Автор Тема: Глупые вопросы начинающего мотолюбителя  (Прочитано 295144 раз)

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Я тоже всегда отщёлкиваю до упора вниз. Иногда при интенсивном отщёлкивании не понимаешь на какую включил ( да и не всегда помнишь с какой начал отщёлкивать вниз). В этом случае уже научился чувствовать стопой - когда переключаешься с 2 на 1 то чувствуется дополнительное сопротивление на середине хода (да и слышиться). А индикатор может и некорректно показать (бывало он не горит а нейтраль включена). Так что только до упора вниз а потом половина хода вверх. Кстати тоже в мотошколе в голову вбили .

Оффлайн Вячеслав

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет!Вопрос такой на литрах и 600ках можно использовать интенсивное переключение скоростей без выжима сцепления но при определенных оборотах двигателя,коробке в таком случае как говорят никакого вреда не причиняется а на нинзи кто нибудь такое пробовал делать??? ???
100 км/ч это не скорость,это время переключатся на вторую!

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Всем привет!Вопрос такой на литрах и 600ках можно использовать интенсивное переключение скоростей без выжима сцепления но при определенных оборотах двигателя,коробке в таком случае как говорят никакого вреда не причиняется а на нинзи кто нибудь такое пробовал делать??? ???
Пробовали.Можно повышать передачи без выжима сцепления. Сделать это сложно.Нужно поймать момент. Вообщем никто этой ерундой не заморачивался. Я пару раз попробовал-бред. Это надо гонщикам чтобы улучшить время круга. Для чекушки я думаю это будет только хуже для движка.

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Пробовали.Можно повышать передачи без выжима сцепления. Сделать это сложно.Нужно поймать момент. Вообщем никто этой ерундой не заморачивался. Я пару раз попробовал-бред. Это надо гонщикам чтобы улучшить время круга. Для чекушки я думаю это будет только хуже для движка.
Да ничего не сложно, у меня получается  :P На бардугиной чекушке кстати ещё проще, т.к. там перевёрнута лапка кпп, и такое переключение происходит просто элементарно )
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Да ничего не сложно, у меня получается  :P На бардугиной чекушке кстати ещё проще, т.к. там перевёрнута лапка кпп, и такое переключение происходит просто элементарно )
ну хз -толчок получается -мне не понравилось

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Попробуй поиск. Barguda где-то описывал этот процесс подробно.
А вообще, какой смысл?
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн леший

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 0
http://www.motorcycle.com/shoot-outs/2010-bennche-megelli-250r-vs-ninja-250r-89918.html вот чего нашел кто что думает? это минск 250 р
если было удалите
« Последнее редактирование: 13.07.2011, 22:43:36 от леший »

Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
Как избавиться от расчлененки?
« Ответ #337 : 24.07.2011, 20:33:53 »
Средств куча, но если у кого есть опыт - чем лучше всего удалять скорбные останки камикадзе класса насекомые со шлема?

Пасиб.

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Как избавиться от расчлененки?
« Ответ #338 : 24.07.2011, 21:19:01 »
Средств куча, но если у кого есть опыт - чем лучше всего удалять скорбные останки камикадзе класса насекомые со шлема?

Пасиб.
Ты не поверишь, но само лучшее средство - обычная проточная вода и тряпочка  :)

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Как избавиться от расчлененки?
« Ответ #339 : 24.07.2011, 22:03:26 »
Средств куча, но если у кого есть опыт - чем лучше всего удалять скорбные останки камикадзе класса насекомые со шлема?
Пасиб.

Влажную салфетку или тряпочку кладёшь на визор/шлем. ждёшь минут ...цать - и все вытираешь.
Не трите "камакадзе" на сухую!!
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн russia

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki 250r/300
    • Kawasaki Ninja 250R/300
привет всем) парни у вас есть вибрация когда даешь обороты около 6- 7 тысяч и большая?? и ещё вопрос стрелка тахометра на нейтральной чуть чуть шатается ( на рабочем двигателе естественно))
Kawasaki Ninja 250R/300 группа вконтакте
http://vk.com/ninja250r

Вступайте все желающие)))

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
привет всем) парни у вас есть вибрация когда даешь обороты около 6- 7 тысяч и большая?? и ещё вопрос стрелка тахометра на нейтральной чуть чуть шатается ( на рабочем двигателе естественно))
Вибрация есть,на ходу особо не заметно,стрелка чуть чуть ходит.

slonikus

  • Гость
Средств куча, но если у кого есть опыт - чем лучше всего удалять скорбные останки камикадзе класса насекомые со шлема?

Пасиб.

Положил туалетную бумагу на визор слоем.
Намочил в туалете на АЗС или из бутылки.
Подождал 5-10 минут.
Аккуратно снял мокрую бумагу.
Под струёй мягко рукой смыл отмоченные остатки насекомых.
Вытер чистой тряпкой из микрофибры.

При такой аккуратной эксплуатации я продал один свой шлем вместе со штатным визором после пробега 22000 км.
Покупатель не поверил что визор прошёл 22000 км. :)

А если по сухому тереть, или ждать чудес от наложения влажных салфеток, то лучше держать второй визор наготове.

Оффлайн russia

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki 250r/300
    • Kawasaki Ninja 250R/300
доброе утро, чем можно смазать цепь, есле нету специальной смазки? и можно ли смазывать : сначала взять кисточку и с соляркой вымывать всю грязь, а потом взять машинное масло и аккуратно промазать? и объясните пожалуйста как делать правильно, заранее спасибо)
Kawasaki Ninja 250R/300 группа вконтакте
http://vk.com/ninja250r

Вступайте все желающие)))

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
доброе утро, чем можно смазать цепь, есле нету специальной смазки? и можно ли смазывать : сначала взять кисточку и с соляркой вымывать всю грязь, а потом взять машинное масло и аккуратно промазать? и объясните пожалуйста как делать правильно, заранее спасибо)

http://www.250r.ru/index.php?topic=110.0 - 11 страниц как смазывать, натягивать и чем :)

Я смазываю цепь трансмиссионным маслом 80W-90. Лью масло обычным медицинским шприцом на 20 см3 Хватает на всю цепь.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.