Автор Тема: Покраска пластика  (Прочитано 10742 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Покраска пластика
« : 09.04.2009, 19:40:00 »
Друзья, забрал сегодня крыло из мотохауса, заварили мою трещину - но выглядит это теперь как два шрама - очень заметно. Хочется подкрасить, чем лучше это сделать? Подойдет ли подкраска от автомобилей черный металлик или есть какая-то специальная?

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Покраска пластика
« Ответ #1 : 17.06.2009, 21:10:57 »
лучше поздно чем никогда (я про ответ). все делается как на авто, бампера там тоже пластиковые, только перед покраской (по сравнению с металом, там другие материалы)обязательно наносится специальная грунтовка (так называемый пластификатор) чтобы краска не облезла через неделю, ну а в конце лак.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Покраска пластика
« Ответ #2 : 23.07.2009, 23:18:17 »
Кто-нибудь сталкивался с этим? Сколько стоит и сделают ли качественно или будет заметно?

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Покраска пластика
« Ответ #3 : 24.07.2009, 00:01:03 »
ИМХО: смотря где (делали), кто (делал) и как (делали) ???
Мне сделали - супер идеально (несколько лучше - чем заводская окраска) - даже пыли нет.
Окраска левой боковины и морды стоила 8 тыр.(4 - за деталь - но то было в прошлом октябре-ноябре)!
Претензий к ребятам не имею - и большой им респект 8)
ЗЫ: Тебе проще - у тебя черный, а у меня краска подобрана идеально, если я не скажу - вообще никогда не подумаешь, что красили, - и варили они же. Единственный раскосец - наклейки чуть разные (сам заказывал), но опять же об этом знаю только я, и если не сказать - человек никогда не догадается :o
« Последнее редактирование: 24.07.2009, 00:07:57 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Покраска пластика
« Ответ #4 : 24.07.2009, 19:40:11 »
вообще пластик красится легко и приятно, при наличии
необходимых инструментов, таких как компрессор и краскопульт, мотоциклистам вещь в хозяйстве совершенно необходимая. Шпаклёвка и грунтовка для пластика, и шкурки
разных размеров. Краска может быть совершенно любая,
подкраски как правило совершеннейшая туфта.

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Покраска пластика
« Ответ #5 : 22.04.2011, 11:40:54 »
вот, такой вопрос ко всем, а к cirkulю особенно (т.к. унего купил мот). ты случайно не красил хвост с левой стороны?????? только честно. вчера заметил в уголке на левой стороне, возле сиденья второго номера, слезает лак. я не думаю что родной заводской лак может слезть, поэтому появились подозрения о том что деталь крашеная, причем не очень качественно((((((
может быть у кого то было такое, я имею ввиду может быть у когото слезал лак на родной заводской покраске??? 
« Последнее редактирование: 22.04.2011, 11:44:07 от artrym »

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Покраска пластика
« Ответ #6 : 22.04.2011, 12:46:00 »
на баке помоему вообще не наклейки, а может и наклейки, но помимо этого на каве надпись на баке "Kawasaki" она выпуклая. жду еще ответов про слезающий лак!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Покраска пластика
« Ответ #7 : 22.04.2011, 12:51:42 »
вот, такой вопрос ко всем, а к cirkulю особенно (т.к. унего купил мот). ты случайно не красил хвост с левой стороны? ??? ?? только честно. вчера заметил в уголке на левой стороне, возле сиденья второго номера, слезает лак. я не думаю что родной заводской лак может слезть, поэтому появились подозрения о том что деталь крашеная, причем не очень качественно((((((
может быть у кого то было такое, я имею ввиду может быть у когото слезал лак на родной заводской покраске??? 


Тёма, привет. Мот не крашеный! На хвосте лак слезает - вероятно это результат единственной скользячки, которая была. Но я такого не видел.

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Покраска пластика
« Ответ #8 : 22.04.2011, 16:13:15 »

Тёма, привет. Мот не крашеный! На хвосте лак слезает - вероятно это результат единственной скользячки, которая была. Но я такого не видел.

скользячка была на правую сторону, а лак слезает на левой, см. картинку, там отмечена область где он слезает, на изгибе ближе к задней сидушке, причем место такое не трущееся особо не обо что. х.з. че это за хрень ??? меня не особо это напрягает, но както странно, родная покраска и лак слезает, где же японское качество? может это таиландци сцуки халтурят ;D  а вообще вчера был пробный заезд, ммм.... порадовало, показался удобным и достаточно динамичным, хотя сравнивать пока не с чем

Оффлайн Vladi

  • R.I.P.
  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
  • Селигер - Москва / Ninja 250R Green
    • vk
Re: Покраска пластика
« Ответ #9 : 02.07.2011, 11:51:59 »
кто знает, на модель 2008 года, цвет lime green какой номер краски и где её можно достать в москве? над то граммов 200 всего, и ни в одном сервисе нету.. :(
Беспечные с судьбою игроки, встречают на мгновенье сбросив газ, скупым приветствием приподнятой руки, друг друга в первый и в последний раз.

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Покраска пластика
« Ответ #10 : 02.07.2011, 12:32:51 »
кто знает, на модель 2008 года, цвет lime green какой номер краски и где её можно достать в москве? над то граммов 200 всего, и ни в одном сервисе нету.. :(
может будет полезно http://www.250r.ru/index.php?topic=736.msg15722;topicseen#msg15722

Оффлайн Vladi

  • R.I.P.
  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
  • Селигер - Москва / Ninja 250R Green
    • vk
Re: Покраска пластика
« Ответ #11 : 02.07.2011, 17:20:46 »
Беспечные с судьбою игроки, встречают на мгновенье сбросив газ, скупым приветствием приподнятой руки, друг друга в первый и в последний раз.