Автор Тема: Бензин, дизель или газ, кто на чем ездит?  (Прочитано 15154 раз)

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Интересная на мой взгляд тема, мой отец недавно купил авто и заметил что оно непомерно много жрет бензина, и поставил себе газовое оборудование, теперь радуется, ведь подсчитав расходы, выяснилось что на газе ездить выгоднее вочти в два раза. Окупаемость оборудования полгода, а тем временем цены на топливо все растут. Удивил тот факт, что однажды на заправке, перед моим отцом газом заправлялся Каен!!! Конечно имеет место потеря мощности, всего 10-15% для когото стыд, для когото сэкономленные деньги. Вопрос, почему все не ездят на газе и почему же тогда не выпускают полностью газовые авто, на юге нашей страны практически все ездят на газе. Если правительство и топливные компании нашей нефтегазодобывающей страны поднимают цены на бензин, почему бы нам всем не пойти в обход. Или я что то не понимаю? Конечно возможно в связи с этим искусственно могут подняться цены на газ. Кроме всего сказанного газ намного экологичнее. Каковы Ваши мнения?     

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
fuck the fuel economy :P

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Лично у меня выходит 1000 р. на 3-максимум 4 дня, расход у одной машины был 15 литров, а у паркетника в данный момент под 19 :-X, следующая машина будет малолитражка:))), надеюсь уложиться в 12 литров, что касается дизеля-цена практически уже не отличается от бензина, да и качество дизеля-не айс, про газ-пока ассоциации только с маршрутчиками и ваз 2105-06, что касается каена и газа- :o....так и не далеко до резины ТАГАНКА
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Хватит жаловаться в Европе бензин по 1.6 Эвро за литр )))
Мотоцикл на газе? не не видел)))


Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Хватит жаловаться в Европе бензин по 1.6 Эвро за литр )))
Мотоцикл на газе? не не видел)))
Тём, а з/п у тебя как в Европе? :)))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
http://autodela.ru/main/top/video/Avto/eco_6_09

Серийный. Немцы говорят: "У вас газ стоит копейки, за 200 рублей проедете столько же, сколько за 1000 руб. на бензине!!! Зачем вам вообще ездить на бензине??"
Ответ "Мы живем в России, значит мы идиоты"....

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Тём, а з/п у тебя как в Европе? :)))
Когда остановились в сервис центре ямахи в польше) Поляки вообще сказали мы у себя не заправляемся, у нас батько рядом, он нам бенз возит))


Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Вроде Паулано ездит на газу. Дядь Паш расскажи преимущества и недостатки?

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Вроде Паулано ездит на газу. Дядь Паш расскажи преимущества и недостатки?
мля у Паши теперь курить в машине точно не буду:))))))))))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Может не точно, вроде как после 1 года езды на газе надо чуть ли не весь двигатель менять, поэтому когда у многих спрашивал, говорят газ дешевле, но ремонт и поддержка  дорого обходятся, в результате то на то и выходит.

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Вроде Паулано ездит на газу. Дядь Паш расскажи преимущества и недостатки?
кстати, если это правда, дядя Паша расскажи про ГБО и как ведет себя двигатель, ломается ли там чего или это все байки.
П.С. по личному опыту, когда то у отца была японская праворулька, там было 280 л.с. (разумеется в документах было меньше), ну так получилось что купил именно такую, хотя ему стока кабыл и не надо никогда, так вот, он тоже на газу гонял и все нормально было, года три гонял, без проблем, кстати и на газу я на ней вжаривал огого

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Бред про сломанные двигатели.
У меня друзья на газу ездили:
у одного 4-ка на газу 5 лет отпахала, так и продали
у второго ауди 100, сначала его отец 5 лет отъездил, а теперь уже Женек 4 года гоняет и ни чего... (а сколько она до них на газу бегала вообще не известно)

где то читал, что износ двигла меньше на газу чем на бензе, типа смесь более равномерная и лучше горит - детонации меньше... что-то вроде этого, точно не вспомню уже.

На сколько помню, само оборудование не дешевое, ежегодное обслуживание или что-то вроде этого - геморра много
« Последнее редактирование: 12.11.2011, 16:14:52 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
Бред про сломанные двигатели.
У меня друзья на газу ездили:
у одного 4-ка на газу 5 лет отпахала, так и продали
у второго ауди 100, сначала его отец 5 лет отъездил, а теперь уже Женек 4 года гоняет и ни чего... (а сколько она до них на газу бегала вообще не известно)

где то читал, что износ двигла меньше на газу чем на бензе, типа смесь более равномерная и лучше горит - детонации меньше... что-то вроде этого, точно не вспомню уже.

На сколько помню, само оборудование не дешевое, ежегодное обслуживание или что-то вроде этого - геморра много
Проблемы с поломкой двигателя действительно есть- но это скорей болячка Газелей. Шестнадцати клапанный мотор- этого чуда техники действительно склонен к прогоранию клапанов со всеми вытекающими. Хотя Газель — это песня! Думаю что стоит упомянуть что и запах от альтернативного топлива просто с ума сводит постоянно.... Если говорить о классике-  то имеем меньше гемора с чисткой карбюратора (на газе) но и максималка падает километров на двадцать (при равных условиях). Иномарки проблем поломок двигателя и запашка не имеют... Но нюанс тоже есть- нужно точно знать где находится ХОРОШАЯ мастерская по обслуживанию газового оборудования... Там тоже оказывается есть фильтры!- но не все мастера об этом знают ... Скорее вам предложат заменить (устаревшее и уставшее оборудование) ;).

Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
Я лично про Газели и классики могу довольно долго и пространственно рассуждать...Несколько лет своей жизни потратил на эту ФИГНЮ...Одно смущает- форум почитателей чекушки...Мотоцикл приносящий мне однозначно положительные эмоции- а тут... то елочные украшения... то газовое оборудование автомобилей...

Оффлайн alex_4

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Газелька и на бензине через три года поломается. Тут дело не в ГБО. У меня отец уже 7 лет на газе ездит, и никаких отрицательных эмоций, кроме потери мощности, нет. Но тут уж надо выбирать, что вам нужно, скорость либо экономия.