Автор Тема: Крутые повороты - насколько можно "закладывать" мот  (Прочитано 11299 раз)

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
На одну булку можно свеситься по-разному. Плечи, голова, руки - они тоже влияют.
Ну да, а если ещё сесть при этом задом наперёд, тогда и аэродинамика изменится. Блин, не придирайся к словам! :smiley:
А кто этот человек, собаку съевший? Какие спортивные достижения имеет?
А что у нас только спортсмены поворачивать умеют? Тема вроде бы о дорожной езде. Возможно есть у него и спортивные достижения, только он ими не хвастает, а в доступной форме и без понтов (что для меня немаловажно кстати  :smiley:), делится своим опытом. Зовут Алексей, вот его блог . Я очень многому у него научился.
У всех пилотов разный стиль, вот например Юджин Лаверти из мирового супербайка: Слезает с мотоцикла совсем )
Научился бы нормально свешиваться,- почаще бывал бы на подиуме. Хе-хе. (с).  :smiley:
Live Free or Die

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Ну да, а если ещё сесть при этом задом наперёд, тогда и аэродинамика изменится. Блин, не придирайся к словам! :smiley:
Не, вот тут кстати не придирка ни разу. Очень многие свешиваются на полбулки, оставляя корпус над баком. Вроде как щас это считается ошибкой.

Блог интересный, но как и все, не может претендовать на абсолютную истинность :)
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Юр, скажи, на твой взгляд, зачем держать байк максимально вертикально? Как меняется пятно контакта в случае изменения угла наклона? будем считать что центробежные ускорения на обеих точках контакта одинаковые.
если пятно не меняется, остаётся только центр масс конструкции "пилот+мот".
мне кажется в случае максимального свешивания пилота вниз - центр масс ниже, конструкция устойчивее...чем выше сидит пилот - тем больше "рычаг", сложнее удержать мот при срыве обоих колёс, мне кажется..