Автор Тема: Убей скуку, или посидим поболтаем 14  (Прочитано 103007 раз)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 14
« Ответ #405 : 13.01.2016, 23:23:40 »
:o
Все нормально - падаю!(с)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 14
« Ответ #406 : 14.01.2016, 00:58:24 »
Меня вот удивляет, какого болта она тогда сотку стоила? Ну да рецессия, но не больше же чем в три раза! Объем добычи такой-же... Короче муть и спекуляции. Банкиров на вилы!

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 14
« Ответ #407 : 14.01.2016, 11:59:51 »
Меня вот удивляет, какого болта она тогда сотку стоила? Ну да рецессия, но не больше же чем в три раза! Объем добычи такой-же... Короче муть и спекуляции. Банкиров на вилы!
Тут в новостях, вроде бы, показывали.. биг-мак в сша стоит 4$ с копейками, в Швейцарии, для примера - 6$ с уем, а в России меньше двух баков.. что говорит о том, что грязная зеленая бумажка должна стоить не более 24-25 рублей..   :dntknw:  А, говорят - чудес не бывет.
А нефть, года через два-три, будет по 200$.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 14
« Ответ #408 : 14.01.2016, 12:23:12 »
нефть 100 рупелей - бензин 32 рубля
нефть 25 ркпелей - бензин 39 рублей
Нефть по 200 рупелей - бензин 150 руб литр(наверно)
я  конечно понимаю что в бензине в основном акциз сидит, но все же....

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 14
« Ответ #409 : 14.01.2016, 12:31:37 »
нефть 100 рупелей - бензин 32 рубля
нефть 25 ркпелей - бензин 39 рублей
Нефть по 200 рупелей - бензин 150 руб литр(наверно)
я  конечно понимаю что в бензине в основном акциз сидит, но все же....
Это да.. так и будет. Нефть дорожает - явная причина повысить цены на топливо.. нефть дешевеет - тоже нагрузка на кошелек потребителя чтобы незагнулись от голода чинуши.. все справедливо!  :ok:

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 14
« Ответ #410 : 14.01.2016, 12:53:54 »
Меня вот удивляет, какого болта она тогда сотку стоила? Ну да рецессия, но не больше же чем в три раза! Объем добычи такой-же... Короче муть и спекуляции. Банкиров на вилы!
Спрос на нефть очень непредсказуемый, плюс у Китая сейчас тоже кризис назревает и поэтому их потребление нефти снижается, плюс арабы начали нефть массово добавыть и пытаться поставлять ее в европу побольше. Ну и плюс ко всему обезьяна разрешила нефть поставлять на экспорт. Отсюда и следующее:
1. Предложения нефти стало начительно больше
2. Нефти потребляют значительно меньше чем раньше
3. В Китае скоро будет жопа

Ну и как следствие из всего этого резкое снижение цены нефти, а т.к. вся наша экономика сидит на сырьевой игле, плюс из-за санкций и пр. наши предприятия себя не самым лучшим образом чувствуют (сказки про импортозамещение можете в детсаде рассказывать, да и то не фак что там поверят), то и происходит такое падение рубля.
Как Стас правильно подметил - в ближайшие как миниму 2-3 года будет только ухудшаться, что будет потом - хз

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 14
« Ответ #411 : 14.01.2016, 12:54:03 »
Все лажа...
Нефть была по 100 потому, что ее брали. Почему не берут сейчас - причин масса, в том числе ворованная пиндосами нефть с ближнего востока из разрушенных ими же стран.
В цене бензина стоимочть нефти даже не 50%. Нефтепереработка и транспортировка разве подешевели?
Нефть по 100 - бензин по 1, нефть по 50 (ту что по $30 еще не перегнали) бензин - $0,5.
А то вы тут хитрые - цену нефти в баксах меряете, а бензин что-то в рублях все считаете. Посчитайте тода и нефть в рублях - была 3200, стала 3250 ($50х65 руб - тогда рупь столько стоил).
Юрке так только радоваться - доход в валюте не падает? ;)
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 14
« Ответ #412 : 14.01.2016, 13:21:02 »
Все лажа...
Нефть была по 100 потому, что ее брали. Почему не берут сейчас - причин масса, в том числе ворованная пиндосами нефть с ближнего востока из разрушенных ими же стран.
В цене бензина стоимочть нефти даже не 50%. Нефтепереработка и транспортировка разве подешевели?
Нефть по 100 - бензин по 1, нефть по 50 (ту что по $30 еще не перегнали) бензин - $0,5.
А то вы тут хитрые - цену нефти в баксах меряете, а бензин что-то в рублях все считаете. Посчитайте тода и нефть в рублях - была 3200, стала 3250 ($50х65 руб - тогда рупь столько стоил).
Юрке так только радоваться - доход в валюте не падает? ;)
Т.е. Нам всем пипец?

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 14
« Ответ #413 : 14.01.2016, 13:23:55 »
Юрке так только радоваться - доход в валюте не падает? ;)
NOK до кризиса была 5,5 рубля.. сейчас больше 8-ми.. да, неплохо.. но у них, тоже основной доход - нефть, по-этому к евро и зелени, крона немало потеряла.. это не очень хорошо.. нефтянку сократили существенно.. кол-во безработных увеличилось, как и нагрузка на налогоплательщика + бомжи из Сирии.. в том году распечатали стабфонд.. всего у них там примерно 900 млрд.. в год нужно не менее 30-ти.. то есть, лет на 20-30 хватит в любом случае. Рыбаки на все это смотрят потирая руки, т.к. рыбу продают за евро. Проценты за кредиты стали еще меньше, но условия на ипотеку и др. виды кредитования, с июля немного ужесточили, значит на то есть причины. Цены на внутр. товары, пока, изменились не существенно. На импорт скакнули примерно на 10-25 %.

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 14
« Ответ #414 : 14.01.2016, 13:30:52 »
А то вы тут хитрые - цену нефти в баксах меряете, а бензин что-то в рублях все считаете.
Да, но нефть то наша.. мы же ее не покупаем.. а добыча, преимущественно, осуществляется прежними ресурсами.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 14
« Ответ #415 : 14.01.2016, 13:35:53 »
Т.е. Нам всем пипец?
Да почему ппц сразу? Скромнее просто надо, господа. Шиканули, бмв накупили, а теперь по средствам жить надо. Вот и все. Хватит туземные курорты кормить.
Вместе с рублем снизилась стоимость на российские товары - пусть и сырьевые. Но если наше зерно, сталь и т. д. стали в $ стоить дешевле, то и не за чем буржуям покупать все это у своих валютных хлеборобов за дорого если можно привезти из России за дешево. Только не быстро результаты все этого сказываются...
Нечего доллару под хвост заглядывать - главное чтобы внутренние цены не сильно росли. И когда-нибудь выгребем.
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 14
« Ответ #416 : 14.01.2016, 13:44:00 »
Раньше я маны и мерседесы покупал налево направо. Итого набрал на 2 млн  долларов, потом стало хренова.... банки все забрали... хорошо что кроме залогового имущества больше ничего не отжали(
теперь я подал заявку на покупку Газонов.... так сказать поддерживаю нашего производителя. Настанет второй раз пипец - это хорошо, так как стабильность это главное, а постоянный  и стабильный пиздец  нас сопровождает с 2014г то значит все хорошо - все стабильно.

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 14
« Ответ #417 : 14.01.2016, 13:45:59 »
Да почему ппц сразу? Скромнее просто надо, господа. Шиканули, бмв накупили, а теперь по средствам жить надо. Вот и все. Хватит туземные курорты кормить.
:grin: шиканули.. ога.. прям перешиканули аж!  :rofl:
Только в человека начали превращаться.. где ж там шик?
По средствам пусть омерека живет!
« Последнее редактирование: 14.01.2016, 13:48:11 от Yury »

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 14
« Ответ #418 : 14.01.2016, 14:05:48 »
Да шиканули, Юра. Забыли что такое дорожить рабочим местом, бегали меняли работодателей где платят побольше, а работы поменьше. По морям-океянам 2 раза в год, мотоциклы иноземные понапокупали, да экип из бутиков немецких...
А надо въебывать как рабам на галлерах.
Вон - Саня - он на себя работает, места рабочие раздает, он знает что такое въебывать и знает, что работники этого всячески стремятся избегать. Но много ли в РФ таких как он?...
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем 14
« Ответ #419 : 14.01.2016, 14:14:22 »
Но много ли в РФ таких как он?...
Я и злобный, нас всего трое в РФ)))
только Саш вон Газоны покупает, я тоже могу купить Газон, но только в ОБИ и искусственный)))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин