Автор Тема: Защита мота от угона  (Прочитано 118550 раз)

Оффлайн Олеся

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
Re: Защита мота от угона
« Ответ #60 : 07.05.2009, 07:54:48 »
Здравствуйте.
Вообще, мотоцикл приедет только через пару недель, но за то, что его угонят уже страшно. Вот я хотела его хранить по ночам на охраняемой стоянке под неприметным чехлом и на сигнализации. Почитав форум, решила добавить к этому арсеналу еще цепь. Это как, сумасшествие полное или все-таки достаточные меры защиты?
Гараж капитальный имеется, но далековато и не очень хочется теснить папину машину.
Район у нас спальный, почти пригород, так что позариться могут разве что местные балбесы.
— Это хорошо, что вы такой зеленый и плоский.
— Ну почему?
— Вы лежите на газоне, и вас никто не видит.

Оффлайн blind_oracle

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: 4
Re: Защита мота от угона
« Ответ #61 : 07.05.2009, 13:18:08 »
Цепь - это не параноя, а самая что ни на есть необходимость. Если сработает сигналка, цепь даст время чтобы проснуться, натянуть штаны и взять бейсбольную биту :)
Чем больше средств защиты - тем лучше, но не забываем про чувство меры :)

Оффлайн Олеся

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
Re: Защита мота от угона
« Ответ #62 : 07.05.2009, 15:00:20 »
Ну, значит это все-таки достаточные меры безопасности.
А вот еще, дилер предлагает сигналку с пейджером (кажется "старлайн 1000", или чтото похожее по звучанию), говорят пейджер работает на 400/1000 метров и реагирует на наклон. Стоит это удовольствие 5200+3000 за установку. Спрашивается:
А. Это дорого или нормально?
Б. У кого есть такая же сигнализация, пейджер действительно в городе берет хотя бы на 400 метров и из подвальной стоянки на три-четыре этажа вверх? Или на деле он толком не работает?
— Это хорошо, что вы такой зеленый и плоский.
— Ну почему?
— Вы лежите на газоне, и вас никто не видит.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Защита мота от угона
« Ответ #63 : 07.05.2009, 15:44:50 »
А.Это средне-нормальная цена по Москве, если не устанавливать самому.
Б. Скорее всего на подземной стоянке работать не будет - тк кругом бетон, который не способствует распространению FM-сигнала. И тут незаменим комплекс - сигналка+цепь (трос).
На открытой местности будет брать до 700-800 м, даже если мот стоит во дворе а хозяин находится на 13 этаже, при условиии отсутствия преград для прохождения сигнала. Я использую Беркут Св1000 - принцип работы и частота пейджера те же. Так вот находясь на 13 этаже с противоположной стороны здания сигнал нормально проходит, при условии, что мот не стоит под подъездом - а чуть дальше. Те не дожно быть вертикали, должна быть диагональ между приемником и передатчиком.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Олеся

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
Re: Защита мота от угона
« Ответ #64 : 07.05.2009, 17:04:50 »
Спасибо :)
Думаю комбинация такой сигналки с цепью будет эффективна для кратковременной парковки.
Правда не менее занимателен вопрос, что делать, если я застану угонщиков процессе.
Мне почему-то кажется, что я не очень страшна, даже с битой в руках ;D. Хотя меня запросто можно перепутать с парнем, особенно если я в куртке буду.
Наверное, заведу газовый баллончик. Или лучше сделать вид, что вызываю милицию? Или они скорее всего сами спугнутся и убегут?
— Это хорошо, что вы такой зеленый и плоский.
— Ну почему?
— Вы лежите на газоне, и вас никто не видит.

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Защита мота от угона
« Ответ #65 : 07.05.2009, 18:05:56 »
Я пользую такой же чехол как и cirkul только размером больше, когда заказывал S-ок уже небыло. Нормальный чехольчик за 1000 рублей пойдет. Привезли быстро. До этого заказывал на http://www.4exol.ru/ - работать вообще не хотят. Пишут неделя, прождал 9 дней, звоню, грят подождите еще из разговора понял, что его вообще еще даже не начинали шить. Отказался и заказал на http://www.motoremont.ru/shop/?dir=23 .Конеш стою жду пока остынет глушитель.  ;)

Далее Олеся. Я ставлю на охраняемой стоянке. Не рядом с будкой, но стоянка не большая, так что сойдет. Из защиты: Чехол выше уже описал, закаленная стальная цепь (не для мотоцикла но думаю что-то вроде http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=4219 ) ее даже когда мне отрезали, сказали что помучались, а резали болгаркой! Эту цепь фиксирует обычный замок из хозяйственного, но я в нем уверен на все 100% ибо видел пару дней назад как ломают похожий замок железной кувалдой здоровенный мужик. Ударов 10 он выдержал  ;D Но грохот стоял покруче чем сигналка. Пристегиваю на стоянке к металлической трубе приваренной к забору. Далее. Стоит сигналка беркут SV650 - http://www.berkut-auto.ru/motosign_Sv650.html , только именно с этого сайта, я так беркут и не получил, консультанты уроды, ответить нормально вообще не могут еще и нагрубили (позвольте добавить заказывал не я, а девушка, сама работает таким же консультантом, общалась вежливо, ей в ответ только вяканье), поэтому заказывал http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=1014 , прислали все во время четко, очень дешево доставка у них. Работой беркута доволен, было пару моментов, когда он заглючил, не включалась на режим защиты пару дней. Глюк прошел сам по себе, в чем была причина незнаю, но сигналка не работала это точно. Потом пришел как то за мотом - работает. Возможно отошла батарейка. Далее. Надеваю блокатор колеса на передний дисковый тормоз вот такой http://pride-u-bike.com/shop/index.php?ukey=product&productID=1874 нормально помогает, пару раз забывал снять и думал чего байк не едет  ;D. Ну вот собсно и все. Конечно минут 10 каждый раз приходится все это надевать - снимать. Но я хоть уверен, что байк защищен. Надеюсь помог. На вопросы готов ответить))
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Защита мота от угона
« Ответ #66 : 07.05.2009, 21:19:07 »
Правда не менее занимателен вопрос, что делать, если я застану угонщиков процессе.
Мне почему-то кажется, что я не очень страшна, даже с битой в руках ;D. Хотя меня запросто можно перепутать с парнем, особенно если я в куртке буду.

Вопрос в том, насколько профессиональные угонщики побоятся ЛЮБОГО человека?
Правда, они же не знают, что человек может быть вооружен! Насколько я знаю, по статистике, большинство угонов ночью из гаражей, ракушек, со стоянок. Днем все же номер газели или минивена может запомнить случайный прохожий... Побаиваются он  из людных мест дергать. Хотя в теме про Беркут постил ссылку - там все наглядно - белый день, центр города, 8 сек и нет моца :o Поэтому - цепи, замки, капканы, сигналки - все,что осложнит этим уродам их безбедное существование или отпугнет и заставит поискать что-то попроще.
Виновато неше несовершенное законодательство. Видимо, кому очень нужно, чтобы этот бизнес БЕЗНАКАЗНО процветал! В Узбекистане решили проблему угонов нараз: толи пожизненное, толи смертная казнь. Машины на улице не закрывают!  Так же и в ОАЭ. Законы Шариата в действии, так сказать... Я только за! Поймали - досвиданья! И не надо рассказывать, что ты просто присел отдохнуть, что плохо с сердцем. >:( :P

« Последнее редактирование: 07.05.2009, 21:21:26 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Защита мота от угона
« Ответ #67 : 07.05.2009, 22:15:22 »
 толи пожизненное, толи смертная казнь. Машины на улице не закрывают!
+5,+5, +5 Смерть угонщикам!!! :o

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Защита мота от угона
« Ответ #68 : 07.05.2009, 22:31:22 »
Пожизненное или смертная это перебор конечно. Но вот отрубить руки, переломать ноги, сломать нос, отрезать язык, кастрировать и посадить лет на 25 с конфискацией имущества - было бы нормальным наказанием...

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Защита мота от угона
« Ответ #69 : 07.05.2009, 22:37:06 »
А ты у нас гумманист! Канечно - перебор :-\
 ;D ;D ;D
И еще - посадить на кол - после всего отрезанного и оторванного
 ;D ;D ;D
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Олеся

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
Re: Защита мота от угона
« Ответ #70 : 08.05.2009, 12:56:10 »
Ну вы жжоте, товарищи. Нет, господа  ;) Действительно, истребить всех угонщиков и все. И тюрьмы освободятся заодно.

Станислав, большое спасибо :) Чехол я, кстати, думала сшить сама из какой-нибудь х/бшки, так чтобы помещался под сидение. Кстати, какого объема примерно пространство бардачка? Туда реально еще и цепь с замком поместить? Еще думаю целесообразно на временных парковках на улице тоже накрывать мот чехлом — и не пылится, и внимания меньше привлекает.
А беркут - симпатичная штука, а насколько она прочная, ее не перекусят ножницами или что если по блоку кувалдой стукнуть? а она срабатывает, когда поднять пытаются или шевелят, да?


Еще есть такая точка зрения, если кто-то возьмется за мот по полной программе - его угонят по-любому. Основная масса посягательств - балбесы во дворе и на улице, которые будут просто сидеть, отворачивать детальки и тп. Наверное от таких лучше всего датчик объема с предупредительным сигналом, обычная сигналка ведь не срабатывает на такое?

Я уже вижу такую картину: обогнав городские пробки и добравшись до места на 10 минут раньше, я сижу и наворачиваю на мотоцикл последовательно: блокировку колес, цепь, нет две цепи, чехол; потом подступы обкладываю заранее припасенными пехотными минами, вокруг брызгаю из газового баллончика, ставлю на сигнализацию и спокойно иду в киоск за минералкой  ;D
Ну, если серьезно, то что делать — страна такая.
— Это хорошо, что вы такой зеленый и плоский.
— Ну почему?
— Вы лежите на газоне, и вас никто не видит.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Защита мота от угона
« Ответ #71 : 08.05.2009, 13:22:06 »
На бардачок не рассчитывайте вообще, туда уместятся только документы и, максимум еще, замок на тормозной диск.

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Защита мота от угона
« Ответ #72 : 08.05.2009, 13:56:35 »
На бардачок не рассчитывайте вообще, туда уместятся только документы и, максимум еще, замок на тормозной диск.

Ну ненадо. У меня туда влезает блокатор колеса и цепь 2 м. с замком. Правда грохоту когда по кочкам или на лежащем еду ;D А вообще он очень маленький, у меня все умещается, но впритык, даже тик так некуда засунуть будет  ;D ;D

А чтобы купить минералки, думаю достаточно одной цепи будет. Главное ее не в ашане брать, чтобы это минут 30 не заняло  ;)

Цитировать
А беркут - симпатичная штука, а насколько она прочная, ее не перекусят ножницами или что если по блоку кувалдой стукнуть? а она срабатывает, когда поднять пытаются или шевелят, да?

При легком ударе, вибрации, попытке взломать - сразу срабатывает. Если кувалдой долбануть...Ну пластик точно разлититься, а как уж там замок устроен фиг знает. Не перекусят точно, скоба из стали.
« Последнее редактирование: 08.05.2009, 14:01:36 от Stanislav »
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Защита мота от угона
« Ответ #73 : 08.05.2009, 14:30:35 »
Я уже вижу такую картину: обогнав городские пробки и добравшись до места на 10 минут раньше, я сижу и наворачиваю на мотоцикл последовательно: блокировку колес, цепь, нет две цепи, чехол; потом подступы обкладываю заранее припасенными пехотными минами, вокруг брызгаю из газового баллончика, ставлю на сигнализацию и спокойно иду в киоск за минералкой  ;D
Ну, если серьезно, то что делать — страна такая.


Сама ответила на свой же вопрос. Именно так - выиграв 10 минут  - тратишь их на надевание цепей-замков. Но ИМХО, это лучше, чем ехать домой в экипе со шлемом в руках и в метро ;)
А бардачек - действитель но маленький - но вот цепь с замком влезть должна. Трос не входит (БУЛАТ 468) - проверено.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Re: Защита мота от угона
« Ответ #74 : 08.05.2009, 14:36:35 »
А кто нибудь хранит мот "просто у подъезда"? Или все как минимум по стоянкам и ракушкам? Да, и про беркут - как он реагирует на гоблинов, которые тянут свои рученки к железному коню?
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно