Автор Тема: Работа  (Прочитано 45735 раз)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Работа
« Ответ #15 : 27.03.2014, 00:26:37 »
Кирилл вообще молоток, в правильном русле работает, но, батенька отдыхать все таки надо. Я максимум 4 года без отпуска работал, а потом после отпуска в течение 3-х лет на 2-х работах, сейчас так очень не хочу, но все будет зависить от обстоятельств.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Работа
« Ответ #16 : 27.03.2014, 00:56:51 »
Перечитал три раза, ниче не понял! ))
я выпиваю))моему сыну сегодня 1 годик!!!
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Работа
« Ответ #17 : 27.03.2014, 03:38:59 »
В 21 год в Норильске у меня была должность начальника айтишного отдела, плюс я был консультантом администрации города. Зарабатывал ОЧЕНЬ хорошо. Когда принес заявление, все были в шоке. Уехал оттуда в Питер и стал получать в 6 раз меньше и должность уже не руководящая. На данный момент в Москве и абсолютно не сожалею, что уехал. Я вот от бизнеса своего устал, хочется что-то другое попробовать и не вьябывать так... Но не получается... Леха меня понимает, я думаю )))
Але, молодежь! Стаж непрерывный с 1985 г ( многие из вас тогда еще не родились). С 1991 года - в собственном бизнесе. менял направления раза 4. Нихера не устал! буду пахать еще лет 10 ( если Господь даст здоровья). 12 дней, проведенные в Италии - заряд на еще минимум полгода работы, если сложится на дюбимую Майорку летом потупить на пляже - просто супер!
Вопрос: у вас там у тридцатилетних кризис СВ, или вы просто зажрались???
Кирилл и Эль Дуб - респект: мыслим в одном напрвлении! от того наверное и близки нам виски и сигары :russian:
« Последнее редактирование: 27.03.2014, 03:41:48 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Работа
« Ответ #18 : 27.03.2014, 07:55:41 »
Паша жгун)

Я не трудиться устал, а пахать на дядю по графику

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Работа
« Ответ #19 : 27.03.2014, 08:27:17 »
Я по графику встаю в 5 утра, по графику ложусь спать в 10. Работаю сам на себя. Не устал.
Жень когда был вариант соскочить и не работать практически,  я попробовал, но не смог так. Арендный бизнес приносил 400-500 тыс в месяц на двоих, но в итоге все распродали и я сейчас имею работу которая меня имеет по самое нехочу.
Мне кажется у тебя такое настроение только потому что у тебя наверно стрессов не бывает( когда ты знаешь что з.п. 5го, аванс 25го, тебе всего хватает и на отпуск ты не откладываешь, а просто  покупаешь билеты и летишь, когда ты не думаешь чем заправить авто ну или не занимаешь денег до зарплаты.
Как только в жизни начинаются потрясения, а в частном бизнесе это сплошь и рядом, то просто времени не остается тосковать и уставать, никого не волнуют твои внутренние переживания и твоя духовность - надо вкалывать.
Если ты сейчас уволишься и побудешь немного без работы то это и будет для тебя небольшим потрясением, пусть не финансовым, а душевным. Оно и даст тебе силы для дальнейшей работы.
Но я в твоем случае даже не подумывал бы о вольных хлебах и своем деле, нееее..... я иногда в часы уныния так завидую друзьям у кого зарплата и аванс по расписанию, а у вас топ манагеров с зп 200-400 тыс не жизнь а сказка, имхо конечно, бывает собираемся с друзьями, а у некоторых именно такие з.п., они мне добро завидуют, я им.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Работа
« Ответ #20 : 27.03.2014, 08:41:51 »
Саня, возможно ты прав в отношении встряски - стрессов то хватает, а вот стабильность действительно расслабляет. В итоге я чувствую, что деградирую. А чем мой случай особенный, что ты не рекомендуешь думать о вольных хлебах?

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Работа
« Ответ #21 : 27.03.2014, 08:57:25 »
Случай не особенный, но ты же понимаешь что с первого раза как правило не получается, вот ты, ну предположим что это ты, приходишь в свой бизнес, ты привык что все процессы налажены, клиенты звонят сами, все ровно, а тут в реальности совсем по другому, вот представляешь, ну не получилось, раз другой, второй и третий и четвертый раз попал на деньги.
В твоей ситуации ты не ларек с мороженным думаю будешь делать, а вложения посерьезней, одно дело рисковать сдачей из магазина, а второе дело закладывать дом и машину. Но могу тебя уверить, после многих неприятностей становится очень легко, легко расстаешься с деньгами и имуществом(вон Леха все продал и пока  в запой не ушел), легко зарабатываешь новые деньги.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Работа
« Ответ #22 : 27.03.2014, 09:04:41 »
Але, молодежь! Стаж непрерывный с 1985 г ( многие из вас тогда еще не родились). С 1991 года - в собственном бизнесе. менял направления раза 4. Нихера не устал! буду пахать еще лет 10 ( если Господь даст здоровья). 12 дней, проведенные в Италии - заряд на еще минимум полгода работы, если сложится на дюбимую Майорку летом потупить на пляже - просто супер!
Вопрос: у вас там у тридцатилетних кризис СВ, или вы просто зажрались???
Кирилл и Эль Дуб - респект: мыслим в одном напрвлении! от того наверное и близки нам виски и сигары :russian:
А ты поработай с программистами лет 10 и тогда не так весело будет )). Я очень давно занимаюсь разработкой. Мне не нравится, что сайты становятся в разы сложнее, а клиенты в разы больше платить не хотят. Вот ты готов отдать за сайт миллион рублей? А если там работы столько, что его делать месяцев 5-6? Практически все делают круглые глаза и говорят, да вы охерели там. Хотя при самых удачных раскладах, я заработаю с этого 200-300 тысяч. Но проблема в том, что этот лимон платить не хотят ))) сотрудников, расслабленнее программистов, я в своей жизни не встречал (админы только если). Если ты их начинаешь драть, то они без зазрения совести увольняются, т.к. знают, что программистов сильно не хватает и они найдут работу буквально за пару дней. Мне не нравится, что мой бизнес требует моего постоянного присутствия, отдыхать получается мало и отпуск получается скомканный. Именно поэтому я от этого и устал. Лехе чего уставать, он то на Валдае, то в Праге )))) Сейчас на стройке будет загорать от души )))

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Работа
« Ответ #23 : 27.03.2014, 09:17:59 »
Если бизнес завязан на тебя то это с одной стороны неправильная организация рабочего процесса. С другой стороны повышает контроль.

Оффлайн Spagent

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Авторитет: 29
  • Пол: Мужской
Re: Работа
« Ответ #24 : 27.03.2014, 09:22:35 »
На прошлом месте работы работал 4 года.
Совмещал с учебой. Без отпуска и прочего.
Ушел потому что получил диплом и работать за копейки в институте не было смысла.

На текущем месте почти 2 года, без отпуска.
Отдыхать - не люблю.

"Сначала ты теряешь инициативу. Потом обрастаешь мхом. А потом он начинает казаться таким теплым, уютным и домашним..."
Жизнь - это волчья тропа, по которой нужно идти оскалив зубы. (с)


Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Работа
« Ответ #25 : 27.03.2014, 09:32:52 »
А ты поработай с программистами лет 10 и тогда не так весело будет )). Я очень давно занимаюсь разработкой. Мне не нравится, что сайты становятся в разы сложнее, а клиенты в разы больше платить не хотят. Вот ты готов отдать за сайт миллион рублей? А если там работы столько, что его делать месяцев 5-6? Практически все делают круглые глаза и говорят, да вы охерели там. Хотя при самых удачных раскладах, я заработаю с этого 200-300 тысяч. Но проблема в том, что этот лимон платить не хотят ))) сотрудников, расслабленнее программистов, я в своей жизни не встречал (админы только если). Если ты их начинаешь драть, то они без зазрения совести увольняются, т.к. знают, что программистов сильно не хватает и они найдут работу буквально за пару дней. Мне не нравится, что мой бизнес требует моего постоянного присутствия, отдыхать получается мало и отпуск получается скомканный. Именно поэтому я от этого и устал. Лехе чего уставать, он то на Валдае, то в Праге )))) Сейчас на стройке будет загорать от души )))
Андрей, я работаю в области дизайна и рекламы, правда не по технической, а по творческой части. И отжимают нас точно также, а еще есть полиграфическое производство. Думаю, что такое производство объяснять не надо, тем более, что права на ошибку у тебя нет! Любой сбой, срыв срока - потеря клиентов, которые нарабатываются кровью и потом. Но я ни о чем не жалею- начинали с малюсенькой компании, за четыре года стали первыми-вторыми в Москве. И это только кажется, что все идет своим чередом. Есть взлеты, есть падения. Но по психологии своей я не могу работать на Дядю, пробывал - не получилось, вот поэтомуи пашу уже почти 30 лет. и да, кстати, рабочий день у меня начинается поздно, но никогда не заканчивается раньше 22часов.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Работа
« Ответ #26 : 27.03.2014, 09:41:34 »
... потеря клиентов, которые нарабатываются кровью и потом. ...
Я надеюсь клиенты нарабатывались кровью конкурентов???
интересно а сколько мне надо машин, что бы стать первым или вторым в мск....?

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Работа
« Ответ #27 : 27.03.2014, 10:26:04 »
Если бизнес завязан на тебя то это с одной стороны неправильная организация рабочего процесса. С другой стороны повышает контроль.
Неправильная организация рабочего процесса - я об этом думаю постоянно, но пытки ее решить пока кардинально не решили проблему. Вся штука в том, программистов надо постоянно проверять, например если они неправильно поймут кусок технического задания, то можно потерять много времени. Я даже руководителя отдела разработки толкового найти не могу, люди которые знают программирование (а без этого невозможно руководить программистами) и могут руководить людьми, чаще всего открывают свои конторы и на дядю не работают. А про повышение контроля я писал ранее... бегут сразу... Вот давайте спросим у наших ребят на форуме, кто связан с it, если их будут тотально контролировать, то на сколько их хватит.

Я не знаю, как мне стать вторым в городе по созданию сайтов... По моему мнению, для этого нужны серьезные деньги и хорошие связи.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Работа
« Ответ #28 : 27.03.2014, 10:30:14 »
Я просто не работаю.  :yahoo:
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Spagent

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Авторитет: 29
  • Пол: Мужской
Re: Работа
« Ответ #29 : 27.03.2014, 10:40:16 »
Неправильная организация рабочего процесса - я об этом думаю постоянно, но пытки ее решить пока кардинально не решили проблему. Вся штука в том, программистов надо постоянно проверять, например если они неправильно поймут кусок технического задания, то можно потерять много времени. Я даже руководителя отдела разработки толкового найти не могу, люди которые знают программирование (а без этого невозможно руководить программистами) и могут руководить людьми, чаще всего открывают свои конторы и на дядю не работают. А про повышение контроля я писал ранее... бегут сразу... Вот давайте спросим у наших ребят на форуме, кто связан с it, если их будут тотально контролировать, то на сколько их хватит.

Я не знаю, как мне стать вторым в городе по созданию сайтов... По моему мнению, для этого нужны серьезные деньги и хорошие связи.

Связан с IT.
Работаю в компанию которая занимается оутсорсингом.
Пока по большей части занимаюсь решением мелких текущих проблем, т.е. далеко не руководящая должность.
Количество контроля "сверху" мешает только тем, что постоянно растущее количество, именно количество а не качество, форм отчетности о проделанных работах по тем или иным запросам начинает отнимать >30% рабочего времени.

Кстати менять работу хочу как раз из-за этого.
Потому что вместо того что бы развиваться и учиться чему то новому на сложных задач, где позволяет время приходится тратить кучу времени на различные отчетности
« Последнее редактирование: 27.03.2014, 10:42:14 от Spagent »
Жизнь - это волчья тропа, по которой нужно идти оскалив зубы. (с)