Автор Тема: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.  (Прочитано 18230 раз)

Оффлайн Хоми

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 19
  • Пол: Женский
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #15 : 05.07.2011, 09:14:43 »
Надо брать,как было сказано выше,к чему душа тянется.А если возникает вопрос"целесообразно ли?",подумай,а нужен он тебе вообще,байк?!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #16 : 05.07.2011, 09:49:31 »
...потому что он мне нравится, мне нравится к нему подходить, нравится на него садиться, как смотрится мот, в общем нравится...

+1
Любой выбор- это эмоции. Во всём. Выбираешь ли ты мотоцикл, холодильник, автомобиль или портфель. Мне понравились маленькие по 3 рубля, а ему большие по 5.
Есть, конечно, вводные данные- ТТХ, цена/качество, наличие денег, но они (для основной массы людей) уходят на второй план. ...особенно для женщин.  ;) "Хочу эту машину- она жёлтенькая!!"
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн я-стриж

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #17 : 05.07.2011, 10:09:30 »
хотелось бы добавить и свои пять копеек.     
На этом форуме я практически с первых дней его существования и был убежден, что первый мой мотоцикл будет именно Ninja 250R, но сам не знаю как получилось купил R6. Как только я его увидел в живую сразил он меня своей красотой и дизайном.
сейчас вспоминаю как это было с улыбкой на лице, покупал я его поздней осенью и проверить в деле не было возможности, да и я в тот момент очковал после ебрика за него сесть перед продавашкой)))))). Короче купил и поставил в гараж, который посещал наверное каждые 3 дня чтобы посидеть на мотике ))) садился на него и у меня завораживало дыхание, появлялась какая -то даже дрожь вперемежку с мыслями "боже что я натворил, мне его чертовски много" Особенно это подкреплялось страшилками которые я читал на форуме 400ссм , о том как 400ки скидывают своих наездников , не совладав с ручкой газа.
Ну думаю пипец мне по весне точно ! И тем не менее ждал весну с огромным нетерпением.
Наступила весна. И что вы думаете, я поехал )) и очень даже красиво поехал.
 это мой второй сезон, никакой R6 не нервный и не сумасшедший, всё очень плавно и предсказуемо. Конечно мощности в нём не мало, особенно учитывая мой вес 60 и небольшой рост, на нем я словно пушинка.
Да , согласен , его потенциал я использую наверное с натяжкой на треть,но зачем мне кому то что то доказывать катаюсь себе в удовольствие и по городу, и по трассе.
Максимальную скорость которую я развивал это 187км/ч, дальше просто страшно, на трассе чувствуется как ветер иногда переставляет меня.
Катаюсь стабильно в своё удовольствие 130-150 не зная что такое 5 и 6 передача и не парюсь ))), зная что если будет необходимость ускориться я всегда это могу сделать. В городе на нем очень даже ничего, а вот на R1 многие владельцы утверждают что езда в городе Москва выматывает, т.к низких практически нет.

Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #18 : 05.07.2011, 10:22:14 »
хотелось бы добавить и свои пять копеек.     
На этом форуме я практически с первых дней его существования и был убежден, что первый мой мотоцикл будет именно Ninja 250R, но сам не знаю как получилось купил R6. Как только я его увидел в живую сразил он меня своей красотой и дизайном.
сейчас вспоминаю как это было с улыбкой на лице, покупал я его поздней осенью и проверить в деле не было возможности, да и я в тот момент очковал после ебрика за него сесть перед продавашкой)))))). Короче купил и поставил в гараж, который посещал наверное каждые 3 дня чтобы посидеть на мотике ))) садился на него и у меня завораживало дыхание, появлялась какая -то даже дрожь вперемежку с мыслями "боже что я натворил, мне его чертовски много" Особенно это подкреплялось страшилками которые я читал на форуме 400ссм , о том как 400ки скидывают своих наездников , не совладав с ручкой газа.
Ну думаю пипец мне по весне точно ! И тем не менее ждал весну с огромным нетерпением.
Наступила весна. И что вы думаете, я поехал )) и очень даже красиво поехал.
 это мой второй сезон, никакой R6 не нервный и не сумасшедший, всё очень плавно и предсказуемо. Конечно мощности в нём не мало, особенно учитывая мой вес 60 и небольшой рост, на нем я словно пушинка.
Да , согласен , его потенциал я использую наверное с натяжкой на треть,но зачем мне кому то что то доказывать катаюсь себе в удовольствие и по городу, и по трассе.
Максимальную скорость которую я развивал это 187км/ч, дальше просто страшно, на трассе чувствуется как ветер иногда переставляет меня.
Катаюсь стабильно в своё удовольствие 130-150 не зная что такое 5 и 6 передача и не парюсь ))), зная что если будет необходимость ускориться я всегда это могу сделать. В городе на нем очень даже ничего, а вот на R1 многие владельцы утверждают что езда в городе Москва выматывает, т.к низких практически нет.
понравилось : "чувствуется как ветер иногда переставляет меня" :) :) Быстро привык к 6-ке после ебра? управляется тяжелее или сразу сел и спокойно почесал? ни разу на 600 не ездил еще.

Оффлайн korodus

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
    • Official Korodus web-site
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #19 : 05.07.2011, 10:37:24 »
2 Я-стриж - молодца, красиво написал! )) Стоит только позавидовать твоему самообладанию и способностью совладать, прежде всего, с собой - и не разгонять больше 187... :)
Все сплетено друг с другом, всюду божественная связь…

Оффлайн я-стриж

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #20 : 05.07.2011, 10:54:01 »
честно говоря я к ебрику и привыкнуть не успел, т.к ездил на нём только в мото школе под конец лета, несколько уроков чтобы сдать на права и усе. Осенью покупка мота, а весной я уже на R6.
Можно сказать сразу сел учиться ездить на мотоцикле с  R6. В  движении он рулится очень легко и поворачивается тоже.
 по- началу я чувствовал себя неуверенно  особенно в городе, посадка самая высокая 85см полностью всей стопой до земли не доставал, на светофорах глох, а потом стало получаться просто на ура)

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #21 : 05.07.2011, 11:30:22 »
Максимальную скорость которую я развивал это 187км/ч, дальше просто страшно
Вчера Стас писал что ехал 200 и не чувствовал, он по габаритам не сильно больше тебя. Как так?)
И да, твоему самообладанию можно позавидовать ;)
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #22 : 05.07.2011, 11:34:34 »
Я развивал максимально 230, страшно уже и после 100, если думать о происшествиях и их последствиях. Другое дело, что на тяжелом моте не так переставляет, хотя 230 это было с пассажиром и двумя боковыми кофрами - зад, конечно, мотало :)

Оффлайн я-стриж

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #23 : 05.07.2011, 11:55:43 »
Вчера Стас писал что ехал 200 и не чувствовал, он по габаритам не сильно больше тебя. Как так?)
И да, твоему самообладанию можно позавидовать ;)


Я не могу сказать что там чувствовал или не чувствовал Стас,скорее всего чувствительность у всех разная )) или чувство самосохранения у меня вкл чуть раньше чем у него :)
ведь здесь ещё и от состояния дороги зависит, от её загруженности.
 в первую очередь я говорю самому себе "витя хватит" тормоза конечно у мота отличные , но можно и перетормозить.
скорость набирается стремительно и незаметно, подтверждаю , до 150 она точно не ощущается

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #24 : 05.07.2011, 11:58:25 »

Я не могу сказать что там чувствовал или не чувствовал Стас,скорее всего чувствительность у всех разная )) или чувство самосохранения у меня вкл чуть раньше чем у него :)
ведь здесь ещё и от состояния дороги зависит, от её загруженности.
 в первую очередь я говорю самому себе "витя хватит" тормоза конечно у мота отличные , но можно и перетормозить.
скорость набирается стремительно и незаметно, подтверждаю , до 150 она точно не ощущается
Витя респект, с холодной головой за такой горячий байк!!
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн korodus

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
    • Official Korodus web-site
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #25 : 05.07.2011, 12:02:05 »
про ощущения скорости писалось уже много. По личным впечатлениям, если сравнивать с авто - если едешь на авто 100-120, то на мотоцикле - это как 140-160 примерно. Если говорить о скоростях более 200 - появляется какое-то иное ощущение. Для себя нащупал пока "предел" - 250.... предыдущий владелец рассказывал, что  разгонял до 280.
Все сплетено друг с другом, всюду божественная связь…

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #26 : 05.07.2011, 12:26:12 »
про ощущения скорости писалось уже много. По личным впечатлениям, если сравнивать с авто - если едешь на авто 100-120, то на мотоцикле - это как 140-160 примерно. Если говорить о скоростях более 200 - появляется какое-то иное ощущение. Для себя нащупал пока "предел" - 250.... предыдущий владелец рассказывал, что  разгонял до 280.
нифига себе вы гоняете 280!!!!!!!!!!!!!!!! у меня больше 255 не получалось - дальше вообще динамики нет.
куда так быстро. а вот мультисунку-мегапихарю я бы не стал доверять более кубатурный мот. сел первый раз на мот и сразу 200)))) отчаянный человек.

Оффлайн korodus

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
    • Official Korodus web-site
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #27 : 05.07.2011, 12:29:49 »
Некий подитог. на вопрос - подходит ли спорт от 600 кубов для города - я однозначно ответил сам себе, когда взял 6R, да! :) Смею предположить, что подходит и литр, и более - главное, дружить с головой! ))
Все сплетено друг с другом, всюду божественная связь…

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #28 : 05.07.2011, 12:38:08 »
нифига себе вы гоняете 280!!!!!!!!!!!!!!!! у меня больше 255 не получалось - дальше вообще динамики нет.
куда так быстро. а вот мультисунку-мегапихарю я бы не стал доверять более кубатурный мот. сел первый раз на мот и сразу 200)))) отчаянный человек.
Ничего особенного .Если я на чекушке ехал 180 то на R6 что нельзя ехать на 20 км быстреее?Да и к тому же ехал по полупустой симферопольке. Там грех не отжеч.
И да 187 км/ч это :o

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Спорт от 600 куб для "обычной" езды.
« Ответ #29 : 15.07.2011, 14:34:52 »
- у меня появился вопрос к владельцу р6, а почему не ездите на 5й и 6й? это в связи с чем, а как же равномерная езда в потоке, или по трассе, опять же расход?
- не знаю максималку р6, но кажется для всех шестисоток 270 (могу ошибаться);
- передвижение по пробкам не такая уж и проблема (2я, травишь сцеплением);
- есть момент, что 250 пониже центром тяжести, чем 600, соответственно на низких скоростях балансировать несколько сложнее (урылась на перекрёстке, корячилась объезжая аварию), ну и катать на ногах потяжелее будет (опять же мужику нет проблем);