Автор Тема: Максимальная скорость Kawasaki 250r  (Прочитано 194368 раз)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Максимальная скорость Kawasaki 250r
« Ответ #15 : 12.05.2009, 19:07:25 »
По бетонке, если не очень разбитая - 60 ехал - нормально, только "тыдыщ-тыдыщ" от стыков достает, по провинциальному асфальту езжу тоже  - ну 120 конечно не полетишь, а так в пределах разумного, насколько хватит мозгов и насколько крепкие нервы, и каков нужен выброс адреналина в кровь. Не стоит забывать и про песочек...
Планирую поездку в Калугу - но там Киевка - вещь, особенно после Обнинска.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Максимальная скорость Kawasaki 250r
« Ответ #16 : 12.05.2009, 19:48:51 »
Ну ты крут! Меня на 130 начало сдувать (боковой ветер был сильный) - дальше пробывать не стал. Комфортная скорость движения ИМХО на нашем байке в диапазоне 80-120 км/ч - дальше уже экстрим :o
Ну это было сиесекундно и потому что уж очень захотелось, а вообще для себя лично отметил следующие моменты - на скоростной (Симферопольке) больше 110-120 как-то некомфортно - увеличивается напряжение и не получаешь уже удовольствие, в городе, конечно же разгоны-торможения и тут равных нашему ниндзе нет. У нас в Подольске теперь по выходным пробки не легче, чем в Москве, вот тут то я начала "протискиваться" аккуратненько - очень мне понравилось разрезать такие вот "стоячие" пробки. Скажу еще об одном моменте - я часто ездил по дороге из дома на предыдущую работу, это около 30 км с кучей светофоров и круговых движений (и два поста ГАИ), на машине требовалось около 28-30 минут, вчера доехал за 19 минут, соответственно, если экстраполировать на большие ГОРОДСКИЕ расстояния, получается хорошенький выигрыш (но не стоит забывать о трезвой голове). Кстати, для себя заметил еще, что устаю не столько от самого вождения, сколько от сосредоточенности внимания в области активной безопасности - поначалу вообще руки сильно уставали - так руль держал сильно.

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Re: Максимальная скорость Kawasaki 250r
« Ответ #17 : 12.05.2009, 19:54:38 »
В мотошколе давали классное упражнение на "расслабленную посадку"
А именно: к рулю крепится веревка аля узда и ты во время движения по прямой перемещаешь руки с руля на эту веревку и управляешь мотом как лошадью (только в плане руления). По началу жесть, но потом руки очень расслабленно держаться.
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Максимальная скорость Kawasaki 250r
« Ответ #18 : 12.05.2009, 20:10:39 »
В мотошколе давали классное упражнение на "расслабленную посадку"
А именно: к рулю крепится веревка аля узда и ты во время движения по прямой перемещаешь руки с руля на эту веревку и управляешь мотом как лошадью (только в плане руления). По началу жесть, но потом руки очень расслабленно держаться.
Согласен, хорошее упражнение!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Максимальная скорость Kawasaki 250r
« Ответ #19 : 12.05.2009, 20:12:47 »
Ну это было сиесекундно и потому что уж очень захотелось, а вообще для себя лично отметил следующие моменты - на скоростной (Симферопольке) больше 110-120 как-то некомфортно - увеличивается напряжение и не получаешь уже удовольствие, в городе, конечно же разгоны-торможения и тут равных нашему ниндзе нет. У нас в Подольске теперь по выходным пробки не легче, чем в Москве, вот тут то я начала "протискиваться" аккуратненько - очень мне понравилось разрезать такие вот "стоячие" пробки. Скажу еще об одном моменте - я часто ездил по дороге из дома на предыдущую работу, это около 30 км с кучей светофоров и круговых движений (и два поста ГАИ), на машине требовалось около 28-30 минут, вчера доехал за 19 минут, соответственно, если экстраполировать на большие ГОРОДСКИЕ расстояния, получается хорошенький выигрыш (но не стоит забывать о трезвой голове). Кстати, для себя заметил еще, что устаю не столько от самого вождения, сколько от сосредоточенности внимания в области активной безопасности - поначалу вообще руки сильно уставали - так руль держал сильно.
Точно такие же ощущения: не убавить не прибавить >:(
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Максимальная скорость Kawasaki 250r
« Ответ #20 : 13.05.2009, 00:58:50 »
Неоднократно, на выходные, ездил в соседний городок - от места до места 160 км. Обычно примерно по середине останавливался на заправке попить кофе. В общем не уставал. Правда, пару раз ехал в жуткий ливень! В дождь держал 70-80, на дороге стоит хорошо, но больше было страшно, т.к. только что закатали дорогу новым асфальтом, под дождем - как зеркало. Но мотик порадовал, водой не захлебнулся. Насчет максималки, 160, но очень не комфортно!!!

