Автор Тема: Он-лайн проверка штрафов ГИБДД  (Прочитано 28244 раз)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
С марта 2013 года в некоторых городах и регионах заработал сервис Он-лайн проверки штрафов по базе ГИБДД,
На сайте http://shtrafy-gibdd.ru/ он-лайн можно проверить и оплатить штрафы.
Залез, проверил: оплаченные в 2012 году 2 штрафа по ст.12.9 - до сих пор числятся, как неоплаченные.
Спрашивается вопрос: когда в нашем гос-ве хоть что-то будет работать не через ...ОПУ?
Сейчас при остановке на посту могут проверить по базе и лишить прав за неоплаченные штрафы, также сегодняшний КоАП предусматривает возможность наложить административный арест до 15 суток на гражданина, не оплатившего вовремя штраф.
Товарищи! Будьте бдительны, Возите с собой где-то квитанции об оплате, либо их копии, либо сканы в виде картинок в смартфоне, эл.почте ит.п.
Так будет проще доказать, что Вы - "не верблюд!"!
Всем - удачи на дорогах!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Он-лайн проверка штрафов ГИБДД
« Ответ #1 : 18.04.2013, 13:59:56 »
Сколько не проверял - у меня никогда там штрафов нет. И на портале гос. услуг так же. А тем временем на почту исправно приходят.




Про неоплаченные ни раз слышал - говорят, что платить надо СТРОГО через Сбербанк.. вот такой у нас есть "частногосударственный" банк.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Он-лайн проверка штрафов ГИБДД
« Ответ #2 : 18.04.2013, 14:00:35 »
ПИ%%%Ц!!! на 9000 р. из них на 6000 это новые, а на 3000 я точно оплачивал :help:
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Он-лайн проверка штрафов ГИБДД
« Ответ #3 : 18.04.2013, 14:01:31 »
ПИ%%%Ц!!! на 9000 р. из них на 6000 это новые, а на 3000 я точно оплачивал :help:
Да вы любите открутить, сударь :grin:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Он-лайн проверка штрафов ГИБДД
« Ответ #4 : 18.04.2013, 14:02:21 »
кстати на мот есть возможность проверить?:)))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Он-лайн проверка штрафов ГИБДД
« Ответ #5 : 18.04.2013, 14:07:16 »
Хм, странно.

В этой системе я увидел штраф от 2011 года о существовании которого и не знал (якобы за разворот через сплошную, чего я в жизни не делал)

Во всех других (гос. услуги и на официальном сайте гибдд) я вообще не вижу никаких штрафов.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Он-лайн проверка штрафов ГИБДД
« Ответ #6 : 18.04.2013, 14:08:16 »
был вчера в гаи.... так там вообще у меня с 11 года на 12000 штрафов...

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Он-лайн проверка штрафов ГИБДД
« Ответ #7 : 18.04.2013, 14:10:23 »
Моты не проверить. Неверный формат номера. А вся система работает в тестовом режиме. Внизу есть сообщение об этом...
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Он-лайн проверка штрафов ГИБДД
« Ответ #8 : 18.04.2013, 14:14:48 »
Я слабак... У меня нет штрафов...

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Он-лайн проверка штрафов ГИБДД
« Ответ #9 : 18.04.2013, 14:43:21 »
У меня на госуслугах все штрафы чётко показывает на машину.

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Он-лайн проверка штрафов ГИБДД
« Ответ #10 : 18.04.2013, 16:53:00 »
на меня один раз административку завели за "неоплаченный" штраф, приставы письма писали с требованием прийти и показать квитанции. Ничего, конечно, что штраф 300р за превышение скорости был оплачен в течение недели после того, как был выписан. А потом еще я за приставом бегала, потому что он то болел, то выходной, то кошки рожают... чтобы показать ему квитанцию полугодовалой давности о ВОВРЕМЯ оплаченном штрафе.. своего пристава так и не застала, на четвертый раз отдала копии квитанции заместителю, которому я была также нужна, как корове седло..
короче гемор тот еще был...
где-то мне потом сказали, что я должна была оригинал квитанции после оплаты отвезти лично в то отделение ГИБДД, представители которого меня поймали. А поймали меня товарищи из какой-то деревни ногинского района у меня в балашихе - на заработки выехали..
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Он-лайн проверка штрафов ГИБДД
« Ответ #11 : 18.04.2013, 18:02:13 »
на меня один раз административку завели за "неоплаченный" штраф, приставы письма писали с требованием прийти и показать квитанции. Ничего, конечно, что штраф 300р за превышение скорости был оплачен в течение недели после того, как был выписан. А потом еще я за приставом бегала, потому что он то болел, то выходной, то кошки рожают... чтобы показать ему квитанцию полугодовалой давности о ВОВРЕМЯ оплаченном штрафе.. своего пристава так и не застала, на четвертый раз отдала копии квитанции заместителю, которому я была также нужна, как корове седло..
короче гемор тот еще был...
где-то мне потом сказали, что я должна была оригинал квитанции после оплаты отвезти лично в то отделение ГИБДД, представители которого меня поймали. А поймали меня товарищи из какой-то деревни ногинского района у меня в балашихе - на заработки выехали..
беспредел(((
я тоже на госуслугах смотрю, там по карте все штрафы оплачены...
причём протокольные штрафы (когда остановили) пишутся обычно на права, а штрафы с камер видеофиксации привязываются к номеру автомобиля.

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Он-лайн проверка штрафов ГИБДД
« Ответ #12 : 18.04.2013, 18:49:20 »
мы как-то с Тимуром остановились на посту спросить о задолженностях по штрафам, как раз после этого случая с приставами и после получения письма счастья из ростовской области. На посту нас проверили, сказали, что ничего нет, но при этом добавили, что единой базы нет и посмотреть те же ростовские штрафы они не могут. Потому я в такие онлайн проверки не верю.
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: Он-лайн проверка штрафов ГИБДД
« Ответ #13 : 19.04.2013, 08:51:30 »
Штрафник, сдай права!

5 апреля Владимир Путин подписал законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты», ранее уже одобренный Госдумой и Советом Федерации. Уже с 5 мая 2013 года водитель, у которого есть хотя бы один неоплаченный штраф на любую сумму, может быть лишён водительского удостоверения.

«Часть 1 статьи 3.8 дополнить новым вторым предложением следующего содержания: «Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса», — именно так звучит точная цитата из Федерального закона Российской Федерации от 5 апреля 2013 г. N 49-ФЗ.

Вероятнее всего, эти изменения Закона являются частью комплексного плана мер по увеличению собираемости штрафов — власти планируют постоянно увеличивать количество камер, осуществляющих видеофиксацию нарушений правил дорожного движения. Очевидно, что любой водитель предпочтёт оплатить штраф, нежели распрощаться с правами на срок от одного месяца до трёх лет. Для того, чтобы у нарушителей было время сделать правильный выбор, в два раза будет увеличен срок, отведённый для добровольной уплаты штрафа — с 30 до 60 дней.

Это очень неоднозначная новость. С одной стороны, возможно, это очередной шаг к правовому государству с присущей ему неотвратимостью наказания. С другой — повод для увеличения количества случаев «решения проблемы на месте» — ни для кого не секрет, что зачастую именно в этом ключе происходит общение водителей с сотрудниками ГИБДД. В любом случае, с 5 мая для любого мотоциклиста просто не останется иного варианта, кроме как начать внимательнее следить за своей задолженностью в государственный бюджет.
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Он-лайн проверка штрафов ГИБДД
« Ответ #14 : 19.04.2013, 08:59:40 »
Это очень неоднозначная новость. С одной стороны, возможно, это очередной шаг к правовому государству с присущей ему неотвратимостью наказания. С другой — повод для увеличения количества случаев «решения проблемы на месте» — ни для кого не секрет, что зачастую именно в этом ключе происходит общение водителей с сотрудниками ГИБДД. В любом случае, с 5 мая для любого мотоциклиста просто не останется иного варианта, кроме как начать внимательнее следить за своей задолженностью в государственный бюджет.


Неоднозначная она в первую очередь потому, что чтобы оплатить штраф нужно как минимум знать о том, что он за тобой числится. Как уже выяснили в этой теме, единой базы нет, по почте не всем доходит и как оплачивать чтобы было засчитано - не ясно.