Автор Тема: В первый раз можно и далеко... на Юг!  (Прочитано 9217 раз)

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Отчетик по поездке на Юга
   Постараюсь написать поменьше ибо много букаф сам не люблю читать за раз.
Я конечно собирался съездить этим летом куда-нибудь, но не на столько далеко, в пределах 300 км, типа Золотого кольца. Решение ехать принял спонтанно. Дальше быстренько начались сборы вещей и советов по путешествию и жизни в палатке. Товарищ по поездке, кстати его я увидел впервые за три дня до старта), отнесся к этому очень скрупулезно и полпути вез с собой запас бензина, воды. Плюс еды целое меню, с лозунгом что нам останавливаться и искать магазины будет некогда. Что впрочем не помешало в первый же день остановится специально за пивом «на вечер», в остальные дни традиция продолжилась)). Брать надо только то, что реально понадобится и не дублируется.
     Планов было громадье: типа день едем, чего –нибудь смотрим, ночуем и едем дальше, наивные.
     Вообщем навьючили мопеды (D-Tracker 99гв и KLX250 2011гв, Kawasaki конечно же)), и поехали, из-за маленького бака заправлялись после того как загоралась лампа резерва, те перегоны по 160-170км.
1 день:
Приехали в Рамонь, там остановились  в палатке на речке, где тусуют воронежцы, народу много в выходные. Разбили лагерь у пары которые уже 2 недели там жили в палатках. Внутрь замка принцессы Ольденбургской не пошли.


2-3 день Ростов-на-Дону. Жили у моих друзей 2 дня, в один день съездили в Таганрог (1 день там мало!!!), Тачанка, Лебердон и все такое. Изначально планировали проехать по берегу Азовского, также друзья посоветовали в Ейск заехать к непобежденному Поддубному, поэтому едем туда.

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: В первый раз можно и далеко... на Юг!
« Ответ #1 : 09.10.2012, 00:10:59 »

Таганрог


стремительный монумент

Парк им. Поддубного

Надпись на могиле

Человек еще советовал в Порт Катон заехать но там ни фига нет.

На Должанскую косу, въезжали уже в темноте.
Ночевали 2 ночи в кемпинге, одним днем сделали как бы эндуро вылазку без поклажи , через поля до Ясенской переправы. Друг отказался от идеи завтра переправить мотик на катере который там был, чтоб не объезжать лиман, а проехать по косе. я переплыл без мота и вернулись на Должанскую.

Собственно коса, рай для кайтеров

На край косы

Всего-то 200 метров переплыть. Ясенская

сворачиваемся. разместились удобно у обеденного домика
« Последнее редактирование: 09.10.2012, 00:12:28 от SS_CCL »

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: В первый раз можно и далеко... на Юг!
« Ответ #2 : 09.10.2012, 00:23:23 »
5 день: При моем росте с поклажей на Тракере долго ехать очень мучительно, а поскольку в планах были еще Сочи, я начал канючить насчет поездки в Тамань, да еще товарищ собрался вернуться на 2 дня раньше, забили и на Анапу. Едем опять через Ейск, Ясенскую в следующую точку – Геленджик.
Через Крымск сначала ехать не хотели, но дальнобойщики сказали что уже проезд нормальный. В Крымске и вокруг «внутри собаки жуть и мрак» АукцЫон.

Плутанули на Грушевой, хотя навигатор дорогу прокладывает.

Речка Бугого

Дорога около нее.

Новороссийск. Цементный завод
Поздно вечером въехали в Геленджик к человеку с другого форума который приютил нас на два дня, совершенно нас не зная.  Поскольку он работает певцом, пришлось подождать его часов до 3 ночи. Очень удобно иметь чехол на мот, скидывали экипу на мот, мот в чехол, переодевались в цивильное, лежащее скраю поклажи, и можно гулять не парясь. Был в этом городе 10 лет назад, что сказать, не узнать. В бухте купаться нельзя.

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: В первый раз можно и далеко... на Юг!
« Ответ #3 : 09.10.2012, 00:39:38 »
6 день: Сигизмунд обещал нам эндуро-вылазку в горы, к слову сказать по городу он перемещается на 85кубовом 2Т кроссаче, милиция на юге и так на моты не реагирует, (остановили всего один раз на трассе под Воронежом по пути обратно), а учитывая время его работы и подавно)).


Короче скидываем надоевшую уже поклажу и налегке в горы. Это был мой самый счастливый день поездки. Море – морем, степи как степи, а забраться на моце куда ездят только уазики и шишиги просто кайф. А потом в прохладный водопад –атааас! К слову сказать на обыкновенной дорожной резине с 17 колесами я проезжал там же где и кроссачи, просто несколько меньше скорость, на КЛХ был эндурный комплект.
Каких-то 70 км в горах равнялись  по времени 500 км на трассе.











Водопады  на Женэ





Эхо гражданской
« Последнее редактирование: 09.10.2012, 00:48:10 от SS_CCL »

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: В первый раз можно и далеко... на Юг!
« Ответ #4 : 09.10.2012, 00:54:20 »
Красота))) давай есчо :wink:
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: В первый раз можно и далеко... на Юг!
« Ответ #5 : 09.10.2012, 07:51:18 »
Вот это туризм! А то турция, египет, скукота

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: В первый раз можно и далеко... на Юг!
« Ответ #6 : 09.10.2012, 07:57:45 »
Красота))) давай есчо :wink:

Да!! Маловато будет!!! :diablo:
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: В первый раз можно и далеко... на Юг!
« Ответ #7 : 09.10.2012, 13:45:54 »
Спать захотел, сегодня- завтра добью.
А я сначала подумал пластиковым ребятам неинтересно будет))

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: В первый раз можно и далеко... на Юг!
« Ответ #8 : 09.10.2012, 16:28:43 »
нереальная крутота!!! :good: :good: :good:
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: В первый раз можно и далеко... на Юг!
« Ответ #9 : 09.10.2012, 18:23:26 »
Спать захотел, сегодня- завтра добью.
А я сначала подумал пластиковым ребятам неинтересно будет))
за пластиковых ответишь :diablo:
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: В первый раз можно и далеко... на Юг!
« Ответ #10 : 09.10.2012, 20:10:43 »
за пластиковых ответишь :diablo:
Да ладно ладно, ХРюндель это сила), тем более из-за Европы есть версия что обратно пересяду
« Последнее редактирование: 09.10.2012, 20:13:45 от SS_CCL »

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: В первый раз можно и далеко... на Юг!
« Ответ #11 : 09.10.2012, 20:44:33 »
Итак продолжаем:
...тот же 6 день
Короче скидываем ненавистную уже поклажу и налегке в горы. Это был мой самый счастливый день поездки. Море – морем, степи как степи, а забраться на моце куда ездят только уазики и шишиги просто кайф. А потом в прохладный водопад –атааас! Ну и вообще все было прекрасно, "жить как говорится -хорошо!" К слову сказать на обыкновенной дорожной резине Lasertec с 17 колесами я проезжал там же где и кроссачи, просто несколько меньше скорость, на КЛХ был эндурный комплект.
Каких-то 70 км в горах равнялись  по времени 500 на трассе.
Наш проводник уехал на работу, без него и не нашли бы поворот на водопады, Спасибо ему!!!,  дальше едем сами.

Сюда возят туристов, там снимали фильму Грозовые форота
Там у водилы спросили как спустится с гор, показал три дороги. "Первая самая засадная, там спуск по ступенькам, брат ездил на моте задолбался. Не советую"
Подъехали вроде к развилке: "Я только на секундочку, я только посмотрю что они там задумали" чуть -чуть спустились, потом реально наступили ступеньки, пока я проехал эти 50 или 100 метров употел больше чем за все время подъема)) обратно уже не въедешь, еще метров 200 такой же пежни, фотать сил нет, пот ручьем, вода на нуле, Польний бизнэс.

Ну кое как скатились, приехали к дольмену какому-то на верхатуре.

После был спуск по грунтовке, первая переправа и мы внизу, просто тупо сел и пока не съел кило персиков не вставал.
    Еще на обратном пути с гор заехали в Прасковеевку искупаться, блииин, перекрыть дорогу с двух сторон от местных джигитов и будет отличный трек!)). Ну или рацию с собой взять. Вообщем классное завершение классного дня!

перед отъездом от добродушных хозяев))
8 День:
от Сочей нас отговорили, гостеприимством злоупотреблять тоже не стоит, едем к моей знакомой, работающей художницей в Бэтте. Жили там 4 дня, в обыкновенной комнате 400р с носа, за 300 была комната без сквозняка, и кондей не нужен). С бензином на этой дороге траблы, не стали стоять в очереди на ЛУКОЙЛе, опа – у меня кончается бензин, не успели слезть с мотов и думать что делать останавливается Джиксер и наливает литр бенза.

«Ребят вы местные? А то мне на кроссаче газить не с кем»
« Да откуда, тюки не видишь, но мы на кипишь согласныя»
Обмен телефонами, день отдыха, к моту даже не подходил. Стал не понимать как можно каждый день ехать. Маньяки!
ПыСы Сколько не езжу, бензин кончается в ноль где-то недалеко от заправки, тут было метров 100 за поворотом))
« Последнее редактирование: 09.10.2012, 20:50:29 от SS_CCL »

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: В первый раз можно и далеко... на Юг!
« Ответ #12 : 09.10.2012, 21:15:44 »

9 день. Шлындали по Бетте, на мот не садился!


10 день:2й Эндуро день
 Узнали про Пшадские водопады недалеко от Бетты и уже втроем едем смотреть. Пересекли раз 50 эту пшаду, сначала очень боязно, обратно ехали уже намного быстрее, впрочем применимо ко всем дорогам.

 Пару раз спасали ямаху, глохла на середине брода.

Пшада

Хоть и погода +35 в тени, тут из-за деревьев дорога не сохнет и влажность.

Это самое дело)

Потом свернули не туда ( На Черный ручей) и попали в такую грязь. Глина в консистенции молока, под ней в консистенции сметаны, потом твердое. Стас на КЛХ понтанулся и упал в это дело. Мот перестал заводится, а уже через час вечерело.
Гена взял на его на буксир, я пошел за водой, она опять закончилась, хорошо не выкинули пустые бутылки, пить можно прямо из реки. И съездил на разведку, дорогу нашел, но прошли точку невозвращения и погнали назад. КЛХ уже заводился, грязь попала в кнопку запуска. Что ж в другой раз.
Опять день отдыха и помывки-просушки. Стас прям в экипе в воду залез, отмываться, но уже  было так неохота фотик доставать.
[/url]

наступил троечки недалеко от Бетты

Сразу по возвращении, если бы не переправы на обратном пути цвет был бы только один, земляной)
« Последнее редактирование: 09.10.2012, 21:19:10 от SS_CCL »

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: В первый раз можно и далеко... на Юг!
« Ответ #13 : 09.10.2012, 21:54:43 »
на 12 день стартуем домой, через Горячий ключ на Краснодар, где живет моя родня. Уже тюки набиты магнитиками, а лишние вещи выкинул чтоб не тащить обратно. В Ключе искупались, посмотрели как народ, со скалы прыгает, погуляли по царской здравнице, тем кто любит пешие прогулки место очень подойдет.

Хозяин любезно предоставил керхер)

Горячий ключ


Тож прыгнул, только не с высока))
 

Святой источник

Здезь был Уася!


Ночуем в Краснодаре, раки были очень вкусны, и Хадыженское тож ничего))

13 день. Хоть и звали в Ростов, но не стали надоедать, а поехали дальше, по совету ростовчан посетили Новочеркасск. Столица казачества с 3-им по величине православным храмом в России. Внушает, но внутри мрачноват.





Пообедали у храма и гоним дальше, при той же цене порции побольше чем на юге. Едем пока есть силы и Солнце, до первого попавшегося мотеля. Это оказался мотель в Грай-воронце, 500р за койку, развернулись разместились и почти уснули, как раздался грохот. Как утром оказалось въехал Victory Vision, наверно никогда не пойму тех, кого тащит звук харлейного типа.

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: В первый раз можно и далеко... на Юг!
« Ответ #14 : 09.10.2012, 22:05:23 »
нереальная крутота!!! :good: :good: :good:
Спасибо! Чувствовал себя крутым перцем, особенно когда возвращались с Пшады, но дешевые понты сделали свое дело!: Вощем остановились у магаза в еще горах, навстречу ребята на Ниве, дорогу спрашивали вперед  и нами  восторгались, но мы их отговорили туда ехать, они свернули к морю, мы чуть спустя тоже тронулись. Я был первый, их догнали, надо ж обогнать! Обогнал и на очередном броде на  хорошем ходу заехал где глубоко, куча брызг и мот заглох, мля!, Нива опять впереди и зырит в окна))
Ну хорошо что ничего не залил, имеется ввиду движок, тк мы были мокрые насквозь, поехали дальше, тока я уже остыл и плелся в хвосте))