Автор Тема: Езда с включенным дальним светом.  (Прочитано 39450 раз)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #30 : 15.05.2010, 00:28:28 »
ели я не ошибаюсь - то звук имеет свойство распространнятся во все стороны)))

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #31 : 15.05.2010, 06:33:20 »
ели я не ошибаюсь - то звук имеет свойство распространнятся во все стороны)))
да, но спереди он раза в 4 тише. Пример: когда мы встречались 10 апреля, приезжал Серега с прямотоком и когда мы двигались, то его трубу было слышно только когда он ехал впереди, а если он ехал сзади, то выхлопа почти не слышно, либо ему постоянно нужно было перегазовку делать. И какой смысл людей по ночам пугать, если можно с таким же успехом посигналить?

PS: это конечно дело каждого, но мне лично прямоток нафиг не нужен, тем более после того как я сам лично приезжал на скорой констатировать смерть бабули, которая дала испугу после того как такой ревун пролетел мимо автобусной остановки где она стояла :(.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


slonikus

  • Гость
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #32 : 15.05.2010, 09:48:56 »
да, но спереди он раза в 4 тише. Пример: когда мы встречались 10 апреля, приезжал Серега с прямотоком и когда мы двигались, то его трубу было слышно только когда он ехал впереди, а если он ехал сзади, то выхлопа почти не слышно, либо ему постоянно нужно было перегазовку делать. И какой смысл людей по ночам пугать, если можно с таким же успехом посигналить?

PS: это конечно дело каждого, но мне лично прямоток нафиг не нужен, тем более после того как я сам лично приезжал на скорой констатировать смерть бабули, которая дала испугу после того как такой ревун пролетел мимо автобусной остановки где она стояла :(.

multisync уже посоветовал LEXX`y сменить место жительства на другое, где не ездят с прямотоками. :(
А про бабулю multisync наверняка скажет - туда ей и дорога. :(

Ничего не поделаешь, таково сегодняшнее воспитание, и скатывание общества в бескультурье, безграмотность, недальновидность, и просто цинизм.
Скоро оставят бесплатными три урока в неделю, и "светлая память среднему образованию" в России, некогда бывшей для всех примером высокой культуры и образованности нации. :(

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #33 : 15.05.2010, 11:29:34 »
Я езжу с дальним в светлое время суток. В темное время суток при проезде перекрестков если вижу подозрительные стоящие автомобили - делаю несколько длинных марганий вручную.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #34 : 15.05.2010, 12:42:43 »
Не в образовании тут дело- просто все люди разные !!я думаю так вы подругому!!!Катайтесь как хотите !!!Я люблю жизнь и буду всё делать на дороге чтоб меня увидили и услушали как можно раньше!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #35 : 15.05.2010, 12:47:43 »
мне кажется прямоток только в пробке полезен, что бы перегазовывать и разгонять людей, а на скоростях при большой разнице в скорости с потоком лучше внимательно на дорогу смотреть и не провоцировать опасных ситуаций, а не надеяться на то что тебя услышат и пропустят.

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #36 : 15.05.2010, 19:33:19 »
Не в образовании тут дело- просто все люди разные !!я думаю так вы подругому!!!Катайтесь как хотите !!!Я люблю жизнь и буду всё делать на дороге чтоб меня увидили и услушали как можно раньше!!
Тогда просто нужно соблюдать правила дорожного движения!!! Это самый эффективный способ обезопасить себя!!!
А прямотока действительно спереди не слышно, если скорость начинает превышать разрешенный скоростной режим, звук просто остается сзади и слышно его только тем, кто остался позади мотоцикла. В общем только если в пробке народ пугать, но тут и в правду проще погудеть! А если в счет брать тот факт, что большинство людей сейчас наглухо закрывают окна авто, включая кондиционер, прячась от летней жары, то он прямотока вообще толку ноль!
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #37 : 16.05.2010, 07:02:05 »
сам езжу днем с дальним - тогда тебя действительно лучше видно, мнение жены, которая ехала на машине специально для цели - протестить.
по поводу прямотока - самому то ушки не болят? У меня без прямотока после 700 км пути уши отошли тока к концу след-го дня. По моему, тем кто в машине прямоток будет слышен, когда ты совсем рядом, т.е. уже поздняк метаться.
И последнее, ребята, не нужно надеяться на кого-то, что нас заметят или услышат, нужно читать ситуацию и не рисковать. Они то машину починят, а вот кто починит нас???

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #38 : 16.05.2010, 12:00:10 »
Тогда просто нужно соблюдать правила дорожного движения!!! Это самый эффективный способ обезопасить себя!!!
А прямотока действительно спереди не слышно, если скорость начинает превышать разрешенный скоростной режим, звук просто остается сзади и слышно его только тем, кто остался позади мотоцикла. В общем только если в пробке народ пугать, но тут и в правду проще погудеть! А если в счет брать тот факт, что большинство людей сейчас наглухо закрывают окна авто, включая кондиционер, прячась от летней жары, то он прямотока вообще толку ноль!
+1. Не прибавить, не убавить.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #39 : 17.05.2010, 00:14:15 »
Я бы создал тему: ЕЗДА БЕЗ ВКЛЮЧЕННОГО ДАЛЬНЕГО СВЕТА И СКОКА МНЕ АПЕЛЬСИНОВ ПРИНЕСЛИ В ПОЛАТКУ  ДРУЗЬЯ, ИЗВИНЯЙТЕ ЗА СОРКАЗМ ;D ;D ;D

А вот и создай такую тему.
Ни разу дальний не включал за 3 сезона. И как-то не нужно пока.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #40 : 17.05.2010, 00:31:50 »
Ну и дай Бог!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #41 : 12.07.2010, 16:07:59 »
Дальний у нас очень яркий, просто жесть как, учитывайте это.

Оффлайн Stacy Love

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: -21
  • Пол: Мужской
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #42 : 16.07.2010, 12:19:39 »
Не знаю как дальный при езде днем, а вот ночью очень незаменимая штука.) Кого-то обогнать, кого-то ослепить на повороте что бы под колеса не лез - шикарно помогает.) Намного лучше "прямотока" работает.)

На Бали в 18.00 темнее так что на улицу без фонарика не выйдешь - нехера не видно. Так я поездил, посмотрел и увидел все эти приемчики с дальним светом. Едишь на скорости, вдруг херак видишь какая-то "спидигонщики" хотят развернуться. Останавливаться и пропускать естесно не хочется - врубаешь дальний что бы у них слезы из глаз пошли и преспокойненько едешь.)))))

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #43 : 16.07.2010, 13:53:07 »
Не знаю как дальный при езде днем, а вот ночью очень незаменимая штука.) Кого-то обогнать, кого-то ослепить на повороте что бы под колеса не лез - шикарно помогает.) Намного лучше "прямотока" работает.)

На Бали в 18.00 темнее так что на улицу без фонарика не выйдешь - нехера не видно. Так я поездил, посмотрел и увидел все эти приемчики с дальним светом. Едишь на скорости, вдруг херак видишь какая-то "спидигонщики" хотят развернуться. Останавливаться и пропускать естесно не хочется - врубаешь дальний что бы у них слезы из глаз пошли и преспокойненько едешь.)))))

перестань нести бред.

Ночью с дальним светом ездить опастно- можно ослепить встречного водителя !!!он крутанёт руля и собьёт тебя.

Оффлайн Stacy Love

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: -21
  • Пол: Мужской
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #44 : 17.07.2010, 04:42:28 »
перестань нести бред.

Ночью с дальним светом ездить опастно- можно ослепить встречного водителя !!!он крутанёт руля и собьёт тебя.

Пф.. Конечно кэп.  :D