Автор Тема: Обслуживаем цепь: смазка/натяжка  (Прочитано 205180 раз)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Обслуживаем цепь: смазка/натяжка
« Ответ #135 : 04.07.2011, 18:40:07 »
катайся спокойно :)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Обслуживаем цепь: смазка/натяжка
« Ответ #136 : 04.07.2011, 18:54:03 »
Провисать должна 2- 3 см примерно,здесь как я понимаю лучше не дотянуть,чем перетянуть. Кстати как я понимаю,белое это смазка,как то она фигово на мой взгляд лежит на цепи,когда сам смазываю,у меня все кольца,внутренняя часть равномерно окрашена в белый цвет,остатки обязательно снимаю ветошью иначе все разлетается.

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Обслуживаем цепь: смазка/натяжка
« Ответ #137 : 04.07.2011, 18:58:21 »
Провисать должна 2- 3 см примерно,здесь как я понимаю лучше не дотянуть,чем перетянуть. Кстати как я понимаю,белое это смазка,как то она фигово на мой взгляд лежит на цепи,когда сам смазываю,у меня все кольца,внутренняя часть равномерно окрашена в белый цвет,остатки обязательно снимаю ветошью иначе все разлетается.
Да смазка. Смазывал на скорую руку, т.к надо было ехать... Перед следующим выездом сделаю все основательно  8)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Обслуживаем цепь: смазка/натяжка
« Ответ #138 : 04.07.2011, 23:26:36 »
Да смазка. Смазывал на скорую руку, т.к надо было ехать... Перед следующим выездом сделаю все основательно  8)
Не рекомендую цепь мазать перед поездкой. Просто бестолку. Она вся разлетится.Надо мазать перед тем как мот поставишь на стоянку.

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Обслуживаем цепь: смазка/натяжка
« Ответ #139 : 08.07.2011, 20:16:26 »
Со 2ого раза вроде научился нормально смазывать, все было аккуратненько и красиво, но, сцука, я опять попал под дождь. Вопрос теперь такой - как цепь "почистить" и надо ли это делать?(тряпкой, есть какой-то раствор или еще что-то?) Выглядит она немного грязновато.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Обслуживаем цепь: смазка/натяжка
« Ответ #140 : 08.07.2011, 20:23:11 »
Со 2ого раза вроде научился нормально смазывать, все было аккуратненько и красиво, но, сцука, я опять попал под дождь. Вопрос теперь такой - как цепь "почистить" и надо ли это делать?(тряпкой, есть какой-то раствор или еще что-то?) Выглядит она немного грязновато.

Не парь мозги. Цепь чистится по мере загрязнения.Не надо её чистить после каждого дождя.

 

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Обслуживаем цепь: смазка/натяжка
« Ответ #141 : 08.07.2011, 20:27:34 »
Не парь мозги. Цепь чистится по мере загрязнения.Не надо её чистить после каждого дождя.

Ну не брызгать же смазкой на говно, которое налипло\налетело на цепь?

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Обслуживаем цепь: смазка/натяжка
« Ответ #142 : 08.07.2011, 20:33:59 »
Ну не брызгать же смазкой на говно, которое налипло\налетело на цепь?
Решай сам.Либо каждый раз после дождя зависать в гараже и чистить цепь либо кататься и не париться.Помаж цепь и успокойся.
 Я за 16 тыс пробега цепь чистил 2 раза.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Обслуживаем цепь: смазка/натяжка
« Ответ #143 : 08.07.2011, 22:57:05 »
продаются специальный спрей для очистки цепи. А можно просто керосином промыть (кисточкой). Как подсохнет - можно смазывать

Оффлайн BETEP

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
Re: Обслуживаем цепь: смазка/натяжка
« Ответ #144 : 11.07.2011, 16:13:25 »
Форум читал, в основном все матюлем мажут как и я всегда им пользовался. Неделю назад надо было срочно уезжать, в ближайшем магазине купил Ликвид Моль - Г с большой буквы. Сейчас с деньгами напряг. Ликвид больше не хочу брать, на мотюль денег нет. Есть какая-нибудь адекватная альтернатива в диапазоне 300р?? Подскажи, если не сложно.
Где-то в глубинах вселенной, среди бушующих потоков тьмы и хаоса, в самом центре цитадели титанов трахались два хомячка.

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Обслуживаем цепь: смазка/натяжка
« Ответ #145 : 11.07.2011, 16:15:25 »
Форум читал, в основном все матюлем мажут как и я всегда им пользовался. Неделю назад надо было срочно уезжать, в ближайшем магазине купил Ликвид Моль - Г с большой буквы. Сейчас с деньгами напряг. Ликвид больше не хочу брать, на мотюль денег нет. Есть какая-нибудь адекватная альтернатива в диапазоне 300р?? Подскажи, если не сложно.
В автомагазинах есть смазка цепи, видел лично за 300 рублей. марку не помню. пошарь по магазинам

Оффлайн BETEP

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
Re: Обслуживаем цепь: смазка/натяжка
« Ответ #146 : 11.07.2011, 16:16:20 »
В автомагазинах есть смазка цепи, видел лично за 300 рублей. марку не помню. пошарь по магазинам
за 300 р Ликвид как раз купил. пожалел. Хочется конкретики услышать.
Где-то в глубинах вселенной, среди бушующих потоков тьмы и хаоса, в самом центре цитадели титанов трахались два хомячка.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Обслуживаем цепь: смазка/натяжка
« Ответ #147 : 11.07.2011, 16:16:41 »
Плохо форум читал
http://www.250r.ru/index.php?topic=110.0

Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Re: Обслуживаем цепь: смазка/натяжка
« Ответ #148 : 11.07.2011, 16:17:48 »
Форум читал, в основном все матюлем мажут как и я всегда им пользовался. Неделю назад надо было срочно уезжать, в ближайшем магазине купил Ликвид Моль - Г с большой буквы. Сейчас с деньгами напряг. Ликвид больше не хочу брать, на мотюль денег нет. Есть какая-нибудь адекватная альтернатива в диапазоне 300р?? Подскажи, если не сложно.
как мне говорил, товарищ Змей, очень хорошо для этого подходит обычная трансмиссионка - на самом деле цепь смазана хорошо и ничего к ней особо не липнет. + очень бюджетный вариант. Только нужно купить тару из которой брызать будешь - подходит опять же со слов Змея пластмассовый тюбик от перекиси водорода. Сам пока  не пользовался, тк есть еще небольшой запас мотуля.

Оффлайн BETEP

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
Re: Обслуживаем цепь: смазка/натяжка
« Ответ #149 : 11.07.2011, 16:20:27 »
Плохо форум читал
http://www.250r.ru/index.php?topic=110.0

я тут особо не ориентируюсь. дело не в этом.
Где-то в глубинах вселенной, среди бушующих потоков тьмы и хаоса, в самом центре цитадели титанов трахались два хомячка.