Автор Тема: Принимай на новенького 2011..  (Прочитано 81590 раз)

Оффлайн Johnnie Walker

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
  • Suzuki gsx650f
Приветствую уважаемое сообщество и прошу принять меня в свои ряды! Вчера был приобретен новым черный  ниндзя, оставленный на зимовку у дилера. Мне 27 лет, зовут Михаил, живу Москва, ЗАО. Идея о покупке мотоцикла пришла в мае 2009 и в то время казалась нереальной в силу полного отсутствия знаний и опыта передвижения на мототехнике, вопросы связанные хранением и парковкой казались не решаемыми + естественно у меня не было прав соответствующей категории. А такое событие как выбор и покупка казались чем то очень важным и суперсложным. В таких тонах прошел год, снова май радует теплом, на улицах появились гордо едущие между стоящих в пробках машин мотоциклисты и в голове опять начали появляться навязчивые (как тогда казалось) идеи. Надо сказать, что первый год с мыслями о покупке мота я жил достаточно комфортно и не принимал ни каких мер к их реализации, ограничивался почитыванием форумов и разговорами с друзьями (кстати тоже полными ламерами в этом вопросе). Решив, что надо все таки попробовать, что такое свобода и ветер в лицо (так представлял я себе ощущения от езды) записался просто покататься в Бутовскую мотошколу. Ведь есть же возможность, что не понравиться мне это дело, значит забуду и дальше буду жить спокойно. Понравилось……. Масла в огонь добавила поездка в Тайланд, где без скутера или мотоцикла жить просто не возможно и две недели передвижения на двух колесах укрепили мои намерения и добавили уверенности. Посещения мотошколы и тематических форумов участились. В голове начал проявляться образ самого себя управляющего мотоциклом самостоятельно и сделаны первые шаги к достижению цели: решен вопрос с хранением и парковкой, открыта заветная категория. Параллельно, но не торопясь т.к. понимал, что пропустил половину сезона занимался выбором мотоцикла (этот процесс продолжался с июля по декабрь 2010). Вариантов было не много это ЮБР, СВ400, Кава 250 + их аналоги различных марок. ЮБР не проходил по внешним данным, да и разгон с крейсерской скоростью оставляли желать лучшего. СВ400 не радовала возрастом и пугала кубами. Ниндзя же в принципе казался оптимальным вариантом, но был все это время под вопросом из-за моего роста (185 см). Хотя по ощущениям сидеть довольно удобно. Выбор сделан, решение принято теперь постепенно буду закупаться экипом, ломать голову о слайдерах, сигнализации, КАСКО и конечно же ждать открытия сезона.
Благодарю за внимание и прошу не кидать тапками, за стиль и содержание моего эпоса, ибо на форумах пишу редко.       

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Принимай на новенького 2011..
« Ответ #1 : 06.01.2011, 11:24:32 »
вэлкам, заходи, располагайся ;)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Принимай на новенького 2011..
« Ответ #2 : 06.01.2011, 11:44:19 »
Приветствую уважаемое сообщество и прошу принять меня в свои ряды! Вчера был приобретен новым черный  ниндзя, оставленный на зимовку у дилера. Мне 27 лет, зовут Михаил, живу Москва, ЗАО. Идея о покупке мотоцикла пришла в мае 2009 и в то время казалась нереальной в силу полного отсутствия знаний и опыта передвижения на мототехнике, вопросы связанные хранением и парковкой казались не решаемыми + естественно у меня не было прав соответствующей категории. А такое событие как выбор и покупка казались чем то очень важным и суперсложным. В таких тонах прошел год, снова май радует теплом, на улицах появились гордо едущие между стоящих в пробках машин мотоциклисты и в голове опять начали появляться навязчивые (как тогда казалось) идеи. Надо сказать, что первый год с мыслями о покупке мота я жил достаточно комфортно и не принимал ни каких мер к их реализации, ограничивался почитыванием форумов и разговорами с друзьями (кстати тоже полными ламерами в этом вопросе). Решив, что надо все таки попробовать, что такое свобода и ветер в лицо (так представлял я себе ощущения от езды) записался просто покататься в Бутовскую мотошколу. Ведь есть же возможность, что не понравиться мне это дело, значит забуду и дальше буду жить спокойно. Понравилось……. Масла в огонь добавила поездка в Тайланд, где без скутера или мотоцикла жить просто не возможно и две недели передвижения на двух колесах укрепили мои намерения и добавили уверенности. Посещения мотошколы и тематических форумов участились. В голове начал проявляться образ самого себя управляющего мотоциклом самостоятельно и сделаны первые шаги к достижению цели: решен вопрос с хранением и парковкой, открыта заветная категория. Параллельно, но не торопясь т.к. понимал, что пропустил половину сезона занимался выбором мотоцикла (этот процесс продолжался с июля по декабрь 2010). Вариантов было не много это ЮБР, СВ400, Кава 250 + их аналоги различных марок. ЮБР не проходил по внешним данным, да и разгон с крейсерской скоростью оставляли желать лучшего. СВ400 не радовала возрастом и пугала кубами. Ниндзя же в принципе казался оптимальным вариантом, но был все это время под вопросом из-за моего роста (185 см). Хотя по ощущениям сидеть довольно удобно. Выбор сделан, решение принято теперь постепенно буду закупаться экипом, ломать голову о слайдерах, сигнализации, КАСКО и конечно же ждать открытия сезона.
Благодарю за внимание и прошу не кидать тапками, за стиль и содержание моего эпоса, ибо на форумах пишу редко.       


