Автор Тема: Цепь привода ГРМ  (Прочитано 6045 раз)

Оффлайн ввн

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Авторитет: 3
Цепь привода ГРМ
« : 29.03.2010, 16:47:57 »
Уважаемые знатоки нужна помощь.Кто знает как натягивается цепь ГРМ и как правильно узнать внорме она или нет?Если кто натягивал подскажите как это сделать и при каком пробеге она обычно ослабевает.Вопрос возник из за глухого стука при 160км под нагрузкой и на неитрали при 8000-13000т.об Звук похож на двигатель(ваз класика)при ослабленой цепи но намного тише.Предполагаю что это цепь ГРМ.Что вы можете сказать по этому поводу.Мой пробег 4000км вроде немного.

Yury

  • Гость
Re: Цепь привода ГРМ
« Ответ #1 : 05.04.2010, 15:06:18 »
Параграф 5-15. Открывай сервис мануал. Болт саморегулирующийся с наружи, так что вскрывать двигатель не надо.
Вообще если будешь проводить какие-либо манипуляции, прочитай прежде инструкции. Так как неумелое обращение с этим автоматическим натяжителем может привести к его поломке!
« Последнее редактирование: 15.04.2010, 23:18:26 от Yury »

Оффлайн ввн

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Авторитет: 3
Re: Цепь привода ГРМ
« Ответ #2 : 05.04.2010, 16:25:18 »
Как првило сначало думаеш о худшем,уже думал придется вскрывать двигло и это в самый сезон, представте моё настроение когда появился стук.Повезло причина банальна ОЧЕНЬ плохой бензин из за него шлёпали клапана и на авто такое бывает.Стук и появился после заправки,всегда заправляюсь на лукоиле только 95 теперь лью только 93 в нем меньше просадок итд.Вотоакие вот дела с нашим бензином!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Цепь привода ГРМ
« Ответ #3 : 05.04.2010, 17:23:42 »
Как првило сначало думаеш о худшем,уже думал придется вскрывать двигло и это в самый сезон, представте моё настроение когда появился стук.Повезло причина банальна ОЧЕНЬ плохой бензин из за него шлёпали клапана и на авто такое бывает.Стук и появился после заправки,всегда заправляюсь на лукоиле только 95 теперь лью только 93 в нем меньше просадок итд.Вотоакие вот дела с нашим бензином!
Я на лукойловском бензе тоже пару раз "позвенел" и перестал там заправляться.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru