Автор Тема: Езда с включенным дальним светом.  (Прочитано 39458 раз)

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Кто как относится к езде мотоциклистов с дальним светом днём?
Данная тема навеяна мыслями аналогичной темой с другого форума. Давайте обсудим, а потом я кину интересную ссылку...
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #1 : 18.04.2010, 18:05:40 »
В городских условиях дальний свет днем просто необходим!!! Он днем не слепит, но заметней страновишься ты.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #2 : 18.04.2010, 18:06:07 »
Всегда езжу с дальним. Считаю так я чуть-чуть-чуть заметнее.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #3 : 18.04.2010, 18:17:30 »
включаю днём дальний когда вьезжаю в пробку

slonikus

  • Гость
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #4 : 18.04.2010, 18:22:45 »
Часто езжу с дальним днем в плотном трафике.
Единственное что смущает - ресурс нити дальнего света.
Неприятно наверное будет остаться ночью за тысячи километров от дома без дальнего света.

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #5 : 18.04.2010, 19:10:07 »
Часто езжу с дальним днем в плотном трафике.
Единственное что смущает - ресурс нити дальнего света.
Неприятно наверное будет остаться ночью за тысячи километров от дома без дальнего света.
Это и есть пассивная безопасность. Ровно как и прямоточный глушитель!
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #6 : 18.04.2010, 19:13:57 »
А вот и ссылка - http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=361020

Чтоб не тратить время, читаем первую и восьмую страницы!
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #7 : 18.04.2010, 19:14:40 »
Я за все примочки, которые могут обезопасить мотоциклиста!!!!
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

slonikus

  • Гость
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #8 : 18.04.2010, 19:17:11 »
Это и есть пассивная безопасность. Ровно как и прямоточный глушитель!

Не понял причем здесь прямоточный "глушитель". Пешеходов распугивать? ;)
Так сейчас даже пешеходы в наушниках ходят с музыкой, и ничего не слышат.
А уж в закрытой шумоизолированной иномарке с музыкой тем более ничего не слышно. :)
И "чОткие пацанчики" с "прямотоком" на автоТАЗах от рева своего ржавого неисправного железа ничего никогда не слышат. Им важно чтобы их слышали, впрочем как и мотоциклистам с прямотоком. ;) Компенсация заниженной самооценки, или есть еще аргументы в пользу "прямотоков"? ;)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #9 : 18.04.2010, 19:22:24 »
Не понял причем здесь прямоточный "глушитель". Пешеходов распугивать? ;)
Так сейчас даже пешеходы в наушниках ходят с музыкой, и ничего не слышат.
А уж в закрытой шумоизолированной иномарке с музыкой тем более ничего не слышно. :)
И "чОткие пацанчики" с "прямотоком" на автоТАЗах от рева своего ржавого неисправного железа ничего никогда не слышат. Им важно чтобы их слышали, впрочем как и мотоциклистам с прямотоком. ;) Компенсация заниженной самооценки, или есть еще аргументы в пользу "прямотоков"? ;)

не соглашусь с вами!у  меня прямоток- многие слышат в пробке и уступают дорогу.У друга стандартный выхлоп -его не слышат вообще- постоянно пользуется звуковым сигналом !!
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 19:24:10 от multisync »

Yury

  • Гость
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #10 : 18.04.2010, 19:24:18 »
Вот я от жизни отстал! Езжу с дальним только если забуду выключить, а так, всегда придерживаюсь ПДД. Если честно за всю жизнь не часто видел перестроений машин настолько быстрых и непредсказуемых, чтобы были неподконтрольны мне. Уверен, что в крупных городах ситуация иная, опсней. Побывав  в ДТП однажды извлек для себя важный урок. Даже если тебя видят и слышат, это еще ничего не значит, но лучше чем ничего, безусловно.

slonikus

  • Гость
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #11 : 18.04.2010, 19:28:05 »
не соглашусь с вами!у  меня прямоток- многие слышат в пробке и уступают дорогу.

Не соглашусь с Вами, езжу на велосипеде в пробке, и многие уступают дорогу.

Езжу на мотоцикле по городам России с ближним или дальним светом в яркой сигнальной куртке, и многие в пробке уступают дорогу.

Мотоцикла своего не слышу, поскольку он исправен, и не имеет "прямотока". :)
Велосипед вообще не издает звуков. :)

"Прямоток", по моему мнению, есть показатель отсутствия культуры, и попытки самоутвердиться несамодостаточному человеку. :)
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 19:29:58 от slonikus »

Yury

  • Гость
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #12 : 18.04.2010, 19:37:00 »
Не понял причем здесь прямоточный "глушитель". Пешеходов распугивать? ;)
Так сейчас даже пешеходы в наушниках ходят с музыкой, и ничего не слышат.
А уж в закрытой шумоизолированной иномарке с музыкой тем более ничего не слышно. :)
И "чОткие пацанчики" с "прямотоком" на автоТАЗах от рева своего ржавого неисправного железа ничего никогда не слышат. Им важно чтобы их слышали, впрочем как и мотоциклистам с прямотоком. ;) Компенсация заниженной самооценки, или есть еще аргументы в пользу "прямотоков"? ;)

Для меня лично, прямоточные системы выпуска всегда ассоциировались с миром спорта. Ведь исторические корни идут оттуда. Глупо предпологать, что люди стремились использовать такой спопсоб для эволюции безопасности дорожного движения! Скорей наоборот, тенденция развития выхлонных систем идет в обратном направлении. А за безопасность на дороге, отвечают другие факторы: внимательность водителя, соотетствие скоростного режима и соблюдение правил ПДД. ИМХО 50 процентов тюнингеров ставят прямоток на фоне юшошеского максимализма и ради утешения своих экспериментальных амбиций. Лишь четвертая часть делает это осознанно, для повышения мощности двигателя. Оставшиеся 25 процентов делают это по разным причинам, но как правило это влияние моды на подоюбный тюнинг, возможно способ заявить о себе на дороге.

Только чет я не в тему опять...про свет вообще говорим  ;D Простите друзья. Тема как то странно перетекла в другое русло. С контекстом на безопасность дорожного движения. А тут уж... одним светом не обойтись! И кстати вся цивилизованная Европа ездит в жилетах.
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 19:58:27 от Yury »

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #13 : 18.04.2010, 19:40:43 »
Вот я от жизни отстал! Езжу с дальним только если забуду выключить, а так, всегда придерживаюсь ПДД. Если честно за всю жизнь не часто видел перестроений машин настолько быстрых и непредсказуемых, чтобы были неподконтрольны мне. Уверен, что в крупных городах ситуация иная, опсней. Побывав  в ДТП однажды извлек для себя важный урок. Даже если тебя видят и слышат, это еще ничего не значит, но лучше чем ничего, безусловно.
Посмотри ссылку, которую я дал. Возможно, если бы был включен дальний свет - такого бы не случилось...
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Yury

  • Гость
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #14 : 18.04.2010, 19:54:18 »
Посмотри ссылку, которую я дал. Возможно, если бы был включен дальний свет - такого бы не случилось...

Почитал и мое мнение такое. Человеку который не нарушает ПДД, не привышает, экстремально не обгоняет, движеться себе в потоке тихонечко, такому дальний ни к чему. Если шпарить за 200, то конечно тут требуется максимум информативности о такой сумасшедшей гравицапе! Все дело в том, что мотоциклисты по разным причинам, до сих пор определенная каста, со своим понятием о скоростном режиме и довольно динамичной стилистикой передвижения. Хотя когда начинается обсуждение подобнх вопросов, упоминают об этом не многие, и  как правило в последнюю очередь!
С тем что мото-дальний не слепит на почтительном расстоянии днем - согласен! Остальное - личные предпочтения, степень воспитанности, и особенность мышления не более. Какие либо споры по этому поводу - пустая трата времени!
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 21:24:17 от Yury »