Автор Тема: Транспортный налог  (Прочитано 45185 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Транспортный налог
« : 11.02.2009, 22:29:33 »
Так как у нас мотоцикл до 35 коней, правильно я понимаю что годовой транспортный налог в нашем случае меньше 1000 рублей?

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный налог
« Ответ #1 : 11.02.2009, 23:13:42 »
Напечатал квиташку которая мне пришла за 2008г.

Оффлайн avready

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
    • http://www.vinogradov-shd.ru
Re: Транспортный налог
« Ответ #2 : 12.02.2009, 02:47:09 »
А мне ни за моц ни за машину ни разу не приходили...
Как придет потом целая куча на кругленькую сумму.... =(

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Транспортный налог
« Ответ #3 : 12.02.2009, 16:53:16 »
Напечатал квиташку которая мне пришла за 2008г.

Это в Мурманске. У нашего "пчеловода в кепке" свои понятия о налогах. Пока не приходил, придет - отпишусь.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Alessandro

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 46
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Aprilia SL750 Shiver
Re: Транспортный налог
« Ответ #4 : 13.02.2009, 18:29:54 »
Мне за срок владения менее чем три месяца пришло 110 рублев :D

slonikus

  • Гость
Re: Транспортный налог
« Ответ #5 : 01.12.2009, 15:05:34 »
Я смотрю растут ряды желающих платить по 10000-15000 рублей налога за езду в течении 3-5 месяцев в году на мотоциклах мощностью в 100-150 лошадиных сил. ;) Или просто еще не все это поняли? ;)

Ну тогда для "закрепления материала": http://community.livejournal.com/moto_ru/3429789.html


"По одёжке протягивай ножки"

Калининградские авто-мотовладельцы пикетировали сегодня областную Думу.

C 2010 года в Калининградской области транспортный налог на автомобили мощностью до 100 л.с. будет 25 руб. (было 12 руб.), а на мотоциклы мощностью свыше 35 л.с. - 100 руб. (было 50 руб.) за каждую л.с.


О том, почему за мотоцикл нужно будет платить в 4 раза больше, чем за автомобиль, мне рассказал председатель постоянного комитета по бюджету, экономике и финансам Валерий Фролов:



- Валерий Витальевич, почему налог на мотоциклы сейчас в 5 раз выше, чем на автомобили аналогичной мощности?

- На сегодняшний день я не вижу актуальности в этом вопросе. Я не вижу того, что без этих мотоциклов у нас что-то развалится, что-то рухнет. Если определённая часть населения хочет пользоваться дорогущим мотоциклом, пусть пользуется, пожалуйста. Но при этом, конечно, за это должна быть и плата достаточно высокая.

- Но в категорию «свыше 35 л.с.» попадают и такие мотоциклы как, например, «Урал», на которых ездят пенсионеры. При ставке налога 100 руб. за каждую л.с. им придётся платить 3600 р. в год...

- Давайте мы с вами не будем фантазировать, а просто выйдем на улицу и посмотрим, сколько там «Уралов». Одного-двух можно увидеть, да, бывает…

- Другой пример: у человека мотоцикл мощностью 150 л.с. По новым ставкам транспортный налог для него составит 15000 руб. в год.

- А сколько стоит этот мотоцикл?

- Около 3000 евро.

- 3000 евро?! Мотоцикл стоит?!

- Да.

- Почему так дёшево? Не может быть!

- Не у всех же такие новые и дорогие модели, как, например, у одного из ваших коллег – депутата облдумы Валерия Селезнёва. Большинство мотоциклов сравнительно недорогие. И ездит на них преимущественно молодёжь.

- Нет, на скутерах ездят – я вижу, как носятся тут… Но если скутер стоит, условно говоря, тысячу евро, то почему стопятидесятисильный мотоцикл так дёшево стоит?

- Можете посмотреть объявления о продаже мотоциклов.

- Я проверю. Я зайду в магазин и посмотрю, сколько они там стоят.

- Вы не опасаетесь, что после повышения транспортного налога многие мотовладельцы просто снимут свои мотоциклы с учёта?

- Знаете, вот этим нас всегда и шантажируют. Но могу привести данные по уплате транспортного налога за последние три года. 2006 год: план 167 млн. руб., фактически уплачено 303 млн руб. 2007 год: план 383 млн. руб., фактически уплачено 417 млн. руб. 2008 год: 476 млн. руб. – план, 608 млн. руб. – уплачено. Каждый год идёт с перевыполнением. Расчёт-то ведётся по усреднённым показателям (например, в категории от 100 до 150 л.с. берётся показатель 125 л.с.), а оплата идёт по фактическим показателям (например, 135 л.с.).

