Автор Тема: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3  (Прочитано 57264 раз)

Оффлайн Вет Андрей

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250r->XJ6FA->YBR125
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #90 : 07.09.2015, 11:05:19 »
если нарушаешь сам ПДД, почему их должны соблюдать другие?
Следите за собой, не нарушайте и мир станет лучше. (я еду 150 тут, а она такая плохая поворотник не вкл) ха-ха-ха, точно ей надо было в полосе разгона разогнаться до 150 и тебе не мешать, а лучше вообще дома сидеть.
« Последнее редактирование: 07.09.2015, 11:13:03 от Вет Андрей »

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #91 : 07.09.2015, 11:09:14 »
Она должна оценивать скорость соседнего потока
Возможно, но в неких разумных пределах. Если всегда ждать оленя, который несётся в страну свою оленью с превышением в 70 км/ч, то по можно вообще не выезжать на дорогу и никакие зеркала и поворотники тут не помогут.

P.S. Мистер, столько вам тут всего понаписали и не в первый раз уже. Может пора задуматься и начать ездить по другому? А самое главное перестать винить всех вокруг в своих же ошибках.
« Последнее редактирование: 07.09.2015, 11:14:29 от Kирилл »
Live Free or Die

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #92 : 07.09.2015, 11:16:44 »
Возможно, но в неких разумных пределах. Если всегда ждать оленя, который несётся в страну свою оленью с превышением в 70 км/ч, то по можно вообще не выезжать на дорогу и никакие зеркала и поворотники тут не помогут.
ну если обратишь внимание там 2 крайних левых ряда едут 120-130, там всегда так едут, я же езжу на 20% быстрее потока.
Машина приближается заметнее. По крайней правой гнать очень опасно - вдруг кто-то решит на заправку свернуть или остановиться пописять или "ой пля вот он поворот на Бабино!". Ты на машине ездишь или только мот?
на машине тоже езжу, и никогда у меня не было проблем с идентификацией скорости соседнего потока.
Посмотрел несколько твоих видео.
это лишь малая часть, процентах в 90 при перестроениях я всегда включаю, иногда даже в междурядье при пересечении разметки, но редко.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #93 : 07.09.2015, 11:22:15 »
ну если обратишь внимание там 2 крайних левых ряда едут 120-130, там всегда так едут, я же езжу на 20% быстрее потока.
т.е. это разрешает двигаться с любой скоростью?

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #94 : 07.09.2015, 11:24:01 »
ну если обратишь внимание там 2 крайних левых ряда едут 120-130, там всегда так едут, я же езжу на 20% быстрее потока.
Ааа, адепт "+100500 к потоку"? Думаешь что это аксиома и надо ипашить +кпотоку и ниипет что для этого придется делать, типа так безопаснее?? Ну-ну.
это лишь малая часть, процентах в 90 при перестроениях я всегда включаю, иногда даже в междурядье при пересечении разметки, но редко.
Почему снимаешь только эти 10%?
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #95 : 07.09.2015, 11:24:31 »
т.е. это разрешает двигаться с любой скоростью?
перечитай последнее предложение про 20%. Да я превышаю, но только на указанную скорость от общего потока.

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #96 : 07.09.2015, 11:26:11 »
Ааа, адепт "+100500 к потоку"? Думаешь что это аксиома и надо ипашить +кпотоку и ниипет что для этого придется делать, типа так безопаснее?? Ну-ну.Почему снимаешь только эти 10%?
а смысл мне заливать обычные рутинные поездки, я заливаю только видосы в которых есть что то выделяющееся от обычных дней.

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #97 : 07.09.2015, 11:29:46 »
а смысл мне заливать обычные рутинные поездки, я заливаю только видосы в которых есть что то выделяющееся от обычных дней.
Например "забытые поворотники"?
Или это совпадение такое что ты про них "забываешь" когда что-то нестандартное на дороге происходит?
"Прежде чем требовать что-то от других начни требовать это от себя"(с)
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Black Raider

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Авторитет: 5
  • Пол: Мужской
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #98 : 07.09.2015, 11:31:39 »
Это запрещено? Перестроилась в одну полосу, начала уходить во вторую никому не мешая, увидела оленя в зеркало, и вернулась обратно. После этого уже с поворотником перестраивалась дальше.

ну как бы со стороны правил, да ;)запрещено пересекать сплошную линию разметки. так же запрещено перестраиваться если это создаст помеху движ. в попутном направлении ТС на соседней полосе. ну и что значит забыла поворотник? в  след. раз затормозить, ну а че? просто забыла...

ПС. а про скорость 150, имхо быстро очень... тем более по такой погоде...
ПС.ПС. в очередной раз убеждаюсь что большинство форумчан ездят 60,а на трассе 90... в междурядье не лезут, поворотниками пользуются 100% времени...

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #99 : 07.09.2015, 11:32:40 »
перечитай последнее предложение про 20%. Да я превышаю, но только на указанную скорость от общего потока.
т.е. все нарушают и ты будешь?

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #100 : 07.09.2015, 11:34:33 »
Например "забытые поворотники"?
Или это совпадение такое что ты про них "забываешь" когда что-то нестандартное на дороге происходит?
"Прежде чем требовать что-то от других начни требовать это от себя"(с)
я не собираюсь ничего тебе доказывать, было бы перед кем, я тебе сказал что в 90% пользуюсь ими, твое дело верить мне или нет.
И да, я именно тот кто придерживается правила ездить на 20% быстрее потока, не зависимо от разрешенной, так как это безопаснее, и пока я катал на обкатке я в этом убедился не однократно.

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #101 : 07.09.2015, 11:35:55 »
Да плюнь ты Макс. Всё понятно. Чувак всё гораздо лучше тебя знает да ещё и красуется перед всеми своими "подвигами". Ничьё мнение тут не поможет, хоть Росси приглашай с Маркесом. Боюсь как это ни печально учтено будет только мнение отбойника (не дай бог тфу,тфу).
Live Free or Die

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #102 : 07.09.2015, 11:39:46 »
Да плюнь ты Макс. Всё понятно. Чувак всё гораздо лучше тебя знает да ещё и красуется перед всеми своими "подвигами". Ничьё мнение тут не поможет, хоть Росси приглашай с Маркесом. Боюсь как это ни печально учтено будет только мнение отбойника (не дай бог тфу,тфу).
Думаю Вова бы обЪяснил...
Вместе с ним больше 200 км/ч машины шли. все по правилам он шел...

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #103 : 07.09.2015, 11:46:14 »
Думаю Вова бы обЪяснил...
+100! Царствие ему небесное. Только Вова не бычил, когда ему делали замечания. Понимал что не прав и просто отшучивался.
Live Free or Die

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Часть 3
« Ответ #104 : 07.09.2015, 11:48:10 »
Да, девочка сделала неправильно - выехала без повортников и не убедившись и то что встала вполупозиции, непонятно в какой полосе, думаю увидела и шуганулась. Но девочке мы сказать не можем, что она неправа и надо аккуратнее, а тебе можем. Девочка в коробке, при аварии отработают подушки, а ты на моте. Повторяю прописные истины, но блин сколько уже таких историй... Ну ты же на машине перемещаешься, ну должен же знать, что по правой полосе опасно 150 ехать... Ты понимаешь как мот может приближаться в зеркалах, а девочка не может, она даже может не увидеть, т.к. ожидает объект большего размера. Да она неправа, но от этого легче чтоль будет?