Все о Kawasaki Ninja 250R и Ninja 300 > Ninja 250R

Как вы обкатыва(ли/ете)

(1/22) > >>

cirkul:
На одометре всего 35 км, а крутить лишь до 4000 уже невыносимо тяжело, как вы поступали? Я уже пару раз неудержался и крутанул до 8000-9000 по недолгу. В любом случае максималка при 4000 около 60-70 км/час, так ездить попросту опасно - все пытаются обогнать.

Dr.Paulan'ыч:
Уже писал - давно "не удерживаюсь".
Действительно - 4000 - езда опасная.
Пока тока 600 км, стараюсь не крутить больше 9000.
А вообще - существует мнение: малокубатурная техника - вся высокооборотистая.
Поэтому крутить ее надо, и обязательно. Ну может не так активно с 35 км. ;)
Для зануд и педантов: ИМХО - и так поступаю Я со СВОИМ мотоциклом.
Все остальное - в мануале и по личным ощущениям ;)

krik1964:
Есть старое поверье - как обкатаешь, так и поедешь. То есть к чему мотик приучишь, так он в дальнейшем себя и будет вести. Я обкатывал по принципу - не лезь в красную зону и тьфу, тьфу вроде все ничего! ИМХО

Dr.Paulan'ыч:

--- Цитата: krik1964 от 21.04.2009, 23:57:37 ---Есть старое поверье - как обкатаешь, так и поедешь. То есть к чему мотик приучишь, так он в дальнейшем себя и будет вести. Я обкатывал по принципу - не лезь в красную зону и тьфу, тьфу вроде все ничего! ИМХО

--- Конец цитаты ---

О, точно! Кратко - и в точку! ;D
Не убавить - не прибавить...

DEN(R):
Докладываю:
1. В течение полутора месяцев, пока мот стоял у меня в гараже (февраль\март), я приходил каждые выходные и прогревал мотоцикл по 20 (примерно) минут, с завышенными оборотами на холостых (около 2 тысяч). Общее кол-во таких прогреваний было около 7-8, т.е. про себя я посчитал, что таким образом у меня мало-мальски "притерлись" компоненты двигателя на не ездевшем еще мотоцикле.
2. Превые 50 км старался (честно) держать не более 4000 тысяч, но это все-равно что брать в рот пиво, не глотать его и выплевывать, говоря, что ты получил удовольствие от напитка.
3. Сейчас у меня на спидометре - 288 км, за это время доводил раз пять до 9000 (или чуть больше) тысяч, путем резкого набора скорости при старте со светофора.
4. Средние обороты при движении по городу\в пригороде - около 6000 (если без пробок).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии