Автор Тема: Произвол от страховых  (Прочитано 4824 раз)

Оффлайн Xrom

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 68
  • Авторитет: 8
  • Пол: Мужской
  • ninja 250r, cbr 600RR, boulevard m50, VERSYS
Произвол от страховых
« : 08.07.2014, 11:20:59 »
Столкнулся тут на днях при страховании нового мота с неприятной ситуацией: при обращении к брокерам, сидящим на территории гаи, получал отказ в страховании по осаго мота и только в одной конторе мне смогли предложить только одну страховую Уралсиб. Объяснение от брокера вообще убило: "нам все страховщики запретили выписывать полисы осаго мотоциклистам", выписали мне 02.07 полис от уралсиба задним числом от 29.06, сказали, что по ним с 01.07 негласно тоже не должны выписывать. При этом регионы вообще никак не могут страховать уже сейчас. Кто-нибудь в курсе в чем дело?

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Произвол от страховых
« Ответ #1 : 08.07.2014, 13:01:30 »
Да, есть такое( причем жаловаться бесполезно.
Единственное что тебе может помочь, так это приехать в центральный офис, там должны выписать.

Оффлайн Xrom

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 68
  • Авторитет: 8
  • Пол: Мужской
  • ninja 250r, cbr 600RR, boulevard m50, VERSYS
Re: Произвол от страховых
« Ответ #2 : 08.07.2014, 13:52:09 »
Так нет, я то в уралсибе у них сделал. У меня просто вопрос : шо за ...ня? С чего страховые так централизованно отказываются моты страховать по осаге. Потом мне еще мот не хотели кстати на учет ставить из-за прямотока гаищнеги - еле уболтал, говорят данный глушитель не предусмотрен заводом изготовителем и на учет мы ставить не можем такой мот.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Произвол от страховых
« Ответ #3 : 08.07.2014, 13:57:11 »
Ктати по поводу глушителя- правильная тенденция.
А с полисами... ну есть такая ситуевина, сами страховщики об этом говорят.

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Произвол от страховых
« Ответ #4 : 08.07.2014, 14:51:20 »
Так главный-то вопрос без ответа...
Почему они гайки заворачивают?
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Произвол от страховых
« Ответ #5 : 08.07.2014, 14:53:00 »
Так главный-то вопрос без ответа...
Почему они гайки заворачивают?
потому что маленьких компаний не осталось, а монополистам пофиг на ваше мнение, им так выгоднее.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Произвол от страховых
« Ответ #6 : 08.07.2014, 14:54:37 »
Я в начале июня не мог сделать страховку на машину в калужской области - нет бланков. Объездил кучу контор в разных населенных пунктах и хрен. В итоге мне по секрету дали телефон и там можно было сделать страховку, но без ограничений, только на год (мне полгода надо было) и только со страхованием жизни. Пришлось делать. Что-то грядет там у них...

Оффлайн Xrom

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 68
  • Авторитет: 8
  • Пол: Мужской
  • ninja 250r, cbr 600RR, boulevard m50, VERSYS
Re: Произвол от страховых
« Ответ #7 : 08.07.2014, 14:55:29 »
Ктати по поводу глушителя- правильная тенденция.
А с полисами... ну есть такая ситуевина, сами страховщики об этом говорят.
с точки зрения законодательства неправильная, ибо наличие отсутсвие глушителя не повод отказывать в регистрации тс. Пример: тазы с ведрами вместо глушителей ставят же на учет. А по поводу страховщиков, то раньше то они страховали без вопросов, а что изменилось?

Оффлайн Xrom

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 68
  • Авторитет: 8
  • Пол: Мужской
  • ninja 250r, cbr 600RR, boulevard m50, VERSYS
Re: Произвол от страховых
« Ответ #8 : 08.07.2014, 14:56:56 »
Я в начале июня не мог сделать страховку на машину в калужской области - нет бланков. Объездил кучу контор в разных населенных пунктах и хрен. В итоге мне по секрету дали телефон и там можно было сделать страховку, но без ограничений, только на год (мне полгода надо было) и только со страхованием жизни. Пришлось делать. Что-то грядет там у них...
кстати, мот я как раз в балабаново брал, калуж.области, и владелец предыдущий мне поведал про страхование жизни, что навязывают его и если не берешь, то говорят нет бланков

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Произвол от страховых
« Ответ #9 : 08.07.2014, 14:57:47 »
с точки зрения законодательства неправильная, ибо наличие отсутсвие глушителя не повод отказывать в регистрации тс. Пример: тазы с ведрами вместо глушителей ставят же на учет. А по поводу страховщиков, то раньше то они страховали без вопросов, а что изменилось?
С точки зрения законодательства ты погорячился, есть предельная шумность, так что мне кажется они правы.

Оффлайн Xrom

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 68
  • Авторитет: 8
  • Пол: Мужской
  • ninja 250r, cbr 600RR, boulevard m50, VERSYS
Re: Произвол от страховых
« Ответ #10 : 08.07.2014, 15:02:33 »
С точки зрения законодательства ты погорячился, есть предельная шумность, так что мне кажется они правы.
напоминаю про тазы с трехлитровыми банками, которые орут не меньше, но на это никто внимания не обращает при постановке на учет. Другой вопрос тех.осмотр, который придется покупать. Если чес мне банка эта тоже не особо нравится, лучше бы стоковый стоял, но какой купил. В принципе стоковый тоже есть, возможно поменяю.

Оффлайн 5nica

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 64
  • Авторитет: 5
  • Пол: Мужской
  • zx6r
Re: Произвол от страховых
« Ответ #11 : 08.07.2014, 15:24:34 »
Относительно тазов. Недавно ставили Jeep, немного подготовленный для бездорожья, стоят колеса, багажник на крыше с туманками и лифт небольшой, плюс были сняты спинки задних сидений. Завернули из-за не штатных колес, дополнительных туманок на крыше (причем не подключены) и отсутствие задних спинок. На следующий день, все устранили, приехали, хотели развернуть из-за лифта подвески (лифт 2.5 дюйма), но инспектор все же пропустил.

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Произвол от страховых
« Ответ #12 : 08.07.2014, 16:52:02 »
Страховые сейчас отказываются страховать из-за изменений в выплатах. Т.к. максимальная сумма выплаты увеличится, то и стоимость страховки тоже увеличится, вот поэтому они и ждут. Попробуй на сайте евросети оформить страховку, там по идее нет таких проблем.

А что касается шумности: согласно ГОСТ Р 41.41-2004 максимальный шум от мотоцикла имеет значение меньше 80Дб, при всем при этом любой мотоцикл, официально продающийся в России и прошедший сертификацию, со штатным глушителем выдает более 80Дб (YBR на штатном глушителе — 85 Дб). Отсюда вопрос - каким образом он прошел сертификацию? и если он ее прошел, то какие тогда претензии? Более подробно расписано здесь