Автор Тема: Наши четырехколесные друзья  (Прочитано 225553 раз)

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #15 : 10.02.2009, 20:45:20 »
У меня опель у жены, особых проблем нет. Но по мне так это ока. Тем более 1,6-1,8 с автоматом - этого явно недостаточно. Вот какой был смысл менять акцент на пежо, а пежо на опель? :) Все в одном классе, никакого роста.
Вот категорически с тобой не согласен:
1)   Почему «ОКА» ? По габаритам, по кол-ву поломок?, я тогда не понимаю, как ты должен классифицировать Акцент, ну честно  :)
2)   Какой был смысл менять акцент на пежо – вопрос из разряда «Зачем вообще менять авто» - я меняю авто не из понимания, что с каждой новой машиной надо увеличивать класс таковой, а из соображений «нравиться\не нравиться», ну и уж если совсем определенно, так это потому что в акценте у меня постоянно заболевал ребенок (совершенно непонятная система воздухопотоков) и управлять Пыжом на порядок приятнее, нежели акцентом, да и внешность у пыжа была вызывающая и куда более выразительная (с моей т.з.) – оранжевый металлик!
3)   По поводу роста – мне не нужен Chrysler 300c, чтобы таковой оправдывал мой костюм, и номер по порядку в истории моего автопарка. Мне нужен автомобиль, который мне нравиться и которым я доволен.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #16 : 10.02.2009, 21:34:38 »
cyberic,

1 - молодой думает между Астрой и Цивиком
2 - в душе гонщик мечтает о Хенде купе
3 - хочет статуса на мондео
4 - любит практичность и хочет Короллу

Так и есть. Так как теперь у меня есть байк, который подходит первым двум - мне теперь не нужна машина 1 и 2 :)

Поэтому я и смотрю больше на варианты 3 и 4 сейчас. Утром молодой на байке, вечером на мондео. Короллу я не хочу, все упирается в деньги. Были бы деньги я бы выбирал между камри и аккордом, как вариант. 
« Последнее редактирование: 10.02.2009, 21:36:57 от cirkul »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #17 : 10.02.2009, 21:40:42 »
я тогда не понимаю, как ты должен классифицировать Акцент, ну честно  :)

Свой Акцент я классифицирую как надежное авто с кондиционером и хорошей музыкой, которое возит мой зад в нужном мне направлении. Но хочу я несколько большего, чем то что описал.

Кстати о надежности акцента - за 3 года на б.у. авто ни одной поломки. 18 000 км по Европе из Москвы без проблем. Езда на скорости 170-180 в течении 2-3х часов без снижения скорости по автобанам европы - без проблем (для акцента это высокая скорость). Но классифицировать это авто смысла нет. 

Еще это авто помогло мне построить дом, на нем было перевезено много тонн разных стройматериалов и дачной утвори. Вообщем все, что надо от авто я получал от него в техническом плане, теперь хочу морального удовлетворения за приемлимые деньги. Но переходить на авто таких-же габаритов и без ярко выраженных плюсов я не хочу.

Опель, как пример, в принципе ничего, визуально хороший, допускаю что и надежность на уровне. Но есть моменты которые мне в нем не нравятся. В частности трудоемкость по замене аудиосистемы - мелочь, но совершенно не понятно почему надо так гемороиться чтобы в купленном авто поменять говенную штатную аудиосистему на хорошую. Для меня это важно, я зарабатываю деньги в сфере музыки. Еще ходят слухи о его ненадежности - может быть слухи, но вот у жены например глючит электроника, на 70 000 сгорел катализатор, были еще мелочи. Опель корса. У меня акцент 120 000 - я даже амортизаторы не менял! Вообще ничего. Только ремни ГРМ. Автомат я считаю практичным и 140 лошадей отлично -но переходить на ступеньку выше хочется, и если переходить с 102 с механикой на 140 с автоматом, можно сказать разницы нет. Я ездил на опеле астре, мне показалась АКПП туповатой.

Про короллу говорить нечего - машина надежнее точно, интеллектуальная внутренность за умеренные деньги. Всякие приятные датчики, света, дождя и т.п. - все надежно и все есть. За дешево, что важно. Но экстерьер убогий. и 126 лошадей АКПП отталкивает.

В мондео мне нравится все, кроме бренда (если говорить о "статусности") т.е. тут конечно лидирует хонда аккорд. А так, те же яйца только дешевле.
« Последнее редактирование: 10.02.2009, 21:55:50 от cirkul »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #18 : 10.02.2009, 22:02:10 »
DEN, кстати - ты байк то забрал? Собирался в понедельник вроде.

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #19 : 10.02.2009, 23:58:15 »
Свой Акцент я классифицирую как надежное авто с кондиционером и хорошей музыкой, которое возит мой зад в нужном мне направлении.

Опель, как пример, в принципе ничего, визуально хороший, допускаю что и надежность на уровне. Но есть моменты которые мне в нем не нравятся. В частности трудоемкость по замене аудиосистемы - мелочь, но совершенно не понятно почему надо так гемороиться чтобы в купленном авто поменять говенную штатную аудиосистему на хорошую. Для меня это важно, я зарабатываю деньги в сфере музыки. Еще ходят слухи о его ненадежности - может быть слухи, но вот у жены например глючит электроника, на 70 000 сгорел катализатор, были еще мелочи. Опель корса. У меня акцент 120 000 - я даже амортизаторы не менял! Вообще ничего. Только ремни ГРМ. Автомат я считаю практичным и 140 лошадей отлично -но переходить на ступеньку выше хочется, и если переходить с 102 с механикой на 140 с автоматом, можно сказать разницы нет. Я ездил на опеле астре, мне показалась АКПП туповатой.


Привет. Ты знаешь, я право тебя не понимаю. Ты говоришь, что тебе нравиться Акцент за его музыку (которую ты наверняка поставил сам, ибо штатная LG вряд ли бы тебя порадовала) и это плюс с твоей т.з. (в том числе) по отношению к Астре (ибо опять же Астра "говёна" своей штатной музыкой и не обладает ПРОСТЫМИ салазками, как в Акценте - сомнительное превосходство  ???). Чтобы говорить о том, что автомат "туповатый", надо не кататься, а ездить (улавливаешь разницу). Раньше, я, как  и ты, всем с пеной у рта доказывал, что автомат - это не ice, не cool и не по-пацански (особенно потому что так СЧИТАЛОСЬ), но отъездив 10000 на автомате, я понял, что зачем себе усложнять жизнь, если есть возможность ее упростить. А вообще, тот автомобиль хорош, который есть у тебя и всегда в любом другом авто можно сыскать тысячу изъянов, потому что ты свой авто используешь, а про другие ты или слышал, или читал, или рассказывали. Ну и наконец, ты говорил, что хочешь справляться с пробками, которые тебе надоели (равно, как и всем, здесь присутствующим), так вот скажи мне на милость, какая разница в пробке от того, какого статуса у тебя авто и сколько в нем лошадок?

Да и вообще, что-то мы дискредитируем суть нашего форума, говоря о машинах!

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #20 : 11.02.2009, 00:06:39 »
DEN, кстати - ты байк то забрал? Собирался в понедельник вроде.
Нет, в понедельник у них заболел водитель (точнее продолжал болеть), поэтому я даже не поехал. Сегодня разговаривал с менеджером, договорились на четверг - уже отсчитываю часы!!!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #21 : 11.02.2009, 01:42:13 »
Ден, я не говорю что автомат это гавно. Я говорю что у опеля, конкретно у твоей модели с 140 лошадьми мне показалось, автомат плохой. Про музыку я говорю, что в моей машине музака хорошая, которую я сам сделал. А в опеле ля этого нужно нешуточно погемороиться. Вот собственно и все.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #22 : 11.02.2009, 01:44:32 »
По поводу пробок - не было бы их, мне было бы все равно какое у меня авто. Какая разница какое авто, если ты в нем проводишь немного времени. А вот в чем сидеть 2,5 часа в один конец до работы мне есть разница, это 2/7 всего моего дня и именно поэтому хочется комфорта. Мне не все равно в чем я провожу так много времени.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #23 : 11.02.2009, 16:56:01 »
Привет. Ты знаешь, я право тебя не понимаю. Ты говоришь, что тебе нравиться Акцент за его музыку (которую ты наверняка поставил сам, ибо штатная LG вряд ли бы тебя порадовала) и это плюс с твоей т.з. (в том числе) по отношению к Астре (ибо опять же Астра "говёна" своей штатной музыкой и не обладает ПРОСТЫМИ салазками, как в Акценте - сомнительное превосходство  ???). Чтобы говорить о том, что автомат "туповатый", надо не кататься, а ездить (улавливаешь разницу). Раньше, я, как  и ты, всем с пеной у рта доказывал, что автомат - это не ice, не cool и не по-пацански (особенно потому что так СЧИТАЛОСЬ), но отъездив 10000 на автомате, я понял, что зачем себе усложнять жизнь, если есть возможность ее упростить. А вообще, тот автомобиль хорош, который есть у тебя и всегда в любом другом авто можно сыскать тысячу изъянов, потому что ты свой авто используешь, а про другие ты или слышал, или читал, или рассказывали. Ну и наконец, ты говорил, что хочешь справляться с пробками, которые тебе надоели (равно, как и всем, здесь присутствующим), так вот скажи мне на милость, какая разница в пробке от того, какого статуса у тебя авто и сколько в нем лошадок?

Да и вообще, что-то мы дискредитируем суть нашего форума, говоря о машинах!

Не согласен. Форум создан для общения, в том числе и на отвлеченные темы. Ничем мы его не дискредитируем - знакомимся и узнаем друг друга. Ну а если не хочишь писать в тему - не пиши. Многие так и делают. А ты как раз дискуссию развиваешь ;) Обрати внимание на длину своих постов. Только без обид.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #24 : 11.02.2009, 20:15:44 »
И странно, если тема не нужна и не акутульна - почему по популярности она находится на 4-5 месте ???
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #25 : 12.02.2009, 01:17:47 »
Ну а если не хочишь писать в тему - не пиши. Многие так и делают. А ты как раз дискуссию развиваешь ;) Обрати внимание на длину своих постов. Только без обид.
1) Если я не буду противоречить заблуждениям, как минимум это дает повод к тому, чтобы другие члены форума (и не только) эти заблуждения распространяли дальше в массы и слышалось постоянное "я слышал", "говорят" и проч.
2) длина постов зависит от силы желания доказать, что предмет о котором я говорю, я знаю необходимо и достаточно, для ПОЛНОПРАВНЫХ утверждений!
3) блин, кажется я иногда понимаю slonikus'a

P.S. Ты меня не обидел, просто неприятно будет (думаю, ты согласишься), когда ты отъездишь N км на своей любимой Нинзе, а потом человек, который прокатиться на твоем моце, скажет тебе, что "так себе аппаратик, нет аварийки, нет сигнализации", вот на его Китайском скутере все это есть и поэтому нет смысла скутер менять на твою ниньзю (один ведь класс - "двухколесные ТС")...что ты почувствуешь - захочеться тебе писать длинные посты в опрадание своего моца?

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #26 : 12.02.2009, 01:22:13 »
Infiniti FX-35
Cool - классная тача, моя несбывшаяся мечта, кстати, мне дорестайлинговая нравилась больше, а у тебя какая?

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #27 : 12.02.2009, 02:01:25 »
Ден, я не понимаю, что тебя так задело? Не могу уловить что ты хочешь доказать, с пеной у рта, что опель астра лучше акцента? Да никто и не спорит. Ты бы читал более внимательно, что коллеги пишут - тогда и доказывать никому ничего не надо было бы. :-)

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #28 : 12.02.2009, 02:09:10 »
Ден, я не понимаю, что тебя так задело? Не могу уловить что ты хочешь доказать, с пеной у рта, что опель астра лучше акцента? Да никто и не спорит. Ты бы читал более внимательно, что коллеги пишут - тогда и доказывать никому ничего не надо было бы. :-)
Ай, ладно, ничего я не хочу доказывать с пеной у рта, я просто сообщил какая у меня машина и мне совершенно СР..ТЬ на то, что о ней думают другие...не так ли, коллега ;) :)!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #29 : 12.02.2009, 02:11:30 »
Именно так)