Автор Тема: Самая универсальная пластиковая карта какого-нибудь банка?  (Прочитано 15617 раз)

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Понятное дело, что можно было бы нырнуть в гугль и тп, но чего-то я решил спросить у вас)

Хочу завести пластиковую карточку, которую можно использовать в любой стране ну или хотябы в большинстве всем известных.
Чтобы можно было оплачивать любые интернет услуги и приобретать любые товары с помощью этой карты.
Расплачиваться этой картой в магазинах, на заправках и ваще)
Управлять этой картой через интернет.

Кто что посоветует?
Какая карта?
Какой банк? Сбербанк РФ или ещё какой?
Антон :)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
я всегда пользовался ВТБ мастер карт, прокатывает в азиатских странах и европе. в инете проблем нет.
Была и есть карта Тинькова виза... платинум.... на заправках и банкоматах ни вопрос а вот в инете были проблемки, не всегда принимают.
карты электрон не канают за пределами РФ

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Райффайзен Банк Виса Класик...проблем нет =)


Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
- 1. У меня давно кредитка www.avangard.ru перехватить до ЗП. Катался по европе с ней - без проблем. Интернет банк - просто супер. Все вплоть до Western Union не отходя от компа. + защита при оплате через интернет. Доволен.

- 2. Зарплатная карта от www.vtb24.ru - интернет банк на уровне, но Авангард мне нравиццо больше. тут добивают переменные коды - вводи их на каждых чих. Карта кончается (может быстро кончиться), топать в Банк, а там (из-за его массовости как правило очереди). Но в целом на уровне.

- Недавно узнал. Банк Тинькофф выдает карты с возможностью беспроцентной обналички в любом банкомате. (везде за это береться %)
Могу узнать подробности из первых уст так сказать )))
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Давно пользую райфазен-мастеркард. Довольно удобный веб-интерсфейс-райффайзен-коннект. Можно он-лайн пополнять карту, перебрасывать деньги со счета на счет, конвертировать по льготному курсу.
У меня их 4.
Для оплаты через интернет совет: завести ОТДЕЛЬНУЮ карту. На нее переводить именно ту сумму, которую ты будешь платить. Остатки держать минимально.
Не советую светить карты, которыми расплачиваешься в нете. Были прецеденты. Деньги правда вернули. Но разбирательство 90 раб. дней - оно тебе надо?
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Давно пользую райфазен-мастеркард. Довольно удобный веб-интерсфейс-райффайзен-коннект. Можно он-лайн пополнять карту, перебрасывать деньги со счета на счет, конвертировать по льготному курсу.
У меня их 4.
Для оплаты через интернет совет: завести ОТДЕЛЬНУЮ карту. На нее переводить именно ту сумму, которую ты будешь платить. Остатки держать минимально.
Не советую светить карты, которыми расплачиваешься в нете. Были прецеденты. Деньги правда вернули. Но разбирательство 90 раб. дней - оно тебе надо?

Вот поэтому и есть гуд когда при оплате в инете отдельно запрашивается переменный код. (не обращал внимания как эта система называется)
Кстати в Авангарде мне последний раз перевыпустили карту и не взяли за обслуживание. Типа активный клиент. Хотя скорее постоянный, чем активный.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
- Недавно узнал. Банк Тинькофф выдает карты с возможностью беспроцентной обналички в любом банкомате. (везде за это береться %)
Могу узнать подробности из первых уст так сказать )))

у меня райффайзенская виза, раньше, кроме райффайзеновских банкоматов везде за обналичку процент брали. Сейчас, сколько не снимал в банкоматах других банков - везде без процентов! Без процентов снимал в: сбербанке, альфабанке, втб, юниаструме, банке Москвы и ещё в куче всяких мутных.. 

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
...карты электрон не канают за пределами РФ
мягко говоря, это не совсем так, а проще говоря - совсем не так! ))))

Короче, малышня, слухай батьку покуда цел )))))
Для всевозможных оплат в подавляющем большинстве стран Азии, Африки, Австралии и обоих Америк берите Visa Classic и не парьтесь.
Голд, платинум, инфинит, сигния - все это дорогостоящие понты, которые вас (нас) вряд ли когда-либо заинтересуют. Заплатив за Голд, один хрен с вероятностью в 98% будешь пользоваться ей как обычным классиком. И никто из продавцов падать в обморок и целовать тебе руки при виде такой карты не будет, да еще  паспорт чаще в магазинах спрашивать начнут ))))) Конечно, преимущества кое-какие есть, но это отдельная тема и она не имеет отношения к вопросам топикстартера.
Теперь отдельно по интернету:
1. ВАЖНО! Не юзайте в интернете карты, на которых постоянно храните деньги! А тем более "зарплатные" карты! Для этих целей лучше открыть отдельную карту (есть специальные - они даже не на пластике печатаются, а на картонке )))), но вполне подойдет тот же Сlassic) и кладите на эту карту столько средств, сколько планируете в ближайшее же время потратить в интернете! Бомбят через сеть карты - только в путь. Потому даже не буду приводить ни единого правила безопасности, ибо все равно никто их не запоминает и не использует. Выход один - не держать постоянно деньги - если и спиздят, то пусть их будет очень мало!
2. Немалое время назад в интенете стали принимать даже Visa Electron (если номер на карте нанесен полный - 16 цифр и на обратной стороне карты на полосе для подписи напечатен CVV2 - это трехзначный код верификации). Но многие банки предпочитают не давать такой возможности по электронам даже при наличии полного номера и CVV2 - тупо блокируются такие операции (e-commerce) на хосте банка и все. Так что Classic надежнее.
3. Пластиковые карты - система весьма и весьма гибкая и всячески настраиваемая и потому некоторые зарубежные продавцы предпочитают не принимать в своих интернет-магазинах карты, выпущенные в определенных регионах (РФ в том числе и достаточно часто), так и карты отдельных банков - например, карты Райфайзенна принимаются, а карты Банка Москвы - балалайка. Почему? Да причины могут быть разные - от простого "не хочу", до случаев выявления мошеницества у продавца с картами именно этого банка - этакий "блэк лист" прописывают.
Ну и по приему карт электрон за рубежом - такое может быть, но скорее это исключение, чем правило. И причины те же, что и в п. 3 только со стороны выдавшего карту банка - настраивают у себя систему так, чтобы разрешать операции только на определенной территории. Это бред, конечно, но встретиться может.

Ууу.... скока написал... говорил мне профессор - пиши, дурак, диссертацию! )))))))

P.S. важно! Если едите за рубеж с картой - сделайте дополнительную карту. Коротко: карта - это ключ к счету, на котором хранятся Ваши деньги. Сделайте второй ключ! Если карту потеряете или ее спиздят, или она размагнитится или прыгнет напряжение в сети питания банкомата когда вы снимаете деньги и карта останется в банкомате - вот это будет засада! Варианты, конечно, есть, но самый простой и самый незатратный - это иметь 2 (а то и 3) карты к одному счету. Причем, дополнительную лучше делать как раз-таки электрон, а основную - Classic - заныкать прозапас подальше. Если останется на руках только одна карта - не стоит рисковать и пихать ее в банкомат, лучше зайдите в кассу банка - да снимут комиссию дополнительную, но зато карта и доступ к деньгам останется в Ваших руках, а не застрянет в банкомате!
И не "трясите" классиками и голдами в отелях - после отъезда с большой вероятность могут списать деньги с карты и запаритесь доказывать, что Вы были ничего не должны! А вот электрон в отелях показывать можно - без физического присутствия у них этой карты никто ничего списать не сможет ;)
« Последнее редактирование: 31.03.2011, 21:23:58 от cenzzor »
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Браво, профессор! ;D ;D ;D
Видимо знаешь, и как дернуть денег у лоха ;)
« Последнее редактирование: 31.03.2011, 21:47:00 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Браво, профессор! ;D ;D ;D
Видимо занешь, и как дернуть денег у лоха ;)
только честный, вот и живу как нищий ))))))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
2. Немалое время назад в интенете стали принимать даже Visa Electron (если номер на карте нанесен полный - 16 цифр и на обратной стороне карты на полосе для подписи напечатен CVV2 - это трехзначный код верификации). Но многие банки предпочитают не давать такой возможности по электронам даже при наличии полного номера и CVV2 - тупо блокируются такие операции (e-commerce) на хосте банка и все. Так что Classic надежнее.

В то же время, если у Вас Classic, то это не гарантирует, что Вы сможете заплатить в интернет-магазине - некоторые банки для отдельных типов карт (например, для зарплатных) блокируют эту возможность. Поэтому всегда будет нелишним уточнить, можно ли совершать покупки в интернете с помощью той или иной карты.

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Внесу свою лепту: CVV2-код можно с карты острым ножиком аккуратно стереть (предварительно запомнив или записав). И тогда продавец в магазине не сможет его запомнить и воспользоваться реквизитами карты без вашего согласия.

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Большое спасибо за ответы) приму всё к сведению)

Говорите не держать денег на карте, которой оплачиваешь через инет, а если я плачу за всякие услуги через сбербанк онлайн, телефон, квартплата, мобильная связь, интернет в общем всякие такие бытовые операции. Насколько я сильно рискую деньгами на счету?

Просто через инет это всё очень удобно и быстро. Но если это рискованно, то я бы завёл ещё карту..
Антон :)

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Сбер к моему личному удивлению реализовывает в последнее время весьма достойный "карточный" сервис. Их беда - необученные специалисты фронт-офисов, которые не могут дать пусть не полную, но грамотную консультацию клиенту.
Сбербанк-онлайн система удобная, безопасная, но... тоже есть варианты ;)
При ее использовании, пожалуй, переживать особо не за что, но все же самое главное не попасть на фейковые страницы. Поэтому советовал бы заходить в систему только с главной страницы банка (http://www.sbrf.ru/). Впрочем, это в равной степени может относиться к любому интернет ресурсу ))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
но все же маэстро не катит за рубежом?)))
меня карточка платинум 2 раза выручала. Один раз в аэропорту шонефильд, когда таможенники меня час расспрашивали где я буду жить куда еду и т.д. а я им на ломанном английском пытался отвечать. и на вопрос чем я буду платить я сначало показал простую карту а потом платину, у них сразу лица поменялись, вернули мне все документы и пропустили.
и второй раз: оформлял шенген в болгарии, так меня в посольстве попросили выписку показать с моей пластиковой карты что у меня бабло есть, а где я заверенную выписку возьму в Болгарии?! весомым аргументом так же платина оказалась) с нее выписки не потребовалось.
а по голдовской карте ВТБ мы с братом в аэропортах в вип залы можем бесплатно проходить, даже имея обычные билеты.