Автор Тема: CBR 600FF  (Прочитано 27862 раз)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: CBR 600FF
« Ответ #15 : 03.06.2010, 19:04:27 »
куда я с этого форума, здесь интересно) мот заберу только во вторник, как с учета снимет хозяин, а пока только сижу слюну глотаю)))

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: CBR 600FF
« Ответ #16 : 03.06.2010, 19:05:26 »
А сколько лошадей? Что по налогу транспортному?

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: CBR 600FF
« Ответ #17 : 04.06.2010, 08:25:23 »
117 в птс указанно, я пока еще не силен в хондах и что значит раздушенный и не раздушенный, какие прямотоки там стоят, я не в курсе.
если честно то на транспортный налог после авто с 309 лошадями я уже как то не сильно обращаю внимание)

Yury

  • Гость
Re: CBR 600FF
« Ответ #18 : 04.06.2010, 10:10:54 »
Тогда вам прямая дорого сюда батенька http://www.cbr600rr.ru/forums/index.php?showforum=23  ;)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: CBR 600FF
« Ответ #19 : 04.06.2010, 10:36:33 »
был, смотрел, но что то там все какие то недобрые) мне пока еще их слэнг не совсем понятен))))

Yury

  • Гость
Re: CBR 600FF
« Ответ #20 : 05.06.2010, 10:16:37 »
Ну, это смотря для чего тебе членство. Если больше интересует техническая сторона, сиди да читай, можно и не знакомитсья. Я когда примерялся к сиберу тоже к ним по началу ломанулся...  :-X не хочу я больше Хонду!  :) Посидев пару месяцев с любителями "Суз", про хондоводов такого начитался... уууу... Со слов многих, уважаемых пользователей, более привилегированного положения в мото среде обитания, не приписывает ни одна "каста". Хотя, если капнуть глубже, то боталии между ярыми поклонниками большой четверки не утихали ни на секунду с самого момента становления, этих величайших японских брендов.
Лично я прислушиваюсь только к мнениям компетентных людей: профессионалы-механики или просто сервисники крупных салонов. Эти люди имеют весьма весомые аргументы в защиту тех или иных брендов. Но даже они порой грешны своим предвзятым отношением!  ;)

Оффлайн Flasher

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: 2
Re: CBR 600FF
« Ответ #21 : 08.06.2010, 07:18:48 »
Сам пересел на cbr600rr еще в декабре, а  ниньзю продал в марте, как ни крути после rr начинаешь понимать чекушка мопед и что это никакой не спорт: не по посадке не по характеристикам двигателя. разница в весе ~ 13-15 кг. (но эфка тяжелее еще кг. на 15) 
117 сил это раздушеный, точнее никогда не душеный. Душеный если сил 69 в ПТС.
Душат мотоциклы для внутреннего японского рынка причем как по силам так и по максималке (180 км.ч)
Рекоменовал бы поставить демфер если его там нет...  Хонда после кавы - только положительные эмоции, чекушка свистела постоянно. 

