Автор Тема: 2011 Чемпионаты на автодроме Лидер  (Прочитано 28130 раз)

Оффлайн Jusper

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Профессиональный бездельник
Re: 2011 Чемпионаты на автодроме Лидер
« Ответ #75 : 01.08.2011, 15:18:05 »
Да я уже как-то привык, что никто меня не поддерживает и не понимает увлечения мотогонками. Ни семья , ни друзья. Участвовать конечно буду.
Просто обидно, что участники форума только в инете могут обсуждать поездки на трек, так ни разу туда и не доехав.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: 2011 Чемпионаты на автодроме Лидер
« Ответ #76 : 01.08.2011, 16:04:36 »
Да я уже как-то привык, что никто меня не поддерживает и не понимает увлечения мотогонками. Ни семья , ни друзья. Участвовать конечно буду.
Просто обидно, что участники форума только в инете могут обсуждать поездки на трек, так ни разу туда и не доехав.
я тебя понимаю, но как  то совсем со временем на выходных плохо. у меня в комбезе до сих пор житончик с лидера с того года валяется.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: 2011 Чемпионаты на автодроме Лидер
« Ответ #77 : 06.08.2011, 18:15:51 »
Как всё прошло? Я хотел приехать в качестве зрителя сегодня но не смог так рано встать. ((((

Оффлайн Jusper

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Профессиональный бездельник
Re: 2011 Чемпионаты на автодроме Лидер
« Ответ #78 : 07.08.2011, 01:39:28 »
Сегодня не день форума 250r.ru :-\
Серега сдуру в квале проехал 1.03 с копейками, но переводить его в любители не стали. ???
У меня 1.00.769. Причем в интервале 1.00 и 1.01 оказались пять человек.
Далее - гонки. Финал "Начинающие".
Сергей стартовал со второй позиции. Парняга на первой - фальстартанул, а Серж -  >:( >:( >:(. В общем не очень удачно. Говорит, на старте не поймал обороты и мотик тупил на низких. Каким-то раком Barduga оказался на 4 месте. На втором или третьем круге на выходе на старт-финишную прямую словил расколбас, свалился с мотика, который самостоятельно доехал до гравийной ловушки, где и прилег отдохнуть. Упав с мотоцикла, Серега не упал духом и продолжил гонку. Итог - 5 место. За волю к победе и огромную помощь в подготовке моего мотика получил от меня приз - велосипедную вилку. ;D ;D ;D
Далее - финал "Любители" и "Продвинутые".
На самом деле совмещенные заезды дико раздражают. >:(
Я стартовал с пятой позиции из семи (в своем классе). Сразу удалось обойти троих соперников. Зацепился за Иваном Горевым, выступающем на четырехсотке (кто в теме - тот поймет, о ком я). После нескольких неудачных попыток обгона, я решил не рисковать, т.к. чувствовал, что еду близко к подиуму. На третьем круге после поворота на обратную прямую чел, едущий передо мной и Ваней теряет мот из-за соскальзывания заднего колеса. Мотоцикл почему-то не выносит в гравий, а он начинает вращаться прямо на трассе. Ваня чудом его обрулил справа, до этого исполнив отличное "стоппи", я, раздавив отлетевший поворотник, объехал упавший мот слева. Честно сказать трухнул я неслабо, подотстал от Ваньки. На следующем кругу, в зоне падения, желтые флаги ( внимание, на трассе опасность, обгоны запрещены). Ну, думаю, меня обгонять нельзя, а я хотя-бы подберусь поближе к... Вам не кажется, что в отчете много слова "Ваня". ;D
В месте падения - красный флаг (гонка остановлена). Сбавляю скорость. Так меня на полном газу начали обгонять типы, кто ехал сзади, причем жестко, как будто я круговой, мешающий им занять подиум. Съезжаю с трассы в закрытый парк. Смотрю - съехали только я и Богданович, лидер в классе "Продвинутые", который непонял, почему другие не съехали и вернулся на трассу.  Естественно, всем еще раз сказали "вернуться в боксы". Мляяя, как могут люди, едушие минуту на Лидере (а это значит, что они не новички) не знать флаговой сигнализации. >:(
Я думал, что мы проехали больше половины гонки и места распределят кто за кем ехал. Не успел отдышаться, объявляют рестарт. !"№;%:?*() >:(
Старт опять неплох - двоих обошел (хотя боялся именно старта, т.к. его не тренировал). Шел за Гулимовой Аленой (ну..., то ли мальчик, то ли девочка, на прошлом этапе, на подиуме ;), ну вы помните) Не смог поддерживать её темп ( по телеметрии она шла 0.59-1.00 стабильно). Видел что впереди кому-то показали зеленый с желтым "бразильский" флаг (фальстарт - 10 сек. штраф, либо дисквалификация, если нагло и умышленно).
Беда совмещенных заездов для меня в том, что мне необходимо знать на какой я позиции, чтобы корректировать тактику. А когда перед тобой едет толпа народу (кто все эти люди? ;D), не знаешь кто там впереди любители, кто профи, скольких обогнал, можно ехать в тройке, а думать, что едешь в жопе.
Так вот, отстав от Алены решил взвинтить темп. На выходе из седьмого поворота (на обратную прямую, там где упал парняга) перебрал с газом, заднее колесо сорвало в занос. Получил хайсайд, расколбас, но удержаться смог. Потерял время, сзади ребята сразу подтянулись. Темп у меня резко упал до 1.02. Едушие сзади Королев и Тарасов почувствовали мою слабину и решили атаковать пока я "тепленький". Мне почему-то очень не хотелось падать сегодня, поэтому жестко не сопротивлялся и уступил 2 позиции. Итог - 5 место.
На финише узнал, что Ивану накинули 10 сек. за фальстарт. Прикинул, что если бы я не расколбасился и раньше на 6 сек. общего времени гонки финишировал, не уступив позиций - был бы вторым. Стало очень горько, обидно. Моя жена, приехавшая на гонку на машине в моем сопровождении, после гонки сказала, что по радио слышала хреновый гороскоп для Овнов, мол можете попасть в больничку. Пронесло. 8)
Но ничего, положительные моменты тоже есть - это время 1.00.713, еше вчера и сегодня утром было 1.01.574. Второй момент - это старт. Не ожидал, что будет так неплохо.
По поводу тюнинга: поставил звезды 15-45, вместо 16-42. Ускорение - ураган, но это меня и подвело на выходе из поворота, т.к. на новых звездах проехал только 2 тренировки.
Вместе с Серёгой Bardug'ой поставили спортпластик. Серый - мужик, до полвторого ночи помогал. Потом на мопеде уехал в ночь. А я еще весь следующий день подгонял пластик, старался.
Серёга - еще раз респект. Честно, я бы для тебе так не помог. ;D
Видео будет позже. Все самые интересные моменты засняты.
Фото для затравочки...
« Последнее редактирование: 07.08.2011, 02:29:47 от Jusper »

Оффлайн Jusper

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Профессиональный бездельник
Re: 2011 Чемпионаты на автодроме Лидер
« Ответ #79 : 07.08.2011, 02:49:28 »
И ещё немножечко меня... :) ;)
Полный архивчик вот тута http://fotki.yandex.ru/users/jusper-igor/album/167653/
« Последнее редактирование: 07.08.2011, 03:08:34 от Jusper »

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: 2011 Чемпионаты на автодроме Лидер
« Ответ #80 : 07.08.2011, 06:31:31 »
Игорь, спасибо за отчет, читал не отрываясь ))
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: 2011 Чемпионаты на автодроме Лидер
« Ответ #81 : 07.08.2011, 08:33:43 »
Круто. Я всё проспал)))

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Re: 2011 Чемпионаты на автодроме Лидер
« Ответ #82 : 07.08.2011, 09:53:22 »
Тоже читал не отрываясь. Мужики, у Вас есть яйца!! :) Когда к Вам присоединится удача - порвете всех!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: 2011 Чемпионаты на автодроме Лидер
« Ответ #83 : 08.08.2011, 13:29:27 »
Спасибо за такой отчет) может тебе попробовать комментатором поработать?

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: 2011 Чемпионаты на автодроме Лидер
« Ответ #84 : 10.08.2011, 18:50:18 »
Офигенное падение)))
Мот аккуратно упал на землю ;D

Оффлайн Jusper

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Профессиональный бездельник
Re: 2011 Чемпионаты на автодроме Лидер
« Ответ #85 : 10.08.2011, 18:53:34 »
Видео с участием Серёги Bardug'и.

<a href="http://www.youtube.com/v/DuTbIPaLP6k" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/DuTbIPaLP6k</a>

Сорри за оператора. Это её первая съемка, да и волновалась перед моим стартом.
« Последнее редактирование: 10.08.2011, 18:58:04 от Jusper »

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Re: 2011 Чемпионаты на автодроме Лидер
« Ответ #86 : 10.08.2011, 19:14:22 »
Игорь, передай пожалуйста огромное спасибо супруге за это видео!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: 2011 Чемпионаты на автодроме Лидер
« Ответ #87 : 10.08.2011, 19:16:51 »
Видео с участием Серёги Bardug'и.
Сорри за оператора. Это её первая съемка, да и волновалась перед моим стартом.

Нормальная съемка. Прикольно.
...а на 1:23 пареньку "на чай" дали за помощь?  ;D ;D ;D
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Re: 2011 Чемпионаты на автодроме Лидер
« Ответ #88 : 10.08.2011, 19:20:11 »
Спасибо сынок! Получи жетон!  ;D ;D ;D

Оффлайн Jusper

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Профессиональный бездельник
Re: 2011 Чемпионаты на автодроме Лидер
« Ответ #89 : 10.08.2011, 19:21:07 »
Передал. Обрадовалась.
Сейчас заливаю твой старт и как после падения ты с буксами помчался догонять четверку лидеров. Потом склею все видео вместе.
Чуть позже будет мой заезд с кратким пособием по борьбе с расколбасом. 8)