Автор Тема: Мотопутешествие по Великобритании через Польшу, Германию и Францию  (Прочитано 4183 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Задумал я внезапно в этом году такое путешествие, недельки на 2-2,5. Хочу посетить Великобританию да еще и на мото. Красивая страна, Атлантический океан, левостороннее движение, овсянка, английский английский и еще много всего манящего и интересного.
Единственное что, задумал я это путешествие с пассажиром. Но опыт Норвежский говорит мне о том, что на одном моте при серьезном дальняке нет место пассажиру и багажу. А посему нужна машина и желающие присоединиться к поездке на ней. Причем я не исключаю то, что иногда я буду в радость порулить на авто и предоставлю порулить своего железного коня другим страждущим.
Таким образом ищутся отчаянные добровольцы. Дело будет в Июне-Июле, думается мне, так чтобы окунуть свои затекшие чресла в прохладные воды Атлантики, где-нибудь здесь:
 
Опыт имеется:
Скандинавя 2011: http://www.250r.ru/index.php?topic=1892.0
США 2010: http://www.250r.ru/index.php?topic=1109.0
 

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Будет возможность обязательно прокатитесь по Шотландии. Своеобразный английский с примесями шотландского наречия! Горная часть - просто красота !!! Рекомендую!!!
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
А каков ориентировочный бюджет? Почти есть новый комфортный микрик

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Финляндия-Швеция-Норвегия - уложился в 3000 евро с проживанием в палатке и кемпингах, но в остальном себе не отказывал. Думаю примерно тоже самое, это на круг - включая визы, страховку и т.п.

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Женя, а если ехать туда на своей авто, то у наглосаксов левостороннее движение. Мне было бы некомфортно... может кому-то пофигу. И что говорят их законы по этому поводу?
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Женя, а если ехать туда на своей авто, то у наглосаксов левостороннее движение. Мне было бы некомфортно... может кому-то пофигу. И что говорят их законы по этому поводу?
я на правом руле 4 года уже катаю - дискомфорта никогда не испытывал. исключение составляют редкин случаи обгона по встречке на трассе при однополосном движении - но тут дело техники, заранее просто чуть-чуть начинать обгон надо, или если кто сбоку сидит, то смотрит)

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07


Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Женя, а если ехать туда на своей авто, то у наглосаксов левостороннее движение. Мне было бы некомфортно... может кому-то пофигу. И что говорят их законы по этому поводу?

Я так понимаю, законы разрешают. Ведь вся остальная европа на левом руле, и ничего - ездят к ним.

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Задумал я внезапно в этом году такое путешествие, недельки на 2-2,5.
Не видел темку. Оуе, Женя!! Очередной респект!  :good:
 Подписался, типа.