Автор Тема: Моторюкзак  (Прочитано 55486 раз)

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Моторюкзак
« Ответ #90 : 27.06.2015, 11:47:20 »
Вот как раз рюкзак за спиной по-моему совсем не идеальный вариант. После того, как поехала с рюкзаком в первый раз, сняла и больше с ним не ездила, потому что:

1. Некомфортно - ощущаю даже совсем небольшой вес.
2. Неудобно сгибать/разгибать спину - как следствие п.1.
3. Устает спина и поясница - как следствие п.1 и п.2
4. Затекают руки - предполагаю, что возможно как-то нарушается кровообращение.

С рюкзаком вариант, конечно, бюджетный, однако практически на любую двухколесную технику можно подобрать либо недорогую сумку на заднее сидение, либо установить задний кофр и ездить с удовольствием. Ну или хотя бы тот же рюкзак закрепить с помощью багажной сетки - очень бюджетный вариант, при этом предоставляющий свободу.
езжу с рюкзаком, никаких проблем таких не ощущаю, на дальняк да - плохо, но опять же - только если рюкзак нагружен. на работу больше чем 1.5-2.5 кг у меня не бывает. в эти 1.5-2.5 кг входит обычно дождевик, если обещают дождь, хавчик и сам рюкзак. Без дождевика я езжу с мелким рюкзаком, так того я вообще почти не ощущаю на черепахе и куртке.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Моторюкзак
« Ответ #91 : 27.06.2015, 13:34:42 »
Когда-то читал, что рюкзак это небезопасно - при падении он может за что-то зацепиться.

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Моторюкзак
« Ответ #92 : 27.06.2015, 13:37:01 »
Когда-то читал, что рюкзак это небезопасно - при падении он может за что-то зацепиться.
фигня это, не за что ему цепляться, если ничего у него не болтается.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Моторюкзак
« Ответ #93 : 27.06.2015, 13:37:26 »
Есть же специальные, даже с защитой.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Моторюкзак
« Ответ #94 : 27.06.2015, 16:08:36 »
Вот как раз рюкзак за спиной по-моему совсем не идеальный вариант. ...
....

... либо установить задний кофр и ездить с удовольствием. Ну или хотя бы тот же рюкзак закрепить с помощью багажной сетки - очень бюджетный вариант, при этом предоставляющий свободу.
Практически всегда катаю только с рюкзаком, практически всегда его вес где-то 5 кг, бывает больше. Но уже привык,  как-то без рюкзака уже не комфортно, даже бутылку воды не куда положить

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Моторюкзак
« Ответ #95 : 27.06.2015, 16:10:05 »
мне кажется ... кофр это не правильно
вот пакет и сетка это ..))
наше всё  :grin: наш человек  :good:

Оффлайн Бело4k@

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Авторитет: 13
  • Пол: Женский
  • Существо дикое, но симпатишное
Re: Моторюкзак
« Ответ #96 : 28.06.2015, 09:47:24 »
Лен, рюкзак дело привычки) мне, наоборот, без рюкзака некомфортно. Главное, чтоб несильно тяжелый был :cool:
временно катаю красный макларен-кабриолет

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Моторюкзак
« Ответ #97 : 29.06.2015, 10:27:45 »
А я и в жизни практически всегда без вещей хожу) Рюкзак в основном только в зарубежных поездках использую, для переноски фотокомплекта (зеркалка, несколько объективов, штатив).
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Black Raider

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Авторитет: 5
  • Пол: Мужской
Re: Моторюкзак
« Ответ #98 : 29.06.2015, 10:48:09 »
Лен, рюкзак дело привычки) мне, наоборот, без рюкзака некомфортно. Главное, чтоб несильно тяжелый был :cool:

во во, я тож без рюкзака себя не очень комфортно ощущаю...

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Моторюкзак
« Ответ #99 : 29.06.2015, 11:32:17 »
Что же рюкзак вам всем такого даёт, что без него не можете?) Дополнительная защита спины? Уверенность? Или это всё же емкость для перевозки? Мне-то вещи не нужны, потому и езжу пустая - документы/деньги/ключи помещаются в кармане, а еду/напитки всегда и везде купить можно)
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Re: Моторюкзак
« Ответ #100 : 29.06.2015, 11:42:24 »
Что же рюкзак вам всем такого даёт, что без него не можете?) Дополнительная защита спины? Уверенность? Или это всё же емкость для перевозки? Мне-то вещи не нужны, потому и езжу пустая - документы/деньги/ключи помещаются в кармане, а еду/напитки всегда и везде купить можно)

Лен, каждому свое) не стоит так гнуть планку)
я практически все время с рюкзаком и он то под сеткой на втором сиденье, то на спине. и рюкзак мне дает возможность возить и перевозить какие-либо вещи, в том числе одежду, если я еду на работу, питание и т.д. о защите тут речи не идет
а когда я езду в черепахе, то в рюкзаке лежат документы, т.к. не люблю забивать карманы брюк и не люблю когда они топорщятся
все те пункты, которые ты написала(не можешь разогнуть спину и т.д.) по мне: ерунда полнейшая, если ты в рюкзаке не возишь пару кг чего-либо :)))
...Ведьма на метле...

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Моторюкзак
« Ответ #101 : 29.06.2015, 11:42:30 »
Что же рюкзак вам всем такого даёт, что без него не можете?) Дополнительная защита спины? Уверенность? Или это всё же емкость для перевозки? Мне-то вещи не нужны, потому и езжу пустая - документы/деньги/ключи помещаются в кармане, а еду/напитки всегда и везде купить можно)
Ну предположим.
Понедельник, еду на работу, в рюкзаке одежда на переодеться на работе, возвращаюсь с пустым рюкзаком.
Вторник и четверг полотенце, одежда и обувь переодеться в зал, вожу соответственно туда и обратно.
Пятница - одежду с работы забираю.
Среда - сумка на бедро, рюкзак не нужен.
Каждый день футболку на замену на работе.
И как ты предлагаешь это возить? :pardon:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Моторюкзак
« Ответ #102 : 29.06.2015, 11:52:11 »
Тут просто неоднократно фигурировало слово "комфортно", вот я и подумала, что речь в большей степени идёт не о способе перевозки, а об ощущении, потому и спросила. Когда покупала первый мот, мне просто очень многие советовали купить именно моторюкзак именно с функцией дополнительной защиты спины.
С перевозкой вещей понятно, тут, как говорится, все люди разные, кому что и сколько.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Моторюкзак
« Ответ #103 : 29.06.2015, 12:04:11 »
Тут просто неоднократно фигурировало слово "комфортно", вот я и подумала, что речь в большей степени идёт не о способе перевозки, а об ощущении, потому и спросила. Когда покупала первый мот, мне просто очень многие советовали купить именно моторюкзак именно с функцией дополнительной защиты спины.
С перевозкой вещей понятно, тут, как говорится, все люди разные, кому что и сколько.
насчет комфорта. У меня обычный рюкзак, ни разу не мото, под курткой черепаха, рюкзак этот я чувствую только если он больше 3-х кило весит. Если он легче то вспоминаю о нем только на скорости когда лямки по бокам бить начинают.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Моторюкзак
« Ответ #104 : 29.06.2015, 12:33:29 »
поставьте кофр и мозги не делайте себе :good:
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин