Автор Тема: Глупые вопросы начинающего мотолюбителя  (Прочитано 294640 раз)

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
...руль влево и вынимаешь...
Если что-то мешает- поиграй рулём лево-право чуть-чуть...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Skuller

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 0
Сброс клеймы помог, спасибо всем))
А при какой погоде и температуре лучше начинать ездить? Ну соответственно навыков почти нету, как и опыта.
Сначала буду как на машине тренировался, в 6 утра встал и поехал.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Сброс клеймы помог, спасибо всем))
А при какой погоде и температуре лучше начинать ездить? Ну соответственно навыков почти нету, как и опыта.
Сначала буду как на машине тренировался, в 6 утра встал и поехал.

В принципе уже можно ездить. Но лучше только в обед. Если можешь  то потерпи до выходных.Должно всё подтаять.

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Сброс клеймы помог, спасибо всем))
А при какой погоде и температуре лучше начинать ездить? Ну соответственно навыков почти нету, как и опыта.
Сначала буду как на машине тренировался, в 6 утра встал и поехал.
Я вот тоже,чет похожее  думал.В итоге вчера после работы наматал 100 км,ездил на дачу и обратно ;) Сегодня уже по пробкам ездил и так прокатился в область,там дорога сухая,накатал 240 км примерно(задняя точка болит ужасно ;D) Вообщем,стоит только выехать,хотя,опыт на авто и на скутере был... Кстати очень долго думал,почему скорость не чувствуется на моте?

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Я вот тоже,чет похожее  думал.В итоге вчера после работы наматал 100 км,ездил на дачу и обратно ;) Сегодня уже по пробкам ездил и так прокатился в область,там дорога сухая,накатал 240 км примерно(задняя точка болит ужасно ;D) Вообщем,стоит только выехать,хотя,опыт на авто и на скутере был... Кстати очень долго думал,почему скорость не чувствуется на моте?
это ты такой маршрут зарядил без отсутствия какого либо опыта?
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн kotar

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Авторитет: 176
  • Пол: Мужской
это ты такой маршрут зарядил без отсутствия какого либо опыта?
впринципе, при наличии солидного автомобильного опыта, мотоциклом управлять совсем не сложно. Даже на дальние поездки и на довольно высокой скорости (100-140). Но, к сожалению, при возникновении какой-то экстренной ситуации (резкое торможение, повороты, песок, автобыдло и т.д.) начинающий мотолюбитель просто напросто разложится или чего похуже.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
впринципе, при наличии солидного автомобильного опыта, мотоциклом управлять совсем не сложно. Даже на дальние поездки и на довольно высокой скорости (100-140). Но, к сожалению, при возникновении какой-то экстренной ситуации (резкое торможение, повороты, песок, автобыдло и т.д.) начинающий мотолюбитель просто напросто разложится или чего похуже.
полностью согласен, особенно про торможение, уже один раз жопа юзом пошла, когда на задний тормоз нажал
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
это ты такой маршрут зарядил без отсутствия какого либо опыта?
Да,но я ехал спокойные 80 -100,иногда и побольше,вообщем спокойная езда  :)

Оффлайн Skuller

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 0
Кстати, хотал спросить, а где масла уровень смотреть?
Видел только одну емкость справа ближе к заднему колесу, подумал что это тормозная

Оффлайн Polyak

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Авторитет: 41
это и есть тормозная, масла уровень смотри справа,внизу, около тормозного рычага, окошко смотровое там есть.

Оффлайн SandSV

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: 0
  • 250R
Завтра еду покупать себе в салон!))), подскажите, что сразу из допов на него взять? и где нормальную одежду посмотреть можно (ничего нет).

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Завтра еду покупать себе в салон!))), подскажите, что сразу из допов на него взять? и где нормальную одежду посмотреть можно (ничего нет).

Допов в салоне и нету... Будешь ставить сам и потом.
А как погонишь из магазина?

Экип смотри в соответствующей ветке. Если из нерезиновой и есть деньги, то не проблема.
Дешевле на заказ.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн TrueYakuza

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
  • Kia ora!
Всем Привет! Купил полторы недели назад чекушку - просто песня, катаю, наслаждаюсь жизнью. аппаратом доволен на все 100.
вопрос у меня по поводу мойки: какими средствами рекомендуется мыть пластик обшивки от тяжеловыводимых налипших шматов грязи с маслом?
можно ли отмывать бензином по быреньку резину колёс от цепной смазки? или луче керосином/wd40?
и вообще ести какие-нибудь табу по поводу мойки мота, ну разве что кроме пресловутого керхера :D

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Мою на обычной мойке. Просто говорю мойщику чтобы на радиатор сильно кёрхером не лил. По поводу смазки цепи- так ты смазывай цепь вечером.Она за ночь впитается и не так сильно будет разбрызгиваться.

Оффлайн Zverюga

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
  • Смесь уникального с бесполезным
Здравствуйте =) Я новый глупый новичок =) С новыми наиглупейшими вопросами. Подскажите пожалуйста:
1. У меня рост 165 и вес 50 (в кое-то веки наконец-то поправилась), это на данный момент, средний вес 47, колеблится от 45-50 кг. Подойдет ли мне кава? Как я поняла, от земли до седушки 77 см, в итоге я должна доставать не полной ступней до земли или всетаки под моим несчастным весом мот опустится на пару см? Сразу предупреждаю, там где я живу нет салонов, где можно примерится.
2. Мойки у нас тоже нет, так чем лучше мыть эту ляльку.
3. Опыта у меня ноль, инструкторов по вождению мота, как назло, то же нет, реально ли мне самой научится ездить?
Мммм... вроде все. Хотя нет...
У нас в городе есть одно место с подковыркой, небольшой спуск переходящий в достаточно большой подьем, внизу (перед подьемом) есть кусок длинною метра два состоящий из камней и цемента, то есть место не очень приятное для проезда. Как тут быть? Если снизить скорость для проезда опасного участка, то как тогда забраться на горку? Или лучше вообще проехать мимо.
И ещё, нельзя одеть шлем, если одеты очки? Или лучше уже линзы одеть?
« Последнее редактирование: 09.05.2011, 11:06:09 от Zverюga »
- Ты что творишь?
 - Я ненормальная, мне можно!
 
- Так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет зла
 и вечно совершает благо.

Гете. "Фауст"