Автор Тема: 600 джиксер, первый день  (Прочитано 51240 раз)

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #15 : 14.05.2010, 19:07:45 »
...мотосемья это очень здорово разнообразит рутину. Завтрак в пригороде вдвоем, очень романтично!


Скажу просто: ВАХ!!
+1
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #16 : 14.05.2010, 19:50:15 »
многие не понимают наше семейное реноме кататься на мото... На самом деле всё просто.
- мы не фанатики мото , хотя этим болели в начале мотопути, сейчас больше упор на
качество покатушек, катаемся в среднем два раза в день (летом) с утра, с 7-8.00 до 10.00
затем работа, потом вечерочком после 20.00 до 22.00. Вполне достаточно чтобы устроить себе загруженность и удовольствие от мото. Утром менее насыщенный трафик, и вечером,
до темноты меньше неадеквата. Поездки на работу и после, считаем делом крайне опасным, потому что привязанность к обстоятельствам скажем напрягает, приходится или спешить или отвлекаться о дороги, или ехать независомо от состояния души или тела...
- самое позитивное из покатушек, что ты их воспринимаешь, как отдых, а не необходимость, пилотируешь мот с удовольствием! А разнообразить покатушки можно
прочёсыванием местных достопримечательностей, о которых не подозревали ранее,
иногда правда приходит сожаление, что у нас не эндурики, но тем не менее проезжаем
почти во всех лесных дорожках и дачных околотках. В качестве вознаграждения
завтрак или ужин, в каком то (обязательное условие) красивом месте.
- пофосные покатушки среди соплеменников давно отошли на задний план, вечно кого то ждать, под кого то подстраиваться, кого то развлекать или ещё чего, уже просто надоели,
хочется надёжности, понятности и ответственности только за свои слова и дела.
- дети конечно беспокоятся, но мы как правило облагораживаем наше отсутствие их занятием чем либо, постоянными отзвонами  и приятными мелкими сюрпризами  (дети же).
- покатушки с супругом ведут к взаимной ответственности, уважению на дороге (не дай бог подставить друг друга), более лояльному поведению на дороге, пониманию с полуслова каждого жеста, да и просто приятно! Минусов нет!

slonikus

  • Гость
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #17 : 14.05.2010, 20:30:58 »
........................
- пофосные покатушки среди соплеменников давно отошли на задний план, вечно кого то ждать, под кого то подстраиваться, кого то развлекать или ещё чего, уже просто надоели,
хочется надёжности, понятности и ответственности только за свои слова и дела.
........................

Золотые слова!!!  :)
Отвечаешь только за себя, и никого не развлекаешь и тебя не "развлекают" ;), и нервы в порядке.  ;D
Едешь сколько, и куда хочешь. Впрочем моей непрерывной полусуточной-суточной езды и расстояния за один раз, собственно выдержат немногие. Ну разве одна из немногих - Маняша.
« Последнее редактирование: 14.05.2010, 20:32:29 от slonikus »

Оффлайн amxxx

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
  • был 250R американец
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #18 : 15.05.2010, 00:17:10 »
хочется повториться: "золотые слова". очень рад, что еще есть такие хорошие фанатики!!!

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #19 : 15.05.2010, 03:56:51 »
Вывод прост, приобщайте жен или подруг!

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #20 : 19.05.2010, 18:49:00 »
- и всётаки джиксер ультраспортивный, посадка спортивная, жесткий, резкий, грубый,
реальный мужичок на двух колёсах
- нинзя по сравнению с ним девочка-отличница.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #21 : 20.05.2010, 10:14:11 »
Поездки на работу и после, считаем делом крайне опасным, потому что привязанность к обстоятельствам скажем напрягает, приходится или спешить или отвлекаться о дороги, или ехать независомо от состояния души или тела...

Вот это запомнилось. Действительно, вынужденные поездки сопряжены с определенной напряженностью (маршрут, время, час пик) и это несет в себе дополнительную опасность. Соглашусь. С другой стороны есть небольшой бонус - хорошо известный и предсказуемый маршрут.
 
p.s. С каждым днем я люблю мото все больше, но приобщать никого не буду, тем более близких людей. Это не просто ответственность - мотоцикл опасен, и если в семье двое увлекаются им - он опасен вдвойне. Вот когда дети подрастут (у меня их пока нет) - тогда и купим себе по круизеру, авось будем жить в более спокойное время или месте.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #22 : 20.05.2010, 14:13:31 »
Cirkul, у меня дети подросли! Предлагаешь пересесть на круизер? ;)
Жена ни в какую не хочет, даже вторым номером. Был случай в молодости - полет перед свадьбой с Верховины-6.
Результат: один из ногтей так и растет с непонятной бороздкой посередине (у жены).
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #23 : 21.05.2010, 14:27:32 »
-иногда так получается, что муж (друг), визжащий от мото, вдруг обнаруживает рядом
жену (девушку), которая оказывается хочет владеть мото, скажем так, поболе, чем он,
в итоге начинаются уже мужские истерики (иди денег жалко, или любимое тельце),
но первое более вероятно...
-дабы не усложнять себе жизнь, отдайте дамочку в хорошую школу, купите её нинзю, и пусть ездит!
-конечно никто из нас не застрахован от чего либо страшного или опасного, и что теперь,
сидеть на кухне и жарить оладьи чтоли? ФИГушки!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #24 : 21.05.2010, 18:22:56 »
и что теперь,
сидеть на кухне и жарить оладьи чтоли? ФИГушки!
Сцупер)))) +100 )))

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #25 : 21.05.2010, 18:28:01 »
Cirkul, у меня дети подросли! Предлагаешь пересесть на круизер? ;)
Жена ни в какую не хочет, даже вторым номером. Был случай в молодости - полет перед свадьбой с Верховины-6.
Результат: один из ногтей так и растет с непонятной бороздкой посередине (у жены).

А почему бы и нет? Ты на тестдрайве на V-Max не садился? :)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #26 : 21.05.2010, 18:29:57 »
-иногда так получается, что муж (друг), визжащий от мото, вдруг обнаруживает рядом
жену (девушку), которая оказывается хочет владеть мото, скажем так, поболе, чем он,
в итоге начинаются уже мужские истерики (иди денег жалко, или любимое тельце),
но первое более вероятно...
-дабы не усложнять себе жизнь, отдайте дамочку в хорошую школу, купите её нинзю, и пусть ездит!
-конечно никто из нас не застрахован от чего либо страшного или опасного, и что теперь,
сидеть на кухне и жарить оладьи чтоли? ФИГушки!
А я вот оладьи люблю. Что теперь делать? Оладьи - тоже хорошо!
Согласитесь, сударыня - все хорошо -  в меру :)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #27 : 21.05.2010, 20:15:59 »
- далеко ходить не надо, мои подружки коим всем от 30 до 40 лет имеют в арсенале,
мужа, пару детёнышей, квартирку и машинку, всё остальное время означают свое существование показухой и обжорством, вот де, я купила новую машинку, мне надо срочно утереть соперницам нос, в модном месте, а также сверкнуть новыми тряпками
по заоблачной цене, и весь вечер уныло вещать кто во что одет, и кто кого оседлал на этот раз... В итоге, имеем дома тела, весом превышающие нормальный мужицкий хват,
стандартно не желающие супружеского секса, и все радости жизни сводятся к саморазрушительным разговорам по телефону с такими же обжорами!
- лично я, видимо типичная гончая порода, у которой семь пятниц на неделе, нет
желания жрать вечерами или лежать перед телеком кверху пузом или жопой (без разницы), если наряжатся, то только исключительно для супруга, и по возможности в дайнезе...  Если Ваша половина желает и проявляет интерес к мото, как к самореализации, дайте же ей хотя бы зелёный свет, это же не мужское табу,
щекотать себе нервы лошадками между ног!
- вобщем долой жирных подружаек, лень, жадность, и житьё впрок!

Yury

  • Гость
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #28 : 24.05.2010, 07:19:23 »
- лично я, видимо типичная гончая порода, у которой семь пятниц на неделе...

Жму руку... человек должен двигаться! Всегда и в любой среде, утром и вечером, и даже во сне! Духовно и физически к абсолютной истине!!!
Вообщем, лучшие породы были рождены в гонке, эволюция...  ;)

slonikus

  • Гость
Re: 600 джиксер, первый день
« Ответ #29 : 27.05.2010, 17:33:55 »
- далеко ходить не надо, мои подружки коим всем от 30 до 40 лет имеют в арсенале,
мужа, пару детёнышей, квартирку и машинку, всё остальное время означают свое существование показухой и обжорством, вот де, я купила новую машинку, мне надо срочно утереть соперницам нос, в модном месте, а также сверкнуть новыми тряпками
по заоблачной цене, и весь вечер уныло вещать кто во что одет, и кто кого оседлал на этот раз... В итоге, имеем дома тела, весом превышающие нормальный мужицкий хват,
стандартно не желающие супружеского секса, и все радости жизни сводятся к саморазрушительным разговорам по телефону с такими же обжорами!
- лично я, видимо типичная гончая порода, у которой семь пятниц на неделе, нет
желания жрать вечерами или лежать перед телеком кверху пузом или жопой (без разницы), если наряжатся, то только исключительно для супруга, и по возможности в дайнезе...  Если Ваша половина желает и проявляет интерес к мото, как к самореализации, дайте же ей хотя бы зелёный свет, это же не мужское табу,
щекотать себе нервы лошадками между ног!
- вобщем долой жирных подружаек, лень, жадность, и житьё впрок!

Да, именно - долой жирных подружек. :)
Долго смеялся после "явления" такой в субботу ко мне в гости.
Приехала, и в лоб запросила "заделать" ей ребенка "без последующих претензий".
Пришлось отказать не только в ребенке, но и в процессе его изготовления.
С другой стороны жаль человека - чувствует что "срок годности подошел".
А с третьей стороны - сама виновата, ведь есть женщины и в 45 лет с прекрасной фигурой, и желанные! :)