- Эти данные по общему транспортному налогу или только по транспортному налогу с мотоциклов?

- Это общий транспортный налог. Мы не можем вести статистику отдельно по каждой категории. А мотоциклы в общем балансе – вообще копейки. Т.е. можете представить – 608 млн. руб. в 2008 году уплачено транспортного налога, а мотоциклов мощностью свыше 35 л.с. зарегистрировано всего около 1300 единиц. Умножьте свой налог на 1300 и приблизительно получите, сколько эта доля составит. Пол процента, а то и меньше.

- Мотоциклы используются только в тёплое время года. Возможно стоит учитывать это при назначении ставки транспортного налога?

- Не знаю, я об этом как-то не задумывался. Может быть и стоит. С другой стороны, многие пенсионеры тоже зимой не используют свою машину. Это надо вести какие-то подсчёты, исследования, скорее всего.

- А тот факт, что в тёплое время года мотоциклы разгружают городской трафик?

- Меня, например, эти мотоциклы пугают, особенно в ночное время. У меня окна выходят на улицу Комсомольскую. Знаете, когда ночью несётся мотоцикл, со страшным треском и со страшной скоростью, мне становится иногда не по себе. Ребята, что вы творите, в конце-то концов? Люди спят, а вы тут грохочете. Это первое. Второе – а скорость-то вашего передвижения какова? А ребёнок на дороге? Что вы делать будете? Зачем вот этим вот заниматься?
И мотоциклисты во многом сами провоцируют вот такое к себе отношение. Когда ведут себя таким образом. Особенно по ночам.

- Ещё один момент: мотоцикл гораздо меньше автомобиля по массе и размерам, а соответственно не наносит вред дорогам, не создаёт проблем с парковкой и т.д.

- Дороги строятся для транспортных средств и любое транспортное средство какой-то вред несёт. Но есть транспортное средство безопасное или менее опасное, чем другое. Так вот мотоцикл по опасности в этой очереди стоит на самом первом месте. Это самое опасное средство передвижения. Потому что человек летит ничем не защищённый, кроме этой каски, которая, как правило, не закреплена. И когда он «шандарахается» об асфальт головой, то, извините меня…

- Наносит вред асфальту…

- Нет, наносит вред, в первую очередь, своей голове.
Я имею определённый опыт работы в ОВД (я майор милиции), и по долгу службы мне приходилось многократно выезжать на разного рода ДТП, в том числе, с участием мотоциклистов. Это зрелище не для слабонервных: разбитая голова и дорога усыпана мозгами, того, кто врезался в это дерево или грохнулся с этого мотоцикла...
Я не сторонник вообще мотоциклов. А тем более такой езды на мотоциклах, как у нас рокеры порой устраивают.

- Что бы вы могли посоветовать мотоциклистам? Продавать мотоциклы? Или снимать их с учёта и ездить без номеров?

- Я вам советовать ничего не буду, потому что вы люди взрослые и сами примете решение, в зависимости от того, как вам позволяет поступить в данной ситуации материальное положение.
Я полагаю так: если вы имеет машину мощностью 75 л.с. и мотоцикл мощностью 71 л.с., и если вас прижмёт и будет тяжело, вы, скорее всего, сделаете выбор в пользу машины. Ну а тех, кого это не прижмёт, они наверное сделают выбор в пользу и того транспортного средства и другого. Как говорится, по одёжке протягивай ножки. Если у тебя есть три рубля, почему ты живёшь на пять рублей? Сколько доходов ты имеешь, настолько ты и рассчитывай.
« Последнее редактирование: 01.12.2009, 15:18:57 от slonikus »

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Транспортный налог
« Ответ #6 : 01.12.2009, 17:25:01 »
- Это общий транспортный налог. Мы не можем вести статистику отдельно по каждой категории. А мотоциклы в общем балансе – вообще копейки. Т.е. можете представить – 608 млн. руб. в 2008 году уплачено транспортного налога, а мотоциклов мощностью свыше 35 л.с. зарегистрировано всего около 1300 единиц. Умножьте свой налог на 1300 и приблизительно получите, сколько эта доля составит. Пол процента, а то и меньше.


