Автор Тема: Транспортный налог  (Прочитано 45085 раз)

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Транспортный налог
« Ответ #45 : 01.02.2011, 18:03:50 »
Все ясно. В статье №361 налогового кодекса под этой табличкой есть комментарий: "Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз." Далее каждый регион "думает", на сколько умножать.
да, совершенно верно. Региональные власти на основании базовых ставок устанавливают свои налоговые ставки. Радует, что ограниечение увеличения порядком, а не двумя - не более чем в сто, например, или тыщу ))) прям Чиполино..
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Транспортный налог
« Ответ #46 : 01.02.2011, 18:28:43 »
Получается, что в Москве, увеличили аккурат в 10 раз. Т.Е. по максимуму. Свинство

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный налог
« Ответ #47 : 02.02.2011, 11:08:59 »
Не буду ставить на учёт тогда. Лучше 800р штраф за просроченные транзиты.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Транспортный налог
« Ответ #48 : 02.02.2011, 18:56:39 »
Интересный диалог имел сегодня с сотрудницей ИМНС 43 (или как их там сейчас).
Вчера на сайте ФНС, посетив свой личный кабинет обнаружил задолженности и начисленные пени, И, соответствеенно, задал вопрос - откуда задолженности и пени по транспортному налогу? Вроди все оплачивал вовремя, даже сверку делал в 2009 году в августе (5 часов в духоте в июле) - все было ОК.
Сегодня звонок: "Здравствуйте, Вы задали на сайте вопрос... Так вот  - задолженность у вас за автомобиль ГАЗ 31029 1995 г.в. (был у меня такой новый в 95 - в 96 продал и перекрестился). Вы не платили налоги с 2003 по 2007 год. 2008 у вас оплачен. (Меня надо сказать задолбало платить 650 руб и я в 2008 г его утилизитровал, тк продавал по доверенности, а новый владелец и купленные нотариусы оказались недобросовестными (в 95-98 г. речи не шло о рукописных доверенностях, все ездили с нотариально заверенными). Так вот: почитал законы: если налогоплательщик не оплатил своевременно налог, то согласно ст.196 ГК РФ и ст. 113 НК РФ привлекается к налогообложению за последние ТРИ года (так называемый срок давности).
Соответственно мне можно предъявить требования непозже 2 февраля 2008 года.
Спрашивается вопрос: какого х...я это долбанное государство пытается меня в очередной раз обокрасть.
Граждане, будьте бдительны!
Распечатал ворох бумаг - ссылки на статьи НК и ГК - завтра поеду в налоговую. Хочу лично посмотреть в глаза этой суке, которая орала мне в трубку: "НЕ КРИЧИТЕ НА МЕНЯ!!!"
Нет, я буду кричать! Какого х...я я потратил 5 часов времени в 2009 году, делав сверку и получив ответ: "доплатите 121 руб за Кавасаки и больше у вас никаких задолженностей нет!"
Очень жалею, что не получил тогда письменное подтверждение. Завтра непримену его истребовать.
Кстати, не обольшайтесь, если не получали налоговые требования - проверьте свои долги в личном кабинете на сайте ФНС. Там нужен ваш ИНН.
Они не дремлют, а пени растут с каждым днем!!!
« Последнее редактирование: 26.05.2011, 17:42:39 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Транспортный налог
« Ответ #49 : 02.02.2011, 19:14:24 »
вот это любопытно.
Так тот же налоговый кодекс говорит, не уведомлен - не плати, потому как что оплачивать и кому? палку колбасы аптекарше?
Надо бежать в налоговую и требовать у них бумажку о том, что задолженностей нет. А то лет через 10 насчитают что-нибудь )))
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Транспортный налог
« Ответ #50 : 02.02.2011, 19:16:28 »
Насчитать может и насчитают, да взыскать апосля 3-х лет не смогут...
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Транспортный налог
« Ответ #51 : 02.02.2011, 19:29:50 »
Просто жаль потраченного времени и нервов >:(
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Транспортный налог
« Ответ #52 : 02.02.2011, 19:32:29 »
согласен. а в личном кабинете на сайте туфта полная. у меня адрес там 8-летней давности, хотя во всех налоговых на учет становился как положено и своевременно ;)
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Транспортный налог
« Ответ #53 : 02.02.2011, 19:36:56 »
вот это любопытно.
Так тот же налоговый кодекс говорит, не уведомлен - не плати, потому как что оплачивать и кому? палку колбасы аптекарше?
Надо бежать в налоговую и требовать у них бумажку о том, что задолженностей нет. А то лет через 10 насчитают что-нибудь )))
Что-то не встречал такого. Видел только, что "Налогоплательщики обязаны:
1) уплачивать законно установленные налоги;...
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Транспортный налог
« Ответ #54 : 02.02.2011, 20:05:04 »
статья 57 пункт 4, уже писала здесь об этом, гласит - В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом (это для физлиц), обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.

