Автор Тема: Глупые вопросы начинающего мотолюбителя  (Прочитано 292947 раз)

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Парни, подскажите чайнику:
что такое "Грузики руля"? В чем их смысл? Чо-т я никак не могу допетрить... Вибрации гасить? Каким образом? Или для чего?
И почему такое название: "Грузики"? Они чо, из тяжметалла делаются?
Главное понимать, что главное - это главное!

Yury

  • Гость
Парни, подскажите чайнику:
что такое "Грузики руля"? В чем их смысл? Чо-т я никак не могу допетрить... Вибрации гасить? Каким образом? Или для чего?
И почему такое название: "Грузики"? Они чо, из тяжметалла делаются?

Грузики это просто вставки по бокам руля. Да они тяжеленькие в них много металла, они цельные. Их функция принять удар на себя, по этому они, как правило, довольно длинные, чтобы быть ближе в случае падения к асфальту. Другого предназначения, признаться, не вижу, и вибрацию они не гасят.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Спасибо, друзья, более-менее понятно!
Главное понимать, что главное - это главное!

Yury

  • Гость
Грузики руля очень заметно гасят вибрацию на Honda CBR125R (один цилиндр дает ощутимые вибрации).
Маняша потеряла при возвращении из Туапсе грузик руля, и сразу почувствовала это не только на руле и руках, но и в зеркалах.

У Yamaha YBR125 вместо грузиков руля стоят пластмассовые имитаторы грузиков, хотя полноценные грузики наверное тоже не помешали бы, посколько в определенном диапазоне оборотов двигателя картинка в зеркалах расплывается.

В общем грузики руля при правильно подобранном весе помогают скомпенсировать (изменить) резонанс (вибрации) руля и зеркал, и тем самым добавить комфорта.
Получается, что за счет веса грузиков, можно сместить диапазон возникновения резонанса в ту или иную сторону? Интересно...

Yury

  • Гость
Почему не корректно? Очень даже! Просто я об этом не задумывался раньше...

Оффлайн Khabibulo

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
Короче всем привет! Читаю,читаю, так ни чего для себя не нашел. Значит буду задавать сам.
Выбирал себе байк,начал с Ямахи R6, Хонда 600rr,в итоге понял,что для меня это очень круто (для человека который мотоцикл видел только на фото) в плане мощи. Чисто случайно наткнулся на ниндзю решил, что это мое, хочу брать.
1. Подскажите, что входит в экипировку до самых мелочей?

2. Какие бренды? что лучше защищает?

3. Хочу комбинезон. Есть ли комбинезоны расцветки под байк и с логотипом ниндзя?

4. Где это все можно купить т.к. живу в Самаре?

5. Что необходимо установить на байк в первую очередь?

6. И самый мой тупой вопрос- так называемую черепаху одевают под комбинезон? А разве в комбинезоне нет защиты?

Поймите правильно, беру мотоцикл для того,что бы учиться ездить и открыть для себя новые ощущения, поэтому хочу что бы все было в кайф начиная от байка и заканчивая одеждой.Вообще планирую ездить на выходных за городом, а там как пойдет.Заранее спасибо.

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
советую создать тем в общем разделе и там задать свои вопросы,там те на них ответят попунктно.
А вообще на каждый из этих вопросов ответ есть на форуме
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Короче всем привет! Читаю,читаю, так ни чего для себя не нашел. Значит буду задавать сам.
Выбирал себе байк,начал с Ямахи R6, Хонда 600rr,в итоге понял,что для меня это очень круто (для человека который мотоцикл видел только на фото) в плане мощи. Чисто случайно наткнулся на ниндзю решил, что это мое, хочу брать.
1. Подскажите, что входит в экипировку до самых мелочей?

2. Какие бренды? что лучше защищает?

3. Хочу комбинезон. Есть ли комбинезоны расцветки под байк и с логотипом ниндзя?

4. Где это все можно купить т.к. живу в Самаре?

5. Что необходимо установить на байк в первую очередь?

6. И самый мой тупой вопрос- так называемую черепаху одевают под комбинезон? А разве в комбинезоне нет защиты?

Поймите правильно, беру мотоцикл для того,что бы учиться ездить и открыть для себя новые ощущения, поэтому хочу что бы все было в кайф начиная от байка и заканчивая одеждой.Вообще планирую ездить на выходных за городом, а там как пойдет.Заранее спасибо.
Могу ответить, но не на все вопросы.
1 и 6. Боты; штаны с защитой колен и бедер (лучше отдельно шорты); куртка с защитой локтей и плеч, защита спины, если защита плеч и локтей в куртке (или комбинезоне) не очень, то лучше взять черепаху вместо защиты спины (а из куртки вытряхнуть все лишнее); перчатки; шлем.
2. Сколько людей, столько и мнений. Финансы тоже много чего решают.
3. Я думаю, что есть (в живую не видел, но наверняка можно у дилеров заказать), но стоит ОЧЕНЬ НЕ ДЕШЕВО.
5. Слайдеры и противоугонное устройство.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Serj

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: -1
Народ вот мне 14 как ниндзя норм для меня будет!!?
в салоне дали подержать вроде легко одними ногами легко держал в повороты тоже норм! до этого ездил на 50 потом 150 кубовых скутерах...и вобще где можно найти для чайников как скорости переключать как нейтраль врубить!?ну и если кому то не сложно напишите думаю разберусь все таки на машинах катаюсь с 11 лет:)(на даче)

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Раз опыт есть- через 20 минут разберёшься с КПП.
...только водительское лучше бы получить...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Serj

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: -1
а что уже в 14-15 можно?ну так кто нить может рассказать как пользоваться кпп я так знаю нужно зажимать сцепление потом что бы первую включить вниз ударить по штуки каторая под левой нагой а дальше если вниз бить идут пониженный или повышенные???

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
« Последнее редактирование: 05.04.2010, 22:08:46 от vavdog »
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Serj

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: -1
да мне 26 апреля 15 будет я сезон на даче откатаю поучусь на следующий уже по городу погоняю 16 будет.ну чё вы как копы какие то:))ну так чё с кпп есть инструкция?

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
а что уже в 14-15 можно?ну так кто нить может рассказать как пользоваться кпп я так знаю нужно зажимать сцепление потом что бы первую включить вниз ударить по штуки каторая под левой нагой а дальше если вниз бить идут пониженный или повышенные???
что-то вроде, только бить по лапке переключения скоростей не надо, она "ласку любит"
порядок переключеня таков:
6
5
4
3
2
N
1
Права выдают по достижении 16 лет
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Serj

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: -1
ну и ещё перед первой N я прально понял???
и ещё вниз повышенная с низу вверх пониженная!??(сори если оч туплю просто, боюсь что не разберусь)а уже скоро наверное брать6(