Автор Тема: Большой рост/вес и Kawasaki Ninja 300  (Прочитано 8719 раз)

Оффлайн Razor

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет). я новичок....нуб,зеленый корявый , как угодно) здаю на права на недельке).
воббщем я как все, хотел сперва 600 кубов взять, но 6-7 летний...естесно денег на свежее нет). Но Товарища встретил.... на 300-ке ниндзи..мне он понравился. По размерам определенно удобный). Еще сидел на 250...но он маленький для меня.

Так вот подумал, лучше же на первый сезон взять новый мот, хоть и 300 кубиков, чем старый но 600.
Не страдаю величиной члена и тому подобного. Честно 300-й мне внешне нравиться. Но вот у Вас хотел спросить как раз, вешу я 100 кг ровно. И почему я хотел 600 кубов...я живу в области, надаче. Я каждый день гоняю на машине в москву и обратно ( по киевки). Кто юзал по трассам, как он вообще или на нем только в правом ряду ехать)? По городу понятно, много положительных отзывов. Для меня пробки не помеха....я просто в по ним не езжу ( мне повезло).
Беру байк для души и ночных покатушек. Скоростью я уже не болен, как раньше) сейчас мне 29 лет. Но по шоссе мало приятного ехать в правых рядах). Подскажите.... как он на трассе? от мкада 30 км до дачи.

Т.к. первый сезон...пологаю и этого хватит. Ушататься можно на чем угодно, хоть на велике, но риска меньше).
« Последнее редактирование: 14.06.2013, 00:33:52 от Razor »

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Большой рост/вес и Kawasaki Ninja 300
« Ответ #1 : 14.06.2013, 00:39:57 »
Я тоже скоростью не страдаю в свои 34, но чекушки сейчас не хватает )))) Мне кажется, что под твоим весом мот не очень динамичен будет и быстро тебе надоест. Может тебе ерша (kawasaki er6f) посмотреть? 72 лошади, посадка ровная. Но мот больше 200 кг веса, мне он по ощущениям тежеловат. Я задумался о смене мота после поездок на дальняки, уж очень все вяло у чекушки после 100...

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Большой рост/вес и Kawasaki Ninja 300
« Ответ #2 : 14.06.2013, 01:07:55 »
300 хватит за глаза и за уши, ИМХО))) На любой трассе можешь ехать как тебе захочется, я на 250-ке не парюсь по этому поводу совершенно, на мкаде в левой и на трассе чувствую себя нормально) Шунахеров конечно пропускаю, себе дороже держать кого-то за собой в паре метров от заднего баллона, но такие встречаются нечасто)
P.S. Я вешу 86, мне 250-ки хватает))
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Большой рост/вес и Kawasaki Ninja 300
« Ответ #3 : 14.06.2013, 07:18:44 »
.... мне 250-ки хватает))
Я в прошлом году так-же говорил ))))) По городу у меня вопросов к ней нет. За городом обгонять не всегда комфортно. Когда ездили в Ростов, крейсерская у нас была 120, при обгоне пока его разкочегаришь...

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Большой рост/вес и Kawasaki Ninja 300
« Ответ #4 : 14.06.2013, 07:40:21 »
так можно говорить только на второй или следующие года, но ни как не в первый сезон. 600 кубиков как первый мот это сильно... тут дело не в правой и левой полосе, а в том сколько ошибок простит тебе твой мот. Я даже больше чем уверен что их будет достаточно.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Большой рост/вес и Kawasaki Ninja 300
« Ответ #5 : 14.06.2013, 08:52:52 »
так можно говорить только на второй или следующие года, но ни как не в первый сезон. 600 кубиков как первый мот это сильно... тут дело не в правой и левой полосе, а в том сколько ошибок простит тебе твой мот. Я даже больше чем уверен что их будет достаточно.
А на сколько зол Ерш? Спорты то 600 кубовые понятно, что жесть, а Ерш? Мне просто тяжело понять, как поедет чекушка под ста килограммами... С моими компактными размерами, подомной и скутер спортбайком будет )))

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Большой рост/вес и Kawasaki Ninja 300
« Ответ #6 : 14.06.2013, 08:54:04 »
я очень часто на чекушке ездил вдвоем, меня все устраивало.

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Большой рост/вес и Kawasaki Ninja 300
« Ответ #7 : 14.06.2013, 10:02:12 »
Я в прошлом году так-же говорил ))))) По городу у меня вопросов к ней нет. За городом обгонять не всегда комфортно. Когда ездили в Ростов, крейсерская у нас была 120, при обгоне пока его разкочегаришь...
посадить что ль тебя на трактор для сравнения, чтоб познал это сравнение так сказать ))
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Большой рост/вес и Kawasaki Ninja 300
« Ответ #8 : 14.06.2013, 12:46:25 »
А я соглашусь с мнением о том, что с большим весом ездока стоит присмотреться к Ершу. Если интересен мотоцикл в пластиковом обвесе, то ER6f

Чекушка достаточно динамичный мот, но для лёгких ездоков. Тупить она начинает только после 140. Хотя я сам на 250-тке ездил в прошлом сезоне на круг около 5000 км. В этом сезоне поеду примерно так же.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.