Автор Тема: Мотобат 2014  (Прочитано 68407 раз)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Мотобат 2014
« Ответ #90 : 06.06.2014, 09:44:16 »
У нас народ любит покритиковать, просто так, выразить свое недовольство, хотя при детальном рассмотрении не понятно чем они не довольны.
Жень, с меня полтораху недавно взяли, вернее штраф написали за отсутствие осаго. Так что дешевле все же выписать).

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Мотобат 2014
« Ответ #91 : 06.06.2014, 09:53:14 »
Вы с моими документами покатайтесь! С моим местом рождения, если меня остановили, то проверка по полной программе обеспечена! ))) Отношусь к этому спокойно, т.к. знаю сколько с моих краев нехороших людей.

Оффлайн rxs

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: -22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 Black
Re: Мотобат 2014
« Ответ #92 : 06.06.2014, 17:36:25 »
Как и полёт на Марс. Вопрос в цене.Кому это "им"? Власть, даже в нашей стране, пытается хотя бы создавать видимость реакции на запросы основной массы населения. Очевидно, что подавляющая часть населения в гробу видела проблемы мотоциклистов, тем более таких изнеженных. А вы предлагаете кинуть многие миллионы, если не миллиарды не на повышение зарплат бюджетников или развитие инфраструктуры дотационных регионов и даже не на улучшение качества дорог (что к слову гораздо более важно для нашей безопасности), а всего лишь на то, чтобы кучка далеко не бедных людей пореже снимала свой зад с мотоцикла.За долгие годы мотожизни первый раз вижу мотоциклиста, жалующегося на подобную фигню. Вот это для меня фантастика похлеще Марса.
как мы власть любим) давно такое? не надо видимость делать, а реально пусть делают, без имитации.
Вопрос не в цене, потому что она не сопоставима с ценой на марс. Что-то у вас сравнения постоянно неадекватные, не пробовали их проаналировать? Указываете заранее выигрышную для себя точку зрения, и не суть, что она притянута за уши к основной теме. 1-й раз вижу, чтобы мотоциклист так рьяно защищал власть, да еще и в нашей стране. И оправдывал ее с позиции "ну пусть хотя бы так, и то сойдет".

Цитировать
А вы предлагаете кинуть многие миллионы, если не миллиарды не на повышение зарплат бюджетников или развитие инфраструктуры дотационных регионов и даже не на улучшение качества дорог (что к слову гораздо более важно для нашей безопасности)
кто-то мешал сделать раньше все это? повышение зарплат, развитие инфраструктуры, улучшение дорог? Никто не мешал. Просто не делали, хотя могли. И дело не в этих миллионах, а принципе работы власти, против которого и возмутился. Устраивать массовую облаву вместо точечного решения = создать мега проект на всю Россию. Смысла почти 0, траты огромные. Так и здесь: всех своих выгнали, всех останавливали, отчеты о проведении массовых проверок написали. Качественно что-то изменилось? Ничего. Не в той плоскости решают. Жаль, что такое приходится объяснять.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Мотобат 2014
« Ответ #93 : 06.06.2014, 17:46:42 »
Качественно что-то изменилось? Ничего.
мне кажется с каждом годом все меняется в совокупности и автомобилисты и мотоциклисты, становится лучше в некоторых моментах. Сейчас стали больше уважать мотоциклистов, мотоциклисты стали чаще быть с полным комплектом документов и т.п. А все почему, да потому что Е%УТ обе категории, штрафы, лишения,проверки, банеры на улицах и т.п. и это по не много всех отрезвляет. Был бы сейчас штраф за отсутствие категории А 500 р., а номеров 200 р., что бы было, догадываешья?
Я всегда на полном комплекте документов, ну и пусть останавливают.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Мотобат 2014
« Ответ #94 : 06.06.2014, 19:32:21 »
Блин, а мимо батовцев специально проезжал медленно, думал остановят, а ОПА, у меня все ок... Так ни разу и не остановили. Один раз даже гонялся за ними, пока они на встречку не ушли. Чуйка у них что-ли на то что у меня все ок с доками было... ДПС-ники на мотополосе пропускали, батовцы не гоняли когда за ними по разделительной ехал(махнули, мол поехали, нечего стоять), даже приветствовали на мкаде на встречке в мотополосе...
Вобщем я хз, ну остановят, проверят, жалко что-ли?  :cool:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Мотобат 2014
« Ответ #95 : 06.06.2014, 19:34:09 »
Ах, да, знаю один случай когда мотик вернули хозяину(правда пластик покоцаный) после того как просто остановили бездок перепроданный 2 раза.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Мотобат 2014
« Ответ #96 : 07.06.2014, 00:09:53 »
...
Ох сколько буковок. Не могу больше. Сдаюсь. Поговорим лет через 15. Когда повзрослеете.
Live Free or Die

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Мотобат 2014
« Ответ #97 : 07.06.2014, 00:26:01 »
Ох сколько буковок. Не могу больше. Сдаюсь. Поговорим лет через 15. Когда повзрослеете.
Кирилл, +1
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Мотобат 2014
« Ответ #98 : 07.06.2014, 01:36:36 »
Ох сколько буковок. Не могу больше. Сдаюсь. Поговорим лет через 15. Когда повзрослеете.
Человеку вроде 31?, не?
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Мотобат 2014
« Ответ #99 : 07.06.2014, 01:42:19 »
Человеку вроде 31?, не?
Ну можно и в 31 оставаться ребенком.

Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Мотобат 2014
« Ответ #100 : 07.06.2014, 01:47:50 »
Заметил, что оппонент Кирилла не принимает никаких аргументов, кроме своего собственного мнения. Причем, уже не первый раз.
И с пеной у рта готов отстаивать СВОЮ точку зрения.
Не дружелюбно как-то, ИМХО.
« Последнее редактирование: 07.06.2014, 01:56:52 от Dr.Paulan'ыч »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн SSony

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Авторитет: 13
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 300 ABS SE + Kawasaki Z1000SX
Re: Мотобат 2014
« Ответ #101 : 07.06.2014, 08:09:19 »
Ну вот чего вы на мотобат взъелись?) Нормальные они люди. Меня когда последний раз останавливали, даже извинились, что всех тормозить приходится и я могу на работу из-за него чуть позже приехать. Выдали людям ориентировку по показаниям свидетелей, что спорт-байк сшиб двуногого и скрылся. Тормознул, проверил права и стс (страховка у меня отдельно лежит, я полез ее доставать, так мне было сказано забить на это дело, т.к. парень итак "знал" что есть), осмотрел внешне. Мот и отпустил с миром. На все про все минуты три.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Мотобат 2014
« Ответ #102 : 07.06.2014, 10:32:56 »
Кирилл+1

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Мотобат 2014
« Ответ #103 : 07.06.2014, 10:43:29 »
ну работает мотобат)че тут такого?
мне вот например они сделали поблажку
ехал на свадьбу к Лехе
поехал по встречке ибо опаздывал  :na lodke:
вместо 5000 тыз штрафа по божески выписал штраф на косарь за езду "без шлема"
пальцы просто не надо гнуть и если накосячил,то надо это признавать,а дальше уже как язык работает,если хорошо на жалость надавишь то скидку сделают)
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Re: Мотобат 2014
« Ответ #104 : 08.06.2014, 08:33:11 »
Отломалась рамка с номером на днях, временно номер тусил в рюкзаке. Ехать за новой было лень - все равно на выхах к Тимуру дорогу держать предстояло. Но тормознули раньше, накануне. Все проверили, посмотрели, сказали - без номеров за документами отдельно идти надо будет, притом - пешком. Как альтернатива - прикручиваю номер тут же у них и отдают все документы сразу. Начал колхозить - согнул номер (иначе было никак), попросил у них инструменты, стою пыхчу. Один из них не выдержал, подошел, стал с другой стороны помогать колхоз разводить. Отдали доки, поехал спокойно дальше.
Кому-то мотобат номера скручивает, а мне наоборот - прикручивал :)