект, другой, следующий, и все больше достает когда-то любимая работа.
До прихода в компанию я работал свободным художником, то есть приходил на проект, выбирал нравится мне он или нет, и отказывался, свои плюсы - выбираешь, свои минусы - можно просидеть несколько месяцев без работы вообще, кинобизнес крайне нестабильный рынок.

Вот такая реальность - моральных сил работать уже нет, а надо, потому что и руководство знает, что плохо не сделаю, и деньги нужны, а творческая батарейка села, зарядить некогда...  :pardon:
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн Spagent

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Авторитет: 29
  • Пол: Мужской
Re: Работа
« Ответ #41 : 27.03.2014, 12:28:08 »
А он лишний или не лишний по мнению кого? ))) По моему мнению лишний, по мнению работника нет.

Если ты при этом выполняешь все что необходимо в данный момент, и у тебя простой, то не лишний.
А если у тебя дел до ж***,  а ты встаешь и идешь курить, то это уже не хорошо.
Жизнь - это волчья тропа, по которой нужно идти оскалив зубы. (с)


Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Работа
« Ответ #42 : 27.03.2014, 12:52:28 »
Если ты при этом выполняешь все что необходимо в данный момент, и у тебя простой, то не лишний.
А если у тебя дел до ж***,  а ты встаешь и идешь курить, то это уже не хорошо.
Представь тебе строят дом. Ты приезжаешь на объект один раз - половина курит, приезжаешь второй раз - половина курит. Даже если они строят при этом и им по технологии делать нечего, у тебя подсознательно все равно возникают вопросы к ним - какого болта они курят все время, а не работают?

Оффлайн Spagent

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Авторитет: 29
  • Пол: Мужской
Re: Работа
« Ответ #43 : 27.03.2014, 13:03:49 »
...им по технологии делать нечего...

Вот как раз по этому необходимо самому разбираться в том, чем управляешь:)
Жизнь - это волчья тропа, по которой нужно идти оскалив зубы. (с)


Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Работа
« Ответ #44 : 27.03.2014, 13:05:20 »
Вот как раз по этому необходимо самому разбираться в том, чем управляешь:)
Вот именно поэтому я не могу в отпуск уехать )))))