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Максимальная скорость Kawasaki 250r
« Ответ #21 : 11.06.2009, 10:55:51 »
Ну вот и я наконец - то свой разогнал)) Вдвоем 150, один 160 больше не едет! Под горочку не считается!
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Yury

  • Гость
Re: Максимальная скорость Kawasaki 250r
« Ответ #22 : 11.06.2009, 11:00:59 »
Интересно, на сколько спидометр врет.

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Максимальная скорость Kawasaki 250r
« Ответ #23 : 11.06.2009, 11:10:37 »
По GPS сверял, не врет ну или в пределах погрешности все. 165 выжимал пока, в принципе он еще набирает, но лениво. Кстати никакого дискамфорта на этой скорости не почувствовал, по прямой очень уверенно дорогу держит. Думаю если поставить тюнинговое стекло можно еще накинуть скорости, за штатным стеклом спрятаться не получается.

Yury

  • Гость
Re: Максимальная скорость Kawasaki 250r
« Ответ #24 : 11.06.2009, 11:14:43 »
По GPS сверял, не врет ну или в пределах погрешности все. 165 выжимал пока, в принципе он еще набирает, но лениво. Кстати никакого дискамфорта на этой скорости не почувствовал, по прямой очень уверенно дорогу держит. Думаю если поставить тюнинговое стекло можно еще накинуть скорости, за штатным стеклом спрятаться не получается.
165 км неплохо, а по тахометру сколько? Этож вроде уже красная, или нет? Не помню. По прямой то он хорошо идет если бокового ветра нет, меня однажды чуть под камаз не снесло... не то чтобы прям кинуло, но как-то так неприятно потянуло...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Максимальная скорость Kawasaki 250r
« Ответ #25 : 11.06.2009, 11:20:45 »
Нифига, в красную зону так не ушла у меня стрелка, на границе где-то. Я даже засомневался, можно ли вообще в красную зону ее увести, ручка до отказа выкручена, но обороты не торопились.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Максимальная скорость Kawasaki 250r
« Ответ #26 : 11.06.2009, 11:27:32 »
200 хочется, но страшно - так что даже хорошо, что есть у нас такой ограничитель естественный. 160 тоже хорошо, достаточно для городского байка.

Yury

  • Гость
Re: Максимальная скорость Kawasaki 250r
« Ответ #27 : 11.06.2009, 11:29:04 »
Нифига, в красную зону так не ушла у меня стрелка, на границе где-то. Я даже засомневался, можно ли вообще в красную зону ее увести, ручка до отказа выкручена, но обороты не торопились.
У нас ограничитель по оборотам стоит, но он срабатывает уже в красной, а не до! Видимо японцы все расчитали, и он просто больше не идет, мощности не хватает!
« Последнее редактирование: 11.06.2009, 11:31:20 от Yury »

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Максимальная скорость Kawasaki 250r
« Ответ #28 : 11.06.2009, 11:45:35 »
Отрезок на котором разгонялся коротки был, машины с левой полосы у..(*&&ют, но Клин со светофорами неумолимо приближался. Стрелка ползет дальше, но ОЧЕНЬ лениво. 170км/ч как раз по моим прикидкам красная зона, секунд 30 не хватило.

ЗЫ. Думаю чип-тюнинг для нашего мотоцикла мегаактуален.

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Максимальная скорость Kawasaki 250r
« Ответ #29 : 12.06.2009, 23:59:00 »
А вот и хрен. Не уходит в красную зону стрелка, вообще никак не хочет, несколько минут вжимался в него на ленингадке. Где-то стоит душилка, в мозгах вероятно, не пускает нифига. По ощущениям резерв у двигателя есть, однозначно есть. Кстати на 160 км/ч лежа на баке чувствую себя вполне комфортно, мотоцикл идет очень уверенно, зад не мотает, ехал несколько минут по плохой дороге, очень далекой от идеала, местами с заплатками даже, ни разу не возникло чувства неуверенности и нестабильности. Но маневрировать на этой скорости не пытался.