Что касается могут-не могут. Могут, у нас все могут. У меня родители второй год бдаются с налоговой из-за неправильно рассчитанного налога на машину. В прошлом году он пришел ровно в два раза увеличенный. Уплатили с учетом переплаты, которая вроде как должна была пойти на этот год, о чем была сделана отметка в кивтанции. Однако в этом году опять пришла квитанция, и опять сумма ровно в 2 раза большая. И по телефону решть ничего не могут, туда-сюда стрелки переводят.
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Транспортный налог
« Ответ #55 : 02.02.2011, 20:57:29 »
статья 57 пункт 4, уже писала здесь об этом, гласит - В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом (это для физлиц), обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.

Что касается могут-не могут. Могут, у нас все могут. У меня родители второй год бдаются с налоговой из-за неправильно рассчитанного налога на машину. В прошлом году он пришел ровно в два раза увеличенный. Уплатили с учетом переплаты, которая вроде как должна была пойти на этот год, о чем была сделана отметка в кивтанции. Однако в этом году опять пришла квитанция, и опять сумма ровно в 2 раза большая. И по телефону решть ничего не могут, туда-сюда стрелки переводят.
ОДно слово: сцуки >:(
А вот вопросик:"обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления" - а как доказать что я его получал? Должно быть отправлено заказное письмо. Допустим: в налоговой естьотметка что мне его отправили. Тогда я должен, если его получил где-то расписаться? Я никогда ни где не ставил свою подпись. Обычно кидают в ящик. Значит ли это, что я могу сказать - идите нах, я не полоучал - покажите мою подпись - где я расписался о вручении?
« Последнее редактирование: 02.02.2011, 21:01:20 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Транспортный налог
« Ответ #56 : 02.02.2011, 21:38:32 »
Значит :)

P.S. не уж то не доводилось тебе отправлять заказным с уведомлением налоговикам вместо балансов пустые бумажки, а на почте получать опись, что отправлена именно отчетность? )))))))

P.S. Паша, а я смотрю, в тебе все больше растет маленький еврейский мальчик )))) Скоро меня догонишь ))))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Транспортный налог
« Ответ #57 : 02.02.2011, 22:37:06 »
Во первых, не пустые бумажки, а старые газеты :)
Во-вторых, давно тебя перерос уже  :P
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Транспортный налог
« Ответ #58 : 02.02.2011, 22:38:51 »
Во первых, не пустые бумажки, а старые газеты :)
Во-вторых, давно тебя перерос уже  :P
газеты еще купить надо :P
Лучше рекламную макулатуру из почтового ящика ;D ;D ;D
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Транспортный налог
« Ответ #59 : 26.05.2011, 16:01:48 »
Ребят, вот интересно,вы получали квиток на оплату транспортного налога?
Я - нет, мотом пользуюсь уже получается 1.5 года, так вот за 2010 я не видел счёта, и сейчас мне наши Мотогонщики рассказывают,что надо идти и брать ег осамому,а если не оплатить до 01.06, то будет штраф
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем