Автор Тема: Гидроциклы, лодки, катера  (Прочитано 59816 раз)

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #60 : 20.08.2012, 13:23:45 »
...Пугает покупка мотора.... около 400 тыщ...

А какого уровня мотор? (Мощность, цилиндры и тд...)
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #61 : 20.08.2012, 15:42:34 »
ну мотор... мощьность такая: трын трыыын трыыыыын, цилиндры.. ну такие длинненькие.
а вообще по делу: ямаха 115 л.с.

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #62 : 20.08.2012, 15:57:42 »
Да, мой авто позволяет тягать прицепы, а хранить на участке, как раз забор вот-вот  сделаю.
Лодку то купить непроблема - 200 штук небольшой (5.5метра) платсик. Пугает покупка мотора.... около 400 тыщ(сейчас пока не могу себе позволить)
Еще прицеп!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #63 : 21.08.2012, 08:55:55 »
При общих расходах стоимость прицепа в 25-30 тыщь просто теряется)

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #64 : 21.08.2012, 13:52:31 »
ну мотор... мощьность такая: трын трыыын трыыыыын, цилиндры.. ну такие длинненькие.
а вообще по делу: ямаха 115 л.с.
Саш, ну его 115 л.с. Оно уже жрёт как прорва (2 т. примерно 0.5 лХл.с./час, 4т 0.25-0.3 лХл.с./час на полном) + налог+ лодка под такую мощность будет доволно тяжела для перевозки. ИМХО 90- максимум. 70- самый девке огурец.
Live Free or Die

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #65 : 21.08.2012, 14:32:22 »
я не хочу сейчас загадывать, я о лодке загадывал еще 2 года назад, а вот купил только в этом. сейчас тоже не хочу ничего думать. как получится так получится.
Но я больше чем уверен что буду свою резинку по весне продавать, а этой зимой возьму моторчик(постараюсь), а корыто уже по возможности. для справки корыто которое  на примете  весит 450 кг и максимальный мотор 115.
если провести аналогию, то мне на три дня хватало бака в 25 литров, хотя из лодки не вылазил.
итого по часу в день по часу. расход на порядка 40 литров в час на новом моторе будет - думаю сильно по карману не будет бить.

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #66 : 21.08.2012, 14:35:30 »
Сань, резинка и катер, это разные вещи. и расход бенза на резинке не так сильно заметен, потому что ты максимум пару дней гоняешь. а катер уже подразумевает под собой некую автономность и запас хода на судовых баках вещь довольно таки значимая
пы.сы. а гальюн на катере у тебя будет???
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #67 : 21.08.2012, 15:03:55 »
...
пы.сы. а гальюн на катере у тебя будет???

...зА борт!!!
 :grin: :grin:
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #68 : 21.08.2012, 15:10:41 »
...зА борт!!!
 :grin: :grin:

сыкунов за борт?!  :grin:
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #69 : 21.08.2012, 15:27:23 »
сыкунов за борт! Либо лично змею выдам памперс.
там бак на 70 литров, я переходов многодневных  делать не буду, поэтому 70 литров мне хватит, ну это часа на 2-3 полного хода.(75 км час - кому то памперсы точно понадобятся). тем более есть каюта, куда можно пару канистр спрятать

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #70 : 21.08.2012, 15:36:13 »
Но я больше чем уверен что буду свою резинку по весне продавать, а этой зимой возьму моторчик(постараюсь), а корыто уже по возможности...
Сань, это ошибка. Обычно сначала корпус выбирают под свои задачи, а уж после мотор к нему.
для справки корыто которое  на примете  весит 450 кг и максимальный мотор 115
На Викинг чтоли нацелился?
думаю сильно по карману не будет бить.
:smiley: В сравнении с ценой 4т мотора оно конечно. Только не забывай про автономность. Поедешь на селигер, к примеру,- цепляй третьей небольшую цистерночку, тонны на 1.5-2.
Live Free or Die

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #71 : 21.08.2012, 15:56:24 »
Катер это целое дело - не разборная конструкция требует много места для хранения, в гараж его не уберешь. Под навесом места тоже надо много. Держать его на улице, имхо портить.

По мне так гидроцикл дешевый не поставленный на учет + лодка резиновая (можно с жестким дном) и мотор сил на 50, за глаза.

А уже когда стану серьезным дядькой, тогда яхту :)

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #72 : 21.08.2012, 18:04:00 »
Женька, давай уже взрослей, отпускай бороду и покупай паруса. чур я первый катацццца
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #73 : 22.08.2012, 09:57:36 »
Яхта....
я тут зачастил на форум КиЯ, вот там была тема про семью, которая жила на яхте, продали квартиру в мск, взяли детей и свинтили. и вроде все хорошо, вроде и второй ребенок появился, тема развивается на 160 страницах и описывается 2 года жизни. так вот за неделю которую я читал все это, я так свыкся там со всеми, так проникся этой жизнью на катере, в общем такая небольшая повесть. Если бы не конец. Оверкиль лодки, дети живы, капитан он  же муж, доплыл до берега, а вот жена нет(.
Мораль: я даже как то задумался над всей такой водной эпопеей с лодками.
по поводу того что в первую очередь : курица или яйцо, лодка или мотор. На что возможностей хвати, просто есть желание, которое резинка не удовлетворяет.
имхо иметь гидрик и резинку не целесообразно.
присмотрел нептун 550 - дешевый стеклопластиковый  катер с каютой. в цене до 200 тыщ конкурентов нет. максимальный мотор 115 сил. вот как то б.у. мотор не хочется, но за 400 штук новый 4х тактник не куплю - жаба. далее вариант 2х тактник - новый 300, но 2х тактник, а вот б.у. года так 2006 можно взять или мерк или ямаху 115ю тыщь за 250. Вот тут делема... что брать? Если брать в расчет стоимость бензина и разницу в расходе 2х и 4х тактов - лично мне не принципиальна(как мне кажется) т.к. далльних переходов не будет, а полного бака в 70 литров на любые покатушки хватит.
я конечно склоняюсь к б.у. и даже может из штатов, кстати никто не знает где можно посмотреть моторы у америкосов?
п.с. а может вообще остановлюсь на 90 сильном моторе, но посвежее) в общем пока не определился.
Я 10го сентября поеду на море, хочу на резинке там покататься, тему с погранцами и гимсом уже пробил, все ок. Боюсь одного что бить резинку будет сильно по волнам. Зато в следующем году поеду уже с нормальным катером, правами и всеми вытекающими.

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #74 : 22.08.2012, 10:52:27 »
может вопрос конечно глупый, но вот интересует такой вопрос за лодку какой либо налог платится?!
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.