Автор Тема: В первый раз можно и далеко... на Юг!  (Прочитано 9044 раз)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: В первый раз можно и далеко... на Юг!
« Ответ #15 : 09.10.2012, 22:29:00 »
Прикольно)))
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: В первый раз можно и далеко... на Юг!
« Ответ #16 : 09.10.2012, 23:34:12 »
 Последние два перегона
14 день: Я уже задолбался ехать. Перегоны по 150км ,а уже после 100 места себе не находишь и так и этак неудобно. А если перекусить, еще и в сон клонит, просто вырубает, я думал на мото так не бывает. Еще как бывает!!! Хотели заехать в Белогорье, но не удалось, заплутали. Тоже оставим на потом.

Где-то посреди фотки точка на дороге, это Стас

Последний асфальт на пути, дольше только мел и земля
Только ща вспомнил, там меня чуть не убил какой-то сказочный долб...б на лансере с Мск номерами. Да я ехал медленно, но там асфальт засыпан песком и мелом, пропустил бы после поворота. Я хз куда он спешил, но обгонять в закрытом  повороте на однополосной дороге!!! Навстречу девятка, я съехал в травку, разошлись кое как. Может и к лучшему что в Белогорье непопали, больше ехать там некуда, встретил бы точно бы все шины проколол.
Поскольку дождей ни разу не было, почему то убрал дождевик в мешок. Ну и что вы думаете?, прально: ну конечно пошел сильный дождь. Застал на платном участке трассы, на все забил и ехал быстрее чем по сухому. Промок и тут справа увидел золотые купола на фоне серого неба, еще по пути на юг обратил внимание что надо заехать и благополучно забыл. Но нет худа без добра, еще не поздно и дождь почти прошел, но сворачиваем, да и норму 500 км в день сдали, можно поглазеть.
Въехали в Задонск, красиво! Везде церкви и даже крестный ход каждый день. Прям напротив собора гостиница моднявая, ну думаем тыщи 2-3 не меньше с носа. Однако подселили к еще одному мопедисту за 600р с человека.
Как оказалось парень гнал китайский скутер другу с Москвы и сломался, думал что с ним делать, после полной разборки топливной системы, с помощью и по наводке Стаса, просто заменили свечу в конце концов и поехал дальше)). Идти надо от простого к сложному! Съездили поутру в монастырь неподалеку искупаться в купели, но был какой-то церковный праздник и уже в 9 часов было несколько автобусов с паломниками, их вообще много в Задонске.

тот самый скутер

вход в ту самую гостиницу

и вид из ее окна

Колокольня


Ленин показывает на опиум для народа

Их было восемь!

Монахам есть чем занятся

Купель
15 день: Я уже за……ся ехать! Проезжаем Тулу, а не купить ли тульский пряник? Останавливаемся, вдоль дороги цены космос на непонятно что, лучше здесь швейцарских конфет купить. На ЛУКОЙЛе покупаю пряники со спецстойки за 30р.
Предпоследний перегон, когда уже конец-то?. Едем мимо Каширы 80-90 км/ч я просто откинулся на тюки и тарахчу не спеша, все равно до вечера успеем. Когда ехал 90 несколько десятков км за нами ехал максискутер, когда я умер до 80кмч, невыдержал - обогнал)). Долго заправляемся (отдыхаем), типа на последнем отрезке очень может быть опасно, и возвращаемся восвояси.
Подсчет потерь, покупка запчастей, дня три точно не катался.
П.С. Следующий 3-х дневный трип Владимир-Суздаль это уже так - семечки.

« Последнее редактирование: 09.10.2012, 23:44:26 от SS_CCL »

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: В первый раз можно и далеко... на Юг!
« Ответ #17 : 09.10.2012, 23:57:18 »
Вот это отдых !!!
Судя по описанию много где побывал, молодчина !!! Правильно говорят было бы только желание !!!

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: В первый раз можно и далеко... на Юг!
« Ответ #18 : 10.10.2012, 00:10:01 »
Немного о процессе.
Ездил в кроссовом экипе, скорость не та чтоб козырек задирало, вентиляцию в очках залепил скотчем, а то глаза краснеть начали на второй день, в интеграле очень жарко дома оставил. Термобелье рулит, без него теперь никуда.
95 бензина в глуши может не быть, тогда инжекорный клх без особых проблем жевал 92. Заправлялись где попало. Ели вообщем-то тоже, где присели. Например на трассе Дон где вечная пробка, Тарасовское что ли, в простой свиду кафешке было довольно вкусно.
По путевкам ехать уже че та не тянет, хотя и по Таю на скутере катался, так что
если след летом получится, то опять на юг, на водопады или в Абхазию. Только мот до Краснодара на поезде полюбас! У кого Хрюндель :wink:? Присоединяйся!

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: В первый раз можно и далеко... на Юг!
« Ответ #19 : 10.10.2012, 00:12:19 »
Вот это отдых !!!
Судя по описанию много где побывал, молодчина !!! Правильно говорят было бы только желание !!!
Да без желания никуда, можно даже пожелать что дождя не будет и его не будет! Разок не считается, я был не против)

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: В первый раз можно и далеко... на Юг!
« Ответ #20 : 10.10.2012, 11:47:08 »
Да, говномесия - это очень круто! это не то что куда сгонять и просто жопу отсидеть! Физических силов только требует неимоверных. Накачаемся и присоединимся ;)
оч понравилось! увидела некоторые места, в которых бывала давно в старшем детстве, приятно посмотреть, спасибо!

Про желание вообще молчу. Ехать в тьмутаракань и не хотеть, это как-то нипанятна..

ЗЫ не в тему, но давно мучает вопрос, КАК ВСТАВЛЯТЬ ФОТКИ МЕЖДУ ТЕКСТА???
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: В первый раз можно и далеко... на Юг!
« Ответ #21 : 10.10.2012, 13:07:13 »
Я делал как на мотогоне расписано, через радикал загружал после 8ю строку кода копировал куда надо
И качаться необязательно, если без экстрима
http://greywolf.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=86:2012-10-01-12-11-22&catid=34%3aother