Автор Тема: Первосезонникам посвящается ...  (Прочитано 5074 раз)

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Безумные покатушки. Часть вторая. Призрачный гонщик.

Возникла мысль написать небольшой очерк на тему того, как я начал осваивать городские просторы. В интернете хлама всякого много, а вот ничего подобного почему-то не нашёл. Есть куча всяких рекомендаций, правил и наставлений, а вот конкретно истории вполне реального человека не видел. Лично мне бы это помогло, потому как знакомых мотоциклистов у меня толком нет, а на чужих ошибках реально никто не учится. Всё приходится делать самому, всё осваивать, ко всему привыкать…по факту – это новое рождение, лично для меня=). Первые шаги нового человека. Может быть излишне много пафоса в этой фразе, но я, сев на мотоцикл, будто переродился… Для меня открылся новый мир, полный новых впечатлений, эмоций, а где-то и до усёру волнительных волнений. Отныне буду делится опытом в печатном виде, для того, чтобы вновь приходящие в этот чудный мотомир имели хоть какое-нибудь представление о нём. Как-то так…

Итак, в прошлый раз я постарался максимально подробно описать свой первый выезд в город, и, связанную с этим фактом, повышенную влажность в области штанов… С того момента прошла неделя, и я крепко подсел на этот сильнодействующий наркотик – масасыклу=)
Мои мотовыхи начались в пятницу, когда я, изображая из себя Михаэля Шумахера (а в проезжающих мимо машинах думаю придерживались диаметрально противоположного мнения; ) вваливал в направлении станции метро Обухово, где собсно, и находился на «лечении» мой пупсик. И, естественно, я умудрился собрать все пробки по дороге, попутно от злости на свою же глупость лишив себя растительности в области ягодиц=). Приехал… вот он, красивый, намытый, здоровый….аааааа!!! стоит и ждёт меня=)) Но тут внезапно случается неприятность, девочка из хантерсов сносит пьяную кеглю на пролетаре, и мы мчим туда… пока суть да дело Олень просит меня перегнать вместе с нереальным трубикером байк Оксаны в Чайку, а потом ВТОРЫМ НОМЕРОМ(!!!) привезти его обратно. И тут я сцыкнул=) потому как до этого второго номера не катал ни разу(инструктор на ёбрике не считается)… блин, мне стало не по себе – шо за нахер?! Я боюсь!=))) но фраза «та не сцы ты, я сам боюсь», как ни странно, успокоила=)))
Поехали обратно, ну и естественно начались приключения=))) Сначала южный автоспортсмен на прокачанной девятине увидев мотоциклиста, да ещё с кожаным рыцарем на заднем сидении, начал почему-то истерично сигналить за 100 метров до нас. Я слегка сирикнул, потому как его болид качало на дороге, и мы с товарищем решили не рисковать и пропустить это чудо отечественного автопрома от греха подальше… проезжаем буквально метров 200 – глохнет мот! Б**ть, а ведь так пафосно подъехали к перекрёстку!=))) В результате как лошары толкаем мот к обочине, и изображаем из себя нереальных трумехаников, которые точно знают что делать и что сломалось=)))) В итоге оказалось что я тупо обсох, но вспомнив про флажок «резерв», радостно заулыбался – доедем! Урра!=)

Вывод номер раз:
- Ипона мама, Женя! Каждые 100 км заправляйся! Идиот…
- Со вторым номером главное штобы минимум ссался второй номер, потому как я обделался на первых метрах. Причиной тому – осознание ответственности за пассажира, за его жизнь и здоровье. Для меня это реально важно. Очень повезло что вторым номером был достаточно соображающий мотоциклюга, который, единственное что делал, – это материл всех без разбора=))) Так же при езде со мной пассажиру рекомендуется освоить навык вакуумного присасывания ануса к седенью, равно как умение изображать из себя говорящий кофр – звуки издавай какие хошь(некоторые фразы я даже взял на вооружение, уж больно оборотисто получилось=)))), тока НЕ ДЁРГАЙСЯ!!!
- Крути башкой на 360 !!! А то вертеть будет нечем!

Приехали, высадил, порадовались оба что добрались благополучно… Прям отлегло, всё-таки кататься одному как-то лучше. И даже не из-за того что ответственности меньше – её меньше ни разу не становится, себя-то я очень люблю;))) покатил в сторону мотошопа на новочере, друг собирается себе мот покупать (джиксера 750-го, вот олень…ну никак не отговорить, как баран ей Богу…), поехали выбирать ему шмотки, в итоге опоздали, магаз закрылся, пошёл дождь. Дружбан поехал до хаты, а я остался перед выбором...
Везде говорят что поначалу лучше избегать катания в дождик, это с одной стороны, а с другой – блин, давайте теперь только летом, только когда сухо, только когда день… мыж не ищем лёгких путей! Сел-поехал… при каждом обгоне(как я, так и меня) писался как первокурсница на экзамене, но потом освоился, успокоился, сосередоточился…короче нормально еду себе, периодически протирая морду. Первый весёлый момент был когда я решил почесать нос на набережной (ну пипец как захотелось=)))) и почувствовал вкус «пыли дорог»…короче я тут же наелся говна всякого, которое летит тебе в морду када дождь идёт=))) честно? Мне не понравилось=))) и я взял себе за правило больше так не делать…

Вывод номер два:
- В дождь ездить не страшно, главное сосредоточиться, и очень! Очень внимательно!!! Следить за дорогой!!!
- Если зачесался нос, нога, жопа… не чеши – отвлекает=)) как вариант подумай о сиськах=)))))
- Хочешь почувствовать «вкус дороги» - открой визор на 60 км=)))))))
- Масимум внимательности на набережке в дождь! Товарищи говномесители-дорогорисователи очень жирно положили разметку, скользко, мать её….

Приехал в центр… чёрная ночь, прохлада, байк с подсветкой – я бы себе дал=)))))))))))ахахаха=)))) короче, крутость прёт из всех щелей=) решил доехать до байк клуба, что на лиговке у московских ворот. Доехал без приключений, на каждом светофоре водители(именно водители!) расступались давая мне просочиться к светофору, один на радостях даже организовал мне звуковое сопровождение при старте=))) приятно=)

Вывод номер три:
- не быдли, будь вежлив;) и это…улыбайся, люди любят идиотов=))))

Приехал в клуб, народу там было немного…в принципе клубы подобного типа для меня не в новинку. Я когда-то давно играл в группе, и мы часто давали концерты в подобных заведениях. Так что волосатые кожано-металлические рыцари для меня вполне привычное дело=))) Приятно удивил чай в пивных кружках и вкусный бурито=) Когда сваливал оттуда – очень боялся на глазах у всех облажаться, но в этот раз обошлось=))))

Вывод номер четыре:
- не тушуйся, все люди одинаковые, только вы***ваются по-разному.
- жри бурито, говорят от него стояк нереальный!=)) шутка, но штукоёвина эта там реально вкусная=))
- живи в кайф! Получай удовольствие! Ты на моте – ты уже крут=)

После байк-клуба захотелось гламура, поехал в иксы на звенигородскую, там пересёкся с компанией спортачей, которые с «напокатаца» привезли двух девочек. Одна сползла(!) с мота, и вся затряслась как припадошная=)))) потом ходила и всем говорила что мы сумашедшие и т.п.=)))) "мы"…а ещё месяц назад для меня были "они"… так классно=)))) походил по клубу, зацепился с барменшей в очень вкусной юбочке на тему того что «села-дала» это типа неправильно и не по-пацански=))) но искорки в глазах говорили об обратном;))) в общем весь довольный собой я поехал в сторону дома… Питер ночью с мота – это, это не передать, это как будто ты сам летишь… короче даже слов не найти, чтобы описать. Думаю что это чувство знакомо всем, но слова у всех всё равно разные…так что свои я оставлю для себя…
Приехал домой, поставил байк… Пожелал ему сладких снов, он замурлыкал в ответ неравномерным потрескиванием остывающих цилиндров… он такой милаха у меня=))))) Я же с чувством лёгкой грусти и приятной усталости, слегка озябнув, поплёлся в сторону дома, сквозь прохладу тёмного осеннего утра…

СУББОТА!!!!!!!!! Ю-ХУУУУУУУ!!!
Планов – громадьё! Решился съездить на дачу, порадовать родителей, тем более что они там с друзьями, и отец обязательно скажет, когда я уеду, мол вот, смотрите какой у меня сын!=))) Иду такой весь из себя парень в сторону стоянки, весь в экипе, в руках шлем и баночка адреналина, в зубах сигарета… весь такой badboy =)))) девочки любят подонков, вот и приходится скрывать свою истинную натуру=))))))) но это так круто когда на тебя смотрят, обсуждают, подмигивают. Когда на Лэнде еду – такого гораздо меньше=)) Припёрся на стоянку и минут пять выслушивал дедушку какого-то о том, как он круто рассекал на яве и т.п., ну, в принципе, пока мот греется, можно и повы**ваться=)))))кто-то назовёт меня позером… ну да мне похер, я же байкер;)))))
Выехал на кольцевую…
Страшно? Нет… Бл**Ь пи**ец ёба*авр*т как страшно!!! Какие-то перестроения, нелогичное поведение всех без исключения участников движения!...короче его величество Хаос…но это на первый взгляд. Надо сказать что когда я первый раз выполз на кольцо на тачке, а это был большооой такой чёрный жип, очучения были те же=) в общем насилие над мозгом продолжалось недолго, через некоторое время я привык к траффику и чувствовал себя достаточно комфортно. В шашечки конечно не играл, но небольшие перестроения на большой скорости себе позволил, учиться то надо когда-то…

Вывод номер пять:
- как говорилось ранее: не сцы, доедем!!!=)))))
- при первом выезде на каде очень внимательно! При перестроениях лучше дважды…бл*ть, ТРИЖДЫ убедиться что никого нет, что ты можешь спокойно перестроиться. Ещё лучше дублировать поворотники жестами, водятлы(в данном случае именно водятлы!) больше обращаю внимания на непонятные жесты, на этот неповторимый, бл*ть танец рук мотоциклиста!
- занимай целую полосу и неебёт(извините)! Ты имеешь на неё полное право и никакому кретину не придёт в голову мысль что он, су*а такая, туда протиснется.
- аккуратнее на съездах, меня на петле на гостилицкое шоссе чуть не вынесло, неправильно оценил скорость, закуражился, твою мать… чуть не впилился в забор…лучше спокойно сброситься до 30-40 и без нервов заехать…имхо
- не гоняй, хотя…признаюсь честно – сам пёр 130, народу было немного, так что ситуация позволяла, один раз даже разошёлся до 160 км/ч, меня чуть не сдуло, но зато как идиот ещё полчаса улыбался=))))) НО! Покрытие местами – гумно полное, было бы сыровато – хер бы знает как я доехал бы при таких раскладах…так что сотка наше всё, в этом сезоне так точно!=))

По дороге на дачу, решил порадовать селян мототриалом… дело было так… еду я себе значит, изучаю внутреннее строение насекомых без микроскопа, леса-поля-луга, даже матом ругаться не хочется – так красиво! Засмотрелся, налетел на кочку, потом на вторую, в голове слова из фильма «Капитан, мы падаем!»=0))))) потом поздно замечаю яму, по тискам………………и феерическое торможение боком(хер его знает как это называется, когда по задним тискам лупишь и как шварц в терминаторе боком так ээээть=)))) надо сказать что перед этим бокостопом я не менее феерично проехал по луже и был весь в говне=))))ну в смысле в грязи, хотя, эт ж село…короче мы не об этом!=))))
Приехал на дачу к себе, там тусень, все такие уау! Соу кул! Соу найс!=))))попарился в баньке и снова в путь…

Вывод номер шесть:
- Пи*дец как ненавижу насекомых! Я как-то и раньше не питал к ним тёплых чувств, а теперь я их вааще ненавижу! Можете так и записать! Мало того что меня обстреляло картечью из всяких там комаром и мошек, как ещё я умудрился словить крупнокалиберный снаряд в виде шмеля(либо это был комар-мутант), очучения - будто в меня выстрелили!
- Покатушки за городом – это круто! Запах, природа, в общем моя сильно сильно доволен.=)
- очень внимательно на всяких там сельских дорогах, и на асфальте где много песка – мот реально не держит, жопу сильно носит при резких ускорениях… и это, резко не ускоряйся;)

Обратно в город, накатавшись в слать по пригородам, я решил поехать через Кронштадт=) Пока ехал попал под дождь… В результате Женя оказался с ног до головы в го*не, мокрый, вспотевший, но ТАКОЙ ДОВОЛЬНЫЙ ЧТО АЖ ПИПЕЦ!!!! Приехав домой, я обнаружил что за этот свой выезд я накрутил около 450 км!!!=)))) поставил мот, ему же тоже нужно отдыхать(;)), а сам поехал водка-пить-в-грязь-валяца=))))) но как только слез – сразу захотелось опять…. Ребята, это даже не болезнь… это больше…но это тема для другого опуса;)
До новых встреч, надеюсь хоть кому-нить пригодится!;) Люблю, целую, и шлю всех нахер….ведь я же байкер!;))))

Ваш Leo-J.

(перепост отсюда http://www.motobratan.ru/voice/5315.html) - к сожалению спустя пять часов пост был удалён автором темы :( Так, что авторские права не раскопать...
« Последнее редактирование: 05.09.2011, 23:01:46 от typhoon »
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Первосезонникам посвящается ...
« Ответ #1 : 05.09.2011, 20:57:27 »
Фух. Читал и мысленно про себя думал, что ты не так прост, как пытаешься выглядеть. А у самого в голове не складывается, что это ты. Только дочитав увидел, что это перепись. Но все равно спасибо тебе за него

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Первосезонникам посвящается ...
« Ответ #2 : 05.09.2011, 22:32:46 »
Когда-то хотел написать что-то подобное, но как всегда, то побрякушки, то покатуши, то разные безделушки... Так и не нашёл времени рассказать своё пришествие в мир мото :) А тут буквально утром читаю и понимаю ,что подпишусь почти под каждым словом. Опыт - один в один. В том числе и перевозка "двойки" :)
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Первосезонникам посвящается ...
« Ответ #3 : 05.09.2011, 22:56:47 »
а в присоской это вообще класс

Оффлайн замануха

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Авторитет: 47
  • Пол: Женский
  • Евгения
Re: Первосезонникам посвящается ...
« Ответ #4 : 24.09.2012, 12:11:56 »
супер:-)
Все меньше друзей, все больше знакомых, все больше чертей и меньше Достойных.

Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
Re: Первосезонникам посвящается ...
« Ответ #5 : 30.09.2012, 12:27:17 »
 :good: Зачитался. Тоже вначале словил диссонанс "Не может быть, что это Марат писал,психологический портрет ну не вяжется никак" :grin: Но "Женя" расставило все точки.