Автор Тема: Для чего и куда вы ездите на мотоцикле?  (Прочитано 18715 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Цитировать
[size=0px]А почему на работу не удобно?[/size]


Это, конечно индивидуально - смотря откуда ты едешь и куда, что у тебя за работа.


Если в кратце - на машине я еду ~1 час, на мото примерно 40 минут + переодевания = тот же час.


Но на машине у тебя больше безопасности, комфорта, возможность работать в пути, и так далее - но главное, если у тебя есть важные встречи и так далее - ты приезжаешь не помятым, ты застрахован от дождя, осадков, грязи и прочее. Да и кайфа от поездок в спешке через пробки - нет.


Но это индивидуально, конечно, еще раз говорю.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Если на авто час, а на мото 40 минут, то у тебя, получается, не такая уж и загруженная дорога на работу что-ли...? Завидую!!! По-белому конечно же :smiley:
У меня туда на машине минут 50, а обратно полтора, вечером реально ужас-ужас. Вариант с раньше/позже уходить/приходить не сильно меняет общую картину. А на моте туда 10-15 минут, обратно 15-20 минут (из-за светофоров) - так что экономия времени очень ощутима! Да, одеваюсь как солдат, за 5 минут. Но у меня приятный бонус в виде отсутствия дресс-кода - можно ходить хоть бомжом :yes:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Езжу на работу, по делам, куда придется. Без смысла не катаюсь, покатушки это не моё. Разве что изредка с кем-то куда-то доехать.
Пробег растет, завидую вавдогу который масло меняет только по весне :dash:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
...Пробег растет, завидую вавдогу который масло меняет только по весне...

...и только в високосные года.
 :laduchki:
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
В несезон езжу на авто. Машину так и называю - зонтик. Всё остальное время только на мотике. В выходные люблю закатнуться с друзьями километров на 300 за город. Специально под это дело ищем маршруты. Не часто, но удаётся.
Но у меня есть своя специфика :) Я всё лето не работаю :)
Правда пока :)
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Веселый Центнер

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: 21
  • Пол: Мужской
  • Очень себя люблю. Ничего не могу с этим поделать.

Это, конечно индивидуально - смотря откуда ты едешь и куда, что у тебя за работа.


Если в кратце - на машине я еду ~1 час, на мото примерно 40 минут + переодевания = тот же час.


Но на машине у тебя больше безопасности, комфорта, возможность работать в пути, и так далее - но главное, если у тебя есть важные встречи и так далее - ты приезжаешь не помятым, ты застрахован от дождя, осадков, грязи и прочее. Да и кайфа от поездок в спешке через пробки - нет.


Но это индивидуально, конечно, еще раз говорю.

При такой разнице, как 1 час - 40 минут, полностью согласен. Смысл в моте теряется. У меня ситуация другая - шоссе Энтузиастов с утра стоит. Из области добираться до центра можно полтора-два часа, а на моте 40 минут.  Я еще когда без мота был, пришел к "рациональному использованию транспорта".  Перед выходом из дома всегда подбирал оптимальную комбинацию, в зависимости от маршрута (авто, такси, электричка, метро и т.д.). Когда мот добавился - все стало в три раза проще :)

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Машину так и называю - зонтик.

Аналогично! :laduchki: У меня, кстати, она ещё "курткой" часто зовётся :smiley:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
  Летом я практически всегда на моте. Никогда не чурался общественно транспорта, никогда не было машины, время пути от дома до работы на метро около 50 мин., на мото более часа. Просто нравиться.
  Выехать с работы домой по не самому короткому пути это на ура  :grin:. Часто одиноко катаюсь просто так, по одному и тому же маршруту, из одного конца города до другого, до фин. залива и обратно.
  Для меня мотоцикл это средство познание того что вокруг. Ни на машине, ни на автобусе ни на чём другом нет такого ощущения единения с окружающим пространством.
  Возможно из-за того что уделяю большое внимание своему перемещению по ДОП, в плане безопасности, каждый отвлечённый поворот головы в сторону скажем на озеро, на закат приносит огромный позитивный заряд. Если ещё сбавить скорость, приоткрыть визор и как маленький ребёнок крутить головой со словом "Как красиво!" - это то что я люблю.
  Очень не хватает дальних поездок  :cray:, когда ты не ограничен по времени и можешь ехать в своё удовольствие.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
...Часто одиноко катаюсь просто так, по одному и тому же маршруту, из одного конца города до другого, до фин. залива и обратно.
  Для меня мотоцикл это средство познание того что вокруг.
...
  Очень не хватает дальних поездок  :cray:, когда ты не ограничен по времени и можешь ехать в своё удовольствие.

Жениться тебе надо, барин!!
 :russian:
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Жениться тебе надо, барин!!
 :russian:
Честно  :ph34r:, сам прихожу к этому выводу  :grin:

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Честно  :ph34r:, сам прихожу к этому выводу  :grin:
Вас постигнет судьба стаса :rev:
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
У нас две мазы погулять на свадьбах...
Вообще то их больше, но эти две более реальные...
 :drinks:
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Вас постигнет судьба стаса :rev:

А что со Стасом не так? Мне показалось, что у него всё ОК. Разве нет?
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Скоро будет объявление о продаже р6))) на ипотеку взнос.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Ну так он же не на улице сейчас живет)
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!