Автор Тема: Мотобат 2014  (Прочитано 68399 раз)

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Мотобат 2014
« Ответ #75 : 05.06.2014, 19:25:44 »
Решили качественную работу (поиск украденных) заменить на количественную? (ну может кто и попадется)

C мотоциклами это наиболее действенный вариант.

С чего вдруг правильно. Зачем останавливать и проверять по несколько раз?

У нас на шлеме не написано, что доки в порядке и что сегодня проверили уже 4,5,6,7 раз.
Побочный эффект.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Мотобат 2014
« Ответ #76 : 05.06.2014, 19:28:27 »
А ты хочешь что бы тебя тормознули, проверили и сразу клеймо на лоб поставили? Не обломитесь, остановитесь и пять раз покажешь доки, руки не отвалятся.
Вообще меня поражает, когда люди со стороны начинают давать советы профессионалам своей работы)

Оффлайн rxs

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: -22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 Black
Re: Мотобат 2014
« Ответ #77 : 05.06.2014, 19:36:16 »
C мотоциклами это наиболее действенный вариант.

У нас на шлеме не написано, что доки в порядке и что сегодня проверили уже 4,5,6,7 раз.
Побочный эффект.
Начинаются оправдания власти. Вместо того, чтобы заставлять их работать качественно, соглашаемся на то, что подсовывают.
Пусть ведут электронную базу, кого сегодня останавливали, оборудуют мотобат планшетами с онлайн-доступом к этой базе. Технически реализаций много может быть. Было бы желание. А то как всегда берем числом и вперед на баррикады.

Оффлайн rxs

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: -22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 Black
Re: Мотобат 2014
« Ответ #78 : 05.06.2014, 19:38:13 »
А ты хочешь что бы тебя тормознули, проверили и сразу клеймо на лоб поставили? Не обломитесь, остановитесь и пять раз покажешь доки, руки не отвалятся.
Вообще меня поражает, когда люди со стороны начинают давать советы профессионалам своей работы)
профессионалы должно работать профессионально, а не ловить всех, в надежде на удачу. Ты с ними завязан что ли?
Меня поражает готовность прогнуться под власть, особо в части идиотских их требований: вот хотят они просто так тебя оставить 5 раз и остановят.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Мотобат 2014
« Ответ #79 : 05.06.2014, 19:55:39 »
профессионалы должно работать профессионально, а не ловить всех, в надежде на удачу. Ты с ними завязан что ли?
Меня поражает готовность прогнуться под власть, особо в части идиотских их требований: вот хотят они просто так тебя оставить 5 раз и остановят.
А у нас хоть кто то профессионально вообще в стране работает? Я пока не встречал)) работа у них такая, правильно, пусть останавливают)
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Мотобат 2014
« Ответ #80 : 05.06.2014, 19:58:44 »
Начинаются оправдания власти. Вместо того, чтобы заставлять их работать качественно, соглашаемся на то, что подсовывают.
Пусть ведут электронную базу, кого сегодня останавливали, оборудуют мотобат планшетами с онлайн-доступом к этой базе. Технически реализаций много может быть. Было бы желание. А то как всегда берем числом и вперед на баррикады.

О... Круто!!
На скорости 100 км/час 200 метров это 7,2 секунды
А как мент и его технические средства за 200 метров (а в реальности- за 100, т.е 3,6 секунды) определят номер мотоцикла, что его уже проверяли и останавливать не надо?
 :popcorm:

Начинаются наезды на власть. Вместо того, чтобы подумать об их работе, умничаем и предлагаем варианты, технически и финансово не адекватные.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн rxs

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: -22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 Black
Re: Мотобат 2014
« Ответ #81 : 05.06.2014, 20:00:42 »
А у нас хоть кто то профессионально вообще в стране работает? Я пока не встречал)) работа у них такая, правильно, пусть останавливают)
так тут были уже заявки на работу профессионалов, устраивающих массовые облавы на пике своей гениальной карьеры.
И знаешь, некоторые работают профессионально, встречаю таких.