Вливайся.Правильный выбор

P.S.

CB400 унылое гамно. У друга такой. Ему надо очень сильно постораться чтобы меня обогнать=))

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Принимай на новенького 2011..
« Ответ #3 : 06.01.2011, 12:18:19 »
привет,рад новым лицам! удачи в узучении материала,коего на сайте полно! и ещё, экип экип экип!
Вот.
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Принимай на новенького 2011..
« Ответ #4 : 06.01.2011, 14:07:24 »
Идея о покупке мотоцикла пришла в мае 2009 и в то время казалась нереальной в силу полного отсутствия знаний и опыта передвижения на мототехнике, вопросы связанные хранением и парковкой казались не решаемыми + естественно у меня не было прав соответствующей категории. А такое событие как выбор и покупка казались чем то очень важным и суперсложным...
...ограничивался почитыванием форумов и разговорами с друзьями (кстати тоже полными ламерами в этом вопросе). Решив, что надо все таки попробовать записался просто покататься в мотошколу. Ведь есть же возможность, что не понравиться мне это дело, значит забуду и дальше буду жить спокойно. Понравилось…….
..половину сезона занимался выбором мотоцикла (этот процесс продолжался с июля по сентябрь 2010).
Надёргал из твоей, получилась моя история )
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Yury

  • Гость
Re: Принимай на новенького 2011..
« Ответ #5 : 06.01.2011, 14:10:33 »
Вливайся.Правильный выбор

P.S.

CB400 унылое гамно. У друга такой. Ему надо очень сильно постораться чтобы меня обогнать=))

Смешно...

На самом деле 400-ка плохой выбор не потому что унылое гавно, это по определению бред, и если у друга "труха", еще ничего не значит. Проблема этого класса в том, что он вымирающий. Основная беда - проблемы с запчастями.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Принимай на новенького 2011..
« Ответ #6 : 06.01.2011, 14:34:08 »
Смешно...

На самом деле 400-ка плохой выбор не потому что унылое гавно, это по определению бред, и если у друга "труха", еще ничего не значит. Проблема этого класса в том, что он вымирающий. Основная беда - проблемы с запчастями.

Вот как раз запчастей на них валом. Хочешь новые хочешь б/у а вот как раз на наш мот запчастей и нету))

а вообще мы перешли в другую тему.
http://www.250r.ru/index.php?topic=55.msg23972#msg23972
« Последнее редактирование: 06.01.2011, 14:38:52 от multisync »

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Принимай на новенького 2011..
« Ответ #7 : 06.01.2011, 14:53:33 »
Выбор сделан, решение принято теперь постепенно буду закупаться экипом, ломать голову о слайдерах, сигнализации, КАСКО и конечно же ждать открытия сезона.
Привет, поздравляю с покупкой!
Твоя история приобретения мота практически полностью совпадает с моей (за исключением Тайланда) :)
О КАСКО можешь голову не ломать - не страхуют нашего брата на разумных условиях :(

Yury

  • Гость
Re: Принимай на новенького 2011..
« Ответ #8 : 06.01.2011, 19:23:13 »
Твоя правда. Я бы хотел себе 400-ку от Suzuki ))

Оффлайн Zazorny

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: 13
  • Пол: Мужской
    • Ябайкер
Re: Принимай на новенького 2011..
« Ответ #9 : 16.01.2011, 02:58:54 »
Всем хай!меня зовут Александр.Я байкер!
Зашёл на форум и не смог уйти:)
Вроде и не новичек но представиться всёж охота!
Так уж получилось что свое мотодвижения я начал случайно еще в 2002году когда прокатился на древней Каве GPZ400 неведома какого года,которая то ехала то неехала из-за своей полной убитости и только когда красная стрелка тахометра была почти в красной зоне.