Так раз от мотоциклистов городу ни тепло ни холодно, может ну его на фиг ваш налог?   >:(
Антон :)

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный налог
« Ответ #7 : 01.12.2009, 17:53:00 »
Бред выдумали :) Это типа - вот вам, мотоциклисты! За#$%ли! :)
 
Народ и так неохотно мотоциклы регает :)
« Последнее редактирование: 01.12.2009, 17:56:46 от Legos »

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Транспортный налог
« Ответ #8 : 01.12.2009, 18:18:16 »
Народ и так неохотно мотоциклы регает :)

я вот тоже делал две попытки зарегить свой, но вот первый раз мы с владельцем приехали и из-за безумной очереди я решил не парить владельца и забил, потом сам приехал, пока стоял в очереди брелок сигнализации сработал, испугался, что пока стою у меня моц-то и утащат без номеров) Второй раз забил. Теперь зимует он у меня. А вот надо ли ставить его по весне на учёт серьёзно задумываюсь...т.к. слышал историю одного несчастного, как на него повесили ДТП к которому он не имел никакого отношения. Так что думаю нах эту госструктуру под названием МРЭО, штраф за отсутствие регистрации 100 руб)
Антон :)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный налог
« Ответ #9 : 01.12.2009, 21:50:37 »
А у меня было так.

19 сентября купил моц. И начал гонять, не слезая…
Времени для постановки на учёт не было ни минуты. Гоняю себе и гоняю.

А на учёт всё не ставлю и не ставлю.
И вот в последний день своего сезона 15 октября еду по МКАД, останавливает гаец, ну и дальше, как обычно. Гаец, конечно же видит, что моц без номеров, а пора бы уже зарегистрироваться.

«Не порядок, - говорит, - Пройдёмте».

Я ему: «А что, принципиально оштрафовать меня на 100 р.?»

Гаец: «У нас тоже план» и ведёт меня на пост.

Заходим на пост, гаец передаёт мои доки начальнику смены, дескать, без номеров.
Начальник смены (майор) посмотрел доки, потом на меня. И вдруг, спокойно возвращает доки и говорит: «Езжай».
Я удивился, но сказал: «Спасибо, офицер!» и уехал с хорошим настроением.

Мораль - несвоевременная постановка на учёт ТС – это такое микроскопическое нарушение, что зачастую даже гайцам возиться неохота.
Учитывая, что за сезон меня останавливают 3 – 4 раза, решил вообще этот моц на учёт не ставить.

Написал это сообщение, а самому стыдно, что нарушаю законодательство РФ.
Не берите с меня пример.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Транспортный налог
« Ответ #10 : 01.12.2009, 21:56:44 »
Не берите с меня пример.

конечно же не будем ;D особенно я)
Антон :)

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Транспортный налог
« Ответ #11 : 01.12.2009, 22:46:22 »
Да, так никто по существу ничего и не сказал! >:(
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Транспортный налог
« Ответ #12 : 01.12.2009, 23:17:53 »
Так раз от мотоциклистов городу ни тепло ни холодно, может ну его на фиг ваш налог?   >:(
+100. Оборзели "быфшие  майоры". Не стоит и нам платиь транспортный налог на содержание таких вот тварей >:( >:( >:(
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Транспортный налог
« Ответ #13 : 02.12.2009, 15:23:27 »
Так раз от мотоциклистов городу ни тепло ни холодно, может ну его на фиг ваш налог?   >:(
Из ответов на поставленные вопросы (точнее из НЕответов на вопросы) становится вполне ясно, что человек у власти - мотоциклофоб и мотоциклоненавистник. Его спрашивают про одно, он рассказывает совершенно про другое. Например: про разгрузку трафика - в ответ какие они плохие и шумные ночью, про асфальт - в ответ про шлемы и падения. Это полный неадекват. Иными словами все эти меры направлены не на пополнение бюджета, не на улучшение культуры вождения, а носят исключительно ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЙ характер. Впрочем он говорит об этом почти прямо - нужно ездить на машинах, а не на 2х колесной ху%не, а тех кто на ней ездит мы накажем рублем.

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный налог
« Ответ #14 : 03.12.2009, 19:16:07 »
Из ответов на поставленные вопросы (точнее из НЕответов на вопросы) становится вполне ясно, что человек у власти - мотоциклофоб и мотоциклоненавистник. Его спрашивают про одно, он рассказывает совершенно про другое. Например: про разгрузку трафика - в ответ какие они плохие и шумные ночью, про асфальт - в ответ про шлемы и падения. Это полный неадекват. Иными словами все эти меры направлены не на пополнение бюджета, не на улучшение культуры вождения, а носят исключительно ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЙ характер. Впрочем он говорит об этом почти прямо - нужно ездить на машинах, а не на 2х колесной ху%не, а тех кто на ней ездит мы накажем рублем.

Мотоциклистов никто не любит кроме самих мотоциклистов.
Как только вот на ниндзю сел - сразу это заметил.
 
Но мне по барабану - там где все стоят - я еду.