Оффлайн rxs

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: -22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 Black
Re: Мотобат 2014
« Ответ #82 : 05.06.2014, 20:03:55 »
О... Круто!!
На скорости 100 км/час 200 метров это 7,2 секунды
А как мент и его технические средства за 200 метров (а в реальности- за 100, т.е 3,6 секунды) определят номер мотоцикла, что его уже проверяли и останавливать не надо?
 :popcorm:

Начинаются наезды на власть. Вместо того, чтобы подумать об их работе, умничаем и предлагаем варианты, технически и финансово не адекватные.
может неадекватна оценка вариантов? Я не работаю в управлении ГИБДД, чтобы придумывать им сложные схемы как сделать лучше. А дарить свои идеи профессионалам не хочу. Они же профессионалы. Пусть сделают нормально, без массовых облав. Не могут? Тогда они не профессионалы.
Наезды на власть будет всегда, как только она перетягивают на себя слишком много.

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Мотобат 2014
« Ответ #83 : 05.06.2014, 21:04:02 »
Пусть ведут электронную базу, кого сегодня останавливали, оборудуют мотобат планшетами с онлайн-доступом к этой базе.
Ну вы батенька фантаст. Фамилия не Гаррисон случайно?
Только когда мот угонят с концами будете опять же плохую власть ругать за недостаточную бдительность.
Live Free or Die

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Мотобат 2014
« Ответ #84 : 05.06.2014, 21:17:27 »
А че так ломает остановиться. если все в порядке?
Езжу каждый день и по городу, и в область. Пока никто не разу не тормозил.
Ну а тормознут - остановлюсь, покажу. Не обламаюсь.
А долюоебов без прав и номеров просто необходимо останавливать и на штрафстоянку. ИМХО.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн rxs

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: -22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 Black
Re: Мотобат 2014
« Ответ #85 : 05.06.2014, 23:23:44 »
Ну вы батенька фантаст. Фамилия не Гаррисон случайно?
Только когда мот угонят с концами будете опять же плохую власть ругать за недостаточную бдительность.
Технически реализуемая идея? Да. Делать будут? Нет. Дело не фантастике, а в том, что им все равно. И не выдавайте одно за другое. Так к чем был отклик про фантастику? Чтобы в другую тему перевести все?
1 раз в день не ломает, но по 10-15 уже да. Навеяно информацией из ебурга.

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Мотобат 2014
« Ответ #86 : 06.06.2014, 00:58:51 »
Технически реализуемая идея? Да.
Как и полёт на Марс. Вопрос в цене.
Делать будут? Нет. Дело не фантастике, а в том, что им все равно.
Кому это "им"? Власть, даже в нашей стране, пытается хотя бы создавать видимость реакции на запросы основной массы населения. Очевидно, что подавляющая часть населения в гробу видела проблемы мотоциклистов, тем более таких изнеженных. А вы предлагаете кинуть многие миллионы, если не миллиарды не на повышение зарплат бюджетников или развитие инфраструктуры дотационных регионов и даже не на улучшение качества дорог (что к слову гораздо более важно для нашей безопасности), а всего лишь на то, чтобы кучка далеко не бедных людей пореже снимала свой зад с мотоцикла.
Так к чем был отклик про фантастику?
За долгие годы мотожизни первый раз вижу мотоциклиста, жалующегося на подобную фигню. Вот это для меня фантастика похлеще Марса.
Live Free or Die

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Мотобат 2014
« Ответ #87 : 06.06.2014, 01:12:16 »
За полных четыре сезона на мото ДПС-ники остановили 5 раз!!! Мной пройдено порядка 70000 км. На все мотоциклы, которыми владею имею документы. Полный порядок. Всегда с улыбкой на лице остановлюсь и предъявлю необходимые документы. Мне не обломно. В Питере с месяц назад была тотальная проверка мотоциклистов. За месяц рейда меня остановили ОДИН раз!!! Хотя я с мотоцикла и не слезал и ща месяц накатал 6000 км. Не понимаю возмущения по поводу проверки.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Мотобат 2014
« Ответ #88 : 06.06.2014, 01:25:55 »
Я даже осаго не оформлял..

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Мотобат 2014
« Ответ #89 : 06.06.2014, 08:53:24 »
Я даже осаго не оформлял..
В смысле: пох на него, или просто не выезжвешь?
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...