Автор Тема: Первый раз на мото. Обмен опытом, ощущениями и эмоциями для совсем чайников  (Прочитано 4891 раз)

Оффлайн DenS60

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Авторитет: 17
Итак, вчера первый раз сел за руль мотоцикла под присмотром опытных инструкторов. На мой взгляд, все что я делал было мега нелепо но т.к. меня не выгнали с мотоцикла и более опытные товарищи не закидали меня пустыми банками и помидорами видимо не безнадежно))) Для себя сделал пару выводов:
1. проехать по прямой и на большой скорости может каждый, тут особого ума не требуется (понял всю глупость людей которые пишут что сели втопили и все ок, они мега ассы.
2. решают детали (как держать руку и почему, какие последствия могут быть если она лежит не так и т.д.)
3. в Интернете есть теоретические курсы и они правильные и полезные, но очень сложно собраться и все применить и за всем следить, нужен навык и накат часов тренировок.
Ну а в целом круто))))

Оффлайн Анютка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 52
  • Пол: Женский
+1
главное, не торопись! желаю мегапозитива в освоении нашего общего друга  :D :D :D :D 

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Мой первый раз на моте тоже был в мотошколе на ебрике.
Уже через 6-7 часовых занятий инструктор отправлял меня сдавать,
я взял еще 5 зянятий, после чего почувствовал себя уверенным, пошел и сдал. Реально все занятия терпиливо накручивал восьмерки и прочие упражнения. Теперь не жалею. Помогает в пробке на скорости близкой к нулю и минимальном расстоянии в междурядье.
После получения прав еще 5 занятий по полтора часа брал у того же инструктора по городу. Тоже не жалею. Сейчас езжу и понимаю, что он меня правильно учил.
Имхо мне помогло то, что занимался греблей, там равновесие надо держать шо пипец. Когда учился на площадке у меня было очень схожее ощущение.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн DenS60

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Авторитет: 17
А не подскажешь, у тебя занятия с инструктором были индивидуальны, или на площадке вас у него было много? А то я взял пару занятий уже, но меня смущает что я не могу от инструктора получить нормальную обратную связь….

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Индивидуальные конечно! Контакты остались. Территориально м. Полежаевская
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
У меня первое впечатление было, когда я сел за руль, что быстрее ехать легче, чем медленно :D
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Тоже на ёбрике в мотошколе....1 занятие - дождь, снег, лужи, бобров где то рядом:))))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Noir

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Авторитет: 12
  • CBR919RR
первый раз на след день после покупки, взад вперед по гаражу пытаясь унять дрожь в конечностях  ;D

Оффлайн замануха

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Авторитет: 47
  • Пол: Женский
  • Евгения
 :grin:я первый раз села на минск в автошколе причём инструктор сказав слово-девочка а тебя не сдует?!сел со мною и мы поехали ржали потом всем классом...не доверил он мне учебный минск :grin:мои ощущения и впечатления...были ужасны я молилась на свой скутер что он такой красивый,мягкий и главное у него не подтекало масло и бензин!и возил он меня в любую погоду.этот сезон посмотрим что я скажу о полноценном мотике :blush:
Все меньше друзей, все больше знакомых, все больше чертей и меньше Достойных.