эта Кава меня заразила мотоболезнью и я поцепил от неё вкус двух колес.
Я желал стать обладателем своего личного байка и больше не просить прокатица!
Шло время,и в разное время мне были доверены (прокатить себя на них)несколько экземпляров мотиков в том числе фаера!!!
В 2007году,открыл категорию и купил свой первый байк.Я рассматривал все б/у мотики 400-ки через авто.ру и как вариант расматривал вашу Каву 250.Но выбор пал на Suzuki gsx-r 400.95 года.
Так же куплен полный экип который был дороже самого мотоцикла ::)

И вот я стал кататься по делу и больше без дела!Потом мой институтский друг купил точно такой же байк и мы как два брата почетно выезжали на покатушки!

Еще со времени обладания 400чесоткой я услышал звук V-твина...собрав информацию в голове о звуке и о байке которые его издаёт я решил идти дальше и покупать литр Suzuki TL1000R.
Мелкий Сузук был продан а большой Сузук был куплен холодной зимой 2010г.
 
Летом 2010г отпробовал первый дальнобой в Одессу на байк шоу.
При желании могу выложить отчет о поездке!
Всем удачи на дорогах!
Спсбо за вним!
p.s.админ,если фоток много то удали,я всё пойму)
« Последнее редактирование: 16.01.2011, 03:11:05 от Zazorny »

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: Принимай на новенького 2011..
« Ответ #10 : 16.01.2011, 03:34:32 »
Зачетные байки!! Вэлком!
А отчет напиши, в отделе мототуризма, будет приятно почитать)


Оффлайн Zazorny

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: 13
  • Пол: Мужской
    • Ябайкер
Re: Принимай на новенького 2011..
« Ответ #11 : 16.01.2011, 03:51:14 »
Привет мотоциклисту от байкера!
А там я уже со всеми познакомился!
« Последнее редактирование: 16.01.2011, 03:55:13 от Zazorny »

Оффлайн topaz9

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
  • Роман/ Kawasaki GTR 1400 (Concours) 2008
Re: Принимай на новенького 2011..
« Ответ #12 : 16.01.2011, 08:25:02 »
Всем хай!меня зовут Александр.Я байкер!
Зашёл на форум и не смог уйти:)
Вроде и не новичек но представиться всёж охота!
Вэлкам! Обживайся потихоньку! :)
   Употребляя наркотики, помните, какой пример вы подаёте своим домашним животным!:)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Принимай на новенького 2011..
« Ответ #13 : 16.01.2011, 18:51:31 »
НУ вот - другое дело. Так-то правильнее.
Теперь давай про свои футболки.
Форумчанам - желательно со скидкой ;)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Giperborey

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Авторитет: 47
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R -> ZX-6R
Re: Принимай на новенького 2011..
« Ответ #14 : 19.01.2011, 20:31:45 »
Всем мотобратьям и мотосёстрам привет! Не терпится поделиться радостью :)

Сегодня оплатил покупку новенького ниньзи чекушенции 2011 года у официального дилера. Прийти должна в марте, жду, волнуюсь :)

Теперь обо всём по порядку : Сам я из Мурманска. Мотоциклами заболел давно, откатался этим летом по гаражам, да стадионам на ИЖ-Юпитере 5 - хотелось попробовать как это, и поучиться ездить :) Никакого криминала в виде выезда в город не было, в виду отсутствия прав, опыта и экипа.

На этом форуме я постоянный читатель с июня прошлого года, можно сказать, многих по никам уже знаю :) Этот форум для меня и сыграл решающую роль в выборе мотоцикла для новичка.

В планах теперь за зиму съездить в Москву-Питер за экипировкой (уже точно знаю какую защиту брать буду), и открыть категорию А.

Всех с наступившим новым годом :)
« Последнее редактирование: 19.01.2011, 20:34:15 от Giperborey »