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: CBR 600FF
« Ответ #22 : 08.06.2010, 22:10:32 »
ну вот, забрал коника.  так получилось что забирал я без экипа его, да и погода вы видели какая сегодня((( солнце не блещет( в общем я с одним шлемом на этом тепловозе... я даж толком не понял какие впечатления у меня, но могу отметить : а зачем на нем переключаться то вообще??? есть 2-3 передача и хватит))))) я сначало ехал как на нашем, клацал их туда сюда... а потом понял что туплю...
и еще у мота какие то другие "рельсы" по которым он поворачивает, т.е. физически процесс поворота как то по другому происходит, еще пока не вкурил. завтра наверно подъзабью на работу и кататься поеду.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: CBR 600FF
« Ответ #23 : 08.06.2010, 22:25:15 »
Поздравляю!!! Когда смотрины? :)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: CBR 600FF
« Ответ #24 : 08.06.2010, 23:47:48 »
Да, давай показывай!
Кстати, насчет клацанья: такая же фигня - гнал приятелю Фазера в ВС - у него прав нет - тоже попервой начал клацать - потом включил и попер. Блин - ХОЧУ 600! Подрос я - совершенно другая машинка. Правда - показалось теперь - руль высоковат. А так класс - нулевый еще, да к тому же с АБС. БУИМ КОПИТЬ ;)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: CBR 600FF
« Ответ #25 : 10.06.2010, 15:35:03 »
сегодня первый день нормально выехал на моте, решил по рабочим делам поехать на мотоцикле( из марьино на кузнецкий мост, далее зеленоград ГАИ, потом по мкаду обратно в марьино. Ощущение от мотоцикла такое что меня  били, причем по шее, спине и плечам. Плюс попа оч сильно болит(. Конечно едет, причем не просто едет а прет, нормальные адекватные тормоза, нормально в пробке моневрирует, но тогда когда приходилось постоять и подождать.... моя правая нога ощущала такой приток тепла... я думал к концу поездки или циплята у меня вылупятся или будет яичница(((( причем сегодня было не оч жарко и я был в джинсах!!! не в комбезе, а что будет в комбезе и при жаре... в общем если ездить только по городу то 250 в самый раз, а если сливки собирать, то тогда уже литер пожаруйста наливайте). Дальше как пробег будет увеличиваться и ощущения будут меняться отпишусь.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: CBR 600FF
« Ответ #26 : 10.06.2010, 15:44:27 »
на тесте R6 я катался на ней минут 15 тоже почувствовал очень большой приток тёплого воздуха.

slonikus

  • Гость
Re: CBR 600FF
« Ответ #27 : 10.06.2010, 15:48:58 »
Да, давай показывай!
Кстати, насчет клацанья: такая же фигня - гнал приятелю Фазера в ВС - у него прав нет - тоже попервой начал клацать - потом включил и попер. Блин - ХОЧУ 600! Подрос я - совершенно другая машинка. Правда - показалось теперь - руль высоковат. А так класс - нулевый еще, да к тому же с АБС. БУИМ КОПИТЬ ;)

Чтобы не "клацать" КПП в городе, не обязательно покупать более мощный мотоцикл ценой около 400000 рублей. :) Достаточно купить для города 150сс мотороллер ценой в 40000-60000 рублей, что на порядок дешевле ;),  и даже не ставить его  на учет. :)

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: CBR 600FF
« Ответ #28 : 10.06.2010, 18:06:06 »
хе-хе... добро пожаловать на шестисотку  ;D

сегодня первый день нормально выехал на моте, решил по рабочим делам поехать на мотоцикле( из марьино на кузнецкий мост, далее зеленоград ГАИ, потом по мкаду обратно в марьино. Ощущение от мотоцикла такое что меня  били, причем по шее, спине и плечам. Плюс попа оч сильно болит(.

первую неделю-две мне казалось что либо меня на днях хорошо побили несколько человек, либо я перезанимался в качалке - все тело ломило. но ничего - со временем привык, адаптировался

Конечно едет, причем не просто едет а прет, нормальные адекватные тормоза, нормально в пробке моневрирует, но тогда когда приходилось постоять и подождать.... моя правая нога ощущала такой приток тепла... я думал к концу поездки или циплята у меня вылупятся или будет яичница(((( причем сегодня было не оч жарко и я был в джинсах!!! не в комбезе, а что будет в комбезе и при жаре... в общем если ездить только по городу то 250 в самый раз, а если сливки собирать, то тогда уже литер пожаруйста наливайте). Дальше как пробег будет увеличиваться и ощущения будут меняться отпишусь.

у меня аналогичная проблема когда еду в джинсах - ногам горячо, но при этом в мотоштанах вполне комфортно перемещаюсь, хотя на них на внутренней стороне коленок уже ожоги первой степени появились  ;D

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Re: CBR 600FF
« Ответ #29 : 10.06.2010, 18:54:13 »
сегодня постоял в мертвой пробке в джинсах - то же самое. Правая нога дымиться начала, так что это пожалуй не только у 600та проблема. :)