Автор Тема: Эх Москва, Москва.....  (Прочитано 13876 раз)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Эх Москва, Москва.....
« : 04.03.2011, 23:36:13 »
Вообщем решил создать тему про нас.......т.е. про МОСКВИЧЕЙ ;D ;D
давайте пообсуджаем мифы, стереотипы,культуру,зарплаты, выслушаем мнения других регионов.....
Начну с себя, я , родился в Москве в 25 роддоме, что на Ленинском проспекте....всю жизнь прожил тут, краем глаза застал "лихие 90", бурная молодость, рано начал работать, вообщем средне-статистический москаль.
Сейчас по роду своей деятельности общаюсь с разными людьми, разными городами, странами....много знакомых весьма обеспеченных людей, много знакомых которые еле-еле сводят концы с концами.
За последние пару лет, чем больше езжу в глубинку, тем больше вижу как нас не любят.....некое клеймо- ТЫ С МОСКВЫ..........т.е. это автоматически означает:
1. Деньги растут на деревьях, рви-не хочу.
2. Абсолютно все тёлки гламурные суки.
3. Твои родители очень богаты, а мы тут пашем.
4. Да ты жизни не видел,сынок!
5. Минимальная зп в Москве 10 000 USD.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

slonikus

  • Гость
Re: Эх Москва, Москва.....
« Ответ #1 : 04.03.2011, 23:45:36 »
Пункт номер 5 согласно этой теме: http://www.250r.ru/index.php?topic=1366.0  http://www.250r.ru/index.php?topic=1366.msg31913;topicseen#msg31913 дезавуирован ПОЛНОСТЬЮ!  ;)  ;D

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Эх Москва, Москва.....
« Ответ #2 : 04.03.2011, 23:48:36 »
Пункт номер 5 согласно этой теме: http://www.250r.ru/index.php?topic=1366.msg31913;topicseen#msg31913 дезавуирован ПОЛНОСТЬЮ!  ;)  ;D
;D ибо там уже не предложение о работе...а можно/неможно прожить......16 тыщ -голодная смерть/заипешься тратить:)))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Эх Москва, Москва.....
« Ответ #3 : 04.03.2011, 23:59:49 »
Дай ссылку на работу за 10000$ в месяц=))

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Эх Москва, Москва.....
« Ответ #4 : 05.03.2011, 00:06:06 »
Дай ссылку на работу за 10000$ в месяц=))
я завтра утром когда в пробку на садовом встряну...среди бентли,каенов,S-классов......поспрашиваю тогда ;D ;D
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Эх Москва, Москва.....
« Ответ #5 : 05.03.2011, 00:08:26 »
я завтра утром когда в пробку на садовом встряну...среди бентли,каенов,S-классов......поспрашиваю тогда ;D ;D

Работаю в центре Москвы. На парковке русская машина смотрится как инородное тело))))

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Эх Москва, Москва.....
« Ответ #6 : 05.03.2011, 09:00:20 »
Вообще тема о другом, но эти молодые люди явно обозначили свою орентацию)
Согласен, не любят москвичей. Я сам с юга России, но там почему то нет такой ненависти к столичным жителям(хотя везде бывает), в основном средняя часть нашей необъятной очень критично относится к москвичам.
З.п. возможно в столице  действительно немного завышена. а на зарплату в 16-20 тысяч можно вполне прожить, просто вы привыкли вести другой образ жизни, где нет экономии и строгому подсчету. Вот давайте посчитаем: в среднем квартиру снять стоит 25 тысяч, а з.п.  в том же среднем не более 30 тыс(из лично моего опыта) Получается люди живут вообще на 5 тысяч? предположим что они живут вдвоем - мальчик и девочка (такое тоже бывает) доход в семье 60 тыс то остается на прожить 35 тысяч по 17 тыс на человека. Так что если не снимать квартиру то вполне и 20 тыс хватит.
а больше всего меня убивают такие слова - да за такую зарплату я вообще ничего делать не буду! так и хочется вообще ничего не платить. каждый считает если он находится на рабочем месте и сидит на форумах и одноклассниках то ему за это зарплата капает! для того что бы получать больше надо работать больше, а не создавать вид.
 

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Эх Москва, Москва.....
« Ответ #7 : 05.03.2011, 09:18:32 »
Я наверное самый зажравшийся Москвич!!
Воспитывала мать-одиночка, от хорошей жизни пошел работать в 12 лет (объявления по подъездам клеил), в 14 получил паспорт и все каникулы работал разнорабочим в компании по остеклению балконов. В 19 жизнь стала такой шоколадной, что пришлось бросить колледж и пойти в.....ать 6 дней в неделю по 13 часов. Через год кое как восстановился в колледже. Ладно - это в прошлом, сейчас стабильная работа, неплохая з.п. Но я помню, что такое жрать одну перловку, ходить в дырявых обносках  и слышать за спиной издевки одноклассников и однокурсников: "бомж, нищета"

И сейчас мне говорят, что на 16000 можно нормально прожить, я отвечу да можно, но выжить!
к примеру чел живет один и у него от бабушки есть однушка:
налоги 2080р
коммуналка 3000р
единый на транспорт 2230р
на связь 400р
на инет 400р
пожрать минимум 4500р
ОСТАЕТСЯ 3390р на эти бешеные бабки нужно одеться, обуться, побриться/помыться, на кино с девушкой уже не хватит
« Последнее редактирование: 05.03.2011, 09:32:16 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Эх Москва, Москва.....
« Ответ #8 : 05.03.2011, 09:56:50 »
Вообще тема о другом, но эти молодые люди явно обозначили свою орентацию)
Согласен, не любят москвичей. Я сам с юга России, но там почему то нет такой ненависти к столичным жителям(хотя везде бывает), в основном средняя часть нашей необъятной очень критично относится к москвичам.
З.п. возможно в столице  действительно немного завышена. а на зарплату в 16-20 тысяч можно вполне прожить, просто вы привыкли вести другой образ жизни, где нет экономии и строгому подсчету. Вот давайте посчитаем: в среднем квартиру снять стоит 25 тысяч, а з.п.  в том же среднем не более 30 тыс(из лично моего опыта) Получается люди живут вообще на 5 тысяч? предположим что они живут вдвоем - мальчик и девочка (такое тоже бывает) доход в семье 60 тыс то остается на прожить 35 тысяч по 17 тыс на человека. Так что если не снимать квартиру то вполне и 20 тыс хватит.
а больше всего меня убивают такие слова - да за такую зарплату я вообще ничего делать не буду! так и хочется вообще ничего не платить. каждый считает если он находится на рабочем месте и сидит на форумах и одноклассниках то ему за это зарплата капает! для того что бы получать больше надо работать больше, а не создавать вид.
 
не могу сказать что она не много завышена...планка на столько размыта, что один логист, работая, в одной компании может получать 30 тыщ., другой логист, работая, в другой компании, с таким же колличеством знаний может получать и под 100-150. Я вот параллельно работаю в компании и смотрю на сдешних сотрудников от 25 до 37 лет, которых и зп в 30 тыщ. устраивает...закинуться пивасём после работы, час езды на метро до дома, там ещё пивасик, покурить в туалете....послать всех в хер...и спать....и в целом всё прекрасно. Не понимаю этого, к счастью!
и потом, проспав на работу, придя в 10, начинает втирать, какие же все козлы, правительство, коллеги, работодатели всё и вся.
С одной стороны тут жить проще....ибо планки нет во всём...и много моих товарищей и друзей, которые приезжают ко мне переодически в гости из дальних регионов, конечно охреневают от столичного пафоса, богатых москвичей, но побыв некоторое время тут, посмотрев , скажем, хотя б на меня, понимают, что не так всё просто и шоколадно.....и по факту, Москва-это одна большая хрустальная отполированная труба, внутри которой течёт уж очень много говнеца.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Эх Москва, Москва.....
« Ответ #9 : 05.03.2011, 10:12:42 »
не могу сказать что она не много завышена...планка на столько размыта, что один логист, работая, в одной компании может получать 30 тыщ., другой логист, работая, в другой компании, с таким же колличеством знаний может получать и под 100-150. Я вот параллельно работаю в компании и смотрю на сдешних сотрудников от 25 до 37 лет, которых и зп в 30 тыщ. устраивает...закинуться пивасём после работы, час езды на метро до дома, там ещё пивасик, покурить в туалете....послать всех в хер...и спать....и в целом всё прекрасно. Не понимаю этого, к счастью!
и потом, проспав на работу, придя в 10, начинает втирать, какие же все козлы, правительство, коллеги, работодатели всё и вся.
С одной стороны тут жить проще....ибо планки нет во всём...и много моих товарищей и друзей, которые приезжают ко мне переодически в гости из дальних регионов, конечно охреневают от столичного пафоса, богатых москвичей, но побыв некоторое время тут, посмотрев , скажем, хотя б на меня, понимают, что не так всё просто и шоколадно.....и по факту, Москва-это одна большая хрустальная отполированная труба, внутри которой течёт уж очень много говнеца.
Согласен на все 100.
Тим, я тоже с пятого класа носился по пляжу с мороженным, хотя у моих родителей все в порядке было, не бедствовали. И первый мопед и приставку я сам себе купил. и с 6го класса сам в школу одевался и  покупал все что надо. Может быть все это и к лучшему. Сейчас у тебя все ровно, ты доволен тем что имеешь, ты добился многово - это наверно награда за этот тяжелый путь. Мы же не хотим  жить как обычный планктон описанный выше.

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Эх Москва, Москва.....
« Ответ #10 : 05.03.2011, 10:16:18 »
Тим, хорошо расписал бюджет, с учетом того что ждём "понаехавшего данилу-мастера", однушки от бабушки у него не будет. И очевидно, что на 16к ему не прожить.
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Эх Москва, Москва.....
« Ответ #11 : 05.03.2011, 10:16:32 »
да, Саня, согласен. Но если честно, то не хочу чтобы мои дети повторили мой путь...


эх, надоели... пошел в гараж релаксировать, восстанавливать нервны и мотик собирать :P
« Последнее редактирование: 05.03.2011, 10:20:09 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Эх Москва, Москва.....
« Ответ #12 : 05.03.2011, 10:21:34 »
да, Саня, согласен. Но если честно, то не хочу чтобы мои дети повторили мой путь...
согласен, я бы тоже не хотел, но самое страшное, не разбаловать, чтоб Я ХОЧУ-на сынок. смолоду учить что деньги надо зарабатывать а не просто, банально, дербанить с папы.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Эх Москва, Москва.....
« Ответ #13 : 05.03.2011, 10:24:37 »
согласен, я бы тоже не хотел, но самое страшное, не разбаловать, чтоб Я ХОЧУ-на сынок. смолоду учить что деньги надо зарабатывать а не просто, банально, дербанить с папы.

вот тут-то и самое сложное, надеюсь, что когда придет время справлюсь с этой задачей
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Эх Москва, Москва.....
« Ответ #14 : 05.03.2011, 10:33:07 »
есть ещё момент, я не могу понять, вычислить и какие критерии -среднего класса- в Москве.
КТО ЭТО?
1. манагеры с форд фокусов в кредит?
2. начальники отдела продаж на камри, которых дрючат ежедневно и ежесекундно?
3. Нормальные пацаны на BMW в 39-ом кузове?
Вот брать конкретно себя, средний ли я класс......а хрен его знает.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин