Автор Тема: Самая универсальная пластиковая карта какого-нибудь банка?  (Прочитано 15622 раз)

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
надо взять на заметку. А то у мну обычная...

Недавно в интернет банке перевод делал с карты Авангарда по Western, зачетно. Никаких тебе убитых 20 мин на заполнение бумажек и потом "распишитесь здесь" на десяти листах, не дай бог еще очередь.... на все ушло 2-3 мин.


 
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
но все же маэстро не катит за рубежом?)))
...весомым аргументом так же платина оказалась...
...а по голдовской карте ВТБ мы с братом в аэропортах в вип залы можем бесплатно проходить, даже имея обычные билеты.
Ну! Стоп, коллега! Вы определитесь: electron или maestro - это разные карты. Но в принципе и та и другая - международные. Однако, электронами правит Виза и они запрещают глобальные ограничения использования карт, а маестро на это похрену, вот некоторые банки и ставят подобные ограничения. Сбер шагнул дальше: на маестро мгновенного выпуска (momentum) поставили ограничение не только на использование за рубежом, но вообще ограничили транзакции только устройствами Сбера. Т.е. банкомат должен быть Сберовский и в магазине терминал должен ть установлен именно Сберовский - на терминале любого другого банка даже в российском магазине транзакция отрежектится ;)
По премиум сегменту карт: повторюсь, некие "плюшки" есть, но мало кому они понадобятся. По поводу голдов ВТБ не скажу с уверенностью - может и есть такая договоренность с аэропортами, но точно далеко не со всеми - в лучшем случае с парочкой самых популярных аэропортов и то, скорее всего, российских. А по поводу платины на таможне - субъективный фактор личного отношения таможенника к такой карте. Пообуй удиви нашего таможенника, которому дурила Тиньков прислал такую же платину по почте. И жене его прислал - воспитательнице младшей группы детского сада и теще-пенсионерке глухой на одно ухо и почившему дядюшке - ну пока карта по почте гуляла дядюшка скопытиться успел ))))))) с распиздяйства попустительства MasterCard (вот уж ебанутая конченная платежная система) девальвировали в рашке платину, да и голды тужа же. Спасибо "мудрейший" тиньков! ))))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
а мне всегда казалось что и маэстро и электорн практически одно и тоже. и фиг их поюзаешь за рубежом.
а по поводу платины и обычной карты - у нас в России всем плевать, а там это круто. и они то не знают что значит карта Тинькоф))))
а сбер банк вообще шизанутые такие ограничения ставить?

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
...
а сбер банк вообще шизанутые такие ограничения ставить?
ну карта выдается бесплатно и они (кто-то там в Сбере) считают, что могут ограничивать сервис как угодно. В Москве меня это в принципе не парит - банкоматов полно и наличку с собой таскать не надо, но вот то, что персонал в Сбере не обучен и не предупреждает об ограничениях - это песня. Был весьма "приятно" удивлен когда в магазине не смог расплатиться этой картой в первый раз. Ну плевать на магазин -оставил корзинку и пошел, но если бы это была заправка, например BP, где сначала заливаешь, а потом платишь ;) Или в ресторане хорошем с девочкой посидел и... пошел на кухню мыть посуду - отрабатывать ужин ))))) Предупредить-то, бля, можно?! ))))))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Добавлю и свои 5 копеек  :)
На самом деле Тиньков нифига не принизил платину у Мастеркарда, он просто назвал свою карту "Тинькофф. Кредитные системы, Платинум" платежной системы Мастеркард. Чувствуете разницу?  ;D Т.е. по факту это обычная Мастеркард Классик.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Красава. как всю страну развел. а я то думал как же так, ну где обещанные бонусы и шоколадки????

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Добавлю и свои 5 копеек  :)
На самом деле Тиньков нифига не принизил платину у Мастеркарда, он просто назвал свою карту "Тинькофф. Кредитные системы, Платинум" платежной системы Мастеркард. Чувствуете разницу?  ;D Т.е. по факту это обычная Мастеркард Классик.

Вообще в Тинькофф кредиты лучше не брать. Они и сами позиционируют себя типа мы работаем в регионах. Москвича карта тинькофф невыгодна, проценты зашкаливают, лучше уж тот же Авангард. А вот в регионах их кредитки охотно берут. Буквально на днях они официально объявили, что выпустили миллионную кредитку.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Райффайзен Банк Виса Класик...проблем нет =)
+1

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Сегодня полез в свой старый кошелек kiwi на который не заходил года 2,нашел там очень интересную вещь http://visa.qiwi.ru/ ,как я понял оплатить можно все,карта дается примерно на 3 месяца,пополнять как вариант через терминалы.Вопрос,пользовался кто нибудь,выгодно или лучше сделать через банк? Я кстати не особо вникал в подробности,но как понял в банках нужна справка с работы и еще куча бумаг,так ли это?

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Сегодня полез в свой старый кошелек kiwi на который не заходил года 2,нашел там очень интересную вещь http://visa.qiwi.ru/ ,как я понял оплатить можно все,карта дается примерно на 3 месяца,пополнять как вариант через терминалы.Вопрос,пользовался кто нибудь,выгодно или лучше сделать через банк? Я кстати не особо вникал в подробности,но как понял в банках нужна справка с работы и еще куча бумаг,так ли это?

У этой карты (виртуальной визы) как минимум 3 существенных недостатка:

1. Максимально возможная цена покупки 15 000 р.
2. С неё невозможно снять деньги (наличными).
3. На неё тебе не смогут вернуть деньги, если к примеру продавец окажется недобросовестным или посылку сопрут.

 

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Сегодня полез в свой старый кошелек kiwi на который не заходил года 2,нашел там очень интересную вещь http://visa.qiwi.ru/ ,как я понял оплатить можно все,карта дается примерно на 3 месяца,пополнять как вариант через терминалы.Вопрос,пользовался кто нибудь,выгодно или лучше сделать через банк? Я кстати не особо вникал в подробности,но как понял в банках нужна справка с работы и еще куча бумаг,так ли это?

Могу сказать как в Авангарде. С работы ничего не просили. Но просят московскую прописку.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Спасибо за консультацию  Vitechka22  и valet