Автор Тема: И опять - Первый мот: вопросы  (Прочитано 61463 раз)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #75 : 21.06.2011, 19:02:01 »
Жень, да я с тобой согласна в том, что ты написал :D Не согласна только в том, что к 250 относятся как к какому-то ущербному и смотрят всегда свысока. А собсно почему?! Этот мотик выполняет свои определенные функции, имеет свое предназначение. Это отличный вариант для спокойной езды для людей с невысоким ростом и небольшим весом, и особенно он хорош в городском цикле. Почему к нему такое пренебрежение!  Ну вот на авто ты ездишь, ну, например, у тебя там около 150 лошадок. Но ты же не чувствуешь себя пипец каким ущербным рядом с 400-лошадной WRX, не прячешь стыдливо глаза и не думаешь, вот щас сезон откатаю и обязательно куплю себе STI, чтобы всех со светофора уделать... Я не понимаю, откуда эта погоня за кубатурой на мотоциклах??????!!!!!   
У меня Авео и этим всё сказано((( Коплю на STi

Оффлайн Анютка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 52
  • Пол: Женский
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #76 : 21.06.2011, 19:08:33 »
У меня Авео и этим всё сказано((( Коплю на STi

Я тоже люблю STI, подумываю даже взять, так как люблю быть со светофора первой, но, блин, злая она и жесткая :) А еще Москва город пробок! а еще бывает вот такое настроение, когда хочется просто спокойно и комфортно проехать. И вот думаю, нахрена она тогда. Но не суть, суть моих мыслей в том, что не все же мечтают об STI ... Но почему-то почти все мечтают о 600 и литрах (себя туда же причисляю)... Не понимаю, откуда это в нас!!!!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D 

А на Авео у тебя тоже наклейка - коплю на STI?  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #77 : 21.06.2011, 19:15:35 »
Я тоже люблю STI, подумываю даже взять, так как люблю быть со светофора первой, но, блин, злая она и жесткая :) А еще Москва город пробок! а еще бывает вот такое настроение, когда хочется просто спокойно и комфортно проехать. И вот думаю, нахрена она тогда. Но не суть, суть моих мыслей в том, что не все же мечтают об STI ... Но почему-то почти все мечтают о 600 и литрах (себя туда же причисляю)... Не понимаю, откуда это в нас!!!!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D 

А на Авео у тебя тоже наклейка - коплю на STI?  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Обижаешь. На машине наклеено Biker on board=))

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #78 : 21.06.2011, 19:17:32 »
Не все хотят литры так же не все хотят и субару себе.Все зависит от внутреннего мира человека.

Оффлайн Анютка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 52
  • Пол: Женский
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #79 : 21.06.2011, 19:24:08 »
Обижаешь. На машине наклеено Biker on board=))

Одно другому не мешает :) А две наклейки вместе будут вообще гремучей смесью  ;D ;D ;D ;D А если еще и для понимающих добавить "коплю на р6"!..  ;D ;D ;D ;D ;D ;D

А где ты такую наклеечку брал? Я тоже хочу на машинку  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Анютка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 52
  • Пол: Женский
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #80 : 21.06.2011, 19:30:36 »
Не все хотят литры так же не все хотят и субару себе.Все зависит от внутреннего мира человека.

Вот и я том же! Так что не надо рассматривать 250 только как мот для начинающих, с которого обязательно нужно пересесть на что-то "взрослое"! 

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #81 : 21.06.2011, 19:36:44 »
Вот и я том же! Так что не надо рассматривать 250 только как мот для начинающих, с которого обязательно нужно пересесть на что-то "взрослое"! 
Меня из этих людей исключите))))Хочу "взрослый" мот  ;D
« Последнее редактирование: 21.06.2011, 19:41:21 от МЕГАПИХАРЬ »

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #82 : 21.06.2011, 20:12:06 »
Меньшее количество кубов не делает езду безопасной, а большее количество кубов существенно более опасной.
Делает, ещё как. Возможно, ты исключение, но почти всех более мощный мот провоцирует на большую скорость, не думаю что это будет новостью =)
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн das

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 2
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #83 : 21.06.2011, 20:37:17 »
Подводя итог нашей беседы, для себя я вынес пару мыслей:
1) Все таки 250r не для высоких людей. Конечно на нем может ехать и 2м дядя, но... На большой скорости явно будешь себя чувствовать не комфортно.
2) Цена нового Ninja250 явно завышена. 230 за новый. 180 за бу в норм состоянии. Для меня это большие деньги, и не хочется брать себе мот на один 1-2 сезона. Тем более реализовать его потом в нашем Урюпинске будет невозможно.
3) Хочу озвучить и свое мнение по поводу безопасности: большая кубатура не ведет к повышенной опасности. Случаи, когда новички расшибаются на полной скорости - скорее следствие отсутствия головы на плечах. Подобные люди убьются и на 250 кубовом мото. А вот недостаток мощности при обгоне на трассе может сыграть злую шутку. Это касается любого транспорта. Тем более, не знаю как у Вас, но у нас - половина муд*ков за рулем при обгоне на трассе начинают свой атохлам специально разгонять... мол нечего лезть. Подобных случаев в моей жизни было ОЧЕНЬ много. И вот тогда я жалел, что под капотом у меня не 300 л.с.

Резюме: для себя я решил копить на 600 ку. Буду брать ерша в Ninja виде =)

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #84 : 21.06.2011, 20:59:44 »
Вставлю и я пять копеек.
Я человек на форуме и в мото  новый (всего одна неделя и 1000 км пробега). Ростом я 188 см, вес 75. Никак не чувствую я себя страусом на мопеде. Да , на скорости 100+ уже сдувает. Ложусь на бак и нормально помещаюсь (и дорогу вижу и приборка не у подбородка). По поводу локтей - не знаю как у меня т.к. со стороны не видно но точно они в колени не упираются и в стороны я их не отвожу. Ехал рядом с женой и детьми на машине - сказали , что очень гармонично смотрится. Сфоткать они меня конечно забыли, но вот есть фотка так сказать в комфортной посадке.
короче я не жалею. Чуть позже отчёт и личные впечатления с фотографиями в соответствующем разделе



Оффлайн das

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 2
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #85 : 21.06.2011, 21:29:55 »
Вставлю и я пять копеек.
Я человек на форуме и в мото  новый (всего одна неделя и 1000 км пробега). Ростом я 188 см, вес 75. Никак не чувствую я себя страусом на мопеде. Да , на скорости 100+ уже сдувает. Ложусь на бак и нормально помещаюсь (и дорогу вижу и приборка не у подбородка). По поводу локтей - не знаю как у меня т.к. со стороны не видно но точно они в колени не упираются и в стороны я их не отвожу. Ехал рядом с женой и детьми на машине - сказали , что очень гармонично смотрится. Сфоткать они меня конечно забыли, но вот есть фотка так сказать в комфортной посадке.
короче я не жалею. Чуть позже отчёт и личные впечатления с фотографиями в соответствующем разделе




Большое спасибо за фото!

Назрел еще 1 вопрос к аудитории: кто нибудь пробовал на 250r кататься 2-ем? Как себя ведет мотоцикл? А то купишь сие чудо, а оно с подругой трогаться не захочет  :)

Оффлайн ivn09

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: 7
  • Пол: Мужской
  • 250r СПб
    • http://vkontakte.ru/terent1ev
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #86 : 21.06.2011, 21:37:07 »
Я пробовал, мне не понравилось  :)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #87 : 21.06.2011, 22:16:11 »
Делает, ещё как. Возможно, ты исключение, но почти всех более мощный мот провоцирует на большую скорость, не думаю что это будет новостью =)

Это лирика.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #88 : 21.06.2011, 22:18:22 »
Назрел еще 1 вопрос к аудитории: кто нибудь пробовал на 250r кататься 2-ем? Как себя ведет мотоцикл? А то купишь сие чудо, а оно с подругой трогаться не захочет  :)

Едет, но потеря в динамике ощутимая, максимальная скорость тоже падает примерно на 10 км в час (т.е. примерно до 150-160) + на er-6 будет более удобная посадка для пассажира.

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #89 : 21.06.2011, 22:24:35 »
Это лирика.
Нет, это правда жизни. Примеров - просто вагон.
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6