Автор Тема: Забить на гаратию - помогите советом  (Прочитано 23493 раз)

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Привет, Дима!
Все правильно, только гарантии доуя еще - до мая 2011.
исключи зимний период и что останется? только этот сезон!

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Привет, Дима!
Все правильно, только гарантии доуя еще - до мая 2011.
В Москве ТО-2 стоит 5 тыщ рублей. И это только за посмотреть на мотоцикл (inspect)
Меня бы жаба задушила.
ПыСы: Кто желает, могу посмотреть на Ваш мот в полцены ;D ;D ;D ;D ;D
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Вот эта история:
http://motoforum.ru/forum/topic14057.html

В общем если честно то я купил потом этот мот в мотомоле)))) оч приятно увидеть старую хозяйку мота))) а проблема с ним была одна - клинил бензонасос, т.к. девочка толи заправилась плохим бензином, толи вообще бензин закончился. мне про этот дефект ничего не сказали - тож долго с ними ругался, но мот в середине сезона на ремонт на месяц отдавать оч нехотелось. знакомый мастер просто послушал его) и вынес диагноз. залили чудную присадку и как бабка отшептала. Причем данную поломку ни одна диагностика не покажет и определит ее только ОПЫТНЫЙ мастер.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
В общем если честно то я купил потом этот мот в мотомоле)))) оч приятно увидеть старую хозяйку мота))) а проблема с ним была одна - клинил бензонасос, т.к. девочка толи заправилась плохим бензином, толи вообще бензин закончился. мне про этот дефект ничего не сказали - тож долго с ними ругался, но мот в середине сезона на ремонт на месяц отдавать оч нехотелось. знакомый мастер просто послушал его) и вынес диагноз. залили чудную присадку и как бабка отшептала. Причем данную поломку ни одна диагностика не покажет и определит ее только ОПЫТНЫЙ мастер.
О! Привет! Очень интересна была судьба этого мота... Значит они ТЕБЕ его продали? Как есть, неисправный?
И за сколько  денег они тебе отдали?
Или они сами починили-таки?
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Продали как исправный) с пробегом в 1000 км))))) Сцуки) о неисправности вообще ничего не говорили) у меня выбора небыло больше - хотел именно эту модель а в ноябре уже заказывать нельзя было.. только следующего года и по неизвестной цене. я же пришел и купил... по цене нового(((( 155400 впринципе не жалею)

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Продали как исправный) с пробегом в 1000 км))))) Сцуки) о неисправности вообще ничего не говорили) у меня выбора небыло больше - хотел именно эту модель а в ноябре уже заказывать нельзя было.. только следующего года и по неизвестной цене. я же пришел и купил... по цене нового(((( 155400 впринципе не жалею)
:o В той ветке на мотофоруме первая хозяйка пишем, что пробег был уже 5500, а они тебе продали с пробегом 1000???
Подлог, однако, статья УК 8)
Мама дорогая, в какой же стране мы живем!  :'(
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Вот, кстати, если я все правильно понимаю:

Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если не прав, Дима поправит.
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Так это - надо бы компенсацию попросить! Послать письмо с вышеизложенными аргументами и изложить суть проблемы - в конце-концов старую хозяйку привлечь - она вроди девушка адекватная - ну пусть отстегнут раз такое дело, и с девушкой  - поделиться чуток :)
А томожно и уехать за такие дела...
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Паша привет! Статья правильная, а история мутная. Кто-то (ИМХО все три участника событий) чего то не договаривает и (или) несколько искажает истинные события. Если тема интересна, моно вынести ее отдельно и всем вместе грамотно разобрать ситуацию.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
я пост бывшей хозяйки увидел только на этой неделе, когда ссылка на него у нас на форуме появилась). До этого я только знал что взял мот с тысячей пробега у диллера на гарантии, а сдали его обратно потому что барышня пересела на большую кубатуру, а по какой причине и в тонкости меня не посвящали. мот я купил 30 ноября соответсвенно кататься я не катался, мот стоял в гараже. эксплуатировать я начал его в мае числа 20го, поехал поменял масло, фильтра чисто для себя не для ТО а для себя, т.к. привык это делать при покупке бу техники. до сервиса я доехал заглохнув один два раза, сказал им об это, но мастера сказали что все исправили, далее на моте не катался да июня - а вот в июне началось... приехал поругался, сказали что могут только поставить на ремонт на 45 дней( такая перспектива меня не радовала в июне месяце. Я сам человек не конфликтный, поэтому обратился к знакомому "авто-доктору" вот он то мне все и нашел и исправил - больше эта болячка меня не мучала, я про это и забыл уже давно, но тут подвернулся Юлин пост)))). мне поднимать этот вопрос и качать права с сервиса не оч хочется  - ну не конфликтный я человек, сделал сам да и ладно. просто больше наврятли туда поеду( хоть и мне там люди понравились в отделе экипа, оч адекватные. Я думаю на мне они не разбогатели, а потеряли постоянного клиента.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
я пост бывшей хозяйки увидел только на этой неделе, когда ссылка на него у нас на форуме появилась). До этого я только знал что взял мот с тысячей пробега у диллера на гарантии, а сдали его обратно потому что барышня пересела на большую кубатуру, а по какой причине и в тонкости меня не посвящали
Погоди, а как ты понял, что это именно тот моц - мало ли барышень пересаживается на бОльшую кубатуру?
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Куплен и сдан в одно и то же время, имя одно и то же и салон впринципе один. а еще у нас одинаковая проблема с мото была)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
я пост бывшей хозяйки увидел только на этой неделе, когда ссылка на него у нас на форуме появилась). ................. Я думаю на мне они не разбогатели, а потеряли постоянного клиента.
И я думаю - ни тебя одного. Вобщем, за такие дела бьют в лицо. И самое интересное - что они и тебя хотели нагрузить ремонтом в 45 дней. Если хочешь - поднимем мотообщественность на борьбу с нечистыми на руку, сделаем им аааафффиигительную PR-компанию. Узнаем у предыдущей владелицы VIN и выставим на бабло недобросовестных продавцов, скрывших при продаже дефект и скрутивших спидометр. Кстати, В США за предоставление заведомо ложной информации при продаже а/м, изменении пробега предусмотрена уголовная отвественность.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Кстати, В США за предоставление заведомо ложной информации при продаже а/м, изменении пробега предусмотрена уголовная отвественность.
Хм, так и у нас предусмотрена (см. выше).
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Мне сугубо паралельно какую бучу вы собираетесь поднять я еще раз повторюсь что мне как человеку не конфликтному событий сейчас и на работе хватает - ну оч уж хренова, а тут еще какой то бурный диалог завязывать - ну не до этого сейчас я и так в 11 вечера только домой попадаю(. я сказал как получилось со мной, а что вы хотите сделать, это ваше решение. мне лично от них ничего не надо - когда нить оно само